Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1126010
престиж писал(а):
17 окт 2018, 19:51
В далёком 1993 работал логистиком на китайцев. Отправляли металл из Мариуполя и Бердянска. Если кто помнит .........Ковалёву...... те меня поняли. Приказ от китайцев....... каждый день вечером сидеть в ресторане..... представлять фирму. Так я этого толстолобика... и жаренного, и копчёного, и ещё какого то , и под водку, и под ......, а это по тем временам там было самое козырное блюдо. С тех пор я к рыбе равнодушен.
На закате пересройки с августа 1989 по январь 1991, работал в Узбекистане (длительная командировка). В Чирчике (это промзона Ташкента), живой толстолобик продавался за 90 копеек килограмм, и элитной рыбой не считался.
#1126024
Ребят, вы что серьезно?
Приготовление рульки как и вся среднеевропейская кухня проще пареной репы. Не требуется ни специфических навыков (нарезка ингредиентов, замешивавшие крутого теста, схватывание густых соусов, приготовление на очень сильном огне и т.д.) так и экзотических ингредиентов или посуды (чем отличается азиатская кухня).

Если руки из плеч, то с первого раза добьетесь ожидаемого результата 99%.
#1126026
vasilev писал(а):
17 окт 2018, 18:40
Плов пару лет учился делать, научился ...баранина, рис, специи, очередность закладки , все это можно сделать так что ум улетает,
Тоже вопрос. Вы, например, что раньше жарите - лук или мясо? Всю морковь жарите, или часть оставляете и закладываете позже? Какую зиру предпочитаете? И т. д.
#1126032
ДомосеД писал(а):
18 окт 2018, 12:41
vasilev писал(а):
17 окт 2018, 18:40
Плов пару лет учился делать, научился ...баранина, рис, специи, очередность закладки , все это можно сделать так что ум улетает,
Тоже вопрос. Вы, например, что раньше жарите - лук или мясо? Всю морковь жарите, или часть оставляете и закладываете позже? Какую зиру предпочитаете? И т. д.
Лук, морковь, потом мясо.
Зиру выбираю на рынке, хожу по торговцам нюхаю, щупаю.
#1126040
Лук, морковь, мясо - на мой взгляд, неправильно. Зира бывает разная - иранская и кирманская. Советую последнюю. Она мельче, темнее и дороже. Еще называют черной. Иногда надо дополнительно спросить продавца на рынке, может достать из-под прилавка)).
#1126044
vasilev писал(а):
18 окт 2018, 13:21
ДомосеД писал(а):
18 окт 2018, 12:41
vasilev писал(а):
17 окт 2018, 18:40
Плов пару лет учился делать, научился ...баранина, рис, специи, очередность закладки , все это можно сделать так что ум улетает,
Тоже вопрос. Вы, например, что раньше жарите - лук или мясо? Всю морковь жарите, или часть оставляете и закладываете позже? Какую зиру предпочитаете? И т. д.
Лук, морковь, потом мясо.
Зиру выбираю на рынке, хожу по торговцам нюхаю, щупаю.
Как утверждают эксперты типа Хакима Ганиева, только в Узбекистане более 40 видов плова. Так что рецепт может варьироваться и "правильного" не существует как и у нас борща.

П.С. Я беру черную зиру.
#1126061
Встряну. Мне. По простоте душевной казалось, что для плова .....ГЛАВНЫЙ РИС. По приправам не заморачиваюсь..... делаю редко.... по праздникам из гуся. Лук и морковь для сока делаю перед.... чернослив, немного изюма, за минут 20 до готовности кидаю пачку сливочного масла. МЕШАЮ ОДИН РАЗ.
#1126067
А вот Мегапиксель зря так. Как В Чехии готовят ( с чужих слов), не получается у нас так. То ли свинки другие , то ли повара. Я рульку заказывал в биф енд бир. Я так приготовить не могу. А знающие товарищи рассказывали, что это жалкое подобие . В Праге и рядом всё гораздо ......... умеют они рульку готовить.
#1126069
престиж писал(а):
18 окт 2018, 15:52
Встряну. Мне. По простоте душевной казалось, что для плова .....ГЛАВНЫЙ РИС. По приправам не заморачиваюсь..... делаю редко.... по праздникам из гуся. Лук и морковь для сока делаю перед.... чернослив, немного изюма, за минут 20 до готовности кидаю пачку сливочного масла. МЕШАЮ ОДИН РАЗ.
Варвар!))) Рис-то хоть не пропаренный?))
#1126071
Лёха, моя мама, в 50-е годы - восемь лет проживала в Донецке. Затем всю свою жизнь, готовила донецкий вариант борща, без свёклы!!! Очень вкусный был борщ. Жаль, что не знаю рецепт.
#1126078
Длиннозерный, может быть, подойдет для сладкого азербайджанского (иранского) плова. Но не для узбекского. А пропаренный не годится никуда. Уж извините)).
Да, и борщ без свеклы? )) Это щи!
#1126093
dolbano писал(а):
18 окт 2018, 17:13
престиж писал(а):
18 окт 2018, 16:32
А вот борщ без свёклы. Может это щи крашенные томатной пастой?
Мама называла это блюдо - Борщ донецкий.
То же с такими борщами сталкивался, в Волгоградской области, с фасолью и с рыбой например. Может это как то связанно "со счастливым бытом" советских людей 30 и 50-х годов, что было то и клали?
  • 1
  • 193
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 220