Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#998914
ДА. И ещё. Когда готовлю гороховый суп , то в 3 литра воды кладу 2 куриных яйца, потом в зажарку яйца мелко крошу, это придаёт пикантность. Но при этом надо чутьбольше картошки добавить.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#998915
dolbano писал(а):Предыдущая вахта прошла так хорошо, что вылетел на вахту с весом 99 кг, а вернулся с весом 101 кг. Взял себя в руки. Вчера мой вес был 99,6 кг. Буду двигаться к своей цели в 88 кг. Один раз, я её почти достиг, было 91 кг. Это было три года назад, в 2013 году.
Желающие могут освежить в памяти мои посты, в это время.
Считаете, у кого то проснется интерес к вашим жировым отложениям
Аватара пользователя
 dolbano
#998962
Наблюдатель писал(а):
dolbano писал(а):Предыдущая вахта прошла так хорошо, что вылетел на вахту с весом 99 кг, а вернулся с весом 101 кг. Взял себя в руки. Вчера мой вес был 99,6 кг. Буду двигаться к своей цели в 88 кг. Один раз, я её почти достиг, было 91 кг. Это было три года назад, в 2013 году.
Желающие могут освежить в памяти мои посты, в это время.
Считаете, у кого то проснется интерес к вашим жировым отложениям
Да. :)
Аватара пользователя
 Fil
#999013
dolbano писал(а):
Наблюдатель писал(а):
dolbano писал(а):Предыдущая вахта прошла так хорошо, что вылетел на вахту с весом 99 кг, а вернулся с весом 101 кг. Взял себя в руки. Вчера мой вес был 99,6 кг. Буду двигаться к своей цели в 88 кг. Один раз, я её почти достиг, было 91 кг. Это было три года назад, в 2013 году.
Желающие могут освежить в памяти мои посты, в это время.
Считаете, у кого то проснется интерес к вашим жировым отложениям
Да. :)
Про сало - это в другую тему )))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#999678
Это Вы к Дню благодарения подавали?
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 04 дек 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#999725
ДомосеД писал(а):Это Вы к Дню благодарения подавали?
Эх, Вы! Это ж фьюжн, модное течение в высокой кухне!
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#999727
JayCee писал(а):
ДомосеД писал(а):Это Вы к Дню благодарения подавали?
Эх, Вы! Это ж фьюжн, модное течение в высокой кухне!
На снимке сатанинский ритуал какой-то, а не блюдо.
Аватара пользователя
 JayCee
#999728
DennyDynamo писал(а): На снимке сатанинский ритуал какой-то, а не блюдо.
"Экзорцизм в Петелине" )))
Последний раз редактировалось JayCee 05 дек 2016, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#999730
JayCee писал(а):
DennyDynamo писал(а): На снимке сатанинский ритуал какой-то, а не блюдо.
"Экзорцизм в Петелине" )))
В Петелино (Тульская область) размещена областная психиатрическая больница. :D
Аватара пользователя
 myemerys
#999750
DennyDynamo писал(а):
JayCee писал(а):
ДомосеД писал(а):Это Вы к Дню благодарения подавали?
Эх, Вы! Это ж фьюжн, модное течение в высокой кухне!
На снимке сатанинский ритуал какой-то, а не блюдо.
Так это ж ктулхенок!
 ВеДМос
#999954
Просветите, куда делся один из гуру нашего сайта и он же основатель данной ветки?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#999971
То ли он что-то съел, то ли его "съели". В общем, что-то было...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005560
Никто не поделится бабушкиными секретами холодца? Какие-нибудь тонкости, нюансы? Заранее благодарен.
З.Ы. Желательно до НГ))
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1005587
ДомосеД писал(а):Никто не поделится бабушкиными секретами холодца? Какие-нибудь тонкости, нюансы? Заранее благодарен.
З.Ы. Желательно до НГ))
Для пенсов без проблем,берешь грамм 700 спартака ,нижнюю ходовую часть,я предпочитаю выше бутс,грамм 1300 Краснодара, желательно шейную часть,я крестец выбираю,без Грузии не обойтись,1лист лаврушки,штук пять горошин душистого перца,штук 7 черного перца,пол столовой ложки сахара,ложку столовую соли,морковь на любителя,я кладу и варю целиковую ,потом выбрасываю,размер моркови ...ну ты правильно подумал,только раза в четыре больше ;) ,варим в 4 литрах воды 4-5 часов,никаких скововарок :evil: Сварили,разложили,добавили чеснок,давленный в чесночнице ,и в это время лучше на балкон,холодильнику лучше,Лупер подтвертит ;) P.S Мясо должно быть деревенским,вода родниковая ;)
Последний раз редактировалось Sorgen58 30 дек 2016, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005588
Силен! Не в обиду, особых секретов не выдал, но мастера видно! Пара вопросов:
1. говяжьи голяшки не пробовал? Только свиные?
2. сахар с какой целью кладешь?
3. луковицу целую не кладешь?
Душистый перец я не очень люблю в холодце, очень сильный запах дает, дисгармонирует с холодцом.
С наступающим!
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1005592
ДомосеД писал(а):Силен! Не в обиду, особых секретов не выдал, но мастера видно! Пара вопросов:
1. говяжьи голяшки не пробовал? Только свиные?
2. сахар с какой целью кладешь?
3. луковицу целую не кладешь?
Душистый перец я не очень люблю в холодце, очень сильный запах дает, дисгармонирует с холодцом.
С наступающим!
Говяжьи не пробовал(мясо люблю).сахар-усилитель вкуса,лук для мягкости мяса нужен,когда варишь 4-5 часов,не играет роли,да еще пенку раза три надо снять,добавляя воды по паре ложек столовых после снятия ее,и мясо на полдня замочить надо,я вот замочил сегодня завтра буду делать т.е сегодня уже ;)
Аватара пользователя
 JayCee
#1005623
Можно вмешаться? Лук хорошо влияет на прозрачность бульона, так что желательно все же использовать.Луковицу можно не очищать от верхних грубых "шкурок", но они, естественно, должны быть чистыми)). Разрезать пополам, вместе с также разрезанной вдоль пополам морковью и парой стеблей сельдерея обжарить на сухой сковороде, чтобы слегка подгорели. Класть в еле булькающий бульон после того, как вся пена будет снята. Можно вынуть через пару часов, можно до конца оставить. Если о бабушках, то моя резала морковь кружочками и украшала ими холодец. Но я знаю, что многим вкус вареной моркови неприятен.
Аватара пользователя
 tigerol
#1005631
Холодец только целиком из Краснодара, без всяких спартаков- и тогда получаешь идеальную прозрачность слезы молодой девушки перед первой брачной ночью.
Аватара пользователя
 myemerys
#1005650
Sorgen58 писал(а):берешь грамм 700 спартака ,нижнюю ходовую часть,я предпочитаю выше бутс,грамм 1300 Краснодара, желательно шейную часть,я крестец выбираю,без Грузии не обойтись
Ахах, зачет :lol:
Последний раз редактировалось myemerys 30 дек 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 180
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 220