Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1227958
airbus писал(а):
08 фев 2021, 11:59
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
Я тоже так думаю.
Кстати, если хочешь нежного говяжьего мяса, можно обойтись и без уксуса ну или с минимальным количеством. недавно я купил тендерайзер !!!
вот такой зеленый и это не реклама; https://www.wildberries.ru/catalog/4610 ... rgetUrl=XS
очень хорошо размягчает любое мясо, можно и молоточком, но это точно не хуже.
в наше время - время когда был на языке тот вкус детства, таких вещей не было...
#1227969
Вратарь писал(а):
23 фев 2021, 21:09
airbus писал(а):
08 фев 2021, 11:59
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
Я тоже так думаю.
Кстати, если хочешь нежного говяжьего мяса, можно обойтись и без уксуса ну или с минимальным количеством. недавно я купил тендерайзер !!!
вот такой зеленый и это не реклама; https://www.wildberries.ru/catalog/4610 ... rgetUrl=XS
очень хорошо размягчает любое мясо, можно и молоточком, но это точно не хуже.
в наше время - время когда был на языке тот вкус детства, таких вещей не было...
а я как то давно покупал...правда круглую и с шипами, как гвозди. но чего то быстро остыл к ней...лучше старого доброго молоточка все же нет.
#1227997
airbus писал(а):
23 фев 2021, 22:16
Вратарь писал(а):
23 фев 2021, 21:09
airbus писал(а):
08 фев 2021, 11:59
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
Я тоже так думаю.
Кстати, если хочешь нежного говяжьего мяса, можно обойтись и без уксуса ну или с минимальным количеством. недавно я купил тендерайзер !!!
вот такой зеленый и это не реклама; https://www.wildberries.ru/catalog/4610 ... rgetUrl=XS
очень хорошо размягчает любое мясо, можно и молоточком, но это точно не хуже.
в наше время - время когда был на языке тот вкус детства, таких вещей не было...
а я как то давно покупал...правда круглую и с шипами, как гвозди. но чего то быстро остыл к ней...лучше старого доброго молоточка все же нет.
да, такие круглые с шипами как гвозди тоже есть в продаже.
Молоток есть, но тут другая проблема, нужно мясо отбивать в пленке, чтобы не летело от молотка в разные стороны сырое мясо. А резать пленку я каждый раз ленюсь.
А тут с тендерайзером все чисто и быстро )) и жена довольна ))
#1228004
airbus писал(а):
08 фев 2021, 11:59
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
Алексей, хоть был мальчишкой, помню тот период - когда мясо и мясопродукты стали исчезать с прилавков. Родители работали весь день, мне приходилось стоять в очередях. Не знаю как в Москве, у нас в первую очередь- исчезла говядина . Свинина исчезла из свободной продажи - одной из последних вместе с синими курами( тогда не знали , что курятина приобретала синеватый цвет , не то что она долго пролежала на прилавке,что кстати- правда . Но и то что курей тогда не пичкали антибиотиками. Мясо было натуральное, животных не пичкали ни антибиотиками, ни гормонами роста) Последними из мясо продуктов пропала отварная конская колбаса. Цена была 1руб80 копеек. У нам она не котировалась. Помню вкрапления зелёного лука в нее. Сейчас бы с удовольствием поел . Из мясоконсерв последние -помню банки с конский печенью. Цена 80 копеек.
#1228021
Вратарь писал(а):
23 фев 2021, 21:09
недавно я купил тендерайзер !!!
вот такой зеленый и это не реклама; https://www.wildberries.ru/catalog/4610 ... rgetUrl=XS
Не знаю. Я обычно беру немороженное мясо. Зачем его прокалывать?

Да и молоточик кухонный есть если что
#1228058
albicelestes62 писал(а):
24 фев 2021, 11:16
airbus писал(а):
08 фев 2021, 11:59
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
Алексей, хоть был мальчишкой, помню тот период - когда мясо и мясопродукты стали исчезать с прилавков. Родители работали весь день, мне приходилось стоять в очередях. Не знаю как в Москве, у нас в первую очередь- исчезла говядина . Свинина исчезла из свободной продажи - одной из последних вместе с синими курами( тогда не знали , что курятина приобретала синеватый цвет , не то что она долго пролежала на прилавке,что кстати- правда . Но и то что курей тогда не пичкали антибиотиками. Мясо было натуральное, животных не пичкали ни антибиотиками, ни гормонами роста) Последними из мясо продуктов пропала отварная конская колбаса. Цена была 1руб80 копеек. У нам она не котировалась. Помню вкрапления зелёного лука в нее. Сейчас бы с удовольствием поел . Из мясоконсерв последние -помню банки с конский печенью. Цена 80 копеек.
Кучеряво жили. В Тульской области в свободной продаже, только "синяя птицв" была. Колбасу привозили в магазин 1-2 раза в неделю. Разбирали в очередь за 3 часа.
#1228061
Это было 1972 год. Учился в третьем классе. Потом с каждым годом всё хуже. Спасало, что был собственный дом типа дачи. Там, кроме огорода- отец держал поросят,куриц и кроликов.
#1228062
albicelestes62 писал(а):
24 фев 2021, 15:39
Это было 1972 год. Учился в третьем классе. Потом с каждым годом всё хуже. Спасало, что был собственный дом типа дачи. Там, кроме огорода- отец держал поросят,куриц и кроликов.
А нашу семью спасло, что мама работала кассиром в продовольственной магазине. И то бывало, что колбаса в холодильнике не всегда...
#1228063
В посёлках мясо и колбасу вообще тупо не продавали, только на базаре у частников. Видимо считалось что рыбных консервов и пряников для счастливой жизни и так за глаза.
Мы тоже выращивали летом кур и кроликов, в 300-х км от Москвы, крайне удобно было.
#1228067
Емеля писал(а):
24 фев 2021, 16:23
О чем говорить, если зашуганные совком люди, до сих пор дарят Якубовичу огурцы.
Ну, тут не все так однозначно. Дарят обычно старые люди, Вячеслав. Хотят угостить чем-то вкусным. Например, у бабули был свой рецепт засолки огурцов- всему посёлку нравился . Хранили их в колодце всю зиму, в проточной воде. Приходилось в детстве доставать банки оттуда. Открываешьбанку - а они как малосольные. Хрустят.
Кстати, способ засолки огурцов- хранили бочки с огурцами в проруби, в проточной воде. Старики рассказывали так раньше и огурцы хранили в Байкале , либо в речке.
#1228095
kurilka писал(а):
24 фев 2021, 20:28
airbus писал(а):
24 фев 2021, 17:55
лучшая рыба- это колбаса!
И рыба хороша, и колбаска в кайф. Да и хлебушек тоже.
на счет хлебушка..
тут в области, рядом с дачей, магазин пятёрочка....интерьер и ассортимент- - я в москве не видел такого! а какой хлеб пекут!!!!! сто таких знаков...молодцы, но далековато всеж , даже через день мотаться..
#1229270
простите, если обидел кого, но штоб жареная картошечка получилась с "корочкой" , надо ее солить в самом конце. просто навеяло...вспомнилось..
будучи в "командировке", зашел ко мне коллега ( проживший в общаге 5 лет) и спросил как и сколько по времени варить макароны...
еще раз простите,щаз картофанчик жарю и просто вспомнилось...))
  • 1
  • 208
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 220