Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1225065
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 17:35
Я думал, меня одного в гугле забанили))
https://zen.yandex.ru/media/vinodel_bee ... 5978a62f62
не знаю, может и одного...но хотелось бы инфы от сораДников, а не от "ноунеймов" и пизд..олов, мяса испорченного жалко, если действовать твоим советам, понимаешь?
#1225070
Мой косяк, сразу не сообразил. Кошек и грызунов, действительно, готовить не умею. Единственное, что могу рекомендовать - для них уксуса надо побольше.
З.Ы. И с ежами поаккуратнее. Они заразу всякую переносят
Последний раз редактировалось ДомосеД 07 фев 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
#1225071
airbus писал(а):
07 фев 2021, 17:59
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 17:35
Я думал, меня одного в гугле забанили))
https://zen.yandex.ru/media/vinodel_bee ... 5978a62f62
не знаю, может и одного...но хотелось бы инфы от сораДников, а не от "ноунеймов" и пизд..олов, мяса испорченного жалко, если действовать твоим советам, понимаешь?
Помню, что замачивали, вместе с луком на несколько часов слабым раствором уксуса. Трёхпроцентный разбавляли водой.
А во время приготовления, периодически обрызгивали, подобным раствором (не тем в котором замачивали)
Мой сын, когда был маленький, очень любил лук, который мариновался вместе с мясом.
#1225072
airbus писал(а):
07 фев 2021, 17:59
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 17:35
Я думал, меня одного в гугле забанили))
https://zen.yandex.ru/media/vinodel_bee ... 5978a62f62
не знаю, может и одного...но хотелось бы инфы от сораДников, а не от "ноунеймов" и пизд..олов, мяса испорченного жалко, если действовать твоим советам, понимаешь?
Леш, это вкус детства, к нему ты будешь возвращаться многократно, искать вариации.
Но дело в том что вкусовые рецептопы уже другие, поэтому опыт тебе в руки! Меньше/ больше уксуса пробуй прям сырое, добавляй по чутке. Разбей мясо на пару порций, сделай одну -запомни сколько чего добавлял, потом легче будет! Удачи!
#1225074
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 18:28
Мой косяк, сразу не сообразил. Кошек и грызунов, действительно, готовить не умею. Единственное, что могу рекомендовать - для них уксуса надо побольше.
З.Ы. И с ежами поаккуратнее. Они заразу всякую переносят
"еб макарек"((с) ..ну неужели тебе до сих пор, доживши до седех мудей , с твоего заявления, не понятно, что даже тут ты кажшься смешным и пытаешься разогнать срачь?
#1225075
dolbano писал(а):
07 фев 2021, 18:38
airbus писал(а):
07 фев 2021, 17:59
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 17:35
Я думал, меня одного в гугле забанили))
https://zen.yandex.ru/media/vinodel_bee ... 5978a62f62
не знаю, может и одного...но хотелось бы инфы от сораДников, а не от "ноунеймов" и пизд..олов, мяса испорченного жалко, если действовать твоим советам, понимаешь?
Помню, что замачивали, вместе с луком на несколько часов слабым раствором уксуса. Трёхпроцентный разбавляли водой.
А во время приготовления, периодически обрызгивали, подобным раствором (не тем в котором замачивали)
Мой сын, когда был маленький, очень любил лук, который мариновался вместе с мясом.
мне бы желательнльно в цифрах или ложках... на кг мяса уксуса сколько?
#1225076
vasilev писал(а):
07 фев 2021, 18:40
airbus писал(а):
07 фев 2021, 17:59
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 17:35
Я думал, меня одного в гугле забанили))
https://zen.yandex.ru/media/vinodel_bee ... 5978a62f62
не знаю, может и одного...но хотелось бы инфы от сораДников, а не от "ноунеймов" и пизд..олов, мяса испорченного жалко, если действовать твоим советам, понимаешь?
Леш, это вкус детства, к нему ты будешь возвращаться многократно, искать вариации.
Но дело в том что вкусовые рецептопы уже другие, поэтому опыт тебе в руки! Меньше/ больше уксуса пробуй прям сырое, добавляй по чутке. Разбей мясо на пару порций, сделай одну -запомни сколько чего добавлял, потом легче будет! Удачи!
хм...это то понятно.."методом проб и ошибок"... на кг мяса скока уксуса? ответьте черти!)))
#1225080
airbus писал(а):
07 фев 2021, 18:52
"еб макарек"((с) ..ну неужели тебе до сих пор, доживши до седех мудей , с твоего заявления, не понятно, что даже тут ты кажшься смешным и пытаешься разогнать срачь?
Неважно, кого ты там "еб", твое дело.
Но ты ничего не попутал? Ты просил, я дал ссылку на подробный "советский" рецепт. И свой ответ почитай. Кто здесь что разгоняет? Люди-то читают)
#1225082
2-ДомосеД писал(а):
07 фев 2021, 19:04
airbus писал(а):
07 фев 2021, 18:52
"еб макарек"((с) ..ну неужели тебе до сих пор, доживши до седех мудей , с твоего заявления, не понятно, что даже тут ты кажшься смешным и пытаешься разогнать срачь?
Неважно, кого ты там "еб", твое дело.
Но ты ничего не попутал? Ты просил, я дал ссылку на подробный "советский" рецепт. И свой ответ почитай. Кто здесь что разгоняет? Люди-то читают)
"мысленно с Вами"(с)
#1225193
для начала определись - точно свиной шашлык - вкус твоего детства ! у меня например, вкус детства шашлык из говядины.
можно сделать из телятины, но проще, если нет опыта сделать свиной шашлык. да и лук маринованный в свином шашлыке вкусней ))
далее так: я думаю если купить уксус 6% то разбавлять водой на пополам или чуть больше. и на 1 кг мяса взять 2 луковицы и залить разбавленным уксусом, чтобы куски мяса промариновались. количество воды и уксуса зависит и от формы посуды, где маринуешь мясо, но обычно достаточно 150-200 г . нужно добавить перец и можно покрошить лавровый лист.
Так как у меня вкус шашлыка из детства не свиной, а говяжий, а хорошую говядину купить было очень сложно в Москве, то уксус был просто необходим для размягчения той говядины и все равно не все куски были съедобные, но запах...
и последний совет - если купить свежую свинину (вырезку или шею), и просто смазать растительным маслом ( оливковым или подсолнечным) и посыпать специями ( например Сванская или адыгейская соль) ,то отлично замаринуется мясо за 2-3 часа и будет не хуже шашлыка в любом маринаде. Я летом постоянно готовлю шашлыки...
#1225229
а я вот ,Василий, и не помню...((
наверное из говядины...свинина , наверное, в то время была дифицитом..в основном говядина продавалась, поэтому уксус и применяли . но это чисто мое предположение
  • 1
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • 211
  • 220