Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1015384
престиж писал(а):Я так понял, что была бы водка, а шулюм найдётся. Кстати, можно ещё бычки в томате туда докинуть.
Нет , Дима. На святое не покушайся.

Бычки в томате , и плавленный сырок - это для " Агдама ", в крайнем случае - - "Сонцедар".
Аватара пользователя
 Fil
#1015401
albicelestes62 писал(а):Шулюм- впервые услышал о таком блюде.
Не знаю, как в реалии?
А по статье и выложенным фото - все очень аппетитно.
http://www.ohotniki.ru/archive/article/ ... vilno.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыба и грибы ?
По моему г. должно быть .
Но с Престижем согласен )))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015525
Fil писал(а): Рыба и грибы ?
По моему г. должно быть .
:lol: :lol: :lol:
Грибы с птицей и сыром.
Аватара пользователя
 Fil
#1015526
Perry Rhodan писал(а):
Fil писал(а): Рыба и грибы ?
По моему г. должно быть .
:lol: :lol: :lol:
Грибы с птицей и сыром.
Хватит ржать над макаронниками )))
Они валят все в кучу и запекают .
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015528
Макаронники такое сделали только раз, когда макароны кончились. В остальном у них отличная кухня.
Аватара пользователя
 Fil
#1015535
Perry Rhodan писал(а):Макаронники такое сделали только раз, когда макароны кончились. В остальном у них отличная кухня.
Для них , для их климата - в самый раз !
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1019631
ДЕВУШКА ОТРАВИЛАСЬ ШАУРМОЙ С НАРКОТИКАМИ В ХИМКАХ
http://360tv.ru/news/devushka-otravilas ... kah-94240/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот это действительно важно. Скоро играть начинаем . И боязно перед домашними матчами шаурму кушать.
Аватара пользователя
 myemerys
#1019641
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):ДЕВУШКА ОТРАВИЛАСЬ ШАУРМОЙ С НАРКОТИКАМИ В ХИМКАХ
http://360tv.ru/news/devushka-otravilas ... kah-94240/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот это действительно важно. Скоро играть начинаем . И боязно перед домашними матчами шаурму кушать.
Да, производителю стоит задуматься об улучшении качества ингредиентов)) пусть с Аджоевым посоветуется хоть)
Аватара пользователя
 Акела
#1021264
Изображение

Но выход найден.

[youtube]e2dc1tjqmZA&feature=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1024579
Оказывается и европейцы бывают разного сорта.
Речь,собственно, идёт о еде , посему ,видимо , сюда .
Вот некоторые выдержки из статьи
Министерство сельского хозяйства Словакии установило, что одни и те же сорта колбасы в восточноевропейских странах содержат меньше мяса и больше жидкости, чем те, которые продаются в западных странах ЕС
Нутелла для настоящих европейцев содержит меньше пальмового масла.
В Чехии рыбные палочки содержат меньше рыбы, в пепси добавляется для сладости сироп, в то время, как в Германии используется чистый сахар.
https://www.nalin.ru/evropa-dvux-svezhe ... -v-es-5189" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1024581
Интересно! Конечно, это было понятно и так, но здесь присутствует коннкретика, от которой не отмахнешься. Еще бы и состав западных продуктов, которые у нас продаются, сравнить с западными стандартами. Вот где поле непаханное. Что, например, Данон делает для Франции и для нас?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1024586
да и так понятно, что западные компании думают не категориями "сортов европецев", а отталкиваются от потребностей потребителей и требований государства. если можно упрощать и экономить, то будут так делать. понятно, что для бедных стран, главное требование цена, отсюда и качество страдает. не секрет что пиво и шоколад сильно отличается одной и той же фирмы на разных заводах в европе и тут. и Данон и Макдонадс тоже думаю, отличается, так как использует местные продукты в производстве. я сам не курю, но помню как еще недавно многие из европы и из дьютифри возили сигареты блоками.
вот мне обидно, было когда в ссср наши думали "категориями сортов" и на экспорт делали лучше, чем для своих.
Последний раз редактировалось Вратарь 11 мар 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1024593
Вратарь, не думаю, что пальмовое масло является местным продуктом в Словакии. Или бОльшее количество жидкости в колбасе - национальная традиция восточноевропейских стран (это я о фактах по ссылке Полуэкта ибн Полуэктовича).
Понятно, что разные ценовые категории - это и разное качество. Здесь я больше на другое обратил бы внимание - как европейские амбиции "новых европейцев" разбиваются о реальности сурового рыночного быта. Покупаем и кушаем родное, пока хоть что-то осталось).
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 11 мар 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1024598
ДомосеД писал(а):Вратарь, не думаю, что пальмовое масло является местным продуктом в Словакии. Или бОльшее количество жидкости в колбасе - национальная традиция восточноевропейских стран (это я о фактах по ссылке Полуэкта ибн Полуэктовича).
Понятно, что разные ценовые категории - это и разное качество. Здесь я больше на другое обратил бы внимание - как европейские амбиции "новых европейцев" разбиваются о реальности сурового рыночного быта. Покупаем и кушаем родное, пока хоть что-то осталось).
а с таким подходом согласен. население думает, что покупает качественный продукт, а ест западный бренд с пальмовым маслом.
но вот мои замечания в отпуске: в Хорватии и Черногории, по работе в Бельгии и Англии. очень мало импортных продуктов в местных супермаркетах. рынок продуктов занят местными производителями более чем на 2 трети. хотя Англии больше есть европейских узнаваемых брендов и марок. в Бельгии тоже хватает... а вот в курортных и бедных странах, значительно больше местных продуктов. так что они не очень то охотно едят западные продукты, просто их там нет. это мы в Москве привыкли в большому выбору и ассортименту, но и то, это было до санкций. дорогие качественные продукты сейчас почти исчезли из магазинов, но даже не из-за санкций, а из-за ослаблении рубля. а некачественные продукты могут быть как наши так и не наши, тут все просто. так что качественные местные продукты вещь правильная. но есть другой заговор - специальнообработанные ГМО семена, которые навязываются несколькими глобальными корпорациями, и тут скоро о местных продуктах говорить будет не уместно.

в Бельгии до сих пор есть такой анахронизм, как рыночный день, на городскую площадь маленьких городов в определенный день приезжают на специальных машинах местные торговать с колес всяким барахлом и продуктами. так там много местных продуктов - сыров, рыбы, шоколада, выпечки, мясопродуктов и народ активно покупает, хотя цены не сильно отличаются от супермаркетов и все внешне похожее в супермаркетах всегда есть... вот зачем? у меня нет ответа на этот вопросы, кроме как "привычка".
Последний раз редактировалось Вратарь 11 мар 2017, 19:12, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 myemerys
#1024600
Вратарь, я в том году в Болгарии был - так там местных продуктов почти нет, даже пресловутый болгарский перец и тот не из Болгарии. Рыба, как я понял, турецкая, овощи/фрукты - в основном из ЕС.

Они очень там недовольны гейвропейским союзом, короче :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1024601
myemerys писал(а):Вратарь, я в том году в Болгарии был - так там местных продуктов почти нет, даже пресловутый болгарский перец и тот не из Болгарии. Рыба, как я понял, турецкая, овощи/фрукты - в основном из ЕС.

Они очень там недовольны гейвропейским союзом, короче :D
видимо в разные странах ситуация с продуктами разная. в Черногории ранние овощи и фрукты из Албании (тоже не сильно богатая страна), а вот продуктов много из прост Югославского пространства. а вот с рыбой беда - очень дорогая и скорее всего не местная, наверное тоже из Турции. :(
Последний раз редактировалось Вратарь 11 мар 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 myemerys
#1024604
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а):Вратарь, я в том году в Болгарии был - так там местных продуктов почти нет, даже пресловутый болгарский перец и тот не из Болгарии. Рыба, как я понял, турецкая, овощи/фрукты - в основном из ЕС.

Они очень там недовольны гейвропейским союзом, короче :D
видимо в разные странах ситуация с продуктами разная. в Черногории ранние овощи и фрукты из Албании (тоже не сильно богатая страна), а вот продуктов много из прост Югославского пространства. а вот с рыбой беда - очень дорогая и скорее всего не местная, наверное тоже из Турции. :(
ну вот как я понял со слов местных и постоянно проживающих там русских, в Болгарии фрукты-овощи тоже из других албанских стран, но местное сельхоз производство просто убито европейским союзом :mrgreen:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1024608
myemerys писал(а): ну вот как я понял со слов местных и постоянно проживающих там русских, в Болгарии фрукты-овощи тоже из других албанских стран, но местное сельхоз производство просто убито европейским союзом :mrgreen:
вот Бельгия вроде и есть самый настоящий ЕС. а сельхозпроизводители недовольны, что их притесняют... хотя сыров и других продуктов местного производства масса. видимо их пока не убили... но они сами умрут.
вот, например, козий сыр мы покупали в Черногории местный - стоит 16 евро за кг. в Бельгии похожий сыр я покупаю регулярно тоже местного производства стоит уже 20 евро за кг.
  • 1
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188
  • 220