Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1125921
Вратарь писал(а):
17 окт 2018, 19:08
в Германии лет 20 назад я был с клиентами и
Пробовал .
Очень вкусно .
Но лучшее блюдо в тех местах - сельдь !!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1125922
Зайду с другого бока. ВРАТАРЬ. А вот ваша супруга на простой кухне на новый год сможет такое приготовить? Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ. Люди такому долго учатся. А вот сардельки...........,
#1125924
Gerasim писал(а):
17 окт 2018, 19:09
Ну я про рецепт.
Особенно могу порекомендовать вот это заведение.
Там готовят для китайцев )
https://www.afisha.ru/msk/restaurant/22444/
Что я могу сказать про ресторан Дружба. я там бывал очень часто в 2003 году когда работал у китайцев в Хуавее. у них была скидочная карточка для вип зала и мы там часто сидели с клиентами. Так вот там очень вкусно, но самые дорогие блюда, которые выбирают китайцы не жалея корпоративных денег. Когда я бывал там сам, ничего вкусного я так и не поел :) все мои заказы были мимо !
но это действительно китайский ресторан с китайскими поварами и китайцам там очень нравилось. Я же после Лондона, с адаптированной под англичан едой, был не в сильном восторге от еды. Я как раз говорю про английский вариант китайской кухни. Так, конечно, не бывает, чтобы в Лондоне была самая вкусная китайская кухня, но для меня она была идеальная. и сколько я не искал в России хороший китайский ресторан как в Лондоне, так ничего и не нашел. Тут или плохая пародия или действительно китайский ресторан без адаптации. но это больше на китайцев или на любителя, который долго жил в Китае.
Последний раз редактировалось Вратарь 17 окт 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
#1125928
престиж писал(а):
17 окт 2018, 19:27
Зайду с другого бока. ВРАТАРЬ. А вот ваша супруга на простой кухне на новый год сможет такое приготовить? Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ. Люди такому долго учатся. А вот сардельки...........,
Сардельки - на Новый год?
Приготовтиь дома можно все, что угодно. Вопрос -в сырье
#1125929
престиж писал(а):
17 окт 2018, 19:16
На меня в Германии произвели впечатление сардельки (горячие колбаски) , кто понимает и знает конечная на вокзале рядом с зоопарком. Там постоянная ОЧЕРЕДЬ человек на 30. Вот умеют делать. Правда горчица там не "наша". А вот булочки в тему. Я про Берлин.
колбаски в Германии есть везде. в каждой деревне или городе свои, но отличаются только длиной и толщиной :) я любил Нюренбержские колбаски - тонкие и хорошо прожаренные.
Последний раз редактировалось Вратарь 17 окт 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
#1125933
Fil писал(а):
17 окт 2018, 19:26

Пробовал .
Очень вкусно .
Но лучшее блюдо в тех местах - сельдь !!!!
Согласен. но это перекус на бегу, а не ужин с пивом :) поэтому одно другому не мешает! в Голландии - очень большой выбор уникального пива, почти как в Бельгии. А под дегустацию пива нужно много мясо. :)
престиж писал(а):Зайду с другого бока. ВРАТАРЬ. А вот ваша супруга на простой кухне на новый год сможет такое приготовить? Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ. Люди такому долго учатся. А вот сардельки...........,
нет. она не ест мясо. у нас в семье мясо для себя и детей готовлю только я. :)
По-моему, на кухне такое не приготовишь. даже колбаски нужны особенные, чтобы сделать как в Нюренберге. да и на углях это готовят, а у меня новый год не на даче. У меня знакомый, очень большой любитель пива и готовить сложные блюда приглашал на его Утку по-пекински, которую он тоже очень любит и много раз ел в Лондоне. ну не то! Ну совсем не то. и соус не тот, не как в ресторане, хотя написано что для утки по-пекински. и Утку нужно очень долго мариновать и зажарить, как в духовке никогда не приготовишь. и даже "блинчики" не совсем такие.
Последний раз редактировалось Вратарь 17 окт 2018, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
#1125934
престиж писал(а):
17 окт 2018, 19:40
Вратарь. Это ТЕ сардельки. И там очередь за ЭТИМИ сардельками.
не совсем понял, что вы хотите сказать. да в любом городе Германии, где есть на углях колбаски, там и очередь. я ел на главной площади Нюренберга в рождесвенские праздники. там много людей и очереди большие, но это буквально 5-7 минут и ты уже ешь запивая глентвейном ( теплым вином) очень хорошо согревает в холодную погоду.
#1125936
В далёком 1993 работал логистиком на китайцев. Отправляли металл из Мариуполя и Бердянска. Если кто помнит .........Ковалёву...... те меня поняли. Приказ от китайцев....... каждый день вечером сидеть в ресторане..... представлять фирму. Так я этого толстолобика... и жаренного, и копчёного, и ещё какого то , и под водку, и под ......, а это по тем временам там было самое козырное блюдо. С тех пор я к рыбе равнодушен.
#1125942
престиж писал(а):
17 окт 2018, 19:51
В далёком 1993 работал логистиком на китайцев... Так я этого толстолобика... и жаренного, и копчёного, и ещё какого то , и под водку, и под ......, а это по тем временам там было самое козырное блюдо. С тех пор я к рыбе равнодушен.
А где Вы его ели ? ну козырное блюдо зависит от ресторана. в Дружбе ( катайском ресторане на новослободской) там карп было козырное блюдо, но очень дорогое, а утку по-пекински они готовили плохо.
Нужно учитывать, что китай большой и юг от севера сильно отличаются кухней. И все зависит от повара. если повара из разных регионов, то и блюда у них будут разные и даже одно и тоже блюдо будет разными по составу и вкусу .
#1125952
в Бердянске 1993 году в китайском ресторане толстолобик ? Я тут года два назад нарвался на такую псевдокитайскую фигню в Челябинске!
неудивительно, что вы остыли к рыбе. :) А ДРУЖБА у метро. прямо в здании торгового центра ДРУЖБА. но вход с улицы.
#1125954
Острую кухню я люблю. но Криспи дак или утка по-пекински не острая, не сладкая и не жирная. она обалденная. из-за специального соуса. и вы сами готовите - берете блинчик - смазываете соусом, туда кусок хрустящей сухой утки, лук зеленый порезанный тонкими стебельками и соломкой зеленый огурчик. заворачиваете в трубочку и едите ! Вкус специфический.
#1125955
Всё. Вратарь Вы победили. Вот кушал и японскую (гавно) , китайскую, европейскую, индийскую. Манты казахи готовят изумительно, плов узбеки..... пальчики оближешь, армяне мясо в виноградных листьях, грузины цыплят...... ,ну вообще. А нет ничего вкуснее МАМИНЫХ котлет.
  • 1
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • 196
  • 220