Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1193975
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%. За 1600 рублей за кг. Был и по 1100. Но купил подороже.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Понравилось. Хотя нити были тонкие и менее заметные, чем когда обычным сыром посыпаешь.
Жду ехидных комментариев, знатоков южно-европейской кухни.
#1193986
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%. За 1600 рублей за кг. Был и по 1100. Но купил подороже.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Понравилось. Хотя нити были тонкие и менее заметные, чем когда обычным сыром посыпаешь.
Жду ехидных комментариев, знатоков южно-европейской кухни.
провоцируешь знатоков? Настоящий тертый сыр пармезан, вообще в нити не должен плавиться :D Как был крошкой так и должен быть. :D
Нашел же ты время познавать европейскую кухню... :D
Хороший сыр пармезан в Черногории или Бельгии стоил около 20 евро за кило.
Но для нас в России можно продавать и говно за те же деньги 1600 рублей. а чтобы не видели разницу - санкциями запретить импортные сыры. Хотя импортне сыры всегда были в России дороже в полтора раза, чем на западе...

советую покупать чечил или сулгуни - Может и самый вкусный сыр, но это хоть поддеркой быть не может.
Последний раз редактировалось Вратарь 01 апр 2020, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
#1193988
Вратарь писал(а):
01 апр 2020, 09:53
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%. За 1600 рублей за кг. Был и по 1100. Но купил подороже.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Понравилось. Хотя нити были тонкие и менее заметные, чем когда обычным сыром посыпаешь.
Жду ехидных комментариев, знатоков южно-европейской кухни.
провоцируешь знатоков? Настоящий тертый сыр пармезан, вообще в нити не должен плавиться :D Как был крошкой так и должен быть. :D
Нашел же ты время познавать европейскую кухню... :D
Были мелкие, тонкие еле заметные нити.
#1193991
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%. За 1600 рублей за кг. Был и по 1100. Но купил подороже.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Понравилось. Хотя нити были тонкие и менее заметные, чем когда обычным сыром посыпаешь.
Жду ехидных комментариев, знатоков южно-европейской кухни.
Вот так на сухую все и съел?
#1193992
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Дядя Саш, возможно масло подвело? Иначе как пармезан и спагетти, опять превратились в макароны с сыром.
#1193995
vasilev писал(а):
01 апр 2020, 10:03
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%. За 1600 рублей за кг. Был и по 1100. Но купил подороже.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Понравилось. Хотя нити были тонкие и менее заметные, чем когда обычным сыром посыпаешь.
Жду ехидных комментариев, знатоков южно-европейской кухни.
Вот так на сухую все и съел?
Да.
#1193996
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 10:03
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:30
В ефремовском гипермаркете Магнит, приобрёл CHEES GALLERY Сыр Пармезан 32%.
Отварил спагетти. Положил тоненький ломтик сливочного масла (что бы быстрее расплавился) и посыпал тёртым сыром.
Дядя Саш, возможно масло подвело? Иначе как пармезан и спагетти, опять превратились в макароны с сыром.
В следующий раз, просто посыпать Пармезаном, без сливочного масла? Может быть кетчупа добавить?
#1194002
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 10:10
Я как советовал Вратарь, перешёл на сулугуни.
Сейчас погуглю, что это такое - сулугуни. А затем уточню в гипермаркете Магнит, есть ли в продаже. В Ефремове - это самый крутой в магазин.
Спар и ВкусВил, только в Туле. Как окончательно перееду, то зайду.
#1194004
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 09:58

Были мелкие, тонкие еле заметные нити.
Ну это пармезан, но молодой. не очень зрелый - 3-6 месяцев. Такой в Европе не продают, там более старый, пармезан весь сухой и крошится. Кстати , обычно покупают уже тертый пармезан в пакетиках, твердый пармезан сложно самому тереть...
последний раз я покупал в магазине Метро тертый пармезан из Чили, 9 месяцев. такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1194005
Погуглил. Сулугуни в Туле по 55 рублей за 100 грамм (или это опять не тот?).
В Ефрмове, то же гуглится по 64 и 55. Тамбовский и армянский. Или это опять не то?
#1194007
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 10:14
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 10:10
Я как советовал Вратарь, перешёл на сулугуни.
Сейчас погуглю, что это такое - сулугуни. А затем уточню в гипермаркете Магнит, есть ли в продаже. В Ефремове - это самый крутой в магазин.
Спар и ВкусВил, только в Туле. Как окончательно перееду, то зайду.
Да он дешевле - от 600 до 800 рублей за кг. он отчественный сыр с кавказа, если тебя это не огорчает ;)
Да есть сулгуни везде есть, у меня дети любят сулгуни на черный хлеб и на сковородку, только без масла! просто нагреть с закрытой крышкой - будет горячий бутерброд. я такое не ем, но им нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1194008
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 10:18
Погуглил. Сулугуни в Туле по 55 рублей за 100 грамм (или это опять не тот?).
В Ефрмове, то же гуглится по 64 и 55. Тамбовский и армянский. Или это опять не то?
Сулгуни из хутора Тамбовский - нам он нравится. :D
#1194042
Долбано, я бы все-таки посоветовал растительное масло, а не сливочное. В нашем случае - подсолнечное дезодорированное. Соглашусь с Вратарем, пармезан не должен в "нити" превращаться).
Не уверен, что сулугуни может заменить пармезан. У них текстура разная
#1194043
2-ДомосеД писал(а):
01 апр 2020, 13:50
Долбано, я бы все-таки посоветовал растительное масло, а не сливочное. В нашем случае - подсолнечное дезодорированное. Соглашусь с Вратарем, пармезан не должен в "нити" превращаться).
Не уверен, что сулугуни может заменить пармезан. У них текстура разная
Сулгуни не для макарон, это точно! Ты меня не понял, сулгуни не для того чтобы заменить пармезан, а просто лучше есть качественный и дешевый сулгуни ( например в горячем бутерброде или просто), чем некачественный и дорогой пармезан.
#1194044
Сулугуни тоже разный бывает). Если ты покупаешь в вакуумной упаковке - это уже не сулугуни)). Он должен храниться в рассоле. На вкус и цвет, как говорится, но я пармезан не очень люблю. Как его есть - не понимаю))). Сулугуни, как ты говоришь, надо употреблять горячим, слегка поджаренным. С Красным вином - 5+!
===============
Кстати, сейчас прислали смс из ресторанчика кавказской кухни, который я иногда посещаю. Предлагают доставку на дом)).
#1194045
2-ДомосеД писал(а):
01 апр 2020, 14:30
Сулугуни тоже разный бывает). Если ты покупаешь в вакуумной упаковке - это уже не сулугуни)). Он должен храниться в рассоле. На вкус и цвет, как говорится, но я пармезан не очень люблю. Как его есть - не понимаю))). Сулугуни, как ты говоришь, надо употреблять горячим, слегка поджаренным. С Красным вином - 5+!
===============
Кстати, сейчас прислали смс из ресторанчика кавказской кухни, который я иногда посещаю. Предлагают доставку на дом)).
Расплавленный с вином - очень хорошо. но дети не пьют вино, и чтобы сытнее едят на хлебе, тоже расплавив на нем сыр.
Летом на даче купил по акции со скидкой, какой-то сыр, типа сулгуни, специально для жарки, пожарил на мангале - было очень вкусно!!!
#1194047
Пармезан чаще нужен в тертом виде для определенных блюд, тут нет выбора - люблю-не люблю. надо и все :)
В чистом виде я его рекомендовал бы с очень сухим Итальянским вином Кьянти. :)
Последний раз редактировалось Вратарь 01 апр 2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
#1194049
2-ДомосеД писал(а):
01 апр 2020, 14:38
Попадался греческий сыр, специальный для жарки. Название, конечно, не помню. Вот он реально вкусный и сытный.
а мы в свежие салаты добавляем в рассоле словенский сыр, тоже очень вкусно.
И еще заправленным тыквенным маслом Котани. :)
  • 1
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 220