Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005751
Дополнительный вопрос. Контрольный.
Солишь сразу?
JayCee, а морокву хорошо в заливное из судака. В холодец - не уверен, но это - не предмет для дискуссий.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1005762
ДомосеД писал(а):Дополнительный вопрос. Контрольный.
Солишь сразу?
JayCee, а морокву хорошо в заливное из судака. В холодец - не уверен, но это - не предмет для дискуссий.
Если конечно вопрос ко мне -нет,после того как закипит,на кончике столовой ложки сахар и приблизительно половину соли,от того,что потребуется,минут за 20-30 все остальное ;)Я уже сделал :) Запах обалдеть....
Последний раз редактировалось Sorgen58 30 дек 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#1005763
Новый год,мандарины...Все успели закупиться? Песня про мандарины ;)
[youtube]watch?v=cQtpTXSezY0[/youtube]
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005765
ОК. А то я удивился насчет соли. У меня доходит))
Аватара пользователя
 vasilev
#1005769
ДомосеД писал(а):ОК. А то я удивился насчет соли. У меня доходит))
Я делаю так, заливаю мясо и пробую на соль.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005776
Кто может порекомендовать оригинальный рецепт маринада для утиных окорочков? Для последующего запекания?
 престиж
#1005914
Через лимончик и чернослив. Я из утиных окороков щи делаю, при этом , получаются щи очень даже гуманные. И из кислой капусты, и из свежей.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005952
Да, щи с уткой получаются знатные. Согласен.
 престиж
#1006450
Что мешает сделать утку по германский? В КВАШЕННОЙ капусте подержать часиков 5, а потом затушить.Вот и маринад.
Последний раз редактировалось престиж 02 янв 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1006452
Это простенько, не для Нового года. С квашеной капустой я делаю свиную рульку.
Использовал маринад такой: соевый соус сладкий(немного), бальзамический уксус, мандариновая цедра, мандариновый сок, мед, корица, грубо молотая (скорее даже, давленная) смесь пяти перцев, паприка, имбирь, горчица. Смешал, натер, подержал
Аватара пользователя
 Fil
#1006453
ДомосеД писал(а):Это простенько, не для Нового года. С квашеной капустой я делаю свиную рульку.
Использовал маринад такой: соевый соус сладкий(немного), бальзамический уксус, мандариновая цедра, мандариновый сок, мед, корица, грубо молотая (скорее даже, давленная) смесь пяти перцев, паприка, имбирь, горчица. Смешал, натер, подержал
А какой мед ?
Аватара пользователя
 Anjey
#1006454
Fil писал(а): А какой мед ?
Пей давай, любитель мёда!)) :D :D
Аватара пользователя
 Anjey
#1006459
ДомосеД писал(а):
Fil писал(а): А какой мед ?
Пчелиный
Не, ну а где интрига :D ?
Аватара пользователя
 dolbano
#1009369
Сегодня в Магните (около дома) купил Пармезан, произведён в Витебской области. Наверное он такой же белорусский, как и белорусские бананы или белорусские ананасы. Белорусы, в обход санкций, закупают в Италии Пармезан и затем продают нам в вакуумной упаковке по цене 108 руб за 200 грамм. ;)
Аватара пользователя
 myemerys
#1009373
А что мешает картошкам производить аналог пармезана? Тем более, что судя по отпускной цене в магазах это явно не перекупленный в Италии пармезан)
Аватара пользователя
 dolbano
#1009406
myemerys писал(а):А что мешает картошкам производить аналог пармезана? Тем более, что судя по отпускной цене в магазах это явно не перекупленный в Италии пармезан)
Только что попробовал. Нормальный сыр, без дырочек.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1009423
dolbano писал(а):
myemerys писал(а):А что мешает картошкам производить аналог пармезана? Тем более, что судя по отпускной цене в магазах это явно не перекупленный в Италии пармезан)
Только что попробовал. Нормальный сыр, без дырочек.
Нормальный, это тот который даже ножом не режется а лишь откалывается и с обильными вкраплениями кальция.
Делать так вообще никто не научился.
Этим летом был на сырной неделе на Манежке, всё перепробовал - фальшак.
Зимой на "Путешествиях в рождество" в "Афимоле" выловил одного "итальянца" который оказался албанского происхождения было нечто похожее, но не более.
  • 1
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 220