Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1137715
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
ARCOS, Испания - дорого ?
Хорошие ножи!
#1137716
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
Мне сложно сказать, что зачит для ноже на кухне "дешево и сердито". дорогих ножей у меня точно нет. покупал много по акциям за балы со скидкой в Метро разных известных марок. все отличные. у меня есть дешевый нож купленнный еще в англии в универмаге, у в россии служит уже почти 20 лет :)

Рекомендую, из того что покупал сам лет 7 назад - испанские кованные ножи arcos. очень хороши для мяса и мужской кухни !
Последний раз редактировалось Вратарь 08 фев 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
#1137717
Fil писал(а):
08 фев 2019, 15:15
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
ARCOS, Испания - дорого ?
Хорошие ножи!
не успел я ! подерживаю ! просто отличные ножи. не сказать что дешево, но точно не дорого !
#1137720
В свое время участвовал в выставках, рядом часто был стенд SAMURA, японские ножи. Очень их хвалили. Ну и брать конечно цельно металлические, без всяких клёпок и деревянных ручек. Как вариант.
ПС я себе то же за баллы, на азс брал ножи Richardson Sheffield, классные.
#1137722
Fil писал(а):
08 фев 2019, 15:15
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
ARCOS, Испания - дорого ?
Хз. Я не смотрел((
#1137732
airbus писал(а):
08 фев 2019, 15:39
Fil писал(а):
08 фев 2019, 15:15
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
ARCOS, Испания - дорого ?
Хз. Я не смотрел((
https://arcosknife.ru
Лови . Ножи класс !
#1137741
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 15:35
В свое время участвовал в выставках, рядом часто был стенд SAMURA, японские ножи. Очень их хвалили. Ну и брать конечно цельно металлические, без всяких клёпок и деревянных ручек. Как вариант.
ПС я себе то же за баллы, на азс брал ножи Richardson Sheffield, классные.
Пользуюсь Самурой, неплохие ножи. Но вот брать цельнометаллические не советую. С деревянной ручкой намного удобнее, в руке хорошо лежат. Ценник у них от совсем бюджетных до дорогих, есть из чего выбрать.
#1137747
Cherep писал(а):
08 фев 2019, 17:23
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 15:35
В свое время участвовал в выставках, рядом часто был стенд SAMURA, японские ножи. Очень их хвалили. Ну и брать конечно цельно металлические, без всяких клёпок и деревянных ручек. Как вариант.
ПС я себе то же за баллы, на азс брал ножи Richardson Sheffield, классные.
Пользуюсь Самурой, неплохие ножи. Но вот брать цельнометаллические не советую. С деревянной ручкой намного удобнее, в руке хорошо лежат. Ценник у них от совсем бюджетных до дорогих, есть из чего выбрать.
Если ручка деревянная, клепки и т.д. это вариант для скапливания там бактерий. По производителю не знаю, могут и наши делать, маркетинг хороший.
#1137762
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 17:44
Cherep писал(а):
08 фев 2019, 17:23
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 15:35
В свое время участвовал в выставках, рядом часто был стенд SAMURA, японские ножи. Очень их хвалили. Ну и брать конечно цельно металлические, без всяких клёпок и деревянных ручек. Как вариант.
ПС я себе то же за баллы, на азс брал ножи Richardson Sheffield, классные.
Пользуюсь Самурой, неплохие ножи. Но вот брать цельнометаллические не советую. С деревянной ручкой намного удобнее, в руке хорошо лежат. Ценник у них от совсем бюджетных до дорогих, есть из чего выбрать.
Если ручка деревянная, клепки и т.д. это вариант для скапливания там бактерий. По производителю не знаю, могут и наши делать, маркетинг хороший.
Голову вам этими бактериями забивают, а вы ведётесь(
#1137767
airbus писал(а):
08 фев 2019, 14:57
Решил на кухне сменить все колюще-режущие...кто что посоветует, "дешево и сердито")), (не керамика)?
Попробуй, Лех. У самого есть пара из этого магазина. Хороши. Можно пошарить и найти на сайте достаточно бюджетные варианте (при очень неплохом качестве). Бывают скидки. Магазин на Орджиникидзе.

https://www.tojiro.ru/catalog/zatochka_ ... andext&r2=
#1137777
Cherep писал(а):
08 фев 2019, 19:23
airbus писал(а):
08 фев 2019, 19:20
Есть нож цельнометаллический, рука скользит..((
О! Я тож про тож)
Парни, чаво вы там рубаете?))) Настоящий нож, он острый и режет легко)) пс у меня еще точилка электро, очень удобно.
#1150702
Необычный Винегрет с фасолью

Компоненты:
свекольные клубни — одна штука; морковка — две штуки; красная фасоль — одна банка; свежий огурец — две штуки; яблочный 9%-ный уксус — одна столовая ложка; винегретный соус; перец, соль.

Особенности приготовления
Очистите отваренные клубни и нарежьте мелкими кубиками (морковку рекомендуется натереть на крупной терке). Измельчите ножом или натрите на крупной терке огурец. Промойте фасоль кипяченой теплой водой. Перемешайте вместе измельченные ингредиенты, посолите и поперчите. Заправьте салат соусом перед подачей.
#1150711
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 19:55
Cherep писал(а):
08 фев 2019, 19:23
airbus писал(а):
08 фев 2019, 19:20
Есть нож цельнометаллический, рука скользит..((
О! Я тож про тож)
Парни, чаво вы там рубаете?))) Настоящий нож, он острый и режет легко)) пс у меня еще точилка электро, очень удобно.
Поподробней про точилку. Жена допекла с ножами. Думаю оно мне надо)
#1150719
Gerasim писал(а):
21 май 2019, 13:18
Поподробней про точилку. Жена допекла с ножами. Думаю оно мне надо)
Основной принцип, что бы камни крутились, модификаций много

У меня комбинированная с открывалкой для банок, то ли филипс то ли делонги, не помню сейчас. Удобная вещь))
  • 1
  • 196
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 220