Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009455
Практически аутентичный сыр делается на сыроварне БоРев в Липецкой области. Может подтвердить любой француз. Приличный сыр широкого ассортимента делается в Тульской области, в Ненашево.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009460
Есть же у нас прослойка в обществе, которую просто распирает показать себя изысканными гурманами.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009463
А Вам что не нравится - что у нас сыр приличный делают, или что его некоторые едят изрядка?
Аватара пользователя
 JayCee
#1009475
Гипсик писал(а): Нормальный, это тот который даже ножом не режется а лишь откалывается и с обильными вкраплениями кальция.
Делать так вообще никто не научился.
Этим летом был на сырной неделе на Манежке, всё перепробовал - фальшак.
Зимой на "Путешествиях в рождество" в "Афимоле" выловил одного "итальянца" который оказался албанского происхождения было нечто похожее, но не более.
Зависит от возраста. Более молодой режется ножом, выдержанный только откалывается. У наших производителей такого (выдержанного) быть не может, потому что даже если кто и заложил на выдержку, то сыр еще просто не готов.
Для меня было сюрпризом узнать от некоего итальянского фермера, занимающегося сыроделием в Подмосковье, что главная сложность при приготовлении хорошего сыра - молоко. У нас, оказывается, молоко не годится для производства сыра! По крайне мере то, которое можно купить на молокозаводах.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009476
Домосед, верите, нет - я рад любому производству у нас в стране. Каждому полезному (вычеркиваю аферистов и прочий деструктив) рабочему месту. А имел я в виду лишь то, что и написал. И относилось оно не к Вам.
Аватара пользователя
 JayCee
#1009483
Лучшие по качеству сыры могут представить те российские регионы, где есть граница с сопредельными странами и таможни.
Аватара пользователя
 myemerys
#1009494
Хз, я последнее время покупаю какой-то пармеграно, вроде как белорусского производства. И мне глубоко покую ломается он пальцем или раскалывается киркой, его и так есть можно (на любителя) и на спагетти натереть. А высокая кухня - говно)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1009515
myemerys писал(а): А высокая кухня - говно)
Как это верно, Ватсон. Сидят перед монитором с бутерами
и строят из себя гастрономов

Изображение
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009526
Ну, вот не надо. Вот мой типичный рацион перед компьютером
9ecy8DHk3ac.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 myemerys
#1009530
ДомосеД, а вино к этому какое посоветуете?))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009539
По будням я вот это употребляю
uzn_1391001603.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Емеля
#1009541
ДомосеД писал(а):По будням я вот это употребляю
Тонкое уточнение.
Аватара пользователя
 myemerys
#1009546
ДомосеД писал(а):По будням я вот это употребляю
Что-то больно молодо выглядит
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009591
Не придирайтесь, злопыхатели). Отмыто, почищено. Не могу же я себе на стол прямо из родовых погребов
uzn_1391003033.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 17 янв 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1009869
Какой-то плесневый сыр... Какое-то пыльное вино... :?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009906
Вот так впроголодь сейчас живет российская интеллигенция...
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1011172
Сегодняшний твит Романа Орещука
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 престиж
#1011175
Пусть жена сгущёнку не ест, то есть указание , прямое указание, с самого верха.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1011177
А я другое указание читал:
Результаты успехов сельского хозяйства каждый гражданин нашей страны может оценить лично, когда покупает продукты. Люди видят, что политика импортозамещения действительно дает свои результаты. В магазинах стало гораздо больше качественных отечественных продуктов, которые действительно доступнее по цене, нежели импортные
Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.
  • 1
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 220