Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1168966
Чисто богемный вопрос госпоДа, как Вам устрицы? Я тут в отпуске вкусил, чисто прикуел от наслаждения. По ощущениям что жуёшь сырые рыбьи кишки. Семья категорически вкушать деликатесы отказалась.
#1180030
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 14:15
В связи с тем, что в нашей стране, пятый год подряд падают доходы, предлагаю выкладывать рецепты бюджетных блюд.
Как накормить на 20 рублей нужно поучится у авиакомпании S7. как-то лет 5 назад летал и удивился как они умудрились так экономно накормить пассажиров.
обед туда и обратно отличался, но состав продуктов был похожий. мяса, курицы и рыбы не было в принципе! картофельные драники как основное блюдо с гарниром из свеклы, а на обратном пути морковные котлеты с тушеной капустой. а салат был витаминный из моркови а на обратном пути из тертой свеклы с кунжутным маслом и крошками от орехов.
Думаю, идея понятна - полу-тухлые овощи из Пятерочки - свеклу, морковь, картошку и капусту - тереть или варить до готовности по традиционным русским-белорусским рецептам. :) запивать лучше водкой. ;) но кому это слишком просто, есть рецепт и по-сложнее :) я больше все люблю "криспи-дак" как называют это блюдо в Лондоне или "утка по-пекински" у всех остальных.
А сам я уже вторую неделю готовлю дома и наслаждаюсь ленивой "Уткой по-пекински" по собственному рецепту без утки и даже блинчиков! :) с этим блюдом большой геморрой - только утку нужно специальным образом мариновать сутки и потом готовить ее в духовке уж больно долго! проще есть в ресторане и лучше не в России, а в Англии или Китае, там она почему-то вкуснее. :) но я приноровился заменил утку курицей, отказался от блинчиков, режу зеленый лук и огурец, в столовую ложку кладу кусочек жареной курицы, смачиваю соусом хойсин, посыпаю порезанным луком и огурцом. Можно самому приготовить и соус Хойсин, но лучше купить готовый. он очень специфичен и перебивает вкус утки или курицы и вполне хорошо получатся в упрощенном варианте. :)
Последний раз редактировалось Вратарь 02 дек 2019, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
#1180031
Вратарь писал(а):
02 дек 2019, 20:17
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 14:15
В связи с тем, что в нашей стране, пятый год подряд падают доходы, предлагаю выкладывать рецепты бюджетных блюд.
Как накормить на 20 рублей нужно поучится у авиакомпании S7. как-то лет 5 назад летал и удивился как они умудрились так экономно накормить пассажиров.
обед туда и обратно отличался, но состав продуктов был похожий. мяса, курицы и рыбы не было в принципе! картофельные драники как основное блюдо с гарниром из свеклы, а на обратном пути морковные котлеты с тушеной капустой. а салат был витаминный из моркови а на обратном пути из тертой свеклы с кунжутным маслом и крошками от орехов.
Думаю, идея понятна - полу-тухлые овощи из Пятерочки - свеклу, морковь, картошку и капусту - тереть или варить до готовности по традиционным
русским-белорусским рецептам. :) запивать лучше водкой. ;)
Но я больше все люблю "криспи-дак" как называют это блюдо в Лондоне или "утка по-пекински" у всех остальных.
А сам я уже вторую неделю готовлю и наслаждаюсь "Уткой по-пекински" очень бюджетно, без утки и даже блинчиков! с этим блюдом большой геморрой - проще есть в ресторане и лучше не в России, а в Англии или Китае. но я приноровился заменил утку курицей, отказался от блинчиков, режу зеленый лук и огурец, в столовую ложку кладу кусочек жареной курицы, смачиваю соусом хойсин, посыпаю порезанным луком и огурцом. Можно самому приготовить и соус Хойсин, но лучше купить готовый. он очень специфичен и перебивает вкус утки или курицы и вполне хорошо получатся в упрощенном варианте. :)
Регулярно летаю S7 по маршруту Москва - Красноярск и обратно. У меня, даже есть карта лояльности для постоянного пассажира.
Всегда на выбор три горячих блюда, в том числе одно без мяса и рыбы (наверное для веганов).
Это на каком маршруте, было единственное горячее блюдо без мяса?
#1180033
dolbano писал(а):
02 дек 2019, 20:27

Регулярно летаю S7 по маршруту Москва - Красноярск и обратно. У меня, даже есть карта лояльности для постоянного пассажира.
Всегда на выбор три горячих блюда, в том числе одно без мяса и рыбы (наверное для веганов).
Это на каком маршруте, было единственное горячее блюдо без мяса?

у меня карта лояльности аэрофлота, поэтому проверить куда я летал S7 не так просто... Сейчас пытаюсь вспомнить... скорее всего 4 года назад в Норильск, но боюсь ошибиться. я сам так попал один раз причем и туда и обратно и был сильно удивлен такой экономии на питании! специально запомнил кто так экономил - S7 !
#1180050
Вратарь писал(а):
02 дек 2019, 20:17
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 14:15
В связи с тем, что в нашей стране, пятый год подряд падают доходы, предлагаю выкладывать рецепты бюджетных блюд.
Как накормить на 20 рублей нужно поучится у авиакомпании S7. как-то лет 5 назад летал и удивился как они умудрились так экономно накормить пассажиров.
обед туда и обратно отличался, но состав продуктов был похожий. мяса, курицы и рыбы не было в принципе! картофельные драники как основное блюдо с гарниром из свеклы, а на обратном пути морковные котлеты с тушеной капустой. а салат был витаминный из моркови а на обратном пути из тертой свеклы с кунжутным маслом и крошками от орехов.
Думаю, идея понятна - полу-тухлые овощи из Пятерочки - свеклу, морковь, картошку и капусту - тереть или варить до готовности по традиционным русским-белорусским рецептам. :) запивать лучше водкой. ;) но кому это слишком просто, есть рецепт и по-сложнее :) я больше все люблю "криспи-дак" как называют это блюдо в Лондоне или "утка по-пекински" у всех остальных.
А сам я уже вторую неделю готовлю дома и наслаждаюсь ленивой "Уткой по-пекински" по собственному рецепту без утки и даже блинчиков! :) с этим блюдом большой геморрой - только утку нужно специальным образом мариновать сутки и потом готовить ее в духовке уж больно долго! проще есть в ресторане и лучше не в России, а в Англии или Китае, там она почему-то вкуснее. :) но я приноровился заменил утку курицей, отказался от блинчиков, режу зеленый лук и огурец, в столовую ложку кладу кусочек жареной курицы, смачиваю соусом хойсин, посыпаю порезанным луком и огурцом. Можно самому приготовить и соус Хойсин, но лучше купить готовый. он очень специфичен и перебивает вкус утки или курицы и вполне хорошо получатся в упрощенном варианте. :)
Что за брехня ?
S7 летаю много .
Кухня нормальная . Мясо разного навалом не выбор .
Утку заменил курицей )))
Бред
Сардельки отвари с кетчупом :lol:
#1180055
Fil писал(а):
03 дек 2019, 05:06

Что за брехня ?
S7 летаю много .
Кухня нормальная . Мясо разного навалом не выбор .
Утку заменил курицей )))
Бред
Сардельки отвари с кетчупом :lol:
ну хамить то зачем? в чем брехня? ты что стюардесса S7 и летаешь в Норильск постоянно? я говорю как было на конкретном рейсе S7 на котором я летел. Я сам прифигел, что не было выбора и не было мяса или курицы. может на этом направлении они вынуждены были экономить - я говорю только что сам видел.
Или ты уверен, что я брешу и такого быть не может?
я могу еще привести пример Трансаэро в 2000 году нас вообще на рейсе Лондон-Москва не кормили ! как такое может быть? прилетел самолет Трансаэро поздно в Лондон, вылет из Лондона должен был быть тем же вечером. Но аэропорт Хитроу на ночь закрывался - рейс в Москву был последним. То ли его заправить не успели, то ли проблемы другого плана. но рейс перенесли на утро, а нас разместили в гостинице. а утром пока вылетели, срок хранения обеда истек и пилоты и стюардессы Трансаэро его вечером еще съели :) поэтому на этом рейсе нас не кормили вообще.
А по поводу утки - соус хойсин, который применяют в утке по-пекински, отлично сочетается и курицей и мясом гриль. поэтому ничего такого тут нет - просто добавляю огурец и лук, которые тоже отлично сочетаются с этим соусом и пожалуйста! более дешевая и простая в приготовлении курица дает почти тот же вкус как и утка по-пекински. Правда, если ты не любишь готовить и тебе все равно что есть, то тебе точно нравятся сардельки с кетчупом. :)
#1180067
Вратарь писал(а):
03 дек 2019, 10:17


ну хамить то зачем?
Нененее !
Да же не собирался )
Действительно , все может быть ...

пс
НО , что бы Хитроу на ночь закрывался - это полный атас :lol: :lol: :lol:
Убил наглухо ...
#1180070
Тема про еду! Долбано не ест-ждет рецептов. Так дайте их ему!
"В связи с тем, что в нашей стране, пятый год подряд падают доходы, предлагаю выкладывать рецепты бюджетных блюд. "(с)
Кроме сгущенки с дошираком ничего не могу предложить..(((
#1180071
Fil писал(а):
03 дек 2019, 12:57
Нененее !
Да же не собирался )
Действительно , все может быть ...
пс
НО , что бы Хитроу на ночь закрывался - это полный атас :lol: :lol: :lol:
Убил наглухо ...
ну вот, "убил на глухо", намного лучше, чем "брехня" :) вроде ж нормально общаемся. про Хитроу инфа 100% я работал в Англии год и часто летал и потом по работе раз 10 летал. не знаю как сейчас, но так было когда я летал. очень любил этот рейс поздним вечером - аэропорт почти пустой, - нет очередей ни где, только в дьютифри одни русские - но магазины открыты до нашего вылета. :)
улетаешь в 23 разница во времени и перелет - прилетаешь утром без пробок быстро получил багаж и в такси по Москве до 7 утра уже дома. Красота !
#1180072
Долбано, любой продукт, залитый яйцом. Колбаса/сосиски, картофель, фасоль стручковая, хлеб, макароны, помидоры, капуста. Можно все вместе. На завтрак, обед, ужин. Элементарно.
============
Утка по-пекински - это, конечно, утка по-пекински. Жареная курица с острым соусом и свежими овощами - тоже вкусно, но немного не то))
#1180073
airbus писал(а):
03 дек 2019, 13:17
Тема про еду! Долбано не ест-ждет рецептов. Так дайте их ему!
"В связи с тем, что в нашей стране, пятый год подряд падают доходы, предлагаю выкладывать рецепты бюджетных блюд. "(с)
Кроме сгущенки с дошираком ничего не могу предложить..(((
не волнуйся :) я же дал классный рецепт от S7 - вари и три овощи на терке - дешево и сердито.
#1180075
Самые бюджетные продукты из своего погреба, дешевле не бывает !
Есть картошка и соленья, к ним засолить сальца и купить селедки.
Из картохи можно приготовить много вкусностей, даже на праздничный
стол.
Даже вино свое можно сделать из яблок коих в этом году было не мерено.
И все это не только вкусно, но и полезно.
#1180076
2-ДомосеД писал(а):
03 дек 2019, 13:28

Утка по-пекински - это, конечно, утка по-пекински. Жареная курица с острым соусом и свежими овощами - тоже вкусно, но немного не то))
поясню: утка по-пекински не острое блюдо. соус Хойсин - совсем не острый соус - Хойсин сладкий густой темный соус, который подают к утке по-пекински. его вкус сильно подавляет вкус утки, тем более в Англии в китайских ресторанах утку готовят хрустящей и сильно зажаренной - так что вкус отличим только без Хойсин соуса. вот без блинчиков сложно - я пытался заменить вьетнамскими рисовыми блинчиками, которые нужно размягчить в воде, они для суши годятся, но слишком тонкие( часто рвутся) и почти безвкусные , поэтому в качестве экономии можно от них отказаться. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1180077
vasilev писал(а):
03 дек 2019, 13:42
Самые бюджетные продукты из своего погреба, дешевле не бывает !
Есть картошка и соленья, к ним засолить сальца и купить селедки.
Из картохи можно приготовить много вкусностей, даже на праздничный
стол.
Даже вино свое можно сделать из яблок коих в этом году было не мерено.
И все это не только вкусно, но и полезно.
Свой погреб это хорошо. :) но не у всех он есть - у меня на даче высоко грунтовые воды и поэтому погреба нет. у Александра из тульской области, тоже ни огорода и ни погреба - он в душе городской житель. Так что, нам остается рассчитывать на тухлые овощи из Пятерочки.
#1180078
Если ефремовец ест рыбу, пускай едет на оптовку, закупит блоками рыбу( селёдку, минтай, горбушу). Так значительно дешевле, да и шансов больше , что рыба не размораживалась. А там делай , что душе угодно. Хочешь соли, хочешь копти, хочешь рыбные котлеты крути. Рецептов на все вкусы, стоит только в сети порыться. Да и рыба, тем более морская, полезная. Ленгкоусвояемый белок, к тому же.Еда ведь диетическая, не зря ведь о своем здоровье беспокоится.
#1180080
albicelestes62 писал(а):
03 дек 2019, 14:00
Если ефремовец ест рыбу, пускай едет на оптовку, закупит блоками рыбу( селёдку, минтай, горбушу). Так значительно дешевле, да и шансов больше , что рыба не размораживалась. А там делай , что душе угодно. Хочешь соли, хочешь копти, хочешь рыбные котлеты крути. Рецептов на все вкусы, стоит только в сети порыться. Да и рыба, тем более морская, полезная. Ленгкоусвояемый белок, к тому же.Еда ведь диетическая, не зря ведь о своем здоровье беспокоится.
Увы мы не в Сибири. мало кто до нас добирается с рыбой, а если добирается то продает за дорого. в Московской области как и в Москве нормальной рыбы в сравнении с тем же Мурманском или Сибирью и Дальним Востоком нет, да и цены кусаются. Мясо давно уже дешевле! Хуже с рыбой дела обстоят в Германии - мне немцы все говорили - никогда не бери рыбное блюдо в Германии.
#1180090
airbus писал(а):
03 дек 2019, 14:53
есть плотва и карась за не дорого
О, вариант! но у меня дома их никто никогда не готовил и не готовит...
костей много как в любой речной рыбе, а так должно быть вкусно.
  • 1
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 220