Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1150736
Чтобы быстро не тупились, надо мыть холодной водой, от горячей тупятся. ))
Ну если у тебя хорошая сталь, то она долго тупится (если не используете стеклянную разделочную доску).

Сам подумываю о точилке электрической, даже 1-2 раза в месяц точить напрягает. :lol:
#1150772
не обязательно электрическую покупать. ну если только точить абсолютно тупые ножи. чтобы поправить нож достаточно два-три раза провести. я купил с вакуумной присоской - очень компактная и удобная, прилепил, и двумя руками плавно провели нож на себя 2-3 раза. и все! держать точилку не надо, две руки свободны для плавного ведения ножа. очень быстро и хорошо.
https://www.wildberries.ru/catalog/7094 ... rgetUrl=ES

Кстати, у фирмы borner и сковородки отличные :)
#1153642
Хлебушек сейчас пеку...не знаю что получится и получится ли...
Вопрос к тем, кто увлекается:
В рецепте-надо добавлять сухое молоко. А можно обычное? Если да, влияет ли на какчество хлебушка и сколько надо "живого", ели сухого надо 2 ст. ложки?
#1153658
airbus писал(а):
05 июн 2019, 23:55
Хлебушек сейчас пеку...не знаю что получится и получится ли...
Вопрос к тем, кто увлекается:
В рецепте-надо добавлять сухое молоко. А можно обычное? Если да, влияет ли на какчество хлебушка и сколько надо "живого", ели сухого надо 2 ст. ложки?
Леш, привет!
Не знаю что получится на сухом молоке, делал на живом,
очень вкусный хлеб получается.
Если есть возможность использовать живое коровье молоко-используй!
По рецепту не скажу, но имхо в инете должна быть полная рецептура.
#1153680
Приветствую! А знаешь, Сереж, весьма не плохо для первого раза получилось, даже удивлен..
По молоку, если "живое" брать, это надо наверное, и кол-во воды уменьшать? Вообщем, погуглю, может найду что...
#1153683
airbus писал(а):
06 июн 2019, 13:25
Приветствую! А знаешь, Сереж, весьма не плохо для первого раза получилось, даже удивлен..
По молоку, если "живое" брать, это надо наверное, и кол-во воды уменьшать? Вообщем, погуглю, может найду что...
Я знаю, хлеб вкуснющий :)
Если ещё и без дрожжей научиться выпекать, этот хлеб будет ещё и крайне полезным!
#1153685
Помнится в книжке рецептов для хлебопечки говорилось о замене 1 ст.л. сухого молока 50 мл свежего при пропорциональном уменьшении воды. Т.е. если в рецепте 300 мл воды и 2 ст.л. сухого молока, то нужно лить 100 мл свежего молока и 200 мл воды
#1153851
JayCee писал(а):
06 июн 2019, 13:38
Помнится в книжке рецептов для хлебопечки говорилось о замене 1 ст.л. сухого молока 50 мл свежего при пропорциональном уменьшении воды. Т.е. если в рецепте 300 мл воды и 2 ст.л. сухого молока, то нужно лить 100 мл свежего молока и 200 мл воды
Смысл понятен. Спасибо, попробую.
#1157602
Когда непогода - на даче далаю типа гречки по-купечески, в своей вариации: обжаренное куриное серое мясо с солью, перцем (свежемолотым) складываю в кастрюлю, туда же добавляю пассированную морковь, зубчики чеснока, обжаренные на сливочном масле лук и грибы. Полчаса тушу с копченой паприкой и томатной пастой, разведённой стаканом воды, затем засыпаю предварительно обжаренной гречкой, заливаю водой и оставляю на слабом огне минут на 40. Весчь!
Курицу можно заменить говядиной и добавить свои любимые специи.
Ну или шашлык, если погода позволяет)))
#1157616
Бедро, голень, крылья. Грудка - белое мясо.
Я филе бедер покупаю и на шашлык и в кашу. Они сочнее грудки намного, особенно если плита мощная и можно задать корочку за короткое время.
  • 1
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 220