Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1131890
dolbano писал(а):
09 дек 2018, 14:52
Плебейский, немецкий напиток.
немецкий ???? точно??? :shock: :shock: :shock:
ну тогда все с вами ясно. ;) :lol: :lol: :lol:
dolbano писал(а):Кто в теме, в сетевых супермаркетах продаётся шампанское по цене 700-800 рублей. Это настоящее, или искуственно насыщенное углекислотой вино? Если не настоящее, то по какой цене продаётся настоящее шампанское?
дело не в цене. если нужно настоящее французское шампанское брют - то тогда выбор ограничен, игристым вино исключительно из области во Франции Шампань. А если пойдет хорошее игристое вино, то нужно брать проверенные фирмы - я знаю такое игристое вино Gancia стоит 700-900 руб. но можно найти и со скидкой за 500 р.
#1131933
dolbano писал(а):
09 дек 2018, 15:14
Да. Я имел ввиду хорошее игристое вино, которое не накачено искуственно углекислотой.
я бы взял такое. у меня такое есть. :) одно сухое, другое сладкое.
А если взять хороший сидр грушевый или яблочный, то это и дешевле и вполне может заменить игристое вино. на праздник.
В современных Франции и Бельгии грушевый сидр, как и яблочный, чаще всего слегка газируют и разливают в бутылки, сходные по форме с традиционными бутылками шампанского вина из Шампани. В Великобритании перри поступает в продажу в бутылках, напоминающих бутылки со светлым пивом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1131954
dolbano писал(а):
09 дек 2018, 19:44
Сидры сладкие. Меня интересуют сухие игристы вина.
это не совсем правда ;) есть сухие сидры. Я правда не пробовал и не буду рекомендовать. Я покупал сладкий сидр не себе, а тем кто любит сладкие игристые вина на стол и пробовал тоже...
https://winestyle.ru/cider/dry/

ну если хочешь сухое игристое вино, то Garcia Prosecco dry - правда не везде есть.
#1131960
dolbano писал(а):
09 дек 2018, 14:55
Кто в теме, в сетевых супермаркетах продаётся шампанское по цене 700-800 рублей. Это настоящее, или искуственно насыщенное углекислотой вино? Если не настоящее, то по какой цене продаётся настоящее шампанское?
То что Вы имеете ввиду это игристое вино ( шампанское это только то что производится в провинции Шампань и стоит начиная от 3000 рублей) произведённое по классическому методу с выдержкой на осадке в бутылке
В приведённом ценовом диапазоне рекомендую обратить внимание на линейку Victor Dravigny от Абрау Дюрсо. Уверяют что делают классическим методом (не насыщая искусственно углекислотой).
Аватара пользователя
 dolbano
#1131962
Вратарь писал(а):
09 дек 2018, 20:13
dolbano писал(а):
09 дек 2018, 19:44
Сидры сладкие. Меня интересуют сухие игристы вина.
это не совсем правда ;) есть сухие сидры. Я правда не пробовал и не буду рекомендовать. Я покупал сладкий сидр не себе, а тем кто любит сладкие игристые вина на стол и пробовал тоже...
https://winestyle.ru/cider/dry/

ну если хочешь сухое игристое вино, то Garcia Prosecco dry - правда не везде есть.
Спасибо! Разберусь. Если что, то приобрету обычное сухое газированное вино. :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1132030
Вратарь писал(а):
09 дек 2018, 20:48
Я так понимаю это на новогодний стол. На столе быть должна, а пить можно чуть-чуть, для формальности :)
Или "ваще" не пить. А пить только водку! :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1132611
Вратарь писал(а):
09 дек 2018, 15:13
дело не в цене. если нужно настоящее французское шампанское брют - то тогда выбор ограничен, игристым вино исключительно из области во Франции Шампань. А если пойдет хорошее игристое вино, то нужно брать проверенные фирмы - я знаю такое игристое вино Gancia стоит 700-900 руб. но можно найти и со скидкой за 500 р.
Gancia вчера взял, спасибо за рекомендацию. Кому надо в Ленте сейчас акция.
Вратарь, а по французскому шампанскому можно совет? цена-качество
#1132634
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 12:37
Gancia вчера взял, спасибо за рекомендацию. Кому надо в Ленте сейчас акция.
Вратарь, а по французскому шампанскому можно совет? цена-качество
Ну тут все просто: известные марки, отличное качество и цена... я бы брал только в подарок. я бы выбирал из самых известных «Вдова Клико» (Veuve Clicquot Ponsardin), «Моэт и Шандон» (Moët & Chandon) «Дом Периньон» (Dom Pérignon) .
Наверное, все так прозаично, потому, что я не большой знаток и ценитель французских вин, а может потому, что французы знают цену хорошему вину. :) и тут чаще цена-качество проигрывает винам из других стран

... Еще в 1991 году по обмену студентами мы поехали на 10 дней во Францию. Нас принимали студенты из города Tours, что в центре Франции и мы посетили в виде экскурсий замков и несколько известных и не очень виноделен, с дегустаций. Наверное, я чуток переборщил там, и тех пор я прохладен к французскому вину... ;)
поэтому в сегменте "цена-качество" сейчас могу порекомендовать, то что нравится мне - Torres испанское (каталонское). Но если брать цена-качество во главу, то белое сухое вино Liebfraumilch - некоторые немецкие винодельни хорошо делают (дешево и очень достойное качество ). но его сейчас хорошо в России знают, а я его открыл для себя еще в 1995 в Голландии, мы с коллегами решили устроить дегустацию разного вина в отеле, купив в ближайшем супермаркете сыра, оливок, мясной нарезки и несколько бутылок среднего по качеству вина из Франции и Италии и была еще одна бутылка белого сухого Liebfraumilch по вообще смешной цене - 2 гульдена. Так вот она была самая достойная. из того что мы пили.. тогда в Москве его еще не было.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132652
Вратарь писал(а):
15 дек 2018, 14:30
кончено, белое полусладкое вино Liebfraumilch, а не сухое !
Спасибо, все возьму на вооружение. :dinfan2:
Moët конечно отличный бренд, но за шампанское жаба давит, а вот более крепкие 40-е напитки иногда беру :D
#1132660
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 16:33
Вратарь писал(а):
15 дек 2018, 14:30
кончено, белое полусладкое вино Liebfraumilch, а не сухое !
Спасибо, все возьму на вооружение. :dinfan2:
Moët конечно отличный бренд, но за шампанское жаба давит, а вот более крепкие 40-е напитки иногда беру :D
согласен, настоящее шампанское жаба давит покупать. поэтому, можно найти неплохие варианты дешевле с хорошим отношением цена-качество. Кстати в Испании (я пил в Барселоне) много игристого вина отличного качества называется кава, что-то типа шампанского, но дешевое. его пьют даже в обычных закусочных забегаловках с их традиционными тапас закусками, стоя у столика по очень разумной цене... но в России я такого вина почти не видел... :(
Аватара пользователя
 GLEX
#1132724
Пару лет назад смотрел передачу "Контрольная закупка" или что то типа этого. Там подвергались экспертизе разные марки шампусика от 150 рублей за пузырь до 2000. Так вот, качество продукта было практически одинаковым и был вынесен вердикт - не обязательно тратить много на это пойло, можно купить и подешевле. :D Хотя, справедливости ради надо отметить, что разница во вкусе есть, и довольно существенная. Знаю точно, что хороший вариант от Мартини, называется Айсти, если не ошибаюсь, стоит примерно косарь.
А вот водку могу порекомендовать "Талку", давно пользую. Вчера, например, 0,7 залил под хороший ужин, а сегодня как огурец, практически никакого похмелья. Стоит 300 - 350, что вполне бюджетно. :geek:
#1132727
GLEX писал(а):
15 дек 2018, 21:44
... Знаю точно, что хороший вариант от Мартини, называется Айсти, если не ошибаюсь, стоит примерно косарь.
А вот водку могу порекомендовать "Талку", давно пользую. Вчера, например, 0,7 залил под хороший ужин, а сегодня как огурец, практически никакого похмелья. Стоит 300 - 350, что вполне бюджетно. :geek:
Ну Мартини - это попса :) нормальное качество, нормальная цена, не ах!
Айсти - это Asti сладкое игристое вино. Наверное, каждый итальянский производитель игристых вин имеет в ассортименте и Asti и Prosecco
Asti - сладкое игристое, наименее похожее на настоящее французское шампанское, больше похоже на Советское шампанское сладкое или полусладкое.
Prosecco - сухое игристое, ближе похоже на шампанское,
Brut наиболее качественное и более сухое игристое вино похожее на настоящее шампанское.
Кстати, о водке мне советовали "Пять озер" премиум, тоже бюжетно. но я не большой спец по водке.
#1132732
По Испании - рекомендую игристая кава Heretat El Padruell Cava Semi Seco - полусухое .
По Германии - есть отличный полусухой рислинг Riesling Rheinhessen Feinherb.
Цены в районе 450 рублей. Часто бывают ещё дешевле со скидками в "Пятёрочках".
Аватара пользователя
 Емеля
#1132734
Если шампанское, итальянские Маскато очень хорошие, по сути как те же мартини асти или мандоро, только цена в два раза меньше. Называться могут по разному, но слово маскато должно быть и разлито в италии.
#1132735
Гипсик писал(а):
15 дек 2018, 23:48
По Испании - рекомендую игристая кава Heretat El Padruell Cava Semi Seco - полусухое .
По Германии - есть отличный полусухой рислинг Riesling Rheinhessen Feinherb.
Цены в районе 450 рублей. Часто бывают ещё дешевле со скидками в "Пятёрочках".

Спасибо за хороший совет!
а где искать Heretat El Padruell Cava Semi Seco ??? сколько стоит? тоже 450 ? Я вижу в Пятерочке даже со скидками бывает ! я в пятерочке из алкоголя только пиво брал. :) На испанские кава у нас, по-моему, задраны цены, стоят как итальянские игристые вина 800-900 руб., хотя в Испании дешевле. А это очень хорошая цена, если на вкус нормальная, то супер!
  • 1
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 134