Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Kurt
#323463
Всё зависит от "криворукости" клейщика)) стык в тык клеишь и никаких проблем.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#323465
Obninsk345 писал(а):честно говоря, таких подробностей я не знаю, ибо пока даже не покупал
но буду иметь в виду при выборе
Посмотрите здесь: http://www.vashdom.ru/articles/m_oboi3.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
или здесь: http://www.idh.ru/jornal/materials_for_ ... e3595.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас выбор огромен. Обои с флизелиновой основой действительно хороши.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#323466
Москва писал(а):Я взял белые виниловые на флизелиновой основе в леруа, типа красить их можно) за стыки переживаю
Не парься! Клеили с женой метровае полотна, на косые стены - без проблем. Они тянутся немного. Главное избежать перехлёста. Доли мм недотянутого шва скрываются качественной краской на раз))
зы. У меня во всех комнатах, коридоре и на кухне флизелин и покрашено в разные цвета. Всё делали сами...
Последний раз редактировалось Новый Свет 19 мар 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#323467
Kurt писал(а): Просто сам по себе профиль VEKA дороже всех остальных представленных на нашем рынке, соответственно качество его тоже выше.
Вот тут поспорил бы. Вообще на оконном рынке в России по качеству и продажам первый Rehau(РЕХАУ), второй KBE(КБЕ) и только потом Veka(Века).
http://www.pvc-profile.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323469
ЗИЛ писал(а):
Obninsk345 писал(а):честно говоря, таких подробностей я не знаю, ибо пока даже не покупал
но буду иметь в виду при выборе
Посмотрите здесь: http://www.vashdom.ru/articles/m_oboi3.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
или здесь: http://www.idh.ru/jornal/materials_for_ ... e3595.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас выбор огромен. Обои с флизелиновой основой действительно хороши.
спасибо за совет, буду иметь в виду
Аватара пользователя
 Kurt
#323470
ZLODEY писал(а):
Kurt писал(а): Просто сам по себе профиль VEKA дороже всех остальных представленных на нашем рынке, соответственно качество его тоже выше.
Вот тут поспорил бы. Вообще на оконном рынке в России по качеству и продажам первый Rehau(РЕХАУ), второй KBE(КБЕ) и только потом Veka(Века).
http://www.pvc-profile.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Стас спорить не хочу, перешёл по твой ссылке Века на втором месте ;)
Аватара пользователя
 ZLODEY
#323471
Kurt писал(а):Стас спорить не хочу, перешёл по твой ссылке Века на втором месте ;)
Ну вобщем я хотел сказать, что Rehau намбер уан по всем показателям, а не Veka.
Аватара пользователя
 Kurt
#323475
ZLODEY писал(а):
Kurt писал(а):Стас спорить не хочу, перешёл по твой ссылке Века на втором месте ;)
Ну вобщем я хотел сказать, что Rehau намбер уан по всем показателям, а не Veka.
Пусть будет так)) Только вот эта цитата смущает:
Рейтинг представляет информацию о самых популярных марках ПВХ профиля для пластиковых окон. Данные по популярности собираются согласно статистике Рунета. Эти данные корректируются данными о компании-производителе ПВХ профиля и предоставляемых компанией товарах, услугах, сервисе. Таким образом получается комплексная оценка компании и брэнда, согласно которой компании ранжируются в рейтинге. Пять лучших компаний производителей ПВХ профиля, лучших брэндов, то есть компании, набравшие наибольшее количество баллов, публикуются в рейтинге "ТОП-5 компаний-производителей ПВХ профиля".
т.е. субъективная оценка одно сайта.
Аватара пользователя
 Gad
#323477
Новый Свет писал(а): Главное избежать перехлёста....
Подтверждаю. Еще важно клеить куски, чтобы они не пересекались, т.е. параллельно.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#323478
По окнам. Профили немецкие это все хорошо, но окна то делают в России, установщики то-же наши. Выходит все преимущество одних профилей, может свестись на нет криворукими мастерами. Как тут быть?
Аватара пользователя
 Kurt
#323479
ЗИЛ писал(а):По окнам. Профили немецкие это все хорошо, но окна то делают в России, установщики то-же наши. Выходит все преимущество одних профилей, может свестись на нет криворукими мастерами. Как тут быть?
От монтажа зависит очень многое, нужна компания которая давно работает на данном рынке, главное что бы чурки не делали, они всегда косячат. Я сам монтирую.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#323481
Gad писал(а):
Новый Свет писал(а): Главное избежать перехлёста....
Подтверждаю. Еще важно клеить куски, чтобы они не пересекались, т.е. параллельно.
Можно и не параллельно, но встык.
Аватара пользователя
 Gad
#323485
Новый Свет писал(а):Можно и не параллельно, но встык.
Утром следующего дня приходит знание, что параллельностью не стоит пренебрегать. Хотя, соглашусь, мир на этом не заканчивается)).
Аватара пользователя
 Новый Свет
#323498
престиж писал(а):Эти обои дают усадку?
У меня не дали.
Аватара пользователя
 dolbano
#323579
СораДники! Пора уже заменить мне полы в моей хрущёвке 1963 года постройки. Какие варианты полов сейчас существуют, кто в курсе?
У меня сейчас деревянные лаги, сверху настелены половые доски. В конце 80-х сверху застелили кразисом. То есть после того, как все будет демонтировано, то останутся только голые плиты.
Последний раз редактировалось dolbano 19 мар 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#323586
Вариантом много. от бюджета зависит.
Выравнять пол. а сверху ламинат. как вариант.
 престиж
#323588
Я делал ремонт полов на кухне. Основной задачей считал, что в квартире не должно быть порогов. С задачей справился. Стели натуральные , деревянные полы.
Аватара пользователя
 Критик
#323592
Kurt писал(а):тема ремонт:
Здесь можно спросить совета или посоветовать самому.
Что лучше использовать дабы застеклить лоджию :?:
Лоджии застеклены и сейчас, строители поставили металлический каркас. И естессно пошла ржавчина, да и лишний раз стараемся не открывать, поскольку петли так же износились. Сам склоняюсь к алюминиевой конструкции.
Аватара пользователя
 Gad
#323595
Могу в личку кинуть телефон ребят, стекливших мою лоджию. Все достойно, несмотря на мою требовательность, только не знаю работают ли они сейчас на рынке.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20