Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137836
И тут передел собственности, укрупнение и монополизация:
Росгвардия «наступает» на ЧОПы
Сегодня в России работают около 22 тысяч ЧОПов, в которых заняты примерно 655 тысяч охранников. По некоторым оценкам, реальное число занятых в охранной деятельности достигает 1,5 млн человек.
https://www.bfm.ru/news/406466
Подумать страшно, как раньше жили без охраны в медицинских учреждениях, школах, аптеках и магазинах.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137843
Кстати, интересная тема.
Почему такое большое количество охранников ?
Не задавались вопросом?
Ихмо естественно ,
дефицит рабочих мест- но куда не глянь ,объявления нужны охранники Нужно чем-то то занять здоровых мужиков, а то не дай Бог на улицу выйдут и пойдут у власти спрашивать почему так живём?
И вот власть напрягает бизнес, чтобы какие-то крохи платил мужикам и тем самым отсекает самую здоровую часть общества ( а прямом смысле) от погромов и беспорядков а стране.
Аватара пользователя
 dolbano
#1137844
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2019, 16:19
И тут передел собственности, укрупнение и монополизация:
Росгвардия «наступает» на ЧОПы
Сегодня в России работают около 22 тысяч ЧОПов, в которых заняты примерно 655 тысяч охранников. По некоторым оценкам, реальное число занятых в охранной деятельности достигает 1,5 млн человек.
https://www.bfm.ru/news/406466
Подумать страшно, как раньше жили без охраны в медицинских учреждениях, школах, аптеках и магазинах.
И в Пенсионном Фонде, в Ефремове работают охранники. Пенсионеры, с зарплатой в 8 тысяч рублей. От кого они смогут защитить?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137849
Ну, в охране - главное вовремя прокукареть ;) , то есть нажать на тревожку, ведь никто же не пойдет с грудью на амбразуру, дураков- нема за такие деньги.
А для этого существует МВД, как там вроде ППС служба зовётся.
Аватара пользователя
 vasilev
#1137850
dolbano писал(а):
09 фев 2019, 17:03


И в Пенсионном Фонде, в Ефремове работают охранники. Пенсионеры, с зарплатой в 8 тысяч рублей. От кого они смогут защитить?
На 8 тысяч даже помереть страшно, не то что жить :shock:
А защищать нужно от тех кто довел до этого :evil:
Аватара пользователя
 Банщик
#1137912
К фактам и цифрам отписываемых Долбано надо относиться с осторожностью.
Если учесть , что даже минимальный мрот в 18 г был порядка 9500, а в этом году чуть больше 11, то понятно, что какая з/т там у охранников в реале, Долбано вряд ли известно. Поэтому на самом деле, она может быть любой, но в целом, понятно, вряд ли достойной Человека.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137914
Банщик писал(а):
10 фев 2019, 00:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К фактам и цифрам отписываемых Долбано надо относиться с осторожностью.
Если учесть , что даже минимальный мрот в 18 г был порядка 9500, а в этом году чуть больше 11, то понятно, что какая з/т там у охранников в реале, Долбано вряд ли известно. Поэтому на самом деле, она может быть любой, но в целом, понятно, вряд ли достойной Человека.
Зарплата может быть любой, в том числе и ниже мрот. Делается это элементарно, заключается трудовой договор на неполный рабочий день. Так же нужно понимать, что начисленная на карточку зарплата или выданная на руки, это зарплата после вычетов. Так например при зарплате в 10 тысяч, после вычета НДФЛ который производит работодатель, работнику перечисляется 8,7 тысяч.
Аватара пользователя
 dolbano
#1137935
В Магните около дома, социальный хлеб по 13 рублей за буханку. Есть в продаже "Украинский" Ефремовского хлебзавода по 17 рублей. Это два самых непопулярных хлеба. Народ покупает, другие сорта хлеба от 22 до 30 рублей за буханку. При этом, я проживаю на рабочей окраине, которая даёт наибольшее количество семей, стоящих на учёте, как неблагополучные.
То есть, мнение, что народ последний хрен без хлеба доедает, неправильное.
Аватара пользователя
 dolbano
#1137936
Банщик писал(а):
10 фев 2019, 00:30
К фактам и цифрам отписываемых Долбано надо относиться с осторожностью.
Если учесть , что даже минимальный мрот в 18 г был порядка 9500, а в этом году чуть больше 11, то понятно, что какая з/т там у охранников в реале, Долбано вряд ли известно. Поэтому на самом деле, она может быть любой, но в целом, понятно, вряд ли достойной Человека.
Мне всё известно. Эти охранники-пенсионеры (один из них, мой хороший знакомый) работают без оформления.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137941
Как можно работать в госучреждении, да ещё такая солидная организация как пенсионный фонд без официального трудоустройства, брешут.
Булка украинского хлеба у нас стоит за сорок рублей ( где-то 45), точно не скажу давно не брал .
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1137943
Еще относительно недавно масло сливочное стоило без всяких акций 70 рублей. Теперь на ту же марку масла цену подняли до 140 рублей. Цены выросли в два раза. И только у статистов инфляция в стране небольшая.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137944
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 13:02
Как можно работать в госучреждении, да ещё такая солидная организация как пенсионный фонд без официального трудоустройства, брешут.
нашел солидную организацию. :D организация слаборазвитых и недееспособных. я их ни в чем не упрекаю, но работают там люди, вызывающе жалось, которых в другие места брать бы не стали... я ничего не имею против таких людей, но на солидную организацию эта контора давно не тянет. Возможно, с охраной, они имеют договор с такой же организаций пенсионеров выдающих себя за ЧОП... хотя даже если там не оформляют официально, то стремно работать с гос компанией типа ПФ - а вдруг всплывет правда, что сотрудник который сидит в коридоре по работе не платит через контору взносы в ПФ???
Последний раз редактировалось Вратарь 10 фев 2019, 13:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137946
Не скажите, на пенсии давно ,вырабпл стаж , севера, госслужба. Давно в охране уже.
Не знаю как у вас , у нас все госучреждения обязаны охраняется ведомственными охранами, на крайний случай типа унитарное предприятиепри МВД.
Кстати , все они теперь входят в нацгвардию.
Вот кстати смеха было
Посмотрел на некоторые гвардейцев.
Там ясно читается на роже - олигофрен.
Как психиатра прошел? :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1137947
В Магните около дома, социальный хлеб по 13 рублей за буханку. Есть в продаже "Украинский" Ефремовского хлебзавода по 17 рублей. Это два самых непопулярных хлеба.
Этот эрзац - хлеб испечен из низкосортного зерна и чёрти пойми ещё из чего. Неудивительно, что непопулярен.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137949
Вратарь писал(а):
10 фев 2019, 13:24
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 13:02
Как можно работать в госучреждении, да ещё такая солидная организация как пенсионный фонд без официального трудоустройства, брешут.
нашел солидную организацию. :D организация слаборазвитых и недееспособных. я их ни в чем не упрекаю, но работают там люди, вызывающе жалось, которых в другие места брать бы не стали... я ничего не имею против таких людей, но на солидную организацию эта контора давно не тянет. Возможно, с охраной, они имеют договор с такой же организаций пенсионеров выдающих себя за ЧОП... хотя даже если там не оформляют официально, то стремно работать с гос компанией типа ПФ - а вдруг всплывет правда, что сотрудник который сидит в коридоре по работе не платит через контору взносы в ПФ???

Как можно , к примеру, отдавать в частные руки тот же водозабор, это объект стратегического назначения?
Аватара пользователя
 dolbano
#1137951
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 13:02
Как можно работать в госучреждении, да ещё такая солидная организация как пенсионный фонд без официального трудоустройства, брешут.
Булка украинского хлеба у нас стоит за сорок рублей ( где-то 45), точно не скажу давно не брал .
Ефремовское отделение ПФ, охраняет Тульский ЧОП. То есть охрана, не в штате ПФ. А без официального устройства, потому что эти старички, никак не доедут до Тулы, чтобы оформиться официально. Это 145 км.
Им предлагают добираться до офиса ЧОПа, самостоятельно.
А что касается украинского хлеба. Вы уверены, что они по одинаоковой рецептуре, в Ефремове и в Вашем городе?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137952
По поводу украинского - у нас говорят , что пекут из ржаной и пшеничной муки, а из чего пекут не знаю.
Сам беру российский, тот ,вроде весь ржаной .
Дарницкий с семечками под полтинник, от силы грамм четыреста
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137953
dolbano писал(а):
10 фев 2019, 14:19
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 13:02
Как можно работать в госучреждении, да ещё такая солидная организация как пенсионный фонд без официального трудоустройства, брешут.
Булка украинского хлеба у нас стоит за сорок рублей ( где-то 45), точно не скажу давно не брал .
Ефремовское отделение ПФ, охраняет Тульский ЧОП. То есть охрана, не в штате ПФ. А без официального устройства, потому что эти старички, никак не доедут до Тулы, чтобы оформиться официально. Это 145 км.
Им предлагают добираться до офиса ЧОПа, самостоятельно.
А что касается украинского хлеба. Вы уверены, что они по одинаоковой рецептуре, в Ефремове и в Вашем городе?
Не знаю , Александр- не знаю.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137954
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 14:17
Как можно , к примеру, отдавать в частные руки тот же водозабор, это объект стратегического назначения?
Да я разве спорю с этим? :dinfan2:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137956
Вратарь писал(а):
10 фев 2019, 14:26
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2019, 14:17
Как можно , к примеру, отдавать в частные руки тот же водозабор, это объект стратегического назначения?
Да я разве спорю с этим? :dinfan2:
У вас , видимо, более- менее с работой нормально, поэтому народ не идёт, приходится затыкать дырки ,чем есть.
  • 1
  • 907
  • 908
  • 909
  • 910
  • 911
  • 1315