Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 maximka73
#925523
Сегодня, будучи в командировке в Дербенте, купил на презент "Дербентский кальвадос российский ордиарный" местного завода. Кто-нибудь пробовал сей напиток?
Аватара пользователя
 Anjey
#925527
kurilka писал(а):Как потребитель виски, могу сказать, что любой способен на вкус отличить хороший вискарь от плохого. Этого вполне достаточно. Всё остальное - херня.
В блендах?)) Думаю нереально. Так же как и с водкой. Слепой тест из 10 рюмок, практически всегда проваливается знатоками.
Как пример, Грей гус от Зеленой марки не отличают.
Последний раз редактировалось Anjey 24 апр 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#925531
maximka73 писал(а):Сегодня, будучи в командировке в Дербенте, купил на презент "Дербентский кальвадос российский ордиарный" местного завода. Кто-нибудь пробовал сей напиток?
Пересекался давно с одним дагом, который был зам.главы Люберец тогда. Так вот он утверждал, что лучшие напитки у них делают только на Кизлярском заводе.
Иных презентов и не принимал, соответственно)
Аватара пользователя
 Fil
#925541
maximka73 писал(а):Сегодня, будучи в командировке в Дербенте, купил на презент "Дербентский кальвадос российский ордиарный" местного завода. Кто-нибудь пробовал сей напиток?
Завтра отпишись ....
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#925547
Fil писал(а):
maximka73 писал(а):Сегодня, будучи в командировке в Дербенте, купил на презент "Дербентский кальвадос российский ордиарный" местного завода. Кто-нибудь пробовал сей напиток?
Завтра отпишись ....
"Проснись и пой, проснись и пой..."
 maximka73
#925550
Презент, только презент. Сам не потребляю :oops:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#925615
А почему такая экзотика? Очень приличный коньяк есть в Дагестане. Особенно, если есть подход. А кальвадос - не наше это)). Только если упаковка красивая на презент?
Но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
 Valerich73
#925794
Anjey писал(а):
kurilka писал(а):Как потребитель виски, могу сказать, что любой способен на вкус отличить хороший вискарь от плохого. Этого вполне достаточно. Всё остальное - херня.
В блендах?)) Думаю нереально. Так же как и с водкой. Слепой тест из 10 рюмок, практически всегда проваливается знатоками.
Как пример, Грей гус от Зеленой марки не отличают.
но не в синглах, правда?))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#925795
Наблюдатель писал(а):а мне вот еще граппа понравилась
Дербендского разлива?
Аватара пользователя
 kurilka
#925804
Anjey писал(а):
kurilka писал(а):Как потребитель виски, могу сказать, что любой способен на вкус отличить хороший вискарь от плохого. Этого вполне достаточно. Всё остальное - херня.
В блендах?)) Думаю нереально. Так же как и с водкой. Слепой тест из 10 рюмок, практически всегда проваливается знатоками.
Как пример, Грей гус от Зеленой марки не отличают.
Хотите сказать, что вискарь за четыре-пять тысяч рублей люди не способны отличить от дешёвого напитка?
А пример не совсем подходит. Особенно, если Грей гус - грушевая. Знаток отличит, а у простого парня нет возможности отличить из-за существенной разницы в цене (лично мне всё равно: обе марки выпью с удовольствием, если желание будет, хотя наша, надо признать, жестковата).
Был я на заводе, производящем Зелёную марку. Давно, правда. Они уверяли, что даже американцы закупают.
Все мои рассуждения касаются аутентичных напитков.
Аватара пользователя
 Anjey
#925814
kurilka писал(а): Особенно, если Грей гус - грушевая. Знаток отличит, а у простого парня нет возможности отличить из-за существенной разницы в цене (лично мне всё равно: обе марки выпью с удовольствием, если желание будет, хотя наша, надо признать, жестковата).
Про ароматизированные напитки я не писал)). Про чистенькую водку.
Так вот, Бакарди проводило данный эксперимент вместе с ДиАджио и Русалко. Никто, из бренд менеджеров компаний не определил где какая. Вроде бы знатоки?
Valerich73 писал(а):
но не в синглах, правда?))
Ну...в синглах тоже попадается не пойми что)).

Из блендов выбрал для себя бакардиевский Вилиам Лоусон( дешево и качественно) и Манки Шолдер от Грант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#925833
Как любитель бурбонов скажу что друг от друга может в слепую и сложно отличить, но от вискаря имхо никаких проблем. Вкус все-таки другой.
Аватара пользователя
 Tical
#925848
kurilka писал(а):
Anjey писал(а):
kurilka писал(а):Как потребитель виски, могу сказать, что любой способен на вкус отличить хороший вискарь от плохого. Этого вполне достаточно. Всё остальное - херня.
В блендах?)) Думаю нереально. Так же как и с водкой. Слепой тест из 10 рюмок, практически всегда проваливается знатоками.
Как пример, Грей гус от Зеленой марки не отличают.
Был я на заводе, производящем Зелёную марку. Давно, правда. Они уверяли, что даже американцы закупают.
Все мои рассуждения касаются аутентичных напитков.
Так Балтику 7 в Англии тоже разливают. Друг ездил на конференцию в Оксфорд, устраивали МАГАТЭ, и там со всего мира приезжали участники. И вот он с китайцами сначала тур по китайским кабакам устроил, они рассказывали и показывали что можно есть, а что не стОит))
А потом захотели борща. Пришли в русский ресторан, взяли борща, пампушек, и говорят: хотим вашего пива попробовать. Друг ни в какую, мол пейти гиннесс. Они все-таки заказали семерку разливную, ну и он тоже взял. Попробовал и офигел: пиво уровня Гиннесс, Шпатен и т.д. В общем небо и земля от того, что пил в России.
Думаю, так и с водкой: та что на экспорт сильно отличается от той что продают тут. Тот же стандарт экспортный разливают в бутылки, которые везут из Италии, этикетки и пробки из Франции. В свопе время работал в логистике, для них все это возили в Питер.
Аватара пользователя
 kurilka
#925853
Tical писал(а):Так Балтику 7 в Англии тоже разливают. Друг ездил на конференцию в Оксфорд, устраивали МАГАТЭ, и там со всего мира приезжали участники. И вот он с китайцами сначала тур по китайским кабакам устроил, они рассказывали и показывали что можно есть, а что не стОит))
А потом захотели борща. Пришли в русский ресторан, взяли борща, пампушек, и говорят: хотим вашего пива попробовать. Друг ни в какую, мол пейти гиннесс. Они все-таки заказали семерку разливную, ну и он тоже взял. Попробовал и офигел: пиво уровня Гиннесс, Шпатен и т.д. В общем небо и земля от того, что пил в России.
Думаю, так и с водкой: та что на экспорт сильно отличается от той что продают тут. Тот же стандарт экспортный разливают в бутылки, которые везут из Италии, этикетки и пробки из Франции. В свопе время работал в логистике, для них все это возили в Питер.
Я как-то в Питере встречался с живущим там товарищем по его предложению в лобби "Астории". В тот жаркий день он заказал себе кофе (за рулём), а мне пиво "Балтика" 7. Напиток показался мне просто божественным.
Аватара пользователя
 Valerich73
#925893
Anjey писал(а): Ну...в синглах тоже попадается не пойми что)).

Из блендов выбрал для себя бакардиевский Вилиам Лоусон( дешево и качественно) и Манки Шолдер от Грант.
так отличить их проще друг от друга, если кушаешь регулярно))

с мартышками не видел напитка не разу))
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#925908
ДомосеД писал(а):
Наблюдатель писал(а):а мне вот еще граппа понравилась
Дербендского разлива?
Не, из Италии
Аватара пользователя
 Anjey
#925913
Наблюдатель писал(а):
ДомосеД писал(а):
Наблюдатель писал(а):а мне вот еще граппа понравилась
Дербендского разлива?
Не, из Италии
Мне привезли подарочек. Еще не открывал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 antonio
#925915
Забухал народ...
 I love Dinamo
#925919
antonio писал(а):Забухал народ...
Я не пью уже давно ;)
  • 1
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 134