Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#758290
Борисыч писал(а):
tigerol писал(а):Не преминул открыть букву Б и увидел имя Барак. Да уж, а я все думал откуда такое упрямство у Обамы.
А Вы ещё раздел "фамилии" посмотрите.
Лично я был удивлён, никогда бы не подумал, что они еврейские)
Смирнов - настоящая еврейская фамилия :D

Странно, что нет Иванова, Сидорова, Петрова и Кузнецова :)
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 28 янв 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
 Борисыч
#758297
kurilka писал(а):
Коля, не надо мне приписывать то, чего нет - греки мы по имени.
Саша, я понимаю твой стёб, надеюсь, и ты мой)
Это имя принадлежит разным нациям.
Александр Великий, кстати, не был греком.
А однажды я был очень сильно удивлён, узнав, что Владимир(точнее, Володя) - армянское имя.
Без всяких переводов, именно с таким звучанием.
В России армяне(как и другие) часто меняют свои имена на похожие(и не очень) русские, для удобства произношения - спросил человека, как его имя по-армянски - и узнал, что так и есть)
Veselyi_Rodger писал(а):
Борисыч писал(а):
tigerol писал(а):Не преминул открыть букву Б и увидел имя Барак. Да уж, а я все думал откуда такое упрямство у Обамы.
А Вы ещё раздел "фамилии" посмотрите.
Лично я был удивлён, никогда бы не подумал, что они еврейские)
Смирнов - настоящая еврейская фамилия :D

Странно, что нет Иванова, Сидорова, Петрова и Кузнецова :)
Особенно Кузнецовых - на Руси кузнечным ремеслом изначально занимались евреи.
Русские потом у них научились. Кстати, разделения на кузнеца по железу и ювелира раньше не было - а ювелиры и сейчас еврейская профессия)
Последний раз редактировалось Борисыч 28 янв 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#758301
Борисыч писал(а):
kurilka писал(а):
Коля, не надо мне приписывать то, чего нет - греки мы по имени.
Саша, я понимаю твой стёб, надеюсь, и ты мой)
Это имя принадлежит разным нациям.
Александр Великий, кстати, не был греком.
А однажды я был очень сильно удивлён, узнав, что Владимир(точнее, Володя) - армянское имя.
Без всяких переводов, именно с таким звучанием.
В России армяне(как и другие) часто меняют свои имена на похожие(и не очень) русские, для удобства произношения - спросил человека, как его имя по-армянски - и узнал, что так и есть)
Они и сами-то себя греками не называют.
Аватара пользователя
 Марко
#758305
vasilev писал(а):Однако.
У власти начинают включаться мозги?
Нарышкин призвал осудить воссоединение Германии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 7161.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
"Хотите по гамбургскому счёту? Извольте" :lol:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#758310
Марко писал(а):
vasilev писал(а):Однако.
У власти начинают включаться мозги?
Нарышкин призвал осудить воссоединение Германии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 7161.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
"Хотите по гамбургскому счёту? Извольте" :lol:
Полный бред.
Обьединившая Германия давно признана всем миром, в том числе и РФ .
Крым не признан даже бульбашами, зависящими от нас
Хоть элементарные понятия в юриспруденции надо иметь,
Иногда просто стыдно за этот депутатский корпус,
И чем российские СМИ пичкают простой народ.
Аватара пользователя
 назар
#758314
Советскую Россию тоже первоначально не признавали.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#758315
albicelestes62
Хельсинскими соглашениями были закреплены политические и территориальные итоги Второй мировой войны, в том числе нерушимость границ и территориальная целостность государств. И что мы увидели в 90-х?
З.Ы. Ясно, что по Германии - это наш ответный "стеб", не более того.
 Борисыч
#758317
Gerasim писал(а): Я не совсем понял Ваш посыл. Если к моей национальности, то возможно у меня и есть евреи в роду, но не ранее чем 4 колена назад.
Так же не понял, про Рохлина. Вы учились с генералом Рохлиным?
Ну и под конец, согласны ли Вы что национальность определяется не по имени, или фамили, а по корням? Вот у Жириновского мама русская, а папа юрист. У Рохлина папа тоже видимо был евреем, а вот мама, как мне кажется русская, но тут Вы правы. Этот вывод я сделал исключительно из имени и фамилии.
Нет, мой одноклассник был однофамильцем генерала Рохлина.
По другим вопросам моё имхо - корни и национальность не обязательно совпадают.
Еврей=иудей, это вопрос религии, а не гражданства. Не обрезанных евреев не бывает)
Ну а корни - скорее повод для спекуляции, чем для реальных выводов о человеке.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#758321
ДомосеД писал(а):albicelestes62
Хельсинскими соглашениями были закреплены политические и территориальные итоги Второй мировой войны, в том числе нерушимость границ и территориальная целостность государств. И что мы увидели в 90-х?
З.Ы. Ясно, что по Германии - это наш ответный "стеб", не более того.
Законы подобны паутине: слабый запутается, сильный порвет.
Нужно давно понять , нет России - как сверхдержавы .Спасибо либералам.
А трактовку законов диктует сильнейший.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#758326
Gerasim писал(а):Да откуда такие выводы то? Александр, я вот не понимаю, Ваш пессимизм.
Ну не были бы мы сверх державой, не усирались бы штаты как сейчас.
Александр взгляните , елки- палки, они чихнули , нас зашатало.
Да, понятно пришла тяжкая пора - народу надо сплотиться вокруг гаранта, только так можно выстоять,
Забыть все его прошлые ошибки,
Но и лидер должен сделать шаг на встречу простому народу ,
Выгнать всю эту нечисть , доведшую Россию до такого состояния ,
с то подуло только свежачком- и все рухнуло,
поганой метлой из Кремля
Аватара пользователя
 dolbano
#758331
Критик писал(а):[youtube]mPB-sZ4sVss[/youtube]
Студенты-хохолики утверждают, что нет в Киеве националистов, правосеков. По их мнению не было демонстраций со скандированием "Москалей на ножи", "Москаляку на гиляку". По их мнению в Одессе люди сожгли себя сами. Они считают, что против них воют российские солдаты, а не российские добровольцы. Они считают, что ополченцы разворачивают орудия и стреляют по своим семьям, чтобы разжечь ненависть к украинской армии.
Хохолики утверждают, что между нами огромная пропасть и мы давно уже не братские народы.
А вот хрен вам. Мы братские народы. А тех хохлов, которые не желают быть нашими младшими братьями, мы загнём и заставим быть нашими младшими братьями. :evil: :twisted: :evil: :x
Последний раз редактировалось dolbano 28 янв 2015, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 tigerol
#758335
Странно, что среди еврейских фамилий нет Эйнштейна. Впрочем и Хинштейна тоже нет.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#758337
tigerol писал(а):Странно, что среди еврейских фамилий нет Эйнштейна. Впрочем и Хинштейна тоже нет.
В тему:
Кобзон спел на иврите в Госдуме

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон спел с парламентской трибуны на иврите. Он исполнил композицию заключенных Будапештского гетто «Эли Шело», сообщает агентство Regnum.

«В те дни, когда весь мир шумит и пытается отметить эти кровавые события в Освенциме, наш армейский ансамбль выступил в самой большой синагоге Европы, и мне было позволено спеть. В репертуаре звучали разные песни, но одну песню вы не знаете, и она может вызвать у вас интерес, эта песня родилась в венгерском, Будапештском, гетто, называется она "Эли Шело"», — сказал Кобзон, после чего исполнил песню а капелла.
Аватара пользователя
 airbus
#758354
vasilev писал(а):Однако.
У власти начинают включаться мозги?
Нарышкин призвал осудить воссоединение Германии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 7161.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Скорее к вопросу о том, "кто хочет переписать историю"....
Аватара пользователя
 Критик
#758362
dolbano писал(а):
Критик писал(а):[youtube]mPB-sZ4sVss[/youtube]
Хохолики утверждают, что между нами огромная пропасть и мы давно уже не братские народы.
А вот хрен вам. Мы братские народы. А тех хохлов, которые не желают быть нашими младшими братьями, мы загнём и заставим быть нашими младшими братьями. :evil: :twisted: :evil: :x
Сами того не подозревая подтверждаете озвученную украинскими студентами гипотезу про агитпроп РФ, видя в них бандеровско-фошыстских узурпаторов-карателей
Аватара пользователя
 олежан
#758365
Критик писал(а):
Сами того не подозревая подтверждаете озвученную украинскими студентами гипотезу про агитпроп РФ, видя в них бандеровско-фошыстских узурпаторов-карателей
Когда я слышу от хохлов про не братья и т.д., лично у меня возникает только одна фраза в ответ - "верните деньги".
  • 1
  • 2134
  • 2135
  • 2136
  • 2137
  • 2138
  • 4067