Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#745149
Sorgen58 писал(а):Ездили покупать хлебопечь по магазинам,народу мало ,полки где стояли телевизоры на 80% пусты :o
Не, ничего не меняется...раньше покупали на рубли капусту и солили, а теперь
на рубли телевизоры и тоже солят.
Аватара пользователя
 Сафрон
#745151
vkolokol писал(а): и еще кто-то будет убеждать что все проблемы не из-за крыма? конечно, президент сказал что крым не причем, а что ему сказать... хотя все говорят об этом открыто...
просто крым стал катализатором обострения отношений с западом и похоже холодная война надолго, точнее до победы... :(
Про Крым и "не из-за" Крыма напомнило старый анекдот:

"За ЧТО???"
"Знал бы за что, ваще убил бы!"
Не было было Крыма, было бы за Сирию, за Иран, за .... да мало ли можно чего найти.
ИМХО сопоставив ряд фактов, что-то мне сдается, что ВВП просто-напросто использовал инерцию удара (как учили в детстве ;) ): санкции, особенно в части невозможности получать халявные длинные деньги для банков + ограничения на поставку нефтесервисного оборудования имели неприятные последствия, поэтому, чтобы не дожидаться северного зверька, решили усугубить ситуацию, так сказать, уйти в управляемый занос. В итоге:
1. провели, м.б. и несколько рискованно, понижение курса рубля, правда и дали заработать нужным людям
2. дали под это дело деньги банкам и нефтянке
3. и роль внешнего врага не забыли подчеркнуть

Каковы будут последствия этого "хода конем", ИМХО увидим в ближайшие 2-3 месяца, к сдаче годовых отчетов.
Но чтобы эта схема и дальше могла работать, все равно что-то надо будет делать со ставкой рефинансирования и контролем, в той или иной форме, за валютными расходами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#745152
vkolokol писал(а):гарант был не убедителен. напомнил чем-то горбачева разговорами "ни о чем".
я не понял - зачем проводить ЧМ-2018 по футболу если нас и так никто не любит. разве нельзя просто построить стадионы без чемпионата? столько денег на олимпиаду потратили - имидж страны поднимали... оказалось, что сочи построили для народа.

и еще кто-то будет убеждать что все проблемы не из-за крыма? конечно, президент сказал что крым не причем, а что ему сказать... хотя все говорят об этом открыто...
просто крым стал катализатором обострения отношений с западом и похоже холодная война надолго, точнее до победы... :(
ЧМ стоит проводить, только если любят?
Кто не любит, тоже любопытно...
ЧМ, позволит отчасти отбить затраты на построенные стадионы. Ну и имидж улучшит. возможно не в СМИ, а у тех, кто рискнёт и приедет болеть за свои сборные.

Что касается проблем. У нас проблем до Крыма не было? Ничего не ждали в ближайшее время до Крыма?
Не факт, что и без Крыма Ваша компания не ушла бы с нашего рынка.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#745156
Sorgen58 писал(а):Ездили покупать хлебопечь по магазинам,народу мало ,полки где стояли телевизоры на 80% пусты :o
А ты собирался все полки на 100% скупить? Оставь другим чуть-чуть, пензюк-олигарх...
И какой к черту Крым... Обывательские рассуждения о том, как все бы хорошо зажили, не будь Крыма.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - вот и весь Крым. Другое дело, что не можем элементарно выдержать наглое давление, потому что имели и имеем недееспосбное правительство. Не способное генерировать идеи и реализовывать их.
Аватара пользователя
 lymonad
#745161
Удивляют некоторые люди - готовы засунуть куда подальше свою национальную гордость, историю и идею, только ради того чтобы жрать деликатесы за три щеки, ездить на новеньком бмв, и брать кредиты на очередное потреблядство типо телевизоров, поездки за кардон побухать и тд :mrgreen: :mrgreen: а что касаемо форумчанина, потерявшегг работу, ищите и отыщите. Я сам в этом году менял работу из-за банкротства фирмы
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745162
lymonad писал(а):Удивляют некоторые люди - готовы засунуть куда подальше свою национальную гордость, историю и идею, только ради того чтобы жрать деликатесы за три щеки, ездить на новеньком бмв, и брать кредиты на очередное потреблядство типо телевизоров, поездки за кардон побухать и тд :mrgreen: :mrgreen: а что касаемо форумчанина, потерявшегг работу, ищите и отыщите. Я сам в этом году менял работу из-за банкротства фирмы
А меня они не удивляют. Это типаж личности такой, воспитанный "невидимой рукой рынка". Скатертью им дорога на запад, если не хотят в теплушках на восток. А знаете почему они ещё не уезжают: на западном рынке рабочей силы они никому не нужны! Их рынок рабочей силы четко определит им место.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745164
М. Делягин, 17 декабря. Сайт Мировой Кризис.

Произвол монополий, массовая коррупция, принципиальный отказ от развития, усугубленные присоединением к ВТО на колониальных условиях давили страну и без украинской катастрофы, и без санкций.
Враждебность Запада пробудила к жизни либеральный клан, - и он обесценил рубль сильнее, чем в объятой гражданской войной и разрухой Украине. Офшорная аристократия сделала, наконец, выбор между зарубежными замками и тем, кто назначил ее на должности, позволившие построить эти замки, - и, похоже, начала «валить» Путина, разжигая негодование народа и готовя московский Майдан, обрекающий Россию на крах по сомалийско-украинской схеме.
Столкнувшись с букетом внешних и внутренних кризисов, правящая бюрократия оцепенела в величавом безделье, бессмысленно пережевывая речевки, обрыдшие за четверть века национального предательства.
Крепнет ощущение, что страну возглавляет насмерть поссорившийся с Западом, не желающий и не способный взяться за решение ни одной насущной проблемы и потому обреченный долго и сильно жалеть о судьбе Каддафи аналог Горбачева...
Россия стала заложником безответственных себялюбцев, оказавшихся способными заявить о правах своего народа, - и не способными даже шевельнуть пальцем для их защиты.

http://worldcrisis.ru/crisis/1744208" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 дек 2014, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#745165
Критик Силкина, ну если Вы е-мое, такой умный и смелый, так раздайте свои телевизоры и прочие вещи которые для Вас символ "потреблятства"и живите одной идеей и национальной гордостью. В чем вопрос то..
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745166
Константин Динамович писал(а):Критик Силкина, ну если Вы е-мое, такой умный и смелый, так раздайте свои телевизоры и прочие вещи которые для Вас символ "потреблятства"и живите одной идеей и национальной гордостью. В чем вопрос то..
От абсолютного аскетизма до разумного потребления такая же дистанция, как от разумного потребления до банального "потреблядства".
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#745168
Критик Силкина писал(а):От абсолютного аскетизма до разумного потребления такая же дистанция, как от разумного потребления до банального "потреблядства".
Cогласен. Но тут ведь вопрос в том, что понимать под словом "разумное потребление". Где проходит граница между аскетизмом, разумным потреблением и "потреблятством"? Ведь у каждого человека черта будет проходить по разному..
Аватара пользователя
 Вратарь
#745170
Veselyi_Rodger писал(а): Что касается проблем. У нас проблем до Крыма не было? Ничего не ждали в ближайшее время до Крыма?
нет. ничего не ждал - напряженности не было. одно дело открытый конфликт - другое мирное сосуществование. у меня конфликтов с иностранцами как не было так и нет, если президенту враги кругом кажутся, то это проблема в том что в политике к России такое отношение - в моем кругу иностранцы к России относятся намного лучше :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#745172
lymonad
спасибо за заботу ! только я ничего не терял... звучит как-то обидно... скорее у меня ее отняли.

а меня удивляет такой патриотизм и чиновников в том числе - жрали деликатесы, гуляли по европе и детей там учили, дома и виллы там покупали... а сейчас вдруг по команде про гордость вспомнили. только обидели их санкциями или все это время было наср..ть на гордость...?
нужно оставаться человеком а не подстраиваться каждый раз под политические настроения.
у меня есть отношение и к нато и западу и гаранту и хорошо бы чтобы у каждого тоже было свое мнение...
а какое оно уже второй вопрос. просто такими патриотами все стали с 2014 году, что настоящих патриотов найти уже сложно
Последний раз редактировалось Вратарь 18 дек 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#745185
vkolokol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Что касается проблем. У нас проблем до Крыма не было? Ничего не ждали в ближайшее время до Крыма?
нет. ничего не ждал - напряженности не было. одно дело открытый конфликт - другое мирное сосуществование. у меня конфликтов с иностранцами как не было так и нет, если президенту враги кругом кажутся, то это проблема в том что в политике к России такое отношение - в моем кругу иностранцы к России относятся намного лучше :)
Тема - экономика. Я про неё и говорю. Что касается иностранцев, другие ведут свой бизнес. В том числе и с украинцами сейчас есть бизнес. Кстати из-за скачка валюты, те у кого с ними бизнес, сейчас в выигрыше. Ну а европейцы да, стало сложно, очень сложно. Но опять же это бизнес.
Скажу по секрету, в Европе отношение не изменилось к нам, если брать людей.

ЗЫ: Ну и не надо искать виноватых, нужно искать выход из ситуации.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 18 дек 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745188
ДомосеД писал(а):Сегодняшняя положительная оценка деятельности ЦБ и правительства навеяла:

[youtube]3f8ls6GdF4Y[/youtube]

Грусть-печаль.....

Сегодня гарант по сути дела реабилитировал и валютных спекулянтов в лице госкорпораций и банков и тех, кто их прикрывает в ЦБ.



Отрывок из статьи Хазина:


"...Я не буду строить аналогии с другими странами, в которых произошли аналогичные события, напоминать о том, что руководство ЦБ и правительства уже неоднократно попадались на действиях, которые до жути напоминают работу в рамках согласованной антипутинской политики Вашингтона, о колоссально инсайдерской работе сотрудников ЦБ и банков в условиях кризиса с целью получения личной прибыли и так далее. Это все, скорее всего, место имело, но, в конце концов, это еще и личная безопасность самого Путина, так что пусть сам разбирается. Тем более, что это он чекист, а вовсе не я. Скажу здесь только одно: отказ Китая работать в рублях оказался абсолютно правильным - и возникает вопрос, почему Китай это понимал, а Путин - нет?

При этом не нужно считать народ полным идиотом. Он-то как раз все эти аспекты отлично заметил (я с этим много раз сталкивался в своих поездках по стране, мне соответствующие вопросы открыто задавали), а значит, отказ Путина говорить о них на пресс-конференции будет воспринят одним из двух способов. Первым - что они все, во власти, одна шайка, причем роль Путина настолько мала, что принимать решения, даже в рамках своей формальной компетенции и впрямую затрагивающие интересы его лично он не может. Вторым - что он сам настолько слаб и некомпетентен, что его разыгрывают «втемную» все, кому не лень, а он даже не понимает, что происходит. Какой из этих вариантов приятнее - решайте сами..."
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 дек 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#745195
Veselyi_Rodger писал(а): Скажу по секрету, в Европе отношение не изменилось к нам, если брать людей.
ЗЫ: Ну и не надо искать виноватых, нужно искать выход из ситуации.
Ну мне эти секреты хорошо известны !
а кто ищет виноватых? зачем их искать? они все на виду :) у меня были и есть претензии к гаранту - столько лет у власти... если мы про экономику говорим, а искать внешних врагов это гаранта научили еще в ссср;
и выход из ситуации пусть ищет гарант - у него и правительства проблемы.. тема то экономика и мы про экономику тут говорим. ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 18 дек 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745201
И ЭТИ ЛЮДИ УПРАВЛЯЮТ НАШЕЙ СТРАНОЙ И ЭКОНОМИКОЙ:

Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка


"Я считаю, что в феврале - марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей - это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, - большая." 31 января 2014 г.
............................................................................
Антон Силуанов, министр финансов

"Курс российской валюты стабилизируется в ближайшее время" 10 октября.
...........................................................................

Дмитрий Медведев, глава правительства, в прошлом ВРИО царя

"... основные показатели экономики стабильные и дальнейшего ослабления рубля не ожидается ..." 12 ноября.
................................................................................
Леонид Григорьев, главный советник руководителя Аналитического Центра при Правительстве РФ

"Цены на нефть не упадут меньше 80-85 долларов за баррель, этого не допустят нефтедобывающие страны. В России, например, от нефти зависит примерно половина бюджета страны. У таких стран постоянно растут издержки - на социальную сферу, оборону, и при такой ситуации им, чтобы сбалансировать бюджет, нельзя иметь цену меньше 80-90 долларов за баррель." 8 октября.
.............................................................................
Максим Орешкин, директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина РФ

"В $60 за баррель я не очень верю, $90 это то, что выглядит более объективно, и об этом же уровне мы говорили, когда нефть была по $100. Мы говорили, что $90 за баррель это тот уровень, где она может стабилизироваться. Понятно, что мы можем краткосрочно упасть до $85-80, но в среднесрочном мы будем стремиться к $90"
11 октября.
..............................................................................

Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития


"Ни одной из стран не будет выгодно падение цены на нефть до 60 долларов за баррель. Достижение этой отметки нереалистично. Всерьез рассчитывать на такое резкое падение цены невозможно, так как это невыгодно ни для кого из крупнейших экспортеров топлива. На рынке просто будет уменьшаться предложение нефти, и баланс будет достигаться> при уровне цен ниже, чем сейчас, но далеком от отметки в 60 долларов." 2 октября.
.............................................................................
Владимир Путин, царь

"Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель".
.............................................................................

К хреновой гадалке они все ходили или гадали на кофейной гуще?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 дек 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
 direktor
#745204
[Ну я так понимаю они и ВВП тоже самое втирали, оттуда и речь его о не падение барели не ниже 85$.
да Иосиф Виссарионович быстро бы разобрался это диверсия или некомпетентность.
Последний раз редактировалось Акела 19 дек 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#745207
Критик Силкина писал(а): К хреновой гадалке они все ходили или гадали на кофейной гуще?
Да нет, это из другой духовной системы. Делюсь секретом:
[youtube]WWpHlnGA7zs[/youtube]
Кстати, если Вы помните, Кириенко был сайентологом
Аватара пользователя
 lymonad
#745233
vkolokol писал(а):lymonad
спасибо за заботу ! только я ничего не терял... звучит как-то обидно... скорее у меня ее отняли.

а меня удивляет такой патриотизм и чиновников в том числе - жрали деликатесы, гуляли по европе и детей там учили, дома и виллы там покупали... а сейчас вдруг по команде про гордость вспомнили. только обидели их санкциями или все это время было наср..ть на гордость...?
нужно оставаться человеком а не подстраиваться каждый раз под политические настроения.
у меня есть отношение и к нато и западу и гаранту и хорошо бы чтобы у каждого тоже было свое мнение...
а какое оно уже второй вопрос. просто такими патриотами все стали с 2014 году, что настоящих патриотов найти уже сложно
Прошу прощения если обидел вас. Что касается до чиновников, то никакие они не патриоты, а кровососы, которые пользуясь положением, стремятся как можно больше ограбить свой же народ. Настоящие патриоты-чиновники еще в 20м веке окончились, их пролетарии истребили. А до отношения к Западу и НАТО, то тут может только негативное настроение быть, т.к из покон веков запад был нашим противником, а НАТО вообще создавалось как инструмент против нашей страны
Аватара пользователя
 ЮЛА
#745234
lymonad писал(а):Говорят, что ночь может быть дефолт инфа с работы и от коллег из сбера
Ну и где дефолт ночной? :D Как же любят люди на пустом месте панику разводить...
  • 1
  • 256
  • 257
  • 258
  • 259
  • 260
  • 1315