Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#682581
Kurt писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Вот не поверю.
Во что, что я так не делаю?? Ну это твоё право, я и по обочине езжу не везде, а лишь в чётко определённых местах и перед переездами по обочине не лезу, а стою как все.
Просто у меня логика мышления такая. Те у кого не хватает терпелки стоять и едут по обочине, по той же причине (отсутствии терпелки) не будут стоять в правом ряду на съезд.

Кстати коль так интересно. Есть участок ТТК рядом с Масква-Сити (внутренняя сторона), выезд из туннеля и два варианта, ехать по эстакаде где очень часто пробки или, взяв правее, уйти на съезд и сэкономив время, проехать по низу. Какой путь выбираешь и в каком месте встраиваешься в правый ряд? (если конечно встраиваешься)
Аватара пользователя
 LIK
#682582
Megap1xel писал(а):Вчера прокатился на Mini cooper S R 50
Все ничего, но более убогий интерьер наверное только у АвтоВАЗа.
Аватара пользователя
 Kurt
#682633
Veselyi_Rodger в Москве не езжу почти.
Аватара пользователя
 antonio
#682654
Veselyi_Rodger писал(а):Кстати коль так интересно. Есть участок ТТК рядом с Масква-Сити (внутренняя сторона), выезд из туннеля и два варианта, ехать по эстакаде где очень часто пробки или, взяв правее, уйти на съезд и сэкономив время, проехать по низу. Какой путь выбираешь и в каком месте встраиваешься в правый ряд? (если конечно встраиваешься)
Да, место забавное.
Я раньше пользовался съездом к Москва-Сити, а после вливался в колонну у ж/д платформы "Тестовская".
Но мне и перестраиваться не надо перед съездом, потому как на ТТК съезжаю с Кутузовского и сразу же после выезда на ТТК идёт съезд на Москва-Сити.
Теперь езжу по-другому: также после съезда на ТТК беру правее к Москва-Сити, но на первом же перекресточке беру еще правее и по набережной еду до ул.1905 года, а по ней уже либо до ТТК (вливаюсь уже после "Беговой", либо на Шмитовский и далее Пресненский и Грузинский Валы.
Не всегда бывает быстрее, но здесь не надо вечный "тяни-толкай" устраивать по ТТК. ))
 SERpastii
#682951
СораДники, хочу вернуться к теме преступлений и наказаний с предыдущей страницы, ибо актуально для меня сейчас.

На днях остановил сотрудник за не пристегнутый ремень, пробил по базе и отправил в суд за неоплаченный штраф. Беда в том, что был уже в этом году у меня суд (нарушение знака "обгон запрещен"), по решению которого 5т.р. я честно уплатил. Ваше мнение, реально ли светит сейчас 15 суток?
И ещё момент. Пока этот "товарищ" заполнял протокол, мимо меня проехала машина цодд, а остановлен я был в неположенном месте. Куда можно обратиться с жалобой, мол я не по своей воле там стоял, если придёт штраф?
Вот такие вот дела перед началом сезона...
Аватара пользователя
 ZLODEY
#682955
Не понял. Остановил за ремень, а в суд за какое нарушение отправил? Откуда взяться 15 суток, если штраф оплачен?
З.Ы. Жалобы в данном случае бесполезны. имхо
 SERpastii
#682956
Суд был за нарушение знака. А не оплачен был другой штраф (тоже за ремень).
Про суд я упомянул, как об отягчающем, по моему мнению, факторе.
Последний раз редактировалось SERpastii 31 июл 2014, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#682958
У них базы непонятные, меня тоже как-то раз штрафовал гаир, то ли за ремень, то ли за свет, и пробивал по базе, нашел штраф и спрашивал погасил ли я его или нет. У них видимо обновляется нечасто информация или вовсе просто штрафы висят. Если осталась квитанция об оплате, то вообще никаких проблем не будет точно.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#682960
Ну и причем тут 15 суток?))) Оплатишь штраф и усё.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#682964
AlSkywalker88 писал(а):У них базы непонятные, меня тоже как-то раз штрафовал гаир, то ли за ремень, то ли за свет, и пробивал по базе, нашел штраф и спрашивал погасил ли я его или нет. У них видимо обновляется нечасто информация или вовсе просто штрафы висят.
С базой данных по штрафам у них действительно проблемы.
Остановился я у магазина, возвращаюсь, смотрю гаиц номера всех авто переписывает, а ещё их авто проезжает медленно, тоже на видео -регистратор всё записывает. Оказалось, что мы все стоим под знаком. Ну начал он мне штраф выписывать. Я у него спрашиваю, - мол если я завтра оплачу штраф, то когда он придёт к ним и не будет висеть на мне, так как я через неделю улетаю за границу и не хочу, что бы в аэропорту у меня возникли проблемы. Он мне ответил, что штраф будет сформулирован не раньше чем через месяц, а то и два. А если я заплачу в ближайшие дни, то деньги могут уйти в никуда. Вот такая фигня.
AlSkywalker88 писал(а):Если осталась квитанция об оплате, то вообще никаких проблем не будет точно.
Можно так же зарегится на госуслугах, там видны все штрафы и их оплаты.
Аватара пользователя
 LIK
#683020
sergey-lyo писал(а): Можно так же зарегится на госуслугах, там видны все штрафы и их оплаты.
Или скачать приложение на мобильный телефон. Тогда еще и оповещение о штрафах будет) PS в аэропорту изза одного штрафа проблем точно не будет. У меня один коллега несколько лет принципиально штрафы вообще не платит.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#683055
Gerasim писал(а):Так, так, так... Тут по подробней)
Что за приложение?
Вот например.
https://play.google.com/store/apps/deta ... cial&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
https://play.google.com/store/apps/deta ... hone&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ЗИЛ 31 июл 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LIK
#683075
Gerasim писал(а):Так, так, так... Тут по подробней)
Что за приложение?
У меня стоит приложение БиБи под IOS. Вводишь в него регистрационный номер авто, номер ВУ и номер СТС, и тебе показываются все штрафы на конкретного человека и на конкретную машину(всю инфу ессно ввести нужно 1 раз и она сохранится, можно следить сразу за несколькими водителями и несколькими автомобилями, ну если 2 и более автомобилей в семье, жену можно ругать за штрафы). Соответственно отображается и сумма штрафа и номер постановления и дата постановления, что позволяет спокойно оплатить штраф например через приложение онлайнбанк, не поднимая попу с дивана, все реквизиты есть, после оплаты, через 2-3 дня штраф пропадает.
Последний раз редактировалось LIK 31 июл 2014, 11:06, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#683249
LIK писал(а):
Megap1xel писал(а):Вчера прокатился на Mini cooper S R 50
Все ничего, но более убогий интерьер наверное только у АвтоВАЗа.
Ничего себе убогий...по мне просто огонь!

Изображение
Аватара пользователя
 LIK
#683291
Megap1xel писал(а): Ничего себе убогий...по мне просто огонь!
Вкусы у всех разные, по мне так полное Г, особенно добил подлокотник вырастающий не из пола, а прикрученный к сиденью. Ручник чуть не ли не на полу лежит, мне нравится когда "торпеда" плавно перетекает в подлокотник, а тут торпеда под углом 90 градусов относительно пола, потом пустота и подлокотник прикрученный к сиденью. Особенно мне понравилось как они мультимедию с сенсорным экраном в этот интерьер встраивают. В общем интерьер конечно не похожий ни на кого, но в салоне как то пусто, не хватает чего то между пассажирским и водительским сиденьем, не хватает перехода от торпеды, ну и плюс не нравятся мне торпеды под углом 90 градусов.
 SERpastii
#683678
ZLODEY писал(а):Ну и причем тут 15 суток?))) Оплатишь штраф и усё.
Я, видимо, коряво объяснил. Новый штраф (за ремень) он выписывать не стал. А придрался к старому, не оплаченному штрафу (тоже за ремень).

А это уже ст 20.25 КоАП http://www.zakonrf.info/koap/20.25/
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Аватара пользователя
 antonio
#683915
"Мини" по интерьеру, полнейшее ГОВНИЩЕ.
Вэлкам в начало 90-х!
Как можно пластмассу, выкрашенную в серый цвет (по типу "серебро" :lol: ) считать за "Огонь!" :?:
Абсолютнейшая ущербная безвкусица!
Аватара пользователя
 LIK
#683959
antonio писал(а):"Мини" по интерьеру, полнейшее ГОВНИЩЕ.
Вэлкам в начало 90-х!
Как можно пластмассу, выкрашенную в серый цвет (по типу "серебро" :lol: ) считать за "Огонь!" :?:
Абсолютнейшая ущербная безвкусица!
Это отличное дополнение к тому, что я написал выше)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#683963
Есть во первых понятие "на вкус и цвет", а во вторых пластик действительно дешево смотрится и удивляет держа в уме общую стоимость данного авто и его владения.
Аватара пользователя
 LIK
#684006
Megap1xel писал(а):Есть во первых понятие "на вкус и цвет", а во вторых пластик действительно дешево смотрится и удивляет держа в уме общую стоимость данного авто и его владения.
Ну я же начал с
LIK писал(а):Вкусы у всех разные...
Про пластик сразу хотел написать, но честно говоря катался на мини года полтора назад и как то не обратил внимание на то "каков он на ощупь", потому решил на тему пластика промолчать и только по фото выводов не делать. Потому описал только те вещи которые мне бросились в глаза и особенно запомнились исключительно при катании на купере.
  • 1
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
  • 169
  • 333