Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1211766
Критик Силкина писал(а):
30 сен 2020, 22:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Из сети:
Изобретение века и Нобелевская премия по медицине должны быть присуждены в этом году гению, который изобрел формулу "бессимптомный пациент".
То есть симптомов нет, выглядит здоровым и им является - но при этом всё равно он
- больной , так как тест неизвестной достоверности фиксирует у него наличие антител...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Манипуляции со статистикой и вполне простительная неграмотность населения в вопросах эпидемиологии позволяют широко и произвольно трактовать степень угроз, но когда наведенный страх и ужас проходит, люди начинают задаваться не самыми приятными для властей вопросами.

[/quote]

Неизвестный автор когда пишет про неграмотность населения пишет о себе?
На сколько мне известно, то антитела появляются у переболевших. Следовательно он не больной а переболевший.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1211781
Вячеслав.РУ писал(а):
01 окт 2020, 10:36
Мнений много разных. Некоторые, к примеру, сомневаются от гриппа ли прививают сейчас? А может быть это эксперимент?

http://lido-zel.ru/koronofobia.htm
Давно не прививался, вчера ходил в поликлинику , терапевт предложила сделать прививку от гриппа. Сделал. То же посещают такие сомнения. Переспросил медсестру-точно от гриппа? Та говорит - да.
Аватара пользователя
 Емеля
#1211790
А смысл? Сейчас предложи бесплатно добровольно делать от короны, народ и так повалит.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1211803
Вячеслав.РУ писал(а):
01 окт 2020, 10:36
Мнений много разных. Некоторые, к примеру, сомневаются от гриппа ли прививают сейчас? А может быть это эксперимент?

http://lido-zel.ru/koronofobia.htm
От ковида прививают в два приема с интервалом в 3 недели. Если предупредили, что придется еще раз прийти - то точно от ковида, если нет - от гриппа .:)
#1211813
Емеля писал(а):
30 сен 2020, 14:42
Вячеслава нужно отправить на рейд, по соблюдению масочного режима, заипали без масок ходить уже))) Предлагаю начать с электричек Рижского направления :D
Не трожь )
#1211837
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2020, 06:31
Критик Силкина писал(а):
30 сен 2020, 22:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Из сети:
Изобретение века и Нобелевская премия по медицине должны быть присуждены в этом году гению, который изобрел формулу "бессимптомный пациент".
То есть симптомов нет, выглядит здоровым и им является - но при этом всё равно он
- больной , так как тест неизвестной достоверности фиксирует у него наличие антител...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Манипуляции со статистикой и вполне простительная неграмотность населения в вопросах эпидемиологии позволяют широко и произвольно трактовать степень угроз, но когда наведенный страх и ужас проходит, люди начинают задаваться не самыми приятными для властей вопросами.


Неизвестный автор когда пишет про неграмотность населения пишет о себе?
На сколько мне известно, то антитела появляются у переболевших. Следовательно он не больной а переболевший.
========================================================================
И теперь от 48 до 90 дней его здоровый нос (после болезни) будет разносчиком вируса (как вещала нам Попова с ссылкой на иноСМИ.) На хрен в таком случае нужен двухнедельный карантин, если потом он 90 дней ещё представляет , якобы, опасность. Бред какой-то в исполнении чиновников. В такой ситуации абсолютно здоровых - абсолютное меньшинство в понятиях чиновников. Исчезающий подвид хомо сапиенс. "Давай, давай лечиться!". Прямо как в фильме "Маша и Медведь".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 окт 2020, 20:56, всего редактировалось 3 раза.
#1211840
Размышления перед второй серией сериала "Карантин" из сети. Семин такого не напишет. Жаль не я это написал:
.............................................................................
"Мы боимся не болезни — теперь мы боимся того, что нас снова начнут от нее спасать.

И лично я готова на многое, чтобы этого избежать: вот моя маска, мои руки, мои анализы и список моих контактов. Вот мышца, а то вена, колите вашу вакцину, хоть бензин колите, только оставьте меня в покое, дайте работать и жить.

Если вдуматься, это гениально: я сама, своими руками отдаю то, что составляет мое неотъемлемое право — ради того, чтобы получить то, что… тоже есть мое неотъемлемое право. Наша приватность, наша свобода, наша частная жизнь — в обмен на возможность работать. Не сидеть на шее у государства, а работать и платить налоги.

Это больше не бесплатно — право работать без постоянно висящей угрозы нового карантина.
Я больше не могу сказать «Не ваше собачье дело» в ответ на вопрос «С кем вы контактировали в последние четырнадцать дней?» И вы не можете. И никто не может, если хочет сохранить хотя бы иллюзию нормальной жизни.

В определенном смысле «ковидная» ситуация сентября куда хуже и страшнее, чем в марте. Тогда у нас был страх, но была и миссия: позаботиться о других, спасти жизни, цивилизацию и гуманистические ценности. Тогда мы принесли в жертву привычное — ради большой и красивой цели. Несмотря на закрытые границы и карантин мировое сообщество вроде как даже сплотилось — общий страх, общее горе, общие надежды на вакцину. Каждый из нас, ну почти каждый, чувствовал себя частью чего-то большего. Частью Человечества — с большой буквы Ч.

А теперь мы — стадо более или менее покорных овец. Которые отдадут все, что имеют, и даже не за травку посочнее, а за то, чтобы с них сняли шерсть. Вот наша новая привычка и наша новая реальность.

И не надо нам бояться вакцинации, чипов и прочей научной фантастики. Ковида, впрочем, тоже. Мы инфицированы куда более жуткой штукой — вирусом покорности. Вспомните день, когда вы впервые подумали: «Да нет в моей медицинской информации никакого секрета». День, когда вы решили, что в контроле и запретах нет ничего страшного, что ограничения нужны, что слово «права» неуместно в мире, захваченном вирусом, что мы все вернем, когда победим.
Вот тогда вас и укололи."
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1211856
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2020, 20:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Размышления перед второй серией сериала "Карантин" из сети.
Семин такого не напишет.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Жаль не я это написал:
.............................................................................
"Мы боимся не болезни — теперь мы боимся того, что нас снова начнут от нее спасать.

И лично я готова на многое, чтобы этого избежать: вот моя маска, мои руки, мои анализы и список моих контактов. Вот мышца, а то вена, колите вашу вакцину, хоть бензин колите, только оставьте меня в покое, дайте работать и жить.

Если вдуматься, это гениально: я сама, своими руками отдаю то, что составляет мое неотъемлемое право — ради того, чтобы получить то, что… тоже есть мое неотъемлемое право. Наша приватность, наша свобода, наша частная жизнь — в обмен на возможность работать. Не сидеть на шее у государства, а работать и платить налоги.

Это больше не бесплатно — право работать без постоянно висящей угрозы нового карантина.
Я больше не могу сказать «Не ваше собачье дело» в ответ на вопрос «С кем вы контактировали в последние четырнадцать дней?» И вы не можете. И никто не может, если хочет сохранить хотя бы иллюзию нормальной жизни.

В определенном смысле «ковидная» ситуация сентября куда хуже и страшнее, чем в марте. Тогда у нас был страх, но была и миссия: позаботиться о других, спасти жизни, цивилизацию и гуманистические ценности. Тогда мы принесли в жертву привычное — ради большой и красивой цели. Несмотря на закрытые границы и карантин мировое сообщество вроде как даже сплотилось — общий страх, общее горе, общие надежды на вакцину. Каждый из нас, ну почти каждый, чувствовал себя частью чего-то большего. Частью Человечества — с большой буквы Ч.

А теперь мы — стадо более или менее покорных овец. Которые отдадут все, что имеют, и даже не за травку посочнее, а за то, чтобы с них сняли шерсть. Вот наша новая привычка и наша новая реальность.

И не надо нам бояться вакцинации, чипов и прочей научной фантастики. Ковида, впрочем, тоже. Мы инфицированы куда более жуткой штукой — вирусом покорности. Вспомните день, когда вы впервые подумали: «Да нет в моей медицинской информации никакого секрета». День, когда вы решили, что в контроле и запретах нет ничего страшного, что ограничения нужны, что слово «права» неуместно в мире, захваченном вирусом, что мы все вернем, когда победим.
Вот тогда вас и укололи."
Действительно такого не напишет. У дамочки всё смешалось в кучу.
#1211912
Джек Неворобей написал:
У дамочки всё смешалось в кучу.
1. Не заметил. Обычно стандартные обвинения в "куче" характерны для ограниченных людей, не способных видеть сразу несколько проблем в их взаимосвязи, и везде искать конспирологию.
2. Даже если бы она смешала всё "в кучу", так автор - женщина, существо эмоциональное, ей позволено. Она так видит проблему. Вы ей запрещаете? Её мысли не согласуются с марксизмом?
3. И потом она написала главное, с чем я согласен абсолютно:
человеческое общество поразил вирус покорности. Это самая главная и верная мысль автора без всяких "куч". Именно к ней автор подводила читателей, описывая свои размышлизмы. Слона , как всегда, не приметили?
#1212020
Вот Россия и разменяла снова 10 тысяч. За сутки + 10499. Мы вышли на майские показатели.

Москва + 3327 Подмосковье + 296

Да, знаю, что для некоторых это все ерунда, фигня, не стоит даже обращать внимания.

ЗЫ: Путин пока решил прививку от короны не делать https://tass.ru/obschestvo/9611233

ЗЫЗЫ: А Трамп уже заболел короной
Аватара пользователя
 dolbano
#1212023
Вячеслав.РУ писал(а):
01 окт 2020, 10:36
Мнений много разных. Некоторые, к примеру, сомневаются от гриппа ли прививают сейчас? А может быть это эксперимент?

http://lido-zel.ru/koronofobia.htm
Вчера, на вахте сделал прививку от гриппа.
  • 1
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 452