Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1125004
LeonDM писал(а):
12 окт 2018, 00:22
Критик Силкина,
паспорта сканируют в банках при открытии вклада. Если банк лопнет (а такое случается иногда), то сотрудники банка могут и торгануть клиентской базой. Мне однажды так "повезло": и вклад был небольшой, в страховую сумму многократно укладывался, но потом мне на мобильник стали звонить разные продавцы воздуха. Один даже сознался - откуда у него мой телефон.
А у меня, в 2015 году, три ляма в рублях через сбервскую сберкнижку прошло. Года два потом звонили. И из сбера, и не из сбера.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125029
Всемирный банк счел выживаемость взрослых в России ниже эфиопской
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Индикатор, который тянет Россию вниз, — выживаемость взрослых, которая оценивается как вероятность дожития 15-летних до 60-летнего возраста. Россия по нему занимает 122-е место.

«Этот статистический показатель служит косвенным индикатором, характеризующим диапазон летальных и нелетальных исходов, с которыми может столкнуться ребенок, родившийся сегодня, во взрослом возрасте при существующих условиях», — объясняет Всемирный банк. По этому индикатору (0,78) Россия находится в наихудшей группе стран — только 78% 15-летних по статистике доживают до 60-летнего возраста.

Для сравнения, в США выживаемость взрослых, по оценке Всемирного банка, составляет 0,9, в Китае — 0,92, в Германии — 0,93. Россию обошли такие страны, как Казахстан (0,8), Индия (0,83), Украина (0,81), Эфиопия (0,79), Монголия (0,79), все страны Южной Америки (за исключением Боливии, Венесуэлы и Суринама, по которым у Всемирного банка нет данных). Те же результаты, что и Россия (0,78), показывают, например, Афганистан, Судан и Папуа — Новая Гвинея. Один из лучших результатов (0,95) — у таких стран, как Исландия, Швейцария, Италия и т.д.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2018 ... ?from=main
Ну и, очень кратко, о продолжительности жизни:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125119
В Саратове сегодня решили зажечь по полной:
Глава ОПы о «детях войны»: Их заслуга в том, что мама с папой постарались
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выступил против льгот для детей Великой Отечественной войны, посчитав их заслугой только то, что они родились в это время. Его заявление прозвучало сегодня на заседании межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений.
http://www.4vsar.ru/news/111075.html
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1125154
Veselyi_Rodger писал(а):
12 окт 2018, 18:59
В Саратове сегодня решили зажечь по полной:
Глава ОПы о «детях войны»: Их заслуга в том, что мама с папой постарались
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выступил против льгот для детей Великой Отечественной войны, посчитав их заслугой только то, что они родились в это время. Его заявление прозвучало сегодня на заседании межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений.
http://www.4vsar.ru/news/111075.html
Так что закон таки приняли или все обсуждают?

Если с законом не торопиться, то "детей войны" будет с каждым годом все меньше и меньше
#1125218
По Лукашенко ведутся закулисные переговоры. В обмен на его уход ему будут предоставлены гарантии. Предлагалось даже полное объединение с Белоруссией, с вхождением её в состав РФ. Однако, пока, такое предложение выглядит спорным и не очевидным. Но возможным.
( В качестве отступления: вот лично я, если бы был во главе Белоруссии, не стал бы объединяться с нынешней РФ, где во власти нынешнее олигархьё. Другое дело какое реальное положение в белорусской экономике и степень её нынешней зависимости от китайской. Желтолицые "братья навек" наверняка предложат втридорога перепродать свои активы)
Кандидатурой на смену непредсказуемого Батьки рассматривается новый премьер 48-летний Сергей Румас, у которого, вроде как вполне хорошие отношения с Москвой. Но нельзя сбрасывать со счетов и прозападных деятелей в батькином окружении. Эти могут натворить гадостей.
(О Румасе: Родился в Гомеле в 1969 году. Проходил военную службу на Дальнем Востоке. В 1990 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени А. В. Хрулёва по специальности "Финансовое обеспечение войск"... Премьер Беларуси с августа 2018 года)
=========================================================================
По Украине.
Надеюсь, что 14-15 октября не станут для Украины новой "Одессой". В эти дни могут начаться массовые захваты православных храмов Московского патриархата. Якобы, у Авакова для этого всё готово.
#1125242
Один честный юрист уже нашелся. Возьмется. Посмотрим, кто ещё из юристов подтянется.
Известный адвокат и политик Дмитрий Аграновский считает, что теперь, когда уже пенсионную реформу приняли все, кто должен был, остается лишь один шанс: оспорить ее в Конституционном Суде.

Самое главное теперь — насколько это реально. Ведь в действительности ради пенсионной реформы власти пошли на очень серьезный репутационный риск и едва ли они согласятся с ее отменой, так как даже если придется отменять пенсионную реформу по закону, репутацию высшие чиновники, даже Путин, уже восстановить не смогут.

Что такое пенсионная реформа?
Адвокат Дмитрий Аграновский назвал пенсионную реформу «антинародной». Он считает, что она противоречит в корне социальным основам российского государства, которые закреплены в основных законах России. По закону РФ — социальное государство. Неужели в социальном государстве должны приниматься такие явно антисоциальные реформы?

Как полагает Аграновский, эта реформа именно в духе Гайдара и россияне никогда ее не одобрят, потому что прекрасно понимают весь ее смысл. Никаким образом данная реформа не улучшит благосостояние граждан. Только ухудшит.

Реформа, по мнению адвоката, потенциальный источник роста безработицы и, соответственно, бедности. Зачем нужно было нарушать консенсус — неизвестно. Но власть явно допустила серьезную ошибку.

Суд может проявить гражданское мужество
Аграновский напомнил, что Конституционный Суд России однажды признал, что указ Ельцина о ликвидации Верховного Совета неконституционный. Конечно, это никаким образом не дало преимуществ противникам Ельцина, но хотя бы показало, что Конституционный Суд на стороне народа.

И теперь интересно, какая будет позиция у ВС. Конечно, поверить сложно, что повторится то же, что произошло в 1993 году, но все же будут не менее интересны аргументы в пользу того, что не нужно эту реформу отменять, то есть каким образом это обоснуют на высшем уровне.
Внизу к статье один такой многозначительный коммент:
"Опоздаешь "батенька", опоздаешь. Иск в Конституционный суд должен быть уже отправлен, т.к. готовиться "вал" по изменению Конституции РФ под правящую элиту. И если это опередит подачу документов, то хана "батенька", хана. … Никто не запомнит "героя" в лицо!!!"
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125243
Напомню, что Конституция принята всенародным голосованием, и не все поправки в нее могут быть приняты ФС.
#1126241
Он большой юморист, наш главный, и оптимист к тому же. Счастливый человек:
Президент Владимир Путин считает, что большинство жителей России не стремится к кардинальным изменениям в стране. Об этом он заявил на ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг, 18 октября, передает РИА Новости.
Путин отметил, что жители многих стран ждут изменений и это «абсолютно естественное явление». Но, по его мнению, россияне вряд ли разделяют стремление к кардинальным переменам. «Мы уже сыты этими революциями, мы уже наелись этими революционными изменениями даже уже в новейшей истории», — считает глава государства.
Российский лидер подчеркнул, что изменения в стране, произведенные «своевременно и в тесном взаимодействии с гражданским обществом», смогут привести к успехам во внутренней политике.
В мае стало известно о том, что почти 60 процентов граждан считают необходимыми перемены в большей части сфер общественной жизни, сообщал по результатам опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, только два из ста человек уверены, что никакие изменения не нужны.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic18 ... %3Dspecial
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1126247
Критик Силкина писал(а):
18 окт 2018, 23:37
Он большой юморист, наш главный, и оптимист к тому же. Счастливый человек:
Президент Владимир Путин считает, что большинство жителей России не стремится к кардинальным изменениям в стране. Об этом он заявил на ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг, 18 октября, передает РИА Новости.
А ведь он прав. Никто не стремился к пенсионным и налоговым "реформам".
 престиж
#1126258
Путин прав. Основная масса населения боится перемен. Все по тихому устроились.
Аватара пользователя
 Емеля
#1126299
Вячеслав.РУ писал(а):
19 окт 2018, 11:40
Главное что теперь мы знаем, что окажемся все в раю. Путин пообещал...
Это принятое понятие, погибающий на войне воин, защищающий свою родину, попадает в рай.
#1126303
престиж писал(а):
19 окт 2018, 00:20
Путин прав. Основная масса населения боится перемен.
Основная масса ХОЧЕТ, но боится перемен. И это нормально. Большинство перемен, особенно, если они идут неконтролируемо, изначально вызываю снижение уровня жизни и рост преступности. Парадокс в том, что чем позже ХОТЯ БЫ СВЕРХУ такие перемены начинают происходить, тем более жесткими бывают последствия. Или переходят в совершенно неконтролируемую сверху форму. То есть в любом случае окажутся виноватыми те, кто сидел у власти и слишком долго "околачивал груши"(терял время)
Что касается:
Все по тихому устроились.
, то это не так.
Известно, что в стране около 2,5 млн. молодых людей, которые не учатся (хотят, но нет денег) или не могут устроиться на работу(стандартная формулировка отсутствие опыта-а откуда он появится, если их на работу не брать). КУДА ИМ ДЕВАТЬСЯ? В мафию уходить?
А ещё работа(даже не самая оплачиваемая) стала нечастым явлением. Статистика по безработице- вещь лукавая. Множество людей в стране просто выброшено из реальной экономики. Они просто никому не нужны. Хотя многое могут и умеют.(экономика усилием правителей скукожилась) Среди них много и предпенсионеров.
Этот тот обездоленный класс(группа населения), у которого даже не востребована их раб. сила и их умения. То есть, они более обездолены,чем пролетариат во времена Маркса. Не могут продать свою раб. силу и вообще не имеют никаких источников существования кроме того, что содержатся родными. Это вообще новое явление. У Маркса даже описания такого нет.
 престиж
#1126330
Да все они около моего дома (десятка полтора). Из пластмассовых банок дым глотают. Всё у ребят хорошо.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126332
airbus писал(а):
18 окт 2018, 20:45
Аллаху акбар, забыл добавить..
Мы русские! С нами, Бог! А не аллах.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126334
Критик Силкина писал(а):
19 окт 2018, 12:10
престиж писал(а):
19 окт 2018, 00:20
Путин прав. Основная масса населения боится перемен.
Известно, что в стране около 2,5 млн. молодых людей, которые не учатся (хотят, но нет денег) или не могут устроиться на работу(стандартная формулировка отсутствие опыта-а откуда он появится, если их на работу не брать). КУДА ИМ ДЕВАТЬСЯ? В мафию уходить?
Вакансии в Ефремове, без опыта и стажа:
-КИПовец 4 разряда на химзаводе - 15 тыс (здесь и далее белая зарплата на руки, за вычетом подоходного налога). Необходимо закончить Ефремовский техникум на КИП. Но выпускники не идут, маленькая зарплата. Далее вакансии без образования.
- ООО Форсаж (фосовать на конвейере корма для животных), зарплата 20;
- супермаркеты Магнит, зарплата 18 (это без опыта и стажа, со стажем больше);
- Воловская птицефабрика - 25 (час езды в одну сторону, возят на транспорте предприятия).
Можете погуглить и проверить эту инфу. Молодёжь не идёт. На кассах супермаркетов, не редкость новенькая кассирша, лет 50, которая смотрит на кассу как будть в первый раз в жизни видит.
Молодёжь предпочитает ездить вахтой (две недели через две) охранниками в Москву. Платят 25.
Надоело слушать сказки Критика Силкина о том, что работы нет. Непрестижной и тяжёлой работы, до той то матери.
Которые дети умные, то учатся на бюджете. Напишу отдельный пост.
  • 1
  • 3352
  • 3353
  • 3354
  • 3355
  • 3356
  • 4067