Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1121631
престиж писал(а):
21 сен 2018, 23:09
Цели были заявлены такие: целостность Сирии и уничтожение террористов. С целостностью не получается. Некоторые террористы воюют на нашей стороне. Путин и турки решают вопросы по перемирию без участия Асада. Всё наше присутствие в Сирии законно пока Асад не бежал в Ростов. Сирия близка к распаду, а у нас даже нет своих сепаратистов в нужных провинциях (нужны вооружённые банды с нашими главнюками). . Конечно можно всё коврово отбомбить, но после таких рамсов придут пиндосы и объявят себя победителями, а нас убийцами мирного населения. Потом обнесут нас стальной занавеской, и всё.
Хотелось бы ответить всем, отвечу Вам. Про террористов забыли как то. Сидят бороды в пустыне, что то удары(ранее нашими рекламируемые) никто более не наносит, мы ж победили. Нам ящик доложил. Какие террористы, какой ИГИЛ ?(организация , запрещённая в России). А целостной Сирии при суннитском большинстве и быть не может. Мне как то на..рать , но разговаривая с мусульманами суннитского толка(ханафитский мазхаб) - шииты за правоверных не считаются , также как и их собратья - алавитская ветвь шиизма. Почему - прочтёте, коли интересно. Откуда взяться бандам, откуда вообще взяться сепарам и их командирам и ковровым бомбометаниям , где христиан - коптов давно задавили..Ну ладно, Вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
 luper
#1121632
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 22:51
luper писал(а):
21 сен 2018, 22:02
И да..Новоиспечённый братанножвспинупердоган и мы, вроде договорились о перемирии по Идлибу. Только, надолго ли.
Вы считаете это соглашение победой?
Нет.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1121635
престиж писал(а):
22 сен 2018, 00:09
Интересно. А какие при честных выборах у Асада шансы? Есть у него ресурс?
Вован Чурова пошлет ;)
Аватара пользователя
 luper
#1121636
Где вы (при диктатурах видели честные выборы?). С введеним военного положения в Сирии - они отменены. Алавитов в стране - 10 процентов. Ресурс ох..енный по своему масштабу)).
Аватара пользователя
 luper
#1121637
Sorgen58 писал(а):
22 сен 2018, 00:18
престиж писал(а):
22 сен 2018, 00:09
Интересно. А какие при честных выборах у Асада шансы? Есть у него ресурс?
Вован Чурова пошлет ;)
Борода докажет - что Асад царь, и Бог. Опыт есть.
 престиж
#1121638
Интересно. Значит наше руководство даже не планировало в Сирии выборы проводить? Тогда Асада в Ростов не пускать, дать ему АКМ , и пусть своим примером показывает алавитам как надо Родину защищать. Свои деньги может для сохранности в ВТБ положить.
Аватара пользователя
 luper
#1121640
Про ВТБ - в самый раз.)) З..ли меня уже. Престиж, а чего Ростов то все время фигурирует ?) На Дону, что ли. Там же у нас шапкосниматель сидит с золотым батоном в жопе).
 престиж
#1121641
Вдвоём им веселее будет. Жинка Януковича будет с Асмой по магазинам ходить (во картина будет), а эксы будут мемуары писать. С ДОНА ВЫДАЧИ НЕТ.
Аватара пользователя
 Cherep
#1121651
Sorgen58 писал(а):
22 сен 2018, 00:18
престиж писал(а):
22 сен 2018, 00:09
Интересно. А какие при честных выборах у Асада шансы? Есть у него ресурс?
Вован Чурова пошлет ;)
Не, тогда там Доедим Россию выборы выиграет...
#1121859
В продолжение сообщений по ИЛ-20. Инсайдерские сайты. Я их называю "Верить/не верить".

"Вечером в пятницу, 21 сентября, все израильские медиа согласованно сообщили новость о том, что делегация командования ЦАХАЛа, возглавляемая командующим ВВС генерал-майором Амикамом Норкиным, провела в Москве ряд встреч со своими российскими коллегами.
"Встречи были обстоятельными и профессиональными", – заявил высокопоставленный представитель ЦАХАЛа, объяснив, что Израиль представил все факты, касающиеся инцидента, включая разведку, собранную до авиаудара, а также запись телефонного разговора между Тель-Авивом и Хмеймимом до израильской операции.

Однако, далее инсайдер сообщает об этой встрече немного другое:

Высокопоставленные члены израильских военных отправились в Москву, чтобы объяснить и рассказать о ситуации с российским самолетом Ил-20, сбитым во время израильского нападения на Сирию. Израильтяне хотели встретиться с президентом Путиным и российскими военными лидерами, чтобы объяснить, как видят ситуацию они. Но всё пошло плохо: Президент Путин отказался встретиться с делегацией.

Российские военачальники некоторое время внимательно слушали генерала Амикама Норкина, но на середине повествования слушание прекратилось и "русские внезапно отбыли по неотложным делам".

На встрече генерал-майор из Израиля пытался повесить всё на сирийцев, офицеры ПВО которых некомпетентные, однако, услышав это, русские остались крайне недовольны и недоверчивы.
Дальше российские военные начали задавать израильтянам вопросы, на которые генерал Норкин оказался не готов отвечать и потребовал консультаций со своим правительством. Услышав это русские немедленно объявили конец встречи, которая, в общей сложности, продлилась 21 минуту.

Средства массовой информации Израиля уже "раскручивают" эту встречу как "продолжавшуюся часами". Это абсолютно неправильно. От начала и до конца встреча продолжалась ровно двадцать одну минуту. Израильские военные назвали встречу "напряженной и очень угрожающей". Другими словами похоже, что между Россией и Израилем теперь появились РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

Косвенным подтверждением слов инсайдера являются:
а) отсутствие в СМИ Израиля развернутого фото и видео отчета о мероприятии В Москве;
б) уровень тревоги DEFCON, который подняли в Израиле до третьего уровня.
Дальше уровней там немного и первый уровень – это уже атомная война."
Конец сообщения. За что купил, за то и продаю...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121863
Завтра МО собирается опубликовать поминутный график событий. Предварительно - позиция у нас жесткая.
#1121886
1) Позиция, условно, "наша":
Пока израильтяне не получат пару сбитых истребителей или ракетный удар по аэродрому, с которого взлетали те самолеты, они не успокоятся. Поскольку тактику своих действий менять не хотят и не планируют. Ну, или какая-нибудь их подводная лодка "утонет" "случайно"(потому что разрушения в провинции Хомс явно от более мощных ракет, чем от тех, что несут Ф-16.). Наверняка были ещё и подлодки. Недалеко от французского корабля. Удар с них, как кажется, и проспали. По ракетам с подлодок и работали сирийские ПВО.
...........................................................................................................................................
Такое не могло со временем не случиться ( теперь я про наш самолет). Неважно случайность это или намеренная провокация. Путину и Шойгу: нельзя на территории, на которой идет война - воевать с одними террористами, и при этом в упор не видеть других: государств-террористов. Такое сидение на двух стульях одной задницей рано или поздно приводит к тому, к чему привело. Лучше уж тогда совсем не заходить в зону чужой 70-летней войны, либо если заходить, то долбить всех, кто не спрятался, со страшной силой, а потом быстро уходить.
................................................................................................................................................
2)Резоны с израильской стороны.
Государство маленькое, местами в ширину не более 40 км, оперативной глубины обороны никакой. Одна химическая или "грязная ядерная" высокоточная ракета от Хезболлы, что иранцы провезут через Сирию в Ливан, а потом ударят, приведет к тому, что все жители Израиля, кто выживет, побегут к побережью - плыть на чем угодно в открытое море. ИМ ЕСТЬ ЧЕГО ОПАСАТЬСЯ, И РОССИЯ В СИРИИ ДЛЯ НИХ СЕЙЧАС НЕНУЖНАЯ И ОПАСНАЯ ПОМЕХА. С ней считаются, пока. Но невозможно не накосячить, если вокруг столько войск, прокси, просто банд и военных баз разных противоборствующих сторон. ТО ЕСТЬ ПОНЯТЬ ИЗРАИЛЬ, ПОЧЕМУ ОН БОРЕТСЯ С ИРАНОМ В СИРИИ МОЖНО, ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ ИЗРАИЛЯ. И УДАРЫ ПО СИРИИ ОН ПО ЛОГИКЕ НАНОСИТЬ ИМЕЕТ ПРАВО,- У НИХ С СИРИЕЙ ОСТАЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ с 1973 года И ПЕРЕМИРИЕ, КОТОРОЕ НИКЕМ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ С 2011 года. МИР НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ. Но, тем аккуратнее евреи должны быть, когда речь идет о наших военных в Сирии.
----------------------------------------------------------------------------
В случае с ИЛ-20 израильтяне однозначно виноваты. А также те, кто вовремя в Сирию не зашел и вовремя не вышел.
По Израилю: "воистину, тот кто живет в стеклянном доме не должен бросаться камнями".(ц). А то мало может не показаться.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 сен 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1121888
Хорошо. Разогнали всякие банды из Сирии. Остались в этой стране : мы, пиндосы, иранцы и Асад. Что дальше? Мы нужны Ирану? Мы нужны пиндосам? Асад точно нас выберет в союзники? А вдруг он выберет Иран, и закроет нашу военную базу. Или Асада купят пиндосы? Мы сможем воевать ТАМ против Ирана или пиндосов?
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1121891
Министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман заявил, что Израиль продолжит проведение операций в Сирии, несмотря на трагический инцидент с российским самолётом Ил-20......http://svpressa.ru/war21/news/211312/.... Так что ничего не изменилось и не изменится. Такова наша политика», — сказал Либерман
#1121893
Престижу.
Думаю, что хороших ходов в шахматной сирийской партии для РФ не осталось. Такое статус кво, когда мы все вместе остались в Сирии в таком составе, как вы пишите, никого не устроит. Соседей Сирии тоже. Это не окончательный, а только промежуточный итог. Не устроит он прежде всего пиндосов.

Если продержаться без большой войны (без воооруженного конфликта с мерзкой амерской Коалицией) до ноябрьских выборов в США, на которых победят люди "Штирлица", то может быть и будет откат ситуации в Сирии в более безопасное состояние. А если нет...., то пусть в США начнется гражданская война. От этого с одной стороны всем будет плохо(мировой финансовый обвал), а с другой стороны в Сирии и на Украине полегчает. Хорошо бы было им туда (в США) дровишек в костерок подбросить.

Однако есть немалая вероятность мощного удара по Сирии со стороны США и их шавок, на который придется отвечать. Причем скоро, до выборов в США. Тогда всё пойдет по хреновому сценарию.
 престиж
#1121894
Просто я заметил, что мы не освободили Киев, Одессу........., а чего мы тогда ТАМ делаем?
  • 1
  • 3334
  • 3335
  • 3336
  • 3337
  • 3338
  • 4067