Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

За кого отдадите свой голос на предстоящих выборах мэра Москвы?

Михаил Дегтярев (ЛДПР)
3
12%
Михаил Балакин (партия "Союз горожан")
3
12%
Вадим Кумин (КПРФ)
Голосов нет
0%
Илья Свиридов ("Справедливая Россия")
2
8%
Сергей Собянин ( Самовыдвиженец)
2
8%
Не пойду на выборы
13
50%
Испорчу бюллетень
3
12%
 Veselyi_Rodger
Неосталинист писал(а):
13 июн 2018, 13:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 13:06
Странно у нас все-таки выборы проходят. Народ, что не в курсе, что с каждым решением правительства их жизнь ухудшается? Почему так оголтело бегут ухудшать свое будущее?
Не устаю поражаться Вашей прозорливости! Эка, Вы Путина, ещё до выборов раскусили. Народ же, к сожалению, в отличии от Вас не так политически искушён. В итоге имеем то, что имеем((( Что Вы хотите, "страна рабов, страна господ".
При чём тут конкретно Путин?
Выборы лишь легитимизация власти. Приходя на выборы Вы лишь выказываете доверие избираемой власти.
Явка 67%, больше половины населения пришло и передало полномочия управления страной избираемым кандидатам. Тем самым поддержали (выразили согласие) с дальнейшими действиями будущего избранника.
Возможно, при низкой явке, действия власти были бы несколько иными. Впрочем не сильно отличными, но более мягкими.
 vasilev
Ручное управление чьё? Путина и ничье больше!
Почему такой огромный репрессивный аппарат?
Потому что в случае транзита власти конкурентам, личную ответственность
первым понесет президент. И кому он будет интересен в этом случае (вспомним
Януковича)? Народу, западным партнерам или членам кооператива у которых
в это время подошвы будут дымится?
Так что Георгий Владимирович не надо принижать роль личности!
 Неосталинист
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июн 2018, 14:02
При чём тут конкретно Путин?
Выборы лишь легитимизация власти. Приходя на выборы Вы лишь выказываете доверие избираемой власти.
Явка 67%, больше половины населения пришло и передало полномочия управления страной избираемым кандидатам. Тем самым поддержали (выразили согласие) с дальнейшими действиями будущего избранника.
Возможно, при низкой явке, действия власти были бы несколько иными. Впрочем не сильно отличными, но более мягкими.
Вячеслав.Ру говорил не о Путине. Он "песочил" его электорат. Дескать, проголосовали - получите то о чём я(Вячеслав.Ру) предупреждал. Поделом, уверен, Вячеслав.Ру, повышение пенсионного возраста для избирателей Путина. Ведь несмотря на многочисленные предупреждения Вячеслава.Ру и Навального, он, этот безмозглый плебс, ходил на выборы. Несправедливость же этой порочной системы, полагает Вячеслав.Ру, заключается в том, что из-за этих политических зомби, он, Вячеслав.Ру со свободными от лапши ушами, так же, как и безответственный избиратель, должен идти на пенсию в 65 лет. Вот такая печаль.
P.S. В продолжении темы. У нас ещё лет 10 назад повысили пенсионный возраст. Мужчины - 63 года, женщины - 58 лет. С прошлого года поэтапно повышают и женщинам, пока те не сравняются с мужчинами(63 года). Путина у нас нет, а закономерность одна и та же. Отсюда вывод: роль Путина в повышении пенсионного возраста если и есть, то крайне минимальна.
 kurilka
Кaпитaн писал(а):
13 июн 2018, 08:29
kurilka
В сми видите пропаганду, пардон, либеральных взглядов? Мы в разных странах живем, видать. Я наблюдаю обратную картину и пропаганду совершенно другого толка.
Вы просто невнимательны, на мой взгляд. Ещё Козьма Прутков призывал "зрить в корень". Упомянутая мной пропаганда упаковывается весьма умело. Обратите, например, внимание на, казалось бы, никакого отношения к политике не имеющий сериал "Следствие вели": львиная доля времени посвящена выпячиванию негатива по отношению к советскому времени. Примерам подобного рода несть числа. Посмотрите под этим углом любой современный фильм. Ну как можно поверить в то, что все (или практически все) герои продукции российской "фабрики грёз" живут в великолепных квартирах, оборудованных самой современной техникой и облагороженных дизайнерской рукой? Вокруг себя Вы это видите? И так далее, и тому подобное. Это как своеобразный 25 кадр.
Разумеется, существующий в обществе запрос на справедливость заставляет слегка корректировать подачу материала. Но уши всё равно видны. И никакой конспирологии. Люди не могут спрятать своё мировоззрение, какими бы профессионалами в подаче материала они ни были. Если будете воспринимать любого человека таким как он есть (с достоинствами и недостатками одновременно), а не придумывать ему ходульную "роль", взгляд на некоторые вещи может и поменяться. Таково моё личное мнение.
 Veselyi_Rodger
Неосталинист писал(а):
13 июн 2018, 14:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
P.S. В продолжении темы. У нас ещё лет 10 назад повысили пенсионный возраст. Мужчины - 63 года, женщины - 58 лет. С прошлого года поэтапно повышают и женщинам, пока те не сравняются с мужчинами(63 года). Путина у нас нет, а закономерность одна и та же. Отсюда вывод: роль Путина в повышении пенсионного возраста если и есть, то крайне минимальна.
Так я и не говорю, что Путин во всём виноват.
Капиталистическое государство это не социальное государство. Поэтому во всех бывших республиках происходит одно и то же, различия лишь в некоторых местных особенностях. Везде, за исключением отчасти Белоруссии, происходит постепенное лишение прав населения таких как право на бесплатную медицину, право на бесплатное образование, право на труд и право на пенсию.
При том, что (не знаю как в Казахстане), в России пенсионные отчисления из зарплаты наёмного рабочего выплачивает компания на которую он трудится (так же как и отчисления на медицину). В социалистическом обществе это вполне разумно, но в капиталистическом возникают разные нюансы. Не все компании делают отчисления в ПФР, не редки потери трудового стажа.
К слову пенсионная реформа началась не сегодня. Сейчас по мимо возрастного ограничения есть ещё бальная система. Может случиться так, что отработав до положенного возраста, хватит балов только на минимальную пенсию.

ЗЫ: Ещё, рост пенсионного возраста, автоматически влечёт за собой рост безработицы. Ну а в России после 40, становится проблематично найти себе работу, не говоря уже о 60.
 Veselyi_Rodger
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 14:29
Неправильно поставлен вопрос. Кого и от кого защищает этот огромный репрессивный аппарат?
В чём отличие полиции от милиции? Какие функции выполняет нацгвардия? Для усмирения кого нужно возрождаемое сословие казаки?
 ДомосеД
Опередил Курилка. Никто сейчас не агитирует "идти в буржуины" за пачку печенья и банку варенья. Все значительно изощреннее. Продолжая линию Курилки - мне непонятно, например, почему на главном ТВ -канале до сих пор крутят авторскую программу Познера?
«Я чувствую в России себя чужим, моя родина скорее — между Парижем и Нью-Йорком. Я чувствую себя совершенно дома во Франции, если говорить о стране, если говорить о городе, Нью-Йорк — мое любимое место».
https://kak2z.ru/index.php?topic=245769.0
 antonio
Познер при всей его либеральности мышления все же старается быть объективным.
Кроме вопросов Сталина и репрессий - здесь он откровенно несёт чушь, его даже ловили на лжи.
В остальном, все же более-менее объективен.

Кстати, как журналист он неплох, умеет ловить на противоречиях, лжи.
 kurilka
antonio писал(а):
13 июн 2018, 18:16
Чёрта с два! Он умело манипулирует, подводя слушателя к определённым выводам. Талант присутствует. Но, когда он сталкивается с достойным "противником", всё встаёт на свои места. Найдите его интервью с Башметом. По мне, так тот просто унизил Познера - настолько был виден разный культурный и ментальный уровень собеседников. По поведению же Познера отчётливо читалось: он этого не замечает.
 vasilev
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июн 2018, 15:29
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 14:29
Неправильно поставлен вопрос. Кого и от кого защищает этот огромный репрессивный аппарат?
В чём отличие полиции от милиции? Какие функции выполняет нацгвардия? Для усмирения кого нужно возрождаемое сословие казаки?
Это вопросы Путину?
А мог бы с дядей Сашей узнать все от первого лица...эх Роджер, Роджер :?
Он ведь специально с вахты приехал, ждал этого момента целый год :(
 Gerasim
А вот на фоне Дудя очень ничего )
Интервьюер он хороший. Думаю оспаривать это смысла нет.
 kurilka
Gerasim писал(а):
13 июн 2018, 18:39
О вкусах не спорят! И я не буду.
Мне нравится, когда с помощью интервью пытаются показать собеседника, а не себя любимого.
Чтобы не быть голословным, приведу в качестве альтернативы Валерия Кичина.

Дудь, кстати, противный, но талантливый.
 pepper
Gerasim писал(а):
Как раз убежден в обратном.
Ангажирован и дико бомбит когда у собеседника мнение расходится со своим. Мне кажется, то что он интервьюер это кажется ему самому.
 Michael74
Друзья, я иногда пересматриваю Охлобыстин у Познера. Море удовольствия :)
 Veselyi_Rodger
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 18:37
Это вопросы Путину?
Нет, это риторические вопросы. К ответам Вы сами рано или поздно придёте, без подсказки Путина.
 Gerasim
pepper писал(а):
13 июн 2018, 21:07
Gerasim писал(а):
Как раз убежден в обратном.
Ангажирован и дико бомбит когда у собеседника мнение расходится со своим. Мне кажется, то что он интервьюер это кажется ему самому.
Наверное дело вкуса. Во всяком случае он меня не раздражает, что не скажешь о Дуде.
 Gerasim
Не знаю. Может он и талантливый, но мне кажется ему не хватает именно профессионализма.
 ДомосеД
kurilka писал(а):
13 июн 2018, 18:34
antonio писал(а):
13 июн 2018, 18:16
Чёрта с два! Он умело манипулирует, подводя слушателя к определённым выводам.
Вот образчик. Некоторым понравится((. В конце программы, как бы между прочим, невзначай, путем многократной подмены тезиса, подводит к выводу о нашей "ущербности".
 antonio
Gerasim писал(а):
14 июн 2018, 10:20
Не знаю. Может он и талантливый, но мне кажется ему не хватает именно профессионализма.
Скажешь тоже.
Он очень профессионально интервьюирует.
Тебя скорее его манеры не устраивают, подозреваю. )))
ДомосеД писал(а):Вот образчик. Некоторым понравится((. В конце программы, как бы между прочим, невзначай, путем многократной подмены тезиса, подводит к выводу о нашей "ущербности".
Так это и есть его "либерализм" мышления.
Самый что ни на есть.
Однако я про интервью говорил, мне нравится, что он:
1. Готовится к любому интервью - это заметно.
2. Ловит оппонентов на противоречиях и лжи.
3. Задает любые, даже каверзные вопросы.
Но мне не нравится его западопоклонничество, выражающееся во всем и заметная русофобия.
  • 1
  • 3250
  • 3251
  • 3252
  • 3253
  • 3254
  • 3339