Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108426
Откуда берётся инфантильность и инфантильность ли это?
30 лет население планомерно отупляют. Включите телевизор, откройте газету, зайдите на любой информационный сайт, уровень тот ещё. Я промолчу про образование.
Собираются увеличивать пенсионный возраст мотивируя это тем, что продолжительность жизни растёт. Хотя в этом есть сомнения, но предположим действительно растёт (пусть медицина уже не та, увеличивается число онкологических заболеваний). Но почему бы вместо повышения пенсионного возраста не обеспечить население достойно оплачиваемой работой? Создавайте рабочие места, перестаньте ввозить гастарбайтеров из Азии, будут отчисления в пенсионный фонд.
В России же получается, с одной стороны молодёжь не может трудоустроиться по профессии, с другой стороны собираются увеличить пенсионный возраст на пять лет. Может в этом сакральный смысл увеличения продолжительности "детства"?
Помимо увеличения пенсионного возраста, постепенно снимаются надбавки за вредность. У кого надбавки не снимаются, так это у правительства, видимо у них работа самая вредная. Помимо высоких зарплат, у них куча различных льгот (оплачиваемые санатории, лечение, служебный транспорт с водителями и т.д.). Да и пенсия у них совершенно иная не 11-18 тысяч, а 75% от зарплаты, при их же зарплатах выходят иные суммы нежели чем у остальных.

Недавно тут Емеля писал бред про то, что мол при Сталине не построили Керченский мост потому, что мол технологии не было. На днях мост открыли - молодцы, но что будет дальше?
vasilev писал(а):
21 май 2018, 18:57
Cегодня слушал Хазина, говорит о "левом повороте" в политике,
дескать общество сформулировало перед первым лицом запрос на данное действо.
Что будет он означать для нашей страны, в настоящем?
Вы считаете Хазин говорит что-то умное и дельное?
Слушал его пару раз, оба раза нёс какие-то мантры несуразные.
Никакого "левого поворота" не намечается. Взгляните на команду президента, она стала ещё более либеральнее. Для "левого поворота" в правительстве нет никаких предпосылок, скорее наоборот, намечается больший уклон в право.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108460
Дай образование, дай работу, дай медицину, дай пенсию потом. А нах ты такой красивый нужен.
Получи образование, найди работу, создай семью, сделай что-нибудь.
Я знаю здесь людей за 30. Живут с родителями, уй пойми что делают, не служили, не женаты, только бухают периодически... Инфантильность? Не не слышал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108464
Депутаты предложили выдавать ипотеку с 14 лет
Данный механизм позволит молодым людям к 25–30 годам иметь свое собственное жилье, считают в Госдуме
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5b027af29a79477d026362e4

Какой-то новый вид ипотеки видно. Ипотека оплата по которой происходит видимо пятёрками в дневнике, а двойки считаются просроченным платежом.
Одни детство продлить хотят, другие с детства хотят надеть ярмо на шею.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108478
Gerasim писал(а):
22 май 2018, 09:54

Я знаю здесь людей за 30. Живут с родителями, уй пойми что делают, не служили, не женаты, только бухают периодически... Инфантильность? Не не слышал.
Если кто-то в стране "бухает" это еще не повод по ним делать глобальные выводы. В массе своей людям просто некогда "бухать", "не пойми что делать", потому как любимое государство каждый день закручивает гайки, чтобы население не расслаблялось.

Вот к примеру чем обернулась санкционная война несменяемого только на примере одного лекарства Нейромультивит. Раньше его можно было легко купить за 200 рублей, теперь цена на него взлетела до 1600-2800 рублей. Понятно дело, что те кто ведет эту войну с нашей стороны при необходимости купят, благо денег у них немерянно, всем остальным придется переходить на Пиковит...

А еще налоги на домохозяек, которые наши олигархи придумали. Теперь если без работы останешься или за детьми начнешь ухаживать, так еще и на деньги попадешь... Любимое государство "постаралось".

Когда тут "бухать" то?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108503
Учитывая очередной .... госдумы https://ria.ru/sanctions/20180522/1521078406.html хочется спросить: наладила ли Россия уже производство комплектующих к компьютерам? Или может свою операционную систему на замену Windows создали? Доступ к Google, Instagram, Youtube и прочим сайтам тоже теперь могут в любой момент прикрыть? Собственно, руководствуясь данным документом можно много чего натворить.

Если я не прав и закон не позволяет таких вольностей, то пусть более прошаренные товарищи меня поправят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108506
Вячеслав.РУ писал(а):
22 май 2018, 15:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Учитывая очередной .... госдумы https://ria.ru/sanctions/20180522/1521078406.html хочется спросить: наладила ли Россия уже производство комплектующих к компьютерам? Или может свою операционную систему на замену Windows создали? Доступ к Google, Instagram, Youtube и прочим сайтам тоже теперь могут в любой момент прикрыть? Собственно, руководствуясь данным документом можно много чего натворить.

Если я не прав и закон не позволяет таких вольностей, то пусть более прошаренные товарищи меня поправят.
Данный законопроект никоим образом не влияет на перечисленное. Доступы к ресурсам запрещать не собираются, так же как и запрещать пользоваться Виндовс (не знаю как сейчас, вряд ли что-то изменилось, но пару лет назад на нём были все банкоматы)
Аватара пользователя
 antonio
#1108507
Вячеслав,
А где там про все это?
Я не нашел.
Это троллинг или фантазии в стиле вратаря? :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108510
Стало известно кому мы обязаны созданием гиперзвуковых комплексов "Авангард" и "Кинжал":
Должен сказать, что по личному контрольному поручению президента я лично занимался обеспечением ряда видов войск соответствующей техникой и вооружением. Соответствующими секретными указами президента это регламентировалось, в том числе и моя роль в этом. В том числе, в тех достижениях, которые президент демонстрировал во время послания (Федеральному собранию), есть и моя доля участия
РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180522/1521085672.html
Не назначили бы Кудрина главой Счётной Палаты, страна бы так и не узнала имя своего героя.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108511
antonio писал(а):
22 май 2018, 16:09
Вячеслав,
А где там про все это?
Я не нашел.
Это троллинг или фантазии в стиле вратаря? :lol:
"...Меры могут применяться в отношении государств, организаций, находящихся под их юрисдикцией, а также должностных лиц и граждан.

Закон позволяет прекращать или приостанавливать международное сотрудничество в отдельных отраслях, запрещать ввоз или вывоз продукции и сырья, а также участвовать в госзакупках или приватизации государственного и муниципального имущества."

То есть к примеру под раздачу могут попасть Майкрософт, AMD, IBM и ряд других компаний, чьи комплектующие используются в компьютерах.

Те же Гугль и Ютуб вроде как тоже под враждебной юрисдикцией находятся. Тут как бы прямого намека на "прекращение сотрудничества" нет. С другой стороны и документ не опубликован, а в самом документе все может быть.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108512
Тем более наблюдая как ркн лихо блокировал сайты без разбора, можно предположить, что это была тестовая подготовка к грядущим тотальным запретам всего "иностранного и враждебного".
Аватара пользователя
 antonio
#1108513
Могут попасть, могут не попасть.
Бляха, когда же закончится это бесконечное словоблудие :obstenu:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108515
antonio писал(а):
22 май 2018, 18:12
Могут попасть, могут не попасть.
Бляха, когда же закончится это бесконечное словоблудие :obstenu:
Вообще-то это по другому называется. Впрочем, если вы словоблудите, то вам виднее.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108516
Просто включите мозги и подумайте, без всякой предвзятости и троллинга. На самом деле подготовлена почва для любых решений. В том, что эти решения последуют в итоге - не приходится сомневаться. Потому как на попятную не пойдет ни та, ни эта сторона.
Аватара пользователя
 antonio
#1108518
Слушайте,
Не мы это начали, а "цивилизованный" запад.
Если вам нравится быть чучелом и терпилой - ради Бога, а я лично за любой зеркальный ответ. Ни одной санкции не было введено нами в первую очередь.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108519
Вячеслав.РУ писал(а):
22 май 2018, 17:26
То есть к примеру под раздачу могут попасть Майкрософт, AMD, IBM и ряд других компаний, чьи комплектующие используются в компьютерах.

Те же Гугль и Ютуб вроде как тоже под враждебной юрисдикцией находятся. Тут как бы прямого намека на "прекращение сотрудничества" нет. С другой стороны и документ не опубликован, а в самом документе все может быть.
Это наверное как США прекратило сотрудничество с Касперским? Да?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1108520
В Конституции Рф есть статья 87, в соответствии с которой Президент может вводить на территории страны военное положение без чьего-либо предварительного согласия. Можно ли из этого сделать вывод, что Конституция принималась для того, чтобы подготовить почву для введения военного положения в стране? Даже больше: исключительно для того, чтобы ввести военное положение? Ответ очевиден:
Вячеслав.РУ писал(а):
22 май 2018, 18:28
Просто включите мозги и подумайте, без всякой предвзятости и троллинга.
Аватара пользователя
 yxyxy
#1108525
Тут я смотрю есть люди, верящие в светлое будущее ))) смешно...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108526
yxyxy писал(а):
22 май 2018, 20:26
Тут я смотрю есть люди, верящие в светлое будущее ))) смешно...
Как-то Вы слишком неопределённо...
Хотя бы уточнили в чьё светлое будущее люди верят.
Аватара пользователя
 yxyxy
#1108527
Конечно в своё ) но вера, это единственное что людям не запретить )
 престиж
#1108530
Мне 50 +. Пью для собственного удовольствия, вышел на пенсию в 40 + 1 ДЕНЬ. Трое детей. У дочки в июле свадьба. Дай моим детям образование, дай моим детям медицину, дай моим детям пенсию. А какого хера мои деды воевали? Если этого не будет, то , тоо, то.... не будем помогать и служить.
  • 1
  • 3232
  • 3233
  • 3234
  • 3235
  • 3236
  • 4067