Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#1103406
Критик Силкина писал(а):
18 апр 2018, 10:39
Банщику.
Мне жаль вас, потому что бессонница дело плохое.
Всегда приятно общаться с людьми, в груди которых бьётся такое доброе и заботливое сердце. Бессонница , правда, не при чем, сплю долго и с удовольствием. Все дело в жизненных ритмах, они у нас разные.
Критик Силкина писал(а):
18 апр 2018, 10:39
Писать такое во втором часу ночи...Нет, вам, батенька, архиважно что-то делать со своей бессонницей. :oops: :)
Написали красиво, интересно, но, увы, не убедили.
:lol: Если не убедил, то хрен с ним, пусть будет бессоница.

В самолете к мужику подходит др. пасссажир и говорит:
-О, Поль Маккартни! спой нам!
- Я - не Поль Маккартни. Вы ошиблись.
По проходу идет парочка. Он говорит:
- Смотри, как вон тот похож на Маккартни.
Она: - О, Поль, спойте нам пожалуйста!
- Я - не Маккартни, вы ошиблись, я бух-р
Она:- Надо же, он еще и по-русски говорит
Проходит компашка, один из них говорит
- Смотрите как этот толстяк похож на Маккартни
Все хором:-Спой нам Маккартни.
- Аааа, хрен с вами, кам тугеза...
.....................
Критик Силкина писал(а):
18 апр 2018, 10:39
Особенно про войну между США и Россией. Разве ничего не слышали о концепции глобального молниеносного неядерного удара... Если не слышали, то жаль.
Не, не слышал. Да и в военкомат меня не вызывали. Может повестка затерялась?
 ВеДМос
#1103512
Банщик писал(а):
17 апр 2018, 22:25

Нет затяжного мирового кризиса. Ряд стран из него уже вышли и вполне успешно растут. Значит кризис никак не мировой, а существует лишь в отдельных странах А кое где его вообще не было, а если и был, то совсем незаметный для населения.
Банщик прав. Нет никакого кризиса в Европе. Просто некоторые европейцы живут богаче нас, некоторые намного беднее. То,что последних становится всё больше, нас парить особо и не должно. Они,например, могут отчисления на армию сократить (в принципе,и армию могут сократить - что и делают), и заживут вновь счастливо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103524
ВеДМос писал(а):
19 апр 2018, 23:39
Банщик прав. Нет никакого кризиса в Европе. Просто некоторые европейцы живут богаче нас, некоторые намного беднее. То,что последних становится всё больше, нас парить особо и не должно. Они,например, могут отчисления на армию сократить (в принципе,и армию могут сократить - что и делают), и заживут вновь счастливо.
Просто интересно, на чём основываются Ваши выводы?
Речь к слову шла о мировом кризисе, а не о кризисе внутри Европы. Сейчас мир глобальный и все страны связаны экономическими отношениями, соответственно нет никакой отдельной Европы.
Так же неплохо было бы узнать, что Вы понимаете под словом кризис? Если можно, то дайте определение этого слова и тогда возможно станет понятно есть он или его нет.
Аватара пользователя
 Sat
#1103530
На мой взгляд, "защитить" - это такая же базисная функция государства как и "накормить", и при такой логике сокращение армии - это не лёгкий путь в счастливую жизнь, а явное свидетельство наличия глубоких проблем.
Некоторые европейцы живут богаче нас - это бесспорный факт. Но факт и то, что Европа - это всего 10% населения мира, да и то лишь вместе с Россией, Украиной и множеством стран, чьи экономики образцовыми никак не назвать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103535
Sat писал(а):
20 апр 2018, 09:34
На мой взгляд, "защитить" - это такая же базисная функция государства как и "накормить", и при такой логике сокращение армии - это не лёгкий путь в счастливую жизнь, а явное свидетельство наличия глубоких проблем.
Некоторые европейцы живут богаче нас - это бесспорный факт. Но факт и то, что Европа - это всего 10% населения мира, да и то лишь вместе с Россией, Украиной и множеством стран, чьи экономики образцовыми никак не назвать.
В данном случае не совсем так, точнее функции у государства иные.
Являются ли страны Европы находящиеся в НАТО независимыми? Речь не идёт об экономических отношениях. Вопрос в том, на сколько они суверенны.
К примеру в Германии размещены 34600 военнослужащих США, в Италии 12088, в Великобритании 8365, так же есть базы с военнослужащими США практически во всех странах Европы. Но это касается не только Европы. Например в Южной Корее 21190 военнослужащих США.
Потом, как можно сравнивать уровень жизни в разных странах в отрыве от всего?
Это не даёт никакого понимания почему это так происходит.
Ну и само слово богаче подразумевает то, что кто-то живёт беднее и то, что тот кто богаче грабит тех кто беднее.

ЗЫ: Понятие счастье, никак не связано с богатством.
 престиж
#1103540
Господа. Вы серьёзно считаете, что пенсионеры в Берлине шикуют на 600 евро в месяц?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103541
Перечислены активы российских миллиардеров в Великобритании
Долю хотя бы в одном активе в Великобритании, согласно Bloomberg Billinaires Index, имеют девять из 25 самых богатых россиян, причем зачастую деньги вложены в крупнейшие компании, пишет Bloomberg.

В списке находятся такие организации, как «Евраз» и футбольные клубы «Челси» и «Арсенал». Великобритания долгое время была безопасным и стабильным местом для ведения бизнеса российских миллиардеров, пишет Bloomberg.

Теперь эти активы под угрозой – в связи с британским законом об аресте имущества «сомнительного происхождения».
https://vz.ru/news/2018/4/19/918684.html
Показательно, что компания "Евраз" это английская компания.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103542
престиж писал(а):
20 апр 2018, 11:00
Господа. Вы серьёзно считаете, что пенсионеры в Берлине шикуют на 600 евро в месяц?
Ты слуга?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103547
Sat писал(а):
20 апр 2018, 09:34
На мой взгляд, "защитить" - это такая же базисная функция государства как и "накормить", и при такой логике сокращение армии - это не лёгкий путь в счастливую жизнь, а явное свидетельство наличия глубоких проблем...
функции защиты в этом мире все менее базисные для государства, чем раньше.
Раньше защита была в сплочении народа, в обороне своих рубежей потому что подразумевалась защита в войне на физическое уничтожение.
Сейчас это понятие размыто. Война идет полным ходом, но многие ее не замечают, или ждут совсем другую войну. информационная война идет и защищаем мы себя слабо, союзников почти нет. Вот судно украина захватило - мы защищаем и как?
вон в англии дочь Скрипаля - мы как ее защищаем? слабо...
Ну а накормить - это уже давно забыто государством, с накормить нас уже давно справляются все кому не лень... государство в стороне.
Ослабление роли государства это логично и понятно в капиталистическом обществе, где нет места государству с его интересами и скорее происходит объединение капиталов вне границ государств и государственных интересов. Но так как капитализм не на 100% а помесь с другими строями , получается что государства еще есть а функции его функции во многих странах уже слабы или почти не видны...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103549
престиж писал(а):
20 апр 2018, 11:00
Господа. Вы серьёзно считаете, что пенсионеры в Берлине шикуют на 600 евро в месяц?
600 евро??? ну это кто такие? они может не работали... Берлин вообще не типичный город в Германии. я видел в Германии в Нюренберге как пенсионеры живут богато в сравнении с другими Европейскими странами и достаточно скромно, если сравнить с Германией 25-30 давности. и дело не 600 евро, а в том что в Германии были марки и другие цены. немцы много на себя взяли за последние десятиления и на пенсионеров не хватило.
Я знаю, как живут плохо в Англии пенсионеры, действительно, мясо и рыбу не каждый день, могут покупать, дешевые продукты и консервы в мупермаркетах спецально для них. Но это совсем не так плохо как живут пенсионеры у нас.
 престиж
#1103551
Господа и холоп. Это вполне нормальная пенсия. В деревне конечно жить дешевле.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103554
Нюренберг значительно богаче Берлина. однозначно. Берлин более демократичен, и более молодой по составу населения и более доброжелателен и более простой в общении и адаптации. А пенсии в Германии выше. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103559
это пособия. средняя пенсия госслужащего составляет 2'356 евро, ( это из вашей ссылки)
и так почти все кто работал либо на государство либо получал нормальную зарплату от 3 000 евро в месяц. например бывших инженеров с высшим образованием в области связи работавших на компаниях Сименс или Филипс за 5 000-8 000 евро - пенсии начинаются от 3 500 евро. и это уже информация от моих бывших сотрудников. :) основная проблема в Германии не деньги пенсионеров, а то что уровень соц защиты и уровень жизни заметно упал за 30 лет с переходом на Евро...
 престиж
#1103563
Бавария. Это не Германия в чистом виде. Матушка работала на Сименс. Попросили машину купить поприличнее. Есть там и другие заморочки. 3500, это шикарная пенсия. Я говорю как есть у моей матушки. Я был в Западном Берлине в начале 90-х, и в 2014 году. Разница огромная. Поразительная разница. Берлин по уровню засранности несказанно удивил.
Аватара пользователя
 antonio
#1103565
Интересно,
Каков процент инженеров с вышкой с Филипс и Сименс среди всех пенсионеров Германии?
Что-то мне подсказывает, что это ничтожное количество.
 престиж
#1103567
Может это не просто пенсы , а немцы репатрианты или евреи. У некоторых категорий есть льготы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103569
Конечно, их не много, но я не говорю что все получают много, но 600 евро! гос служащие - это не высшее образование в массе - а пенсия отличная. Германия очень образованная страна, там много производствееных компаний и Сименс очень крупная компания. там культ ученых и звания Докторов - если у человека ученая степень то к нему обращаются доктор и по фамилии. Вот у нас клиент с которым я постоянно ездил в германию по работе. Так они его только как доктор Тамм не называли. Хотя я с ним по имени всегда и везде, а они нет -с уважением.
Очень много пенсионеров с хорошей пенсией.

А Бавария - это самая настоящая Германия. самая богатая и самая консервативная. Многие западные земли беднее, но похожи скорее на Баварию, чем на Берлин.
а Берлин - это как Москва, большой город где настоящих немцев найти сложно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103573
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 13:26
а Берлин - это как Москва, большой город где настоящих немцев найти сложно.
Действительно. Но настоящих немцев, то есть русских, собираются вернуть в Москву
"Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!" Ну какой дурак поедет?!
На фоне постоянных претензий по "делу Скрипалей", а также при постоянно расширяющихся списках санкций против компаний и "социально ответственных бизнесменов" (как назвал олигархов Дворкович) множатся квазипатриотические инициативы, призванные не то показать силу России, не то поддержку президента. И всё это под соусом сплоченности общества, которой по факту не наблюдается.

Ещё один такой проект был презентован накануне в Россотрудничестве. Название инициативы – "Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!" – не только прямо говорит о том, на кого она рассчитана, но и как бы показывает, какие у нас тонкие "тролли" есть в госструктуре, ведь словами "highly likely" пользовались британские власти при разбирательствах в деле отравления Сергей Скрипаля. Переводятся они как "весьма вероятно", что с "добро пожаловать" не очень вяжется, но ведь поддеть зарубежного "партнера-негодника" – это святое.
  • 1
  • 3208
  • 3209
  • 3210
  • 3211
  • 3212
  • 4067