Болталка - Страница 973 - Форум Динамо Москва на Fcdin.com
Одна жизнь – одна команда!

Болталка

19604 сообщения
quote=antonio post_id=1085662 time=1515743992 user_id=1697]
Боже, есть ли тема, где от этих высокомерных индюков спастись можно? ))
[/quote]

Нет! :D :D :D

ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Это, пожалуй, посильнее будет.
Вратарь, не готовы Вы к философскому разговору "за жизнь".)) О чем не напиши, все сводится к оскорблениям лично Вас. Причем количество "оскорбляющих" Вас на форуме последовательно увеличивается)). Это безобразие, и мы всем форумом будем с этим бороться.
Можно долго предъявлять претензии друг к другу. Возможно через это и можно к чему-то прийти.
Основное же уже было написано вчера:
AVV1 писал(а):
11 янв 2018, 00:30
ДомосеД писал(а):
10 янв 2018, 19:52
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:19
Это что за водители, действующие руками?
Похоже, в общении с некоторыми пользователями надо переходить на лексикон букваря. "Мама мыла раму")..
AVV1, а конструктив? Кто виноват? Что делать? Как нам реорганизовать Рабкрин?
Я виноват, и ты виноват. Это наш дом. Зачем ты ищешь крайних? Начни с себя...
Чего всем и желаю.
Ну а пост, можно смело наминировать на пост года (хотя нет никакого подведения итогов)
Наблюдатель писал(а):
12 янв 2018, 11:59
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Это, пожалуй, посильнее будет.
Да нет, я уже раскаиваюсь, ибо:
Вратарь писал(а):
12 янв 2018, 11:42
Вы серьезно? в понятие нормального поведения на форуме не входит отсутсвие тупых постов. каждый пишет в меру своих способностей. и кто кому дал право оценивать тупость постов и собеседников ???
Вы можете не соглашаться с глупым постом, но хамить и называть пост и форумчанина тупым - не совсем нормальное поведение.
А тебе всё хаханьки... Ты понял, назвать пост тупым нельзя, а назвать поведение собеседника ненормальным - вполне допустимо. Зависит от субъекта и объекта. Диалектика)
Жорес Алфёров: «Что-то кошмарное сейчас происходит с человечеством»
http://www.aif.ru/society/people/zhores ... acionalist

Не согласен с позицией по Коле, но интервью интересное
В 1966 году я был в командировке в ФРГ. У меня были приглашения во многие лаборатории этой страны, и в феврале я приехал в Брауншвайг - это город недалеко от Вольфсбурга. Там мы пошли в филармонию, а потом сели в кафе. Переводчица передала официанту наш заказ. Тот посмотрел на меня, понял, что я русский, и по-русски спросил: «Вы из Советского Союза?» Я говорю: «Да». Тогда он попросил другого официанта взять на обслуживание его столики, а сам присел к нам. И вот что он рассказал.

«До войны я был членом гитлерюгенда, - говорил он, - потом вступил в партию. Я по своим убеждениям был законченным фашистом. Молодым человеком 22 июня 1941 года я пересёк границу Советского Союза в составе немецких вооружённых сил. Я дошёл почти до Москвы, потом воевал севернее Сталинграда. К 1944 году я был обер-лейтенантом, командовал батальоном. Но под Бобруйском меня тяжело ранили, и я попал в плен. Если бы не ранение, я бы не дал себя захватить в плен, я бы застрелился.

В плену меня вылечили. И потом я находился в лагере для военнопленных в Минске».
Тут я его спрашиваю: «В здании Белорусского оперного театра?» - «Да». «Я жил напротив, - говорю я. - И хорошо помню этот лагерь. Помню, наши бабки часто давали пленным хлеба. А ведь вы наверняка знаете, как сильно Белоруссия пострадала от гитлеровцев. И мы тех, кто до конца оставался фашистом, судили и казнили. В феврале 1946-го мы повесили 16 фашистов на ипподроме в Минске. Я находился в первом ряду, у виселиц. И никакой жалости у меня к ним не было! Я стоял у виселицы Роберта Коха, который на суде говорил: «Вы все нелюди, вас всех нужно уничтожать! Я в вашей стране убил 300 человек и жалею, что так мало!» И, когда мы его повесили, все почувствовали удовлетворение. Однако к пленным у нас было совсем другое отношение».
Официант продолжил: «Да, я знаю, что к нам вы относились хорошо. Хотя зачастую питались ненамного лучше нас. Я помню, как мы вместе - и вы, победители, и мы, военнопленные - восстанавливали ваши разрушенные города, тот же Минск. Находясь в плену, я полюбил вашу страну и стал её другом».

Другая история. Я полгода работал в США, в Иллинойском университете. Там было одно медицинское учреждение, которое возглавлял немец, тоже бывший советский военнопленный. Он окончил в Мюнхене три курса медицинского факультета, после чего его призвали, не дав доучиться. И он попал в плен, находился в лагере в Азербай­джане, где у него возникло серьёзное кишечное заболевание. Его также положили в госпиталь, вылечили и досрочно освободили. После чего он занялся медицинской деятельностью и уехал в США.

И этот человек тоже очень тепло относился к нашей стране и к нашим людям, в частности ко мне. Когда он узнал, что у меня родился сын, он из Америки присылал нам всякие детские комбинезончики, писал много писем нашей семье. Он стал нам настоящим другом.
Ещё одного бывшего военнопленного я встретил в Бразилии, в командировке. Стоит сказать, что бразильцы очень гордятся тем, что они участвовали во Второй мировой войне на стороне союзников. Когда у нас был обед, за столом оказался немец. Он встал и сказал, обращаясь ко мне: «Вы знаете, я воевал в гитлеровской армии, попал в плен и могу заверить, что там со мной обращались как с человеком. С тех пор я друг Советского Союза».
Встречал я пленных и в других местах. И все они тепло, по-дружески относились к нашей стране. Даже бывшие фашисты. В ФРГ это было гарантированно: если вы попадёте на бывшего военнопленного, он обязательно к вам будет по-хорошему расположен. Причём они все подчёркивали, что благодаря гуманному к ним отношению изменили свои взгляды. Они ведь прекрасно знали, как обращались в немецком плену с советскими людьми - самым жестоким, бесчеловечным образом, и, естественно, ожидали такого же отношения к ним. А получали совершенно обратное. Это меняло их мировоззрение.

И мне хочется, чтобы наша современная молодёжь об этом знала. Это важно, это поможет им понять, в какой стране, среди каких людей они живут.
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:28
Cesada писал(а):
11 янв 2018, 14:19
Артамонов вроде не глупый дядька, что на него нашло
https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... ?from=main
Он не прав?
Во-первых это утопия, во-вторых он не привел ни одной достойной причины. Все что он сказал не только в России и этотвоспринимается уже естественно. Фанатские "проблемы" в его регионе наверное вообще, практически, отсутствуют. Вот и удивило высказывания от него. Может там что-то личное
Cesada писал(а):
12 янв 2018, 15:47
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:28
Cesada писал(а):
11 янв 2018, 14:19
Артамонов вроде не глупый дядька, что на него нашло
https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... ?from=main
Он не прав?
Во-первых это утопия, во-вторых он не привел ни одной достойной причины. Все что он сказал не только в России и этотвоспринимается уже естественно. Фанатские "проблемы" в его регионе наверное вообще, практически, отсутствуют. Вот и удивило высказывания от него. Может там что-то личное
Приведённых аргументов действительно мало. Но и разбора субкультуры в статье нет.
Есть один момент, который никак не раскрыт. Вспомните Майдан на Украине, он происходил в том числе и при помощи фанатских группировок.
Cesada писал(а):
12 янв 2018, 01:36
Вроде и не матерились, но насколько вы скользкий и мерзкий тип, которого бы половина сораДников забанило бы навечно. Я первый в списке.
А я бы не банил. Пусть своим невежеством и дальше показывает что он такое. Не надо насильно закрывать его лицо. А вот когда он дослужится до заместителя заведующего книжной лавки и произойдёт резкий скачок самомнения вверх, вот тогда можно будет и задуматься.
Пост Герасима, конечно, некорректный. И он получил оценку юзеров. Но за какое нарушение он забанен?
Да здесь половина постов "некорректных". Всех банить нужно?
AVV1 писал(а):
12 янв 2018, 22:05
Ну вот одного забанили
AVV1 писал(а):
Какие предложите варианты?
Мои предложения настолько радикальны, что я не готов их озвучить, ибо опасаюсь за душевное спокойствие горячо мною любимых сораДников.
Да и лишний срач разводить нет желания.
AVV1 писал(а):
12 янв 2018, 22:24
Мои предложения настолько радикальны, что я не готов их озвучить, ибо опасаюсь за душевное спокойствие горячо мною любимых сораДников.
Да и лишний срач разводить нет желания.
Умеете Вы интриговать.
Интриги - не мое. Как то пробовал... но не будем о грустном))

По поводу интриг... сериал новый вышел "Падение ордена". Вот там интриг хоть отбавляй))
https://www.kinopoisk.ru/film/padenie-o ... 7-1007957/
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2018, 22:17
AVV1 писал(а):
Какие предложите варианты?
А есть варианты без вопросительных знаков ?
Понятно , что общение тебе нужно .

Ты к не нему стремишся , каждый раз "задавая вопросы самые " ....
Откройте свою "душу" , вы ведь не за этим на этом форуме ...
Главное "что то писать " ?
Подскажу тебе тему ...
Попробуй не задавать вопросов .
Ну хотя бы пару недель ...
Ни кому ...
AVV1 писал(а):
12 янв 2018, 22:30
Интриги не Ваше, но у Вас очень интересная позиция, с одной стороны пишите давайте жить дружно и не хамить друг другу. С другой стороны, всегда вписываетесь за тех кого банят за их хамство. Причём банят в основном одних и тех же и не без повода.
Вот выше посты Фила, который ночью зашёл и начал надрачивать. Я понимаю, тема с сиськами давно уже заглохла. Но я то тут при чём?
Так вот, что по Вашему должен делать я, продолжать не обращать внимание на озабоченного или же не молчать и написать ему в ответ пару ласковых?
AVV1 писал(а):
Карательная психиатрия?

Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2018, 11:28
Вот выше посты Фила, который ночью зашёл и начал надрачивать. ...
Так вот, что по Вашему должен делать я, продолжать не обращать внимание на озабоченного ...
Не худший вариант. Если нет душевных сил, можно в игнор. Каюсь, проявил слабость, одно одноклеточное туда отправил. Пусть себе летает, железяка...
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2018, 11:28
AVV1 писал(а):
12 янв 2018, 22:30
Интриги не Ваше, но у Вас очень интересная позиция, с одной стороны пишите давайте жить дружно и не хамить друг другу. С другой стороны, всегда вписываетесь за тех кого банят за их хамство. Причём банят в основном одних и тех же и не без повода.
Вот выше посты Фила, который ночью зашёл и начал надрачивать. Я понимаю, тема с сиськами давно уже заглохла. Но я то тут при чём?
Так вот, что по Вашему должен делать я, продолжать не обращать внимание на озабоченного или же не молчать и написать ему в ответ пару ласковых?
1. Если бы я был модератором, то за такой пост я бы точно на пару месяцев забанил.
2. Я далеко не всегда "вписываюсь" за забаненных.
3. Это на первый взгляд может показаться, что я "вписываюсь" за забаненных. На самом деле вопрос не в личности, а в причине бана. Меня всегда удивляла выборочность применения санкций.
Обсуждаемый последние дни пример показателен. Забанили Геру, а лики остальных Поклонская может смело развешивать у себя в красном углу? Хотя, и до его "криминальной" фразы и после, у оппонентов набралось достаточно "баллов" для досрочного отдыха от форума.
При том, что формально Гера правил форума не нарушил.
4. Кстати, Ваша реакция на адекватное замечание Фила достаточно показательна. Не, я все понимаю... личная неприязнь, сложившаяся со временем, или еще какая причина, вполне себе значимая, но ... не двусмысленные намеки на его примитивизм по сравнению с Вами, его "озабоченность"... И я так понимаю, что это Вы написали в трезвом уме и ясной памяти. Так почему Вы не забанены до сих пор, а Гера забанен? Почему он хам, а Вы нет?
5. Я так понимаю, что просто обсудить с Филом за чашкой виски ваши взаимоотношения не судьба?
ДомосеД писал(а):
AVV1 писал(а):
Карательная психиатрия?
Почти)))
19604 сообщения
Всего 3 посетителя :: 2 зарегистрированных и 1 скрытый (основано на активности пользователей за последние 10 минут)
Больше всего посетителей (265) здесь было 08 апр 2015, 23:21

Сейчас этот форум просматривают: Ekomissarov, Google [Bot], Veselyi_Rodger