Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1047158
Veselyi_Rodger писал(а):
Dynamo fan писал(а):У нас ПДД во дворах уже давно многие не соблюдают, летают все как хотят
И о чём это говорит?
Говорит о культуре вождения в частности и культуре вообще
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1047160
Veselyi_Rodger писал(а):
Неосталинист писал(а):
Dynamo fan писал(а):Курвы приняли поправки к закону о запрете коммунизма , теперь веселее памятники советским войнам сносить будут , неблагодарные твари
Они не неблагодарные. Просто они были по ту линию фронта. Правильнее будет - недобитые твари.
Неверное объяснение.
США по какую линию фронта были? У них тоже коммунисты запрещены, в своё время Чаплина из-за этого фактически выдворили из страны и не только Чаплина. А кого-то и посадили.
Сейчас тоже самое на Украине. Ну и у остальных прихлебателей американской демократии картина ровно такая же. Нацисты для них не враги, а вот коммунисты - да.
И главное что при этом различные неонацистские группы и течения не запрещены вообще, включая нацистские атрибуты и свастику , то есть спокойно можно прийти с такими прибамбасами на митинг и ничего не будет
Аватара пользователя
 myemerys
#1047161
ВеДМос писал(а): Польша еще до начала 1 сентября 1939 года планы имела по вторжению в СССР, с немчурой заигрывали, кому какая часть СССР достанется.
Шта?
 ВеДМос
#1047163
Veselyi_Rodger писал(а): Не занимайтесь подлогом. ДТП произошло во дворе, какие 60 км?
Не придирайтесь шибко. Пусть 20 км/ч, это роли не играет. Опасность возникает с момента, как она увидела ребенка/могла его увидеть. Вот от этой точки и стоить считать могла/не могла предотвратить наезд, это уже к экспертам. Иное означало бы, что надо претензии к ГосДуме предъявлять: а что это в УК у нас статьи нет, что за наезд на ребенка во дворе сразу в суд!
А по поводу алкоголя в крови ребенка, 6-ти летнего! в такой концентрации... это бред страшенный. Как я по радионовостям слышал, кровь на вторую экспертизу на исследование взяли с автомобиля. Интересно, в какой момент? Или кровь взяли от трупа? Две большие разницы. Или всё таки было эксгумирование?
 ВеДМос
#1047165
myemerys писал(а):
ВеДМос писал(а): Польша еще до начала 1 сентября 1939 года планы имела по вторжению в СССР, с немчурой заигрывали, кому какая часть СССР достанется.
Шта?
А что Вы удивляетесь, поляки еще в 17 веке Россию делили, так что у них это историческое влечение, от которого они и в 20 веке не отказались. Не удивлюсь, если и в 21 в Польше есть неадекваты, желающие что-то у нас поделить. Почитайте по этой теме, интересно будет. myemerys, вообще-то, это в ветку истории.
Аватара пользователя
 Емеля
#1047166
Я один раз ехал, дорога 4 полосы, 2 туда-2 сюда. Стоит мать с двумя детьми, на противоположной стороне, держит их за руки, я почти поравнялся уже, вдруг ребёнок вырывается и бежит под колёса. Я окуел просто, остановился в юз, ей слова не сказал, так как она его держала реально.
Дети такое дело непредсказуемое... а тут ещё баба за рулём, водка какая то, пиzz полный какой то, где правда во всём этом.
Аватара пользователя
 myemerys
#1047167
ВеДМос писал(а):
myemerys писал(а):
ВеДМос писал(а): Польша еще до начала 1 сентября 1939 года планы имела по вторжению в СССР, с немчурой заигрывали, кому какая часть СССР достанется.
Шта?
А что Вы удивляетесь, поляки еще в 17 веке Россию делили, так что у них это историческое влечение, от которого они и в 20 веке не отказались. Не удивлюсь, если и в 21 в Польше есть неадекваты, желающие что-то у нас поделить. Почитайте по этой теме, интересно будет. myemerys, вообще-то, это в ветку истории.
Нет, это как раз таки в ветку беспредел))) я прям представил эпичное вторжение польских конных войск в СССР в 39...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось myemerys 22 июн 2017, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#1047168
По протоколу экспертизы очень много вопросов, я думаю что дело только
начинается.
 ВеДМос
#1047170
Емеля писал(а):Я один раз ехал, дорога 4 полосы, 2 туда-2 сюда. Стоит мать с двумя детьми, на противоположной стороне, держит их за руки, я почти поравнялся уже, вдруг ребёнок вырывается и бежит под колёса. Я окуел просто, остановился в юз, ей слова не сказал, так как она его держала реально.
Дети такое дело непредсказуемое... а тут ещё баба за рулём, водка какая то, пиzz полный какой то, где правда во всём этом.
В суде. Который самый гуманный и бла-бла-бла. Почему то на виду у прессы всегда полиция, прокуратура, которые всегда виноваты и которых песочат все кому не лень. А суды всегда в тени. А они часто судят, как бог на душу положит. Или вообще не судят, а обратно в следствие дела кидают: не царское это дело в говне копаться.
Аватара пользователя
 myemerys
#1047171
А что все к этой экспертизе пристали? Как это отменяет тупопез8ность бабы за рулём?
Аватара пользователя
 Емеля
#1047172
myemerys писал(а):А что все к этой экспертизе пристали? Как это отменяет тупопез8ность бабы за рулём?
Баба то по любому виновата. Смягчающие обстоятельства наверное ищут.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1047174
ВеДМос писал(а):. Не удивлюсь если у поляков и сейчас планы по отторжению территории, например, части Украины, имеются.
Вот уж милости просим)
Мне все равно какая территория лет через 50 в РФ войдет. Польша она будет называться, Украина - мелочи.
Аватара пользователя
 myemerys
#1047175
Емеля писал(а):
myemerys писал(а):А что все к этой экспертизе пристали? Как это отменяет тупопез8ность бабы за рулём?
Баба то по любому виновата. Смягчающие обстоятельства наверное ищут.
Все равно присядет, там ее и настигнет кара соседок по нарам
Последний раз редактировалось myemerys 22 июн 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047177
ВеДМос писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Не занимайтесь подлогом. ДТП произошло во дворе, какие 60 км?
Не придирайтесь шибко. Пусть 20 км/ч, это роли не играет.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Опасность возникает с момента, как она увидела ребенка/могла его увидеть. Вот от этой точки и стоить считать могла/не могла предотвратить наезд, это уже к экспертам. Иное означало бы, что надо претензии к ГосДуме предъявлять: а что это в УК у нас статьи нет, что за наезд на ребенка во дворе сразу в суд!
А по поводу алкоголя в крови ребенка, 6-ти летнего! в такой концентрации... это бред страшенный. Как я по радионовостям слышал, кровь на вторую экспертизу на исследование взяли с автомобиля. Интересно, в какой момент? Или кровь взяли от трупа? Две большие разницы. Или всё таки было эксгумирование?
Снова подлог. Разница между 20 км в час и 50, с которой ехала мадам - жизнь человека.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047179
Perry Rhodan писал(а):
ВеДМос писал(а):. Не удивлюсь если у поляков и сейчас планы по отторжению территории, например, части Украины, имеются.
Вот уж милости просим)
Мне все равно какая территория лет через 50 в РФ войдет. Польша она будет называться, Украина - мелочи.
Хотелось бы узнать какие основания имеются для того чтобы рассчитывать на это?
Если ничего не изменится, то скорее Россия распадётся на более мелкие государства, нежели расширит свои территории.
Аватара пользователя
 Емеля
#1047180
Если под днищем протащила, явно протупила, растерялась, не видела и т.д. Из куриной оперы короче.
Ну и сказала что не виновата, само собой.
Даже если предположить что водка была, вина водителя очевидна, не внимательность за рулём.
Последний раз редактировалось Емеля 22 июн 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047188
Dynamo fan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Dynamo fan писал(а):У нас ПДД во дворах уже давно многие не соблюдают, летают все как хотят
И о чём это говорит?
Говорит о культуре вождения в частности и культуре вообще
Совершенно верно. Причём это говорит не о культуре отдельно взятого человека, а о обществе в котором мы живём.
Есть второй момент, правила не работают (законы)- наказание за это либо несущественное и поэтому пренебрегают правилами или нарушения остаются безнаказанными.
Основное, что отличает сознательное общество от несознательного, то что в первом случае до нарушения правил не доходит потому что люди осознают, что живут в обществе и уважают окружающих. Во втором случае нарушений можно избежать только наказывая так, чтобы это было чувствительно и отбивало любое желание нарушать правила.
 ВеДМос
#1047193
Veselyi_Rodger писал(а): Есть второй момент, правила не работают (законы)- наказание за это либо несущественное и поэтому пренебрегают правилами или нарушения остаются безнаказанными.
Основное, что отличает сознательное общество от несознательного,то что в первом случае о нарушения правил не доходит потому что люди осознают, что живут в обществе и уважают окружающих. Во втором случае нарушений можно избежать только наказывая так, чтобы это было чувствительно и отбивало любое желание нарушать правила.
Вот с первым выделенным я согласен полностью. Задери штрафы как в Ландоне в 300 фунтов за превышение скорости на 10 км/ч, и сразу же абсолютное большинство станет глубоко сознательным. А это вопрос (о размере наказания) как раз к судебной системе: у нас часто суды прекращают дела на неоднократно совершавших преступления и покаявшихся по формулировке "впервые совершил преступление". Вот такая судебная практика. А вот по второму выделенному не согласен, так как это просто философия-общество осознающее, неосознающее..., конь в сферическом вакууме, нет просто таких философскоосознающих обществ, и всё.
 ВеДМос
#1047194
Perry Rhodan писал(а):
ВеДМос писал(а):. Не удивлюсь если у поляков и сейчас планы по отторжению территории, например, части Украины, имеются.
Вот уж милости просим)
Мне все равно какая территория лет через 50 в РФ войдет. Польша она будет называться, Украина - мелочи.
:D :D :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047205
ВеДМос писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Есть второй момент, правила не работают (законы)- наказание за это либо несущественное и поэтому пренебрегают правилами или нарушения остаются безнаказанными.
Основное, что отличает сознательное общество от несознательного,то что в первом случае о нарушения правил не доходит потому что люди осознают, что живут в обществе и уважают окружающих. Во втором случае нарушений можно избежать только наказывая так, чтобы это было чувствительно и отбивало любое желание нарушать правила.
Вот с первым выделенным я согласен полностью. Задери штрафы как в Ландоне в 300 фунтов за превышение скорости на 10 км/ч, и сразу же абсолютное большинство станет глубоко сознательным. А это вопрос (о размере наказания) как раз к судебной системе: у нас часто суды прекращают дела на неоднократно совершавших преступления и покаявшихся по формулировке "впервые совершил преступление". Вот такая судебная практика. А вот по второму выделенному не согласен, так как это просто философия-общество осознающее, неосознающее..., конь в сферическом вакууме, нет просто таких философскоосознающих обществ, и всё.
Касаемо примера с Лондоном и большинством. Большинство не станет сознательным, оно станет законопослушным, что не есть одно и тоже. И то только в том случае, если закон будет исполняться (наказание будет неизбежным). Другой же части общества (небольшой/избранной), для которой эта сумма не существенна, будет параллельно, разве что нарушать будут реже. Так что одинаковое денежное наказание для разных граждан совсем не равноценно. У нас кстати решили схитрить, штрафы для Москвы и Питера одни, для регионов - другие (ниже). Но это тоже не решает проблемы.
Касаемо судов, это говорит о том что законы не работают. Точнее работают но далеко не на всех распространяется наказание. Тем самым государство само подрывает свою легитимность.

Касаемо второго, того с чем Вы не согласны. Когда писал это, я не хотел показать, что Россия чем-то хуже остальных государств, к сожалению ровно такое же. На счёт философии, это Вы зря. Кстати практика была, при Советской власти, в первую очередь пытались прививать уважение к окружающим, а уж если до человека не доходит, то вступала в действие система наказаний для особо "одарённых".
  • 1
  • 173
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • 406