Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191833
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 14:34
Редкостный бред. :mrgreen:
Учитывая, что бред продолжается уже не первый день по всему миру, у меня есть сильное подозрение, что мы многое не знаем или знаем не то, что нужно знать. Власти боятся паники и действуют непоследовательно и очень нервозно.
Аватара пользователя
 Александр63
#1191836
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 14:40
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 14:34
Редкостный бред. :mrgreen:
Учитывая, что бред продолжается уже не первый день по всему миру, у меня есть сильное подозрение, что мы многое не знаем или знаем не то, что нужно знать. Власти боятся паники и действуют непоследовательно и очень нервозно.
В твою теорию не вписывается ситуация в Китае, где всё приходит в норму.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191838
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 15:10
В твою теорию не вписывается ситуация в Китае, где всё приходит в норму.
Я не вирусолог, чтобы иметь свои теорию. :D У меня вообще нет теории.
А какая теория у тебя?
Я вижу, что паника в СМИ и принимаемые меры властями очень серьезные. Наверное, это имеет под собой основание?
в Китае применили жесткие меры, с изоляцией города. в Европе с демократией это врядли получится также эффективно.
Я например не верю в глобальный заговор, странно что и Китай и Иран и Ю. Корея, Западная Европа и США все одинако и дружно опасались пандемии. Это массовый гипноз?
Аватара пользователя
 Александр63
#1191840
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 15:25
Это гипноз ?
Судя по цифрам (кол-во заболевших, кол-во умерших, процент смертности), принимаемые меры кажутся абсолютно абсурдными. ИМХО.
Вась, 0.001% заболевших от общего числа жителей планеты это пандемия :?:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1191842
Ребята, подождите. Может я чего не понял, но в ссылке Александра63 говорится о ПРИОСТОНОВКЕ КГ, зачем финнам сливаться? Как возобновиться КГ, так пусть и мочат сосиску на радость хоккейнной общественности. Или я что-то пропустил?
 C3CB
#1191844
Неосталинист писал(а):
14 мар 2020, 15:38
Ребята, подождите. Может я чего не понял, но в ссылке Александра63 говорится о ПРИОСТОНОВКЕ КГ, зачем финнам сливаться? Как возобновиться КГ, так пусть и мочат сосиску на радость хоккейнной общественности. Или я что-то пропустил?
Опровергли уже и КХЛ и сотрудник из Йокирета, хотя решение возможно принято, но официально еще не оформлено.
Думается что три недели карантина внесут ясность, что делать дальше, сниматься сейчас действительно не имеет смысла.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191847
Неосталинист писал(а):
14 мар 2020, 15:38
Ребята, подождите. Может я чего не понял, но в ссылке Александра63 говорится о ПРИОСТОНОВКЕ КГ, зачем финнам сливаться? Как возобновиться КГ, так пусть и мочат сосиску на радость хоккейнной общественности. Или я что-то пропустил?
Официально пока гн остановили. фины тоже может не в курсе, информация не официальная. Видимо фины вынуждают кхл отменить КГ или перенести.
никто ничего толком не знает.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1191848
Вратарь и СЗСВ, спасибо. Понимаю, что шансов против коней не много, но всё равно хотелось бы дерби. Уверен, просто так блицкрига не будет! Думаю, 2 игры нам по силам у них взять. Опять же, настаивать на своём мнении не стану. Я всё же футбольный болельщик. ЗА ХК болею паровозом, но в ПО одинаково страстно. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191849
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 15:35
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 15:25
Это гипноз ?
Судя по цифрам (кол-во заболевших, кол-во умерших, процент смертности), принимаемые меры кажутся абсолютно абсурдными. ИМХО.
Вась, 0.001% заболевших от общего числа жителей планеты это пандемия :?:
Саш, ты сам и ответил на свой вопрос. если такая статистика не является пандемией, то тут 3 варианта.
1) паника и неадекватное поведение властей почти всех стран. ты назвал это очень емко - БРЕД.
2) возможно, та статистика, на которую ты опираешься ( 0.001% заболевших от общего числа жителей планеты ) не является верной, настоящую либо боятся озвучить либо просто ее нет. А есть маленькая часть "айсберга", которую видят врачи и озвучивают политики, а настоящие последствия неясны. ведь диагностики всех жителей планеты никто не проводил, и даже количество умерших может быть иным, ведь никто не ставил им диагнозы до момента обнаружения вируса.
3) возможно, статистика верная, но есть нюансы, которые мы не знаем - пандемия это просто число заболевших. а скорость распространения и способы инфицирования или потеря контроля над ситуацией.

Саш, я скорее поверю, ситация уже вышла из под контроля и что никто ничего не понимает, чем это какая-то диверсия, которая полностью конролируется и управляется. Потому что второе это страшнее первого, но на самом деле может быть все, что угодно. Ну а то что это БРЕД - самое простое и логичное объяснение, зная наших политиков и врачей, но вдруг это не так??? Меня сильно напрягает, что паника не только к нас.
Последний раз редактировалось Вратарь 14 мар 2020, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191850
Неосталинист писал(а):
14 мар 2020, 16:00
Вратарь и СЗСВ, спасибо. Понимаю, что шансов против коней не много, но всё равно хотелось бы дерби. Уверен, просто так блицкрига не будет! Думаю, 2 игры нам по силам у них взять. Опять же, настаивать на своём мнении не стану. Я всё же футбольный болельщик. ЗА ХК болею паровозом, но в ПО одинаково страстно. :)
Привет! все верно шансов у нас меньше, но если изменят формат - не до 4 побед а до 2 или 3. Или дадут передышку зализать раны, то шансов у нас будет чуть больше.
Тем более никто не знает в какой форме будут команды если КГ придется перенести больше чем на 2 недели... Ждем и верим !!! :dinfan2:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1191851
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 16:10
Привет! все верно шансов у нас меньше, но если изменят формат - не до 4 побед а до 2 или 3. Или дадут передышку зализать раны, то шансов у нас будет чуть больше.
Тем более никто не знает в какой форме будут команды если КГ придется перенести больше чем на 2 недели... Ждем и верим !!! :dinfan2:
Привет Вратарь! Опять же, возможно во мне говорит недохоккейнный болельщик, но мне кажется, что проиграть заведомо более сильному сопернику - это не зазорно. Вопрос, как проиграть. Если на равных - снимаю шляпу. Если, как при Хомутове/Котове - тогда готовьтесь. Смысл в том, что мы любим свою команду и хотим такого же отношения к себе. Пытались(по настоящему), но не смогли - такой вариант меня устроит. Понимаю, что невозможно выигрывать всё и всегда подряд.
P.S. За то, что ранее пытался тебя укусить - извини. Клянусь, я даже подумать не мог, что ты работал простым работягой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1191853
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 15:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 15:25
Это гипноз ?
Судя по цифрам (кол-во заболевших, кол-во умерших, процент смертности), принимаемые меры кажутся абсолютно абсурдными. ИМХО.
Вась, 0.001% заболевших от общего числа жителей планеты это пандемия :?:
Это пандемия. Вирус распространился на все континенты и выявлен в более чем 110 странах.
Что такое пандемия?
https://www.who.int/csr/disease/swinefl ... ndemic/ru/
Разве где-то говорится о числе заражённых? СМИ говорят о количестве выявленных случаев, а это как бы о разном, тем более, что симптомы при заражении неявно выраженные. Моет быть и такое, что есть два государства в одном выявлено большее количество заболевших, в другом меньшее, а на деле всё строго наоборот. Просто в одном государстве лучше диагностика и государство эфективней борется с вирусом.

Уровень смертности выроженный на графике:
Аватара пользователя
 Александр63
#1191854
Вратарь писал(а):
14 мар 2020, 16:06
Саш, я скорее поверю, ситация уже вышла из под контроля и что никто ничего не понимает, чем это какая-то диверсия, которая полностью конролируется и управляется. Потому что второе это страшнее первого, но на самом деле может быть все, что угодно. Ну а то что это БРЕД - самое простое и логичное объяснение, зная наших политиков и врачей, но вдруг это не так??? Меня сильно напрягает, что паника не только к нас.
Вась.
Ну вот это что, как не БРЕД ???
Пардон, что по другому виду спорта.

Финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом отменен из-за коронавируса
В субботу стало известно, что коронавирус нового типа подтвержден у ДВУХ жителей Кемеровской области.
https://www.sport-express.ru/bandy/news ... a-1652729/

Чемпионат Мира по фигурному катанию отменен из-за ЧЕТЫРЕХ случаев заболевания в провинции Канады.

Просто, кмк, каждый использует эту болезнь в своих интересах. Тот же ВОЗ тупо зарабатывает бабло. ИМХО ессно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191855
Неосталинист писал(а):
14 мар 2020, 16:24

Привет Вратарь! Опять же, возможно во мне говорит недохоккейнный болельщик, но мне кажется, что проиграть заведомо более сильному сопернику - это не зазорно. Вопрос, как проиграть...
P.S. За то, что ранее пытался тебя укусить - извини. Клянусь, я даже подумать не мог, что ты работал простым работягой.
Да брось ты извиняться! я не злопамятный и ко всем кто ко мне нормально - я тоже нормально. Я не обращаю внимания, кто и кем работает или работал - главное быть человеком и не бояться работать. Если бы я знал, что на тебя такое неизгладимое впечаление произведет мой скромный стаж токаря, я бы давно тебе рассказал, вместо историй о Лондоне :D :D
Все верно говоришь, проиграть можно по-разному, в прошлом году мы проиграли коням в ПО, в этом году я очень хотел попасть на ска, у них вроде состав слабее.
Хотелось бы завершить сезон достойно - у меня абик на хоккей, очень надеюсь еще увидеть наши победы дома в этом году.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1191858
Александр63 писал(а):
14 мар 2020, 16:36
Просто, кмк, каждый использует эту болезнь в своих интересах. Тот же ВОЗ тупо зарабатывает бабло. ИМХО ессно.
ну а как ты хотел? чтобы Собянин отменил хоккей и футбол в Москве, а в Кемерово администрация брала на себя лишние риски с финалом Хоккея с мячом ? И тем более им от этого финала ни жарко ни холодно! в финале нет Кемеровской команды и местных болельщиков это не трогает. Зачем им рисковать своим креслом? Тупо смотрят на Москву и делают все, чтобы не выделяться. перегибы на местах которые ты замечаешь, конечно, БРЕД. но отделим "тараканов от котлет" - бред на местах это одно, но что происходит на самом деле глобально до сих пор не ясно. Я даже боюсь, что многие, кто имеет доступ к информации, до сих пор не понимают.

Я бы метро в Москве закрыл и аэропорты тоже: на всякий случай. Ясно пока, что почти все выявленные случаи пандемии в Москве, от авиапассажиров прибывших самолетом или заразились от тех, кто прилетел самолетом.
других больных в Москве или не проверяют или пока не обнаружили...
Аватара пользователя
 Kapitan
#1191862
В НХЛ и НБА идиоты сидят, поди! А ведь там они теряют огромное кол-во денег из-за нынешней ситуации.
Аватара пользователя
 Александр63
#1191869
Kapitan писал(а):
14 мар 2020, 17:24
В НХЛ и НБА идиоты сидят, поди! А ведь там они теряют огромное кол-во денег из-за нынешней ситуации.
Ну, при чуть более 2-х тысячах зараженных и 42-х умерших (на обе страны) при населении в 370 млн ... возникает до куя вопросов к таким мерам.

Для сравнения:
Предварительная оценка федерального агентства «Центры по контролю и профилактике заболеваний» на период с 1 октября 2019 года по 18 января 2020 года:

Количество заболевших гриппом — 15 000 000 — 21 000 000;
Количество визитов к врачу в связи с заболеванием гриппом — 7 000 000 — 10 000 000;
Количество госпитализаций — 140 000 — 250 000;
Количество смертей в результате заболевания гриппом — 8 200 — 20 000.
И никакой тебе, сцуко, приостановки.
Чудно.
Фраза из этой же статьи:
Коронавирус на этом фоне — всего лишь «раскрученный» дебютант.
https://inosmi.ru/social/20200130/246736567.html
 C3CB
#1191878
Вот интересно, если финны не пойдут на поводу кхл, и в любом случае откажутся от ПО, кем их заменят, мясом или лохомотами, и с кем мы будем играть тогда.
Аватара пользователя
 Andy74
#1191887
C3CB post_id писал(а): Вот интересно, если финны не пойдут на поводу кхл, и в любом случае откажутся от ПО, кем их заменят?
Возможно, никем :!:
И Питер просто выйдет в полуфинал на халяву :roll:
Аватара пользователя
 Kapitan
#1191892
В свете новости о снятии шутов, надо останавливать чемпионат. Иначе ситуация становится не одинаковая для всех.
  • 1
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 265
  • 271