Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
Аватара пользователя
 Andy74
#1133722
Возможно, сейчас все нецээсковские болельщики надеются, что в 1/8 финала КГ ЦСКА нарвётся на "Витязь" :P
18 декабря москвичи безвольно проиграли в Подольске 0:2.
Сегодня там же ЧУДОМ (за две секунды до сирены!!!) сравняли счёт...
Но два раза в одну воронку снаряд попадает крайне редко :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1133724
Andy74 писал(а):
04 янв 2019, 19:36
Возможно, сейчас все нецээсковские болельщики надеются, что в 1/8 финала КГ ЦСКА нарвётся на "Витязь" :P
18 декабря москвичи безвольно проиграли в Подольске 0:2.
Сегодня там же ЧУДОМ (за две секунды до сирены!!!) сравняли счёт...
Но два раза в одну воронку снаряд попадает крайне редко :D
Витьки крови попьют любой команде, если игру сохранят к ПО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135082
Тут без комментариев - все ясно ! :twisted:

Р. Ротенберг: свитер «Ак Барса» будет висеть в рамке в моём музее
21 января 2019, 13:14


Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился эмоциями от игры в составе ветеранов «Ак Барса» в матче с ветеранами КХЛ.

«Это получилось спонтанно. Мы хорошо дружим, у нас хоккейная семья — меня пригласили в состав «Ак Барса» — я с удовольствием согласился. Это большая честь сыграть с такими игроками. Мы проигрывали после второго периода — 1:4, вытащить игру было непросто. Но мы победили, потому что эмоционально были заряжены.

Я в своё время закончил хоккейную школу, играл до 20 лет. Постоянно стараюсь поддерживать форму, бывает, что три-четыре раза в неделю выхожу на лёд. Хоккей даёт мне дополнительные эмоции. Всё-таки я много смотрю хоккей: в прошлом сезоне с учётом КХЛ и сборной получилось около 200 игр. Смотрю матчи, что-то подчеркиваю для себя, пытаюсь перенести на лёд.

Конечно, я сохраню свитер «Ак Барса». Мне его все игроки подписали. Повешу у себя в музее, он будет висеть в рамке. Эта игра запомнится мне на всю жизнь», — приводит слова Ротенберга «Спорт Бизнес Online».
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1135084
Вась, а что-нибудь изменилось бы, если он повесил бы у себя наш свитер?:)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135089
Кaпитaн писал(а):
21 янв 2019, 15:19
Вась, а что-нибудь изменилось бы, если он повесил бы у себя наш свитер?:)
не дай бог! :shock: меня удивил не "что" он повесит, а "куда"! в свой музей !!!
вот сижу и думаю, это Русский музей или Эрмитаж, а может скромно музей сборной СССР и ска в питере если такой есть ??? :?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1135098
Не цепляйтесь вы. Тут у каждого второго свой музей. Это удел каждого болельщика. В моем футболки Фернандеса и Уилкшира, автографы игроков, шарфы, значки, афтограф Яшина и вымпел ЛЧ с матча с Селтиком.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137719
вот такие мысли и легов в кхл…
Нападающий «Барыса» Патрис Кормье прокомментировал удаление до конца встречи в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА (2:3). Канадский форвард заработал «5+20» за удар между ног Андрея Кузьменко.
«Я просто врезался в парня. Видимо, это не было слишком грубо, поскольку никакой дисквалификации не последовало. Будь всё настолько плохо, я мог пропустить игру или больше. Но в лиге решили оставить как есть. К тому же все видели, что ничего страшного там не случилось. С парнем всё в порядке, здоров — и он даже мог получить штраф за свою «рыбку».
Это раздражает даже, когда отлучают от команды. Я хотел быть там, в таком крутом матче. Наверное, мне не стоит попадать в такие ситуации. Но это урок, и я впредь буду держаться подальше от… От СКА? Все любят этих ребят очень. Нужно быть осторожнее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138376
КХЛ определила самые дорогие стадионы для болельщиков в лиге
14 февраля 2019, 12:20

КХЛ рассчитала индекс расходов фанатов (FCI) и выяснила, в каком городе затратнее всего сходить семьёй на хоккейный матч, сообщает «Спорт Бизнес Online».
В ходе исследования специалисты определили, сколько денег необходимо для того, чтобы семья из четырёх человек (двое взрослых и двое детей) смогла приобрести билеты на матч, программку, напитки и еду на стадионе, а также экипировку любимого клуба. Лига собрала данные от клубов, что улучшило качество исследования.
В итоге дороже всего поход на хоккей обойдётся в Хельсинки на матч «Йокерита»: семье придётся потратить 16 680 рублей. Среди российских клубов первое место занял ЦСКА (11 720 рублей).
В пятёрку самых дорогих походов на матчи КХЛ также попали домашние игры СКА (9980 рублей), «Торпедо» (8780 рублей) и московское «Динамо» (8320 рублей). Дешевле всего болельщикам обойдётся просмотр матча «Нефтехимика» на стадионе в Нижнекамске, где семье из четырёх человек придётся потратить всего 2320 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1138478
Какая-то надуманная статистика.
Даже если брать 4 билета на матч первой категории на центр это по 1200, а можно и на верхний ярус по 600. Я молчу про заворотки. А ведь ещё и дети до 6 лет бесплатно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138482
Gerasim писал(а):
15 фев 2019, 09:52
Какая-то надуманная статистика.
Даже если брать 4 билета на матч первой категории на центр это по 1200, а можно и на верхний ярус по 600. Я молчу про заворотки. А ведь ещё и дети до 6 лет бесплатно.
ну там не только билеты, но покупка программки, напитков и еды на стадионе, а также экипировку любимого клуба.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1138489
Програмка и еда не решают, а одна сетка дороже.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138842
вот и весь питерский колхоз в самом не приглядном свете. вроде есть рейтинг клубов правда не по спортивному принципу составленный, но и он липа... Адмирал уже договорился, выкинут кого-то другого...

«Адмирал» уже остался в КХЛ. Рейтинг клубов – филькина грамота?
Теперь лигу может ждать большой скандал. Во всём виновата поспешность клуба из Владивостока.
https://www.championat.com/hockey/artic ... andal.html

а тем временем, Ташкент врется в кхл, супер клуб будет скоро, еще в прошлом году на уровне президентов обсуждали. ради развития клубов сборной выкинут Череповец и примут Ташкент…
Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко провёл в Москве переговоры с главой Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёром Фазыловым, сообщает издание «Подробно.uz».

Стороны во время беседы обсудили вопросы развития хоккея в обеих странах. Также были рассмотрены механизмы взаимодействия, возможности проведения соревнований по хоккею с участием российских профессионалов на арене нового ледового дворца «Хумо Арена»,
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1138846
Тоже обратил внимание на эту новость. У нас все так делается. Пришли люди, сказали, что надо помочь и ....
Уверен, года через 2-3 опять встанет вопрос о существовании этой пустышки под названием адмирал.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138849
еще интересная новость, А кто нас представляет в КХЛ ??? может человек из транснефти ? почему он есть, а из Динамо М никого нет ? ну смешное название у мясного клуба. :D

Состоялось заочное голосование общего собрания участников ООО «Континентальная хоккейная лига», на котором было принято решение о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании нового состава. Председатель совета директоров ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард» Александр Крылов вошёл в состав совета директоров КХЛ.

Новый состав совета директоров КХЛ:

1. Тимченко Геннадий Николаевич – председатель совета директоров, президент ООО «Хоккейный клуб СКА»
2. Чернышенко Дмитрий Николаевич – председатель правления – президент КХЛ
3. Каменский Валерий Викторович – вице-президент по развитию КХЛ, председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, вице-президент АНО «Народная команда – Хоккейный клуб «Спартак»
4. Анисимов Алексей Владимирович – главный арбитр КХЛ
5. Батехин Сергей Леонидович – старший вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель»
6. Величкин Геннадий Иванович – член правления ООО «КХЛ», вице-президент по хоккейной деятельности и председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург»
7. Есмантович Игорь Вячеславович – президент ООО «ПХК ЦСКА»
8. Король Борис Михайлович – вице-президент ПАО «Транснефть»
9. Крылов Александр Владимирович – председатель совета директоров ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард», директор дирекции региональных продаж ПАО «Газпром нефть»
10. Курбатов Дмитрий Анатольевич – исполнительный директор Федерации хоккея России
11. Курри Яри – генеральный менеджер ХК «Йокерит», член правления Arena Events Oy
12. Маганов Наиль Ульфатович – генеральный директор и член совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, председатель совета директоров АО «ТАНЕКО», президент ООО «Спортивно-коммерческое предприятие «Татнефть-АК Барс»
13. Медведев Александр Иванович – заместитель председателя правления ПАО «Газпром»
14. Морозов Алексей Алексеевич – директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации
15. Рашников Виктор Филиппович – председатель совета директоров ОАО «ММК», президент АНО «Хоккейный клуб «Металлург»
16. Ротенберг Аркадий Романович – председатель правления Федерации хоккея России
17. Ротенберг Роман Борисович – заместитель председателя правления – президента КХЛ, первый вице-президент ФХР, заместитель председателя совета директоров ООО «Хоккейный клуб СКА»
18. Савицкис Юрис Янович – президент OOO «Итера Латвия», председатель совета АО «Динамо Рига»
19. Фастовский Кирилл Валерьевич – член правления ООО «КХЛ», генеральный менеджер НП «Новосибирский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь»
20. Шуневич Игорь Анатольевич – министр внутренних дел Республики Беларусь, председатель наблюдательного совета ЗАО «ХК «Динамо Минск».
Аватара пользователя
 MATZHER
#1138861
Вратарь писал(а):
19 фев 2019, 19:43
вот и весь питерский колхоз в самом не приглядном свете. вроде есть рейтинг клубов правда не по спортивному принципу составленный, но и он липа... Адмирал уже договорился, выкинут кого-то другого...

«Адмирал» уже остался в КХЛ. Рейтинг клубов – филькина грамота?
Теперь лигу может ждать большой скандал. Во всём виновата поспешность клуба из Владивостока.
https://www.championat.com/hockey/artic ... andal.html

а тем временем, Ташкент врется в кхл, супер клуб будет скоро, еще в прошлом году на уровне президентов обсуждали. ради развития клубов сборной выкинут Череповец и примут Ташкент…
Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко провёл в Москве переговоры с главой Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёром Фазыловым, сообщает издание «Подробно.uz».

Стороны во время беседы обсудили вопросы развития хоккея в обеих странах. Также были рассмотрены механизмы взаимодействия, возможности проведения соревнований по хоккею с участием российских профессионалов на арене нового ледового дворца «Хумо Арена»,
Сочи, это для хоккея в некотором роде экстрим. А Узбекистан..)) Китай он всё-таки побогаче, людей побольше.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138903
MATZHER писал(а):
19 фев 2019, 22:05
Сочи, это для хоккея в некотором роде экстрим. А Узбекистан..)) Китай он всё-таки побогаче, людей побольше.
Сочи экстрим ? а Эмираты как Вам ? об ОАЭ говорят не первый раз... думаю, пока пробуют и смотрят реакцию на такие новости...

В ОАЭ хотят создать клуб КХЛ, уже объявили об интересе к Овечкину и Малкину

Российский бизнесмен, глава Эмиратской хоккейной лиги (EHL) Владимир Бурдун заявил, что клуб из ОАЭ может войти в состав КХЛ уже в 2021 году.

«Общался ли я уже с КХЛ? Скажу честно: пока не встречались. Объясню почему. Чтобы разговаривать с КХЛ, мы прежде всего должны навести порядок внутри EHL. На всех уровнях.

Скажу так: мы очень легко можем стать дубайским «Лас-Вегас Найтс». Договоримся с КХЛ — точно соберём команду из бывших звёзд НХЛ, которая очень быстро даст результат. Будут ли играть в ОАЭ игроки уровня Дацюка и Мозякина? Думаю, эти люди запросто смогут играть в нашей команде. Ещё мы следим за Александром Овечкиным и Евгением Малкиным, которые в будущем вернутся из НХЛ. Мы готовы с ними поговорить, обсудить детали контрактов. Я уверен: огромное количество россиян, поигравших в НХЛ, с большим удовольствием переедут в Дубай, где совершенно другой уровень жизни.

Название команды? Рассматриваем несколько вариантов. Есть принадлежащий нам клуб «Могучие верблюды». По большому счёту, в 1994 году с него начался хоккей в Эмиратах. Возможно, он и войдёт в состав КХЛ. Надеюсь, уже в 2021 году. Либо мы пойдём по другому пути — уже есть несколько вариантов названия», — цитирует Бурдуна «Р-Спорт».
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139063
большая аналитика, которая доказывает, что кхл это говно, даже в сравнении с европейскими лигами...


КХЛ в разы хуже НХЛ и последняя в Европе. Тут много жира и мало спорта
Рутинная «регулярка», предсказуемый плей-офф и большой разрыв между клубами. Сравниваем в цифрах с НХЛ и Европой.
21 февраля 2019, 13:00

https://www.championat.com/hockey/artic ... fakty.html


там много сравнений лиг, но есть и интересные наблюдения. я тоже против длинных домашний серий. Динамо начинало длинной серией дома 8 игр в сентябре и заканчивала регулярку длиннющей домашней серией в 10 игр с одной условно гостевой с мясом в Москве за последние 31 день. Ну очень тяжело ходить так часто на хоккей и заполнять арену. нужно иметь хотя бы серии из 2-3 игр дома и не больше 5 в месяц.

Очевидно, что домашние серии даже из пяти игр подряд негативно сказываются на посещаемости большинства клубов. Многие болельщики не в состоянии приобрести билеты на все игры, не говоря уже о том, чтобы оставить купить атрибутику и перекусить фастфудом в перерыве. Страдает посещаемость даже в хоккейных городах вроде Новосибирска, Ярославля и Хабаровска. В этом сезоне антирекорды посещаемости были установлены на играх «Локомотива» (6047 зрителей), «Салавата Юлаева» (4563), «Слована» (4468), «Йокерита» (7072) и «Адмирала» (2270).

6763 зрителей – худший показатель в истории «Арены-Минск». 4686 зрителей на домашнем матче «Амура» — такого Хабаровск не видел четыре года, а в Новосибирске впервые за семь лет на игру «Сибири» пришло лишь 4220 человек.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139248
отличная статья про статистику вратарей в кхл.
я говорил, что и Ерема и Бочаров в этом году не очень, хотя многие меня критиковали - говоря что процент отраженных бросков у Ивана очень хороший. вот нормальная статистика, более точно учитывающая игру команды в обороне.
Короче, прочитайте сами и все поймете. выложу кусок для затравки :)
к сожалению там так и нет наших вратарей не среди сильнейших, ни среди слабейших... :(

Мы составили реальный рейтинг вратарей КХЛ. Лучшие – Коварж и Метсола
Это статистика по GSAA – Goals Saved Above Average (по сути, голевые сэйвы сверх ожиданий).
Логичный вопрос: а зачем изобретать велосипед, когда нынешняя статистика вратарей прекрасно работает?
Но, во-первых, процент отраженных бросков – показатель, который сильно зависит от окружения. Есть команды, оборона которых почти не дает бросать по своим воротам – любой кипер в такой системе может показывать прекрасные цифры (клубы НХЛ не раз и не два обжигались, переманивая бэкапов из «Лос-Анджелеса»). Вратари ЦСКА уже который год демонстрируют инопланетную статистику, но по ним очень часто бросают меньше 20 раз за игру.
Соответственно, GSAA – это и тот показатель, который дает более объективно оценить вратарей из слабых команд: голкипер с 92% ОБ, по воротам которого очень часто бросают, даже с точки зрения здравого смысла лучше вратаря с 93% в закрытой системе. Новый показатель позволяет выразить это в точных цифрах.
Во-вторых, GSAA удобен тем, что позволяет выразить роль вратаря в точных цифрах, а не в абстрактных процентах. Это помогает лучше понять игру даже тем, кто не так плотно следит за хоккеем.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hok ... 58701.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 I love Dinamo
#1139249
Удивлён тем, что в этот список вошёл вратарь Трактора Василий Демченко.
Аватара пользователя
 Александр63
#1139250
Вратарь писал(а):
24 фев 2019, 16:05
отличная статья про статистику вратарей в кхл. ( :?: )
я говорил, что и Ерема и Бочаров в этом году не очень, хотя многие меня критиковали - говоря что процент отраженных бросков у Ивана очень хороший. вот нормальная статистика, более точно учитывающая игру команды в обороне.
Ну ни куя не убедил, что именно эта статистика "нормальная". :P :P :P
  • 1
  • 245
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • 271