Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
#1151618
Cherep писал(а):
25 май 2019, 20:05
Кaпитaн писал(а):
25 май 2019, 19:59


Почему? И ведь не я Ваше мнение называю бредом..... Я веду нормальный диалог.
Безусловно, мы просто не понимаем друг друга... :obstenu:
Вот это другое дело. И ничего страшного. У каждого свое мнение.
#1151667
Малкин, Овечкин, Ковальчук "наелись" хоккея за сезон выше крыши.
Не было свежести в решающей игре и каких-то тактических решений
штаба Воробьева, которые могли бы переломить ход вязкой, сковывающей
игры.
Ставка на индивидуальное мастерство звезд не оправдалась!
Бронза для такой команды провал...
#1151668
Неплохой "разбор полетов". ИМХО.

https://www.sport-express.ru/hockey/wor ... a-1548798/
Как же так можно, постоянно "три в два" и "четыре в два" соперники убегают. После броска вся тройка наших нападающих лезет на ворота. Я маленьким детям за такое строго выговариваю!
Это особенно бросалось в глаза во 2-ом периоде с США, когда нас раз 5 просто простили. Причем там было даже хуже ("два в один" и даже "три в один")
#1151669
Суперзвезд сборной России связали в средней зоне. Объясняем тактику полуфинала.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sud ... 61551.html
=====================================================================
Получилось так, что ТШ наигрывал по ходу сезона одних Михеев, Кадейкин, Плотников, а поехали другие :(
Панарин по результатам сезона и по также заслужил вызов в сборную...(
Очень похоже что Воробьев хотел кому-то понравится, но на момент ЧМ приехавшие из НХЛ не были сильнейшими эмоционально да и физически.
#1151787
Вот у финнов - Капитан! В полуфинале победа 1-0, шайба Капитана. В финале победа 3-1 две шайбы капитана. А у нас старпёр Ковальчук, который ничего не может показать...
да и сборная сброд, в смысле сбор и сливы звезд без мысли и тактики...
такое ощущение, что Воробьеву на выдавали разных типов оружия: и пистолеты, и пулеметы, и гаубицы, и межконтинентальные ракеты, а он перехватил базуку по-удобнее и пошел ей бить всех по голове.... конечно итальяшки от нас огребли... но остальные?! после штатов уже надо было понять ,что такая тактика не тянет, а нет всё туда же... никаких перестановок не было и отступлений от тактики с финнами до пропущенной шайбы, а после неё оказалось, что и не знаем что и как менять, чтоб стало лучше...
мысли и тактики не было как класс...
перед ЧМ был евротур, где был матч с финнами, который просрали без шансов 3-1 с шайбой на последних минутах матча, так там играло 16 финнов, которые поехали на ЧМ и 21 наш игрок, который поехал на ЧМ ,с того матча Воробьев ничего не поменял... так что результат ожидаемый...
#1151801
Посмотрел финал. Финны молодцы - показали всем, что можно и скромным составом, без звезд, но командой с капитаном и вратарем выиграть все что захочешь... Причем по пути к золоту переиграли всех звезд нхл и шведов и наших и канадцев и по игре и по счету.

за финнов играл Анттила герой финальной серии и капитан, который скромно играет в КХЛ у шутов и играл в ПО с Динамо, которых мы обыграли. Очень рад, что чемпионами заслуженно стали 3 игрока шутов и Динамовец Койвисто, которых можно было посмотреть на домашних матчах в ПП. такие команды как сб. Финляндии вселяют веру, что победу можно добыть через хорошую сплоченную команду, настоящего капитана и вратаря ну и тренера, собравшего такую команду...
#1151804
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
27 май 2019, 09:56
Посмотрел финал. Финны молодцы - показали всем, что можно и скромным составом, без звезд, но командой с капитаном и вратарем выиграть все что захочешь... Причем по пути к золоту переиграли всех звезд нхл и шведов и наших и канадцев и по игре и по счету.

за финнов играл Анттила герой финальной серии и капитан, который скромно играет в КХЛ у шутов и играл в ПО с Динамо, которых мы обыграли. Очень рад, что чемпионами заслуженно стали 3 игрока шутов и Динамовец Койвисто, которых можно было посмотреть на домашних матчах в ПП. такие команды как сб. Финляндии вселяют веру, что победу можно добыть через хорошую сплоченную команду, настоящего капитана и вратаря ну и тренера, собравшего такую команду...
Я думаю Ялонен работал по конспектам Знарка ;)
#1151806
наверное, это не конспекты Знарка, а его личные заметки, на опыте, после поражения ска, от Знарка в 2013 году....
Оказался хороший тренер, я на него бы в Динамо посмотрел. у ска он, конечно, смотрелся по-другому.
я бы состав Динамо легами пополнил из команд сб. Швейцарии и Финляндии, там, наверное, игроки недооценённые, но готовые удивлять.

Бронзовый призёр чемпионата мира по хоккею 2013 года среди женских команд Екатерина Ананьина назвала виновных в поражении сборной России в полуфинале чемпионата мира с Финляндией (0:1).

«Я нашла причину поражения сборной России! Вернее, целых три причины!
1. ФХР — потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу.
2. КХЛ — потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы.
3. СКА и ЦСКА — потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах. Вот этот Змей Горыныч с тремя головами и одним хвостом, который во всём виноват!
#1151808
Кaпитaн писал(а):
25 май 2019, 18:39
Я могу быть не прав, но зачем брать в сборную провалившего сезон Малкина? Стоило подумать, приглашать или нет Кузю с Ови после серого ПО. Зачем в сборной Ковальчук? Такое впечатление, что берут в надежде на мастерство....
Почему то подобные озарения мысли всегда можно прочитать только постфактум. СораДники-эксперты, почему перед(по ходу) соревнованиями/ний вы скрываете свои сомнения? Задним умом - это всегда проще простого.
#1151811
Неосталинист писал(а):
27 май 2019, 10:31

Почему то подобные озарения мысли всегда можно прочитать только постфактум. СораДники-эксперты, почему перед(по ходу) соревнованиями/ний вы скрываете свои сомнения? Задним умом - это всегда проще простого.
разве? я вот даже не смотрел целиком ни одной игры - еще до начала было ясно, что состав звездный, а команды нет. тут многие говорили, что не хватает сильного тренера и тех, кто будет "таскать рояль" и ложиться под шайбу... я правда, целиком ни одной игры сборной не видел, но есть впечатление по нарезкам, что сборную на бронзу затащил в одиночку Василевский, без его были бы более печальные результаты.
#1151818
И еще, если человек болеет за Динамо, разве он может болеть за сборную, капитаном которой является гнусный Ковальчук? тренирует очередная игрушка Ромы ротенберга из ска а в составе Гусевы, Андроновы, Телегины, малкины… Я вот включил сборную и сразу понял что мне не интересно, без игроков Динамо, это обычные "ряженные" в форму сборной бывшие игроки базовых клубов...
Жалею только, что не следил за расписанием игр и пропустил игру финнов с "нашими" в полуфинале, счет узнал от соседа по даче, который вдруг захотел обсудить игру... ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 27 май 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
#1151820
Неосталинист писал(а):
27 май 2019, 10:31
Кaпитaн писал(а):
25 май 2019, 18:39
Я могу быть не прав, но зачем брать в сборную провалившего сезон Малкина? Стоило подумать, приглашать или нет Кузю с Ови после серого ПО. Зачем в сборной Ковальчук? Такое впечатление, что берут в надежде на мастерство....
Почему то подобные озарения мысли всегда можно прочитать только постфактум. СораДники-эксперты, почему перед(по ходу) соревнованиями/ний вы скрываете свои сомнения? Задним умом - это всегда проще простого.
Я и до начала турнира не очень то понимал, зачем Ови и кузи приезжать на турнир? А тем-более Малкину, с его чудовищным минусов в регулярке.
#1151837
Неосталинист писал(а):
27 май 2019, 10:31
Почему то подобные озарения мысли всегда можно прочитать только постфактум. СораДники-эксперты, почему перед(по ходу) соревнованиями/ний вы скрываете свои сомнения? Задним умом - это всегда проще простого.
Потому что результат выступления известен только по окончании турнира. Далее происходит назначение козлов отпущения дабы объяснить результат.
#1182544
Известный российский тренер Андрей Назаров прокомментировал поражение сборной России от команды Канады (3:4) в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею.

«Хочу поздравить с серебряными медалями всю российскую команду, болельщиков, Федерацию хоккея России. Это серьёзное достижение, ребята бились и старались, выложились на льду.

Призываю не драматизировать ситуацию. Странно слышать, что 18-летние пацаны должны играть чуть ли не в первом большинстве клубов КХЛ. Такого не бывает, с каждого тренера спрашивают за результат, игроков нужно подводить постепенно, а не бросать под танки. Здесь речь не о доверии, а о здравом смысле. Не нужно накалять ситуацию. Если хотите углубиться, то давайте посчитаем, сколько катков в Канаде, а сколько в России», — сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
В Ефремове, в мае откроется хоккейный корт (трибуна на 300 зрителей), со стандартной площадкой. Можно играть во всероссийских соревнования.
#1218937
вот такая хрень творится в нашем хоккее :mrgreen:

Хоккеисты молодёжной сборной России в самолёте спели песню группы «Ленинград» про «Зенит»

Сборная России отправилась в Канаду на молодёжный чемпионат мира. Самолёт с российскими хоккеистами приземлился на дозаправку в исландском аэропорте Кеблавик.

Журналистка Мари Леманн в своём «твиттере» выложила видеоролик, снятый в самолёте. В нём игроки российской команды поют песню группы «Ленинград», которая посвящена футбольному клубу «Зенит» из Санкт-Петербурга.


В состав сборной России на МЧМ-2021 было вызвано семь хоккеистов из санкт-петербургского СКА — голкипер Ярослав Аскаров, защитники Кирилл Кирсанов, Егор Шеховцов и нападающие Василий Подколзин, Марат Хуснутдинов, Максим Грошев и Егор Спиридонов.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
  • 1
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • 142