Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
#1095089
Александр63 писал(а):
26 фев 2018, 09:18
Рене Фазель о хоккейном турнире на ОИ.

"Поймите, вам не нужно каждый день есть икру, вы можете вполне прожить и на обычной пище." ;)

http://www.hockey-world.net/olimpgame/1 ... j-pishchej
там в комментах уже вчера хорошо написали: что раз в 4 года вроде можно, и это далеко не каждый день!
#1095411
в заключение обсуждения сборной и хоккея в России хочу привести мнение человека знакомого с хоккеем изнутри:

Бронзовый призёр Олимпиады известный вратарь Илья Брызгалов прокомментировал значение олимпийского золота для развития российского хоккея.

«Изменит лишь это золото что-то в российском хоккее? Мне кажется, ничего не изменит. Скажут же: «Мы же правильно развиваемся, есть два базовых клуба, и больше нам ничего не надо». Каким составом ехать на чемпионат мира, я даже не знаю, тренерскому штабу виднее. Чемпионат мира в Дании мне был бы очень интересен, никогда там не был.
#1095424
Вратарь писал(а):
27 фев 2018, 12:50
в заключение обсуждения сборной и хоккея в России хочу привести мнение человека знакомого с хоккеем изнутри:

Бронзовый призёр Олимпиады известный вратарь Илья Брызгалов прокомментировал значение олимпийского золота для развития российского хоккея.

«Изменит лишь это золото что-то в российском хоккее? Мне кажется, ничего не изменит. Скажут же: «Мы же правильно развиваемся, есть два базовых клуба, и больше нам ничего не надо». Каким составом ехать на чемпионат мира, я даже не знаю, тренерскому штабу виднее. Чемпионат мира в Дании мне был бы очень интересен, никогда там не был.
Да ничего бы не изменилось, даже если бы мы из группы не вышли. Для сравнения посмотрите на футбол, там просто нордическое спокойствие. Деньги камазами возят, результат нулевой. Максимальное осуждение, это народный фольклор.
#1095438
Да никто не говорит, что сразу все бы изменилось, обычно так - найти повод и найти крайнего, а самим в стороне переждать шухер. Но! сейчас все было верно в КХЛ - базовые клубы есть и пофиг на конкуренцию.
а тут был шанс что начали искать причины в слабом выступлении сборной. Пресса бы вообще всех собак спустила на знарка. А Бобер или кто там еще могли бы не выдержать и сказать правду-матку - что нет конкуренции в КХЛ. А мог и не сказать...
#1098335
Сборная России в апреле сыграет с командой Германии в Сочи

6 и 7 апреля национальная сборная России сыграет два матча против сборной Германии в рамках Еврочелленджа, информирует официальный сайт Федерации хоккея России.

https://www.championat.com/hockey/news- ... sochi.html

Это сборная во время плова КГ будет товарняки гонять ???? :shock: :shock: :shock:
#1100461
Шайба (видимо) повторит путь мяча на ОИ.

Фазель: если НХЛ не приедет на Олимпиаду, обсудим изменение формата турнира
...были и предложения, чтобы в турнире участвовали только молодые игроки.
https://www.championat.com/hockey/news- ... rnira.html

Тогда делайте ЧМ не ежегодным. И чтоб все сильнейшие могли играть. ИМХО
#1100657
https://www.championat.com/hockey/artic ... -nkhl.html Американцы к себе хотят перетащить чемпионат мира, и обозвать его каким нибудь кубком. Сильнейшие конечно будут там. КХЛ наверное умрёт. С лишком раздуты зарплаты у игроков, а зрителю третьесортное зрелище не интересно. Как вариант проводить чемпионат мира среди любителей? Кто будет ЭТО смотреть? Мне кажется, что надо вообще делать занятия футболом, хоккеем, баскетболом , боксом.......... платными. Всё , что не имеет прикладного применения или как бокс вредит здоровью должно быть платным. А то мы за свой счёт готовим спортсменов, а они потом уезжают импортного зрителя веселить. Или жрут всякую хероту для достижения результата, а потом лечи их за наш счёт, хорошо если ещё на их детях и внуках не отразятся папины или мамины спортивные титулы. Заметьте, уже есть разновидность генетического допинга. Уже люди сомневаются, что профессиональный спортсмен может честно существовать в спорте как приличный человек.
#1102110
вот и новости про Знарка в сборной. видимо не хотят сразу выносить сор из избы, но Знарок похоже полностью порвал с болотными... Хариеса нет, да и консультант он будет липовый, так как с Воробьевым он не дружит...

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что сборную России на чемпионате мира по хоккею в Дании на правах исполняющего обязанности главного тренера возглавит Илья Воробьев. Олег Знарок будет работать на турнире в качестве консультанта сборной России.

«Знарок многое сделал. Он подустал психологически. И в СКА (главный тренер), и в сборной. На чемпионате мира временно исполняющим обязанности главного тренера будет Воробьев. Знарок будет консультантом. В тренерском штабе сборной не будет Харийса Витолиньша», — цитирует Третьяка «Р-Спорт».

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5acf446b9a79473d571bfbce
#1102124
разве это медали ЧМ и Молодежь на ОИ имеют прямую связь? скорее если с НХЛ договорится не получается - молодежка логичный выход для МОК, и вообще в МОК много проблем с ОИ, им в пору о ОИ стоит думать, а не толок о хоккее... :)
#1102130
так чтобы понять, что были слабейшие составы - ждать медалей от сб России на ЧМ нет смысла.
связь есть, я не спорю, но не прямая связь - результат ЧМ ни на что не повлияет.
конечно, грустно, что на ОИ могут убить хоккейный турнир. как убили футбольный, но такое шапито, что было на ОИ не сильно и нужно. Как бы ОИ и сам МОК вообще не загнулись...
#1102175
Ну там все круто замешано - и папа и брат в системе клуба!
ну у него шанс - от такого не отказываются. состав сборной у нас может быть тоже боевой, кто там освободится их нхл до срока? как всегда Овечкин ?

Всего год назад трудно было представить Илью Воробьёва в пиджаке СКА. Играя со своей «Магниткой» в финале Кубка Гагарина, он навзрыд кричал судьям: «Отдай, отдай им кубок…». Наставник уральцев настолько иронично относился к противостоянию, в котором если не всё, то многое было предопределено, что чуть не лишился работы в сборной. По крайней мере, об этом активно говорили в кулуарах. В Петербурге от его поведения были не в восторге.
Что изменилось за год? Глобально – ничего. Кроме того, что эмоций от того финала поубавилось как у одной, так и у другой стороны. А когда дым рассеялся, стало понятно, что лучше тренера для СКА на территории Российской Федерации не найти. При этом Воробьёва нельзя в полной мере считать преемником Знарка. Правой рукой главного тренера СКА и сборной был и остаётся Харийс Витолиньш. Даже Алексей Жамнов, переквалифицировавшийся из скаута в тренеры, был ближе Знарку.
Воробьёв пусть и выиграл сборной России золото Олимпиады, был всё время немного в стороне. На протяжении сезона он на пару с Олегом Браташом возил по турнирам олимпийскую сборную. Именно там Илья Петрович обкатал хорошо знакомого ему Василия Кошечкина, который впоследствии стал первым номером сборной в Пхёнчхане. Самого же Воробьёва искать на лавке сборной было бессмысленно. За играми он следил с трибун, передавая информацию другим помощникам Знарка.

Для СКА выбор Воробьёва логичен и достаточно предсказуем. Не ставить же главным Витолиньша. Эту ошибку однажды уже совершили в московском «Динамо», пытаясь сохранить преемственность. На столичные грабли в Санкт-Петербурге наступать не планировали. Да и к чему эта пресловутая преемственность, если Воробьёву предстоит работать с совершенной другой командой, чем та, что на прошлой неделе вылетела от ЦСКА?...
Любопытно, что до Ильи Петровича в системе СКА собрался целый семейный подряд Воробьёвых. Его отец, легендарный Пётр Ильич, после нескольких лет тренерской работы занял должность заместителя управляющего директора СКА по подготовке резерва. Не первый год трудится тренером его младший брат Алексей, ныне помогающий Евгению Попихину в «СКА-Нева». Сложно сказать, повлияло ли это на итоговое решение, но то, что сменщику Знарка будет максимально комфортно в Северной столице, сомнений нет.
#1102185
очередной вброс про Знарка -

В феврале сборная России выиграла «золото» в Корее, главный тренер свою задачу выполнил. Как команда завоевала медали на турнире – никого не волнует: ни самого тренера, ни руководство. Главное, что есть результат, все довольны. Самым сложным оказался процесс дележки добычи. Скрывать конфликт уже не получалось. По некоторым данным, одной из самых горячих причин споров Знарка с руководством сборной стали премии за победу для тренерского штаба и пресловутые BMW, которые были положены только игрокам, а наставников в списке получателей немецких машин не было. Знарку такой расклад не понравился, он требовал, чтобы и тренерский штаб получил автомобили.

Знарок изначально был обречен в этой войне. Никто его защищать не собирался, в ФХР принято сдавать тренеров. Так было с Зинэтулой Билялетдиновым, и Вячеславом Быковым.
#1102295
Стали известны имена 18 хоккеистов сборной Канады, которые точно войдут в состав команды на чемпионат мира 2018 года в Дании.
Вратарь: Дарси Кюмпер («Аризона Койотс»).

Защитники: Винс Данн, Колтон Парэйко, Джоэл Эдмундсон (все – «Сент-Луис Блюз»), Дарнелл Нёрс («Эдмонтон Ойлерз»), Райан Пулок («Нью-Йорк Айлендерс»), Тома Шабо («Оттава Сенаторз»), Аарон Экблад («Флорида Пантерз»).

Нападающие: Антони Бовилье, Мэтью Барзал, Джордан Эберле (все –«Нью-Йорк Айлендерс»), Коннор Макдэвид, Райан Ньюджент-Хопкинс (оба – «Эдмонтон Ойлерз»), Райан О’Райлли («Баффало Сэйбрз»), Жан-Габриэль Пажо («Оттава Сенаторз»), Бо Хорват («Ванкувер Кэнакс»), Джейден Шварц, Брэйден Шенн (оба – «Сент-Луис Блюз»).
Я плотно за нхл не слежу, но посмотрел по статам, впечатляет, только вратарь спорный и пара нападающих, но по идее чтобы нашу сбродную разгромить и этого хватит, а ведь ещё наверняка усилят состав.
#1102387
МуДко совсем идиот или притворяется??? он что не понимает, что в ска и в сборной одна шайка рулит - как ротенберг решит так и будет. можно это называть "базовым клубом", а можно "ряженными", смысл не меняется. разве ему не сказали что это ХОРОШО? почему он только сейчас понял, что это плохо? до него, видимо, не дошло что знарка использовали для ОИ и выкинули, потому что неудобный и не стандартный - в "питерский формат" не вписался. :shock:

Мутко: решение ФХР заменить наставника сборной России перед ЧМ настораживает

Вице-премьер РФ Виталий Мутко насторожен перестановками в тренерском штабе сборной России по хоккею перед чемпионатом мира в Дании. Об этом он рассказал ТАСС.

«На самом деле такая поспешность иногда настораживает. Когда ключ к решению этого вопроса находится и у руководства клуба, и у руководства ФХР, то это плохо. Как я понимаю, они проводят идею базового клуба, и что если в клубе есть главный тренер, то он должен быть и главным тренером сборной. Это решение самой федерации, но министерство спорта его ещё не рассматривало», — заявил Мутко.
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 142