Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1006904
vkolokol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Опровергли, теперь выходит судьи намутили...
Что касается преимущества пиндосов... Я смотрел с третьего периода - не заметил. Местами мы играли лучше, местами они.
ну значит это федерация косячит. должны были толком все объяснить и прописать. а то и картинка в ТВ тоже была на 3 буллита. потом появилась на следующие 3 буллита. глупость полная.
Причём не добавили три, а показали с 4 по 6, что было визуально неправильно. Думаю пиндосам неразбериха помогла.
В соответствии со спортивным регламентом ИИХФ в плей-офф чемпионатов мира, за исключением медальных матчей, овертайм играется 10 минут до первой заброшенной шайбы. В случае отсутствия голов – команды проводят серию буллитов.
​Глава 23 Спортивного регламента ИИХФ "Процедура послематчевых штрафных бросков" гласит:
​"Процедура буллитной серии включает троих исполнителей от каждой команды в матчах предварительного раунда или пятерых исполнителей в матчах плей-офф, матча за бронзовые или золотые награды".
​Описание процедуры проведения буллитной серии находится в открытом доступе, в частности, на официальном сайте Международной федерации хоккея. Безусловно, тренерский штаб и игроки молодежной сборной России уведомлены о действующем регламенте.
​В отличие от представителей некоторых российских СМИ, которые ввели в заблуждение болельщиков. У организаторов матча также возникла путаница, в связи с чем после третьего промаха сборной США при заброшенном буллите российской команды в двух попытках прозвучала сирена о завершении матча и была открыта калитка со льда. Более того, путаница в действиях судей продолжилась и после пятого по счету буллита США, благодаря которому команда сравняла счет в буллитной серии. Судьи на льду посчитали, что обе команды завершили серию из пяти бросков, хотя у сборной России оставалась одна попытка в запасе.
На сегодняшнем директорате турнира российская сторона укажет организаторам на допущенные нарушения и будет ждать официальной реакции ИИХФ
Аватара пользователя
 Вратарь
#1006905
Veselyi_Rodger писал(а): Причём не добавили три, а показали с 4 по 6, что было визуально неправильно. Думаю пиндосам неразбериха помогла.
именно так, по таблице не было ясно кто сколько забил в сумме, поэтому они в итоге ее убрали... так что путаница была не только у судей, но в СМИ.
наши говорят, что судьи предупредили перед серией что будет 5 бросков и список бьющих был из 5 человек. но в команде видимо не все услышали это. узнали, в основном, те кто бил и ТШ.
но странно, что на ТВ тоже это не знали, хотя знали что ОТ будет 10 минут.
тут, как я понял, путаница была у всех... то ли правила часто меняют, либо правила уже никто не читает... полная профнепригодность!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1006908
По поводу овертайма, комментаторы путались с количеством игроков, сначала говорили мол будут играть 3 на 3.
Так или иначе проиграли обидно, но искать виновных смысла нет.
Самсонов конечно подкачал, хорошо начав, а потом пустил 4 буллита подряд.
Терри (реализовавшего три буллита из 3) признали игроком дня в НХЛ.
Брагин впервые не попал в финал за 5 лет
Россия впервые проиграла США в плей офф.

ЗЫ: Перед началом ЧМ говорили, что это самая слабая сборная за последние годы... не знаю, по мне так вполне хорошая команда. Могли стать и чемпионами при везении. Шведам скорее всего сольют, а штаты вполне могут дёрнуть Канаду в финале.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1006909
Veselyi_Rodger писал(а):По поводу овертайма, комментаторы путались с количеством игроков, сначала говорили мол будут играть 3 на 3.
Так или иначе проиграли обидно, но искать виновных смысла нет.
Самсонов конечно подкачал, хорошо начав, а потом пустил 4 буллита подряд.
Терри (реализовавшего три буллита из 3) признали игроком дня в НХЛ.
Брагин впервые не попал в финал за 5 лет
Россия впервые проиграла США в плей офф.

ЗЫ: Перед началом ЧМ говорили, что это самая слабая сборная за последние годы... не знаю, по мне так вполне хорошая команда. Могли стать и чемпионами при везении. Шведам скорее всего сольют, а штаты вполне могут дёрнуть Канаду в финале.

Согласен, проиграли сами. Самсонова вряд ли можно обвинять во всех грехах. Скорее не выручил. Может перегорел. Вот хотел поругать его за серию буллитов, потом одумался.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1006910
Никого ругать не стоит, выступили достойно, не смотря на вылет. Главное чтобы собрались на последний матч, матч не сильно важный, но будет показательным.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1006912
Американским братушкам разве обидно уступать? И батюшке Трампу радость, и матушке Мелании. А буллиты - это что алтын подкидывать, забава
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1006920
Кaпитaн писал(а):Самсонова вряд ли можно обвинять во всех грехах. Скорее не выручил. Может перегорел. Вот хотел поругать его за серию буллитов, потом одумался.
да там видно было, что Самсонов психологически был настроен на серию в 3 буллита, а потом оказалось, что их 5 надо было отбивать и он снова собраться не смог...
Аватара пользователя
 kiel
#1006931
Obninsk345 писал(а): да там видно было, что Самсонов психологически был настроен на серию в 3 буллита, а потом оказалось, что их 5 надо было отбивать и он снова собраться не смог...
Если бы Самсонов был настроен на серию из 3 буллитов,то после 3го незабитого американцами, сбросил бы шлем и ломанулся бы обниматься, а он стоял как ни в чем не бывало
 I love Dinamo
#1006935
kiel писал(а):Если бы Самсонов был настроен на серию из 3 буллитов,то после 3го незабитого американцами, сбросил бы шлем и ломанулся бы обниматься, а он стоял как ни в чем не бывало
Это не КХЛ, а увы другой турнир :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1006983
Obninsk345 писал(а):
Кaпитaн писал(а):Самсонова вряд ли можно обвинять во всех грехах. Скорее не выручил. Может перегорел. Вот хотел поругать его за серию буллитов, потом одумался.
да там видно было, что Самсонов психологически был настроен на серию в 3 буллита, а потом оказалось, что их 5 надо было отбивать и он снова собраться не смог...
а мне показалось, что Самсонов отлично справлялся с буллитами пока за дело не взялся Терри - он 3 буллита реализовал. :( тут просто Самсонов не разобрался как играть... но к вратарю претензий нет. тащил и в игре и даже в буллитах.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1006985
я не в претензии к вратарю, просто мне показалось, что вся наша команда ждала лишь серию из трех буллитов
Аватара пользователя
 Вратарь
#1006986
Obninsk345 писал(а):я не в претензии к вратарю, просто мне показалось, что вся наша команда ждала лишь серию из трех буллитов
перед бросками судьи берут список игроков - там было 5 игроков. по-крайней мере ТШ, Капризов и Воробьев точно должны были знать что будут бить 4 и 5 буллиты.
думаю, тут надо ТШ было четко объяснить всей команде после прояснения у судей, а не только исполнителям буллитов сколько будет буллитов... короче кто-то на скамейке не разобрался и внес смуту и сбил с настроя команду.
Последний раз редактировалось Вратарь 05 янв 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1006995
тут посмотрел что ерыкалов на чепм ру поставил оценки игрокам сборной и написал про Самсонова волосы у меня на голове зашевелились!
самую низку оценку дал вратарю! то есть все игроки были молодцы а все просрал вратарь!
"Вратарь
Илья Самсонов – 5,5
Сложно обвинять вратаря, сделавшего 40 сейвов. Неправильно обвинять вратаря, который взял буллит при счёте 2:3, а затем выручил в овертайме, когда казалось, что шайбе некуда деваться, кроме как в ворота. Однако Самсонов задрал такую планку, что мы вынуждены судить его по самому высокому заряду. Первый гол – стопроцентно вратарский. Илья не закрыл ближний угол, позволив американцам сравнять счёт броском с нулевого угла. Третья шайба залетела в ворота рикошетом от Сергачёва, но её сложно назвать неберущейся. Всё бы ничего, но Самсонов надломился в серии буллитов. После уверенного начала он пропустил четыре броска подряд, в том числе три от своего злого гения Терри. Это был чёрный день лучшего вратаря турнира. "


ну ладно, первый гол, конечно, есть вина вратаря, но я бы сказал что это очень неприятный гол - попал америкос знатно. а вот третий гол обвинять вратаря это полный пипец - рикошет от игрока, когда вратарь реагирует на бросок... могло повести и шайба могла отскочить удачнее в Самсонова, но вытащить такой рикошет это скорее чудо, чем обязанность вратаря.
Аватара пользователя
 kiel
#1007000
Obninsk345 писал(а):я не в претензии к вратарю, просто мне показалось, что вся наша команда ждала лишь серию из трех буллитов
Брагин говорит что и перед 1-4 и 1-2 разъясняли игрокам что буллитов будет 5. Я как-то не верю что у нас команда состоит из дебилов,которые не могут отличить цифру 3 от 5. Так почему они должны были ждать 3 буллита когда им сказали что будет 5?
Последний раз редактировалось kiel 05 янв 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#1007044
Парни молодцы, с яйцами всё в порядке - взяли бронзу.
Из вью - после поражения от американцев, у многих хоккеистов были слёзы от обиды...
Хм, слёзы???
Почему то сразу же вспомнился Мамаев и Кокорин - после поражения от Уэльса.
Аватара пользователя
 Fil
#1007048
sergey-lyo писал(а):Парни молодцы, с яйцами всё в порядке - взяли бронзу.
Из вью - после поражения от американцев, у многих хоккеистов были слёзы от обиды...
Хм, слёзы???
Почему то сразу же вспомнился Мамаев и Кокорин - после поражения от Уэльса.
Да , Серега . Да !!!
Аватара пользователя
 Serj1980
#1007058
Очень неплохой результат для этого года
Аватара пользователя
 Вратарь
#1007064
Терри опять принес победу америке по буллитам, забив единственным среди всех буллитеров. так что не только Самсонов поплыл на буллитах с америкой, а скорее Терри их отлично бросает. неизвестно сколько он бы забил канадцам, если бы ему дали несколько попыток.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1007069
Наши смогли собраться на последний матч. Молодцы. А ведь могли бы в финале играть и взять золотишко, если бы повезло с буллитами.
По началу турнира не верилось в положительный результат, если честно. В итоге же чемпионат провели достойно.
  • 1
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 142