Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1237588
I love Dinamo писал(а):
05 май 2021, 14:50
Андрей 60 писал(а):
05 май 2021, 13:59
Я наверное пропустил и поэтому отстал от жизни : а это кто, Галимов? И откуда он?
СораДник, другой сораДник опечатался. Речь шла о Галиеве. Знаю только Анселя Галимова который у нас играл.
Ну вот теперь всё ясно.
Аватара пользователя
 veron
#1237863
Кагарлицкий об уходе из «Динамо»: «Сказали, что Кудашов не заинтересован во мне. Было бы интересно пообщаться с ним»

Нападающий Дмитрий Кагарлицкий высказался касательно своего ухода из «Динамо».

– Как проходил процесс вашего расставания с клубом?

– Мне сказали, что Алексей Кудашов не заинтересован во мне. Мой уход из «Динамо» стал для меня неожиданностью, ведь я провел достаточно хороший сезон. Мы с ним не разговаривали на этот счет, так как не было подходящего момента. Мне было бы интересно пообщаться с ним на этот счет.

Что ж, случилось то, что случилось. Не знаю, как все дальше сложится. Мне сказали, что на данном этапе со мной не будут продлевать контракт, – сказал Кагарлицкий.

Опубликовал Екатерина Подгорная

Источник — AllHockey.Ru
#1237901
I love Dinamo писал(а):
07 май 2021, 22:19
Расставание с Дмитрием Кагарлицким Большая ошибка.
Назначение Кудашова большая ошибка и его заявления про свою молодежь.
сразу Яшкин засобирался - поняв что тут ловить нечего, ну и Кага бы не остался, даже если его оставили... он уже не попадал в состав у Кудашове.
не учли руководители, что Кудашов только своим назначение развалит единственное что у нас было - первое звено. Возможно, развалил бы и больше, только у нас ничего, кроме 1 звена и не было...
А вот что создаст Кудашов сказать пока сложно, но вместо чтобы усилить команду, с Кудашовым начали строить новую с нуля.
 andalesm
#1238249
Линдберга продлили . По мне так хороший центр , умный. Вот только когда дуболома ему выменяли звено совсем скуксилось
#1238251
andalesm писал(а):
09 май 2021, 11:31
Линдберга продлили . По мне так хороший центр , умный. Вот только когда дуболома ему выменяли звено совсем скуксилось
да, игрок полезный, вряд ли Кудашов нашел бы сильнее, но это центр - кто забивать будет?
Чтобы второе звено заиграло нужен супер нап, мы уже видели с ним разных игроков, типа нестабильного Тарасова, и звено не играло. Нужен кто-то сильнее... А если учитывать что мы должны и первому звену супернапа, то задача выглядит очень сложной. Кудашову боюсь она не под силу. Легов на всех не хватит, а своих, чтобы зажигали, как Яшкин нет.
 C3CB
#1238253
Если вывести за скобки Кудашова, т.к. будем смотреть как он будет строить игру, то происходящее сейчас в подборе игроков вызывает у меня больше положительных эмоций, чем год назад. Логика в постороении команды НЕ одного звена очевидна. Крикунову это было не понять, он пытался опять никуя не делая, полагаясь на мастерство первой тройки и баллоны из прошлого вытащить сезон, итог был очевиден еще прошлым летом.
#1238262
C3CB писал(а):
09 май 2021, 11:50
... Логика в постороении команды НЕ одного звена очевидна. Крикунову это было не понять, он пытался опять никуя не делая, полагаясь на мастерство первой тройки и баллоны из прошлого вытащить сезон, итог был очевиден еще прошлым летом.
пока кадров не хватает, чтобы делать вывод о построении команды НЕ одного звена. Пока только первое звено развалили, этого точно мало, чтобы выражать оптимизм.
Тем более Шипа остался и пока не ясно сколько времени будет у его звена в новой команде. Вот не будет он выходить на меньшинство, не будет он по 2 минуты стоят в большинстве, потянут на себя игру новые лидеры, начнут тащить Линдберги и Мурановы, тогда и скажем, что логика есть и она сработала.
А пока мы выглядим даже слабее чем были, хотя шансов взять КГ в прошлом и позапрошлом году не было. Очень боюсь, что мы станем серой трусливой командой с серым не амбициозным тренером.
У Кудашова есть небольшой плюс в сравнении с Криком - у него есть шанс усилить легами, с которыми Крик не мог общаться и работать. Яшкина потеряли, как ему найти замену и еще в пару Линдбергу лега хорошо бы - это главный вопрос селекции. на 3 позици легов нужно 2 забивающих напа. Хотя если, делать ставку на молодых и не ставить задачи взять КГ, то и так сойдет, без забивных игроков можно вату катать, молодых игроков для НХЛ наигрывать...
 C3CB
#1238278
Еще все лето впереди, но уже видно что уходят от одного звена, которое сжирает треть потолка зп. Те, кто ушел официально, не жалко вообще ни кого, даже Яшкина. Сейчас освобождаются места легов, есть мнение, что будут брать защитников легов домоседов, вязких и тягучих. Еще раз, пока то, что делают с составом, вызывает лично у меня куда больше оптимизма чем год назад. Уход Каги и приход Петунина тоже плюс.
#1238281
Я был сторонником того, чтобы сначала сохранить 1 звено и усилить второе-третье, чтобы они сами доказали свою состоятельность в игре. вопрос был не в деньгах (тот же косячный Миронов получает денег как звездный нападающий), а в том что Крик не умеет работать с легами. развалить 1 звено самое простое, а что дальше? фокус на молодых? По-моему, брать защитников легов домоседов - это вообще бред. Защитники домоседы самое дешевые хоккеисты, если бы не было лимита, то можно было попробовать набрать для усиления защиты. Но что делать с нападением и защитниками с бросками? где их брать с российскими паспортами, если набрать легов домоседов? Один Миронов привозит столько, что ни один домосед защитник не вытащит.
Утопия - ставить на защиту из легов и полагаться на молодое нападение без опыта. Хороших защитников домоседов можно дешево найти в кхл, главное чтобы тренер по защитникам был грамотный.
 andalesm
#1238287
А Яшкин разве уже полностью ушёл? Если есть шанс , что останется , то всё не так пессимистично. Фёдоров и Петунин уж не четвёртое звено точно . И напа импортного только одного надо . В молодежке целая россыпь напов . Кто нибудь выстрелит возможно .У Брюквина прошлый сезон наперекосяк из-за травм . Муранов здорово прибавил .
А вот вратари проблематично . Да и пару приличных домоседов в защиту добавить нужно .
#1238290
andalesm писал(а):
09 май 2021, 13:32
А Яшкин разве уже полностью ушёл? Если есть шанс , что останется , то всё не так пессимистично. Фёдоров и Петунин уж не четвёртое звено точно . И напа импортного только одного надо . В молодежке целая россыпь напов . Кто нибудь выстрелит возможно .У Брюквина прошлый сезон наперекосяк из-за травм . Муранов здорово прибавил .
А вот вратари проблематично . Да и пару приличных домоседов в защиту добавить нужно .
Яшкин вроде ушел. он дураком будет, если останется при таких заявлениях нового тренера про ставку на молодых и о задачах не связанных с КГ на ближайший сезон. Петунин и Федоров пусть не 4, но явно не игроки 1 звена. Вообще не знаю, куда их поставят. У нас Петунин может опять уйти в тень, физически слабоват, в обороне не отрабатывает, для Северстали находка для 1-2 звена, где нет денег на дорогих напов и легов, для Динамо он был слаб, но может заиграет.... Федоров тоже не лидер для сильной команды. Шустрый и настырный, но не больше. В мясе он ничего не показал и не добился. Статистика нормальная для игрока команды чудом попавшей в ПО. Лидер? неа, в ПО в играх с конями очков не набрал. :( У нас такие "герои" свои тоже были - Федоров получше Ефремова, но хуже Тарасова... Главное, что физически сильных напов, готовых биться на пятаке и в углах нет, Яшкин был единственный. Шустрые и быстрые Петунин, Федоров, такие же как были Алексеев и Кага нуждаются в физически сильных напах. Их вместе в одно звено не поставишь, и к Шипе их тоже ставить опасно, раздавят как это было пока не появился Яшкин.
 C3CB
#1238295
Вратарь писал(а):
09 май 2021, 13:00
Я был сторонником того, чтобы сначала сохранить 1 звено и усилить второе-третье, чтобы они сами доказали свою состоятельность в игре. вопрос был не в деньгах (тот же косячный Миронов получает денег как звездный нападающий), а в том что Крик не умеет работать с легами. развалить 1 звено самое простое, а что дальше? фокус на молодых? По-моему, брать защитников легов домоседов - это вообще бред. Защитники домоседы самое дешевые хоккеисты, если бы не было лимита, то можно было попробовать набрать для усиления защиты. Но что делать с нападением и защитниками с бросками? где их брать с российскими паспортами, если набрать легов домоседов? Один Миронов привозит столько, что ни один домосед защитник не вытащит.
Утопия - ставить на защиту из легов и полагаться на молодое нападение без опыта. Хороших защитников домоседов можно дешево найти в кхл, главное чтобы тренер по защитникам был грамотный.
Первое звено полностью обосралось два года подряд. То, что они в регулярке ставили рекорды, это всем реально покуй. В ПО они были не о чем. И это при Деде, который позволял им играть как хотят и сколько хотят. Так что мне нисколько не жаль что это звено развалилось.
Если мы хотим чего добиться в ПО, то нужны игроки которые умеют вязать в обороне. В России таких сложно найти за вменяемые деньги.
#1238297
C3CB писал(а):
09 май 2021, 15:38

Первое звено полностью обосралось два года подряд. То, что они в регулярке ставили рекорды, это всем реально покуй. В ПО они были не о чем. И это при Деде, который позволял им играть как хотят и сколько хотят. Так что мне нисколько не жаль что это звено развалилось.
Если мы хотим чего добиться в ПО, то нужны игроки которые умеют вязать в обороне. В России таких сложно найти за вменяемые деньги.
проблема 1 звена, в тренере Крике. разгонять их было необязательно.
Он их загнал за сезон, в ПО они сдохли. Я смотрю не на результаты 1 звена, а на их возможности. Они вполне могут быть полезны в ПО, просто их нужно правильно использовать. Чтобы взять КГ в обороне вязать мало, я смотрел как Куры под шайбы ложились и блокировали броски. Для этого не умение нужно а командный дух и героизм. Сомневаюсь, что Кудашев купит командный дух и героизм... тут тренер мотиватор нужен и капитан играющий через не могу. А Шипа не такой, он как Шунин, хороший игрок, но не орел. Шипа как игрок нужен, но не как капитан.
#1238302
C3CB писал(а):
09 май 2021, 15:38
Первое звено полностью обосралось два года подряд. То, что они в регулярке ставили рекорды, это всем реально покуй. В ПО они были не о чем.
2019-2020:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 C3CB
#1238314
BWD_murom33 писал(а):
09 май 2021, 18:07
А в этом году без Кагарлицкого и с травмированным Шипачёвым, о чём узнали после ПО.
Что с трудом прошли Разина, а Брагин это звено раздавил. Брагин...которого кони уничтожили, а Минск забрал у него две игры. А мы с ними всего одну.
Что касается прошлого сезона с Петерсоном, то ПО тащил швед, отсюда и стата. Шипа и Яша трусы возили.
 C3CB
#1238315
Вратарь писал(а):
09 май 2021, 16:00
проблема 1 звена, в тренере Крике. разгонять их было необязательно.
Он их загнал за сезон, в ПО они сдохли. Я смотрю не на результаты 1 звена, а на их возможности. Они вполне могут быть полезны в ПО, просто их нужно правильно использовать. Чтобы взять КГ в обороне вязать мало, я смотрел как Куры под шайбы ложились и блокировали броски. Для этого не умение нужно а командный дух и героизм. Сомневаюсь, что Кудашев купит командный дух и героизм... тут тренер мотиватор нужен и капитан играющий через не могу. А Шипа не такой, он как Шунин, хороший игрок, но не орел. Шипа как игрок нужен, но не как капитан.
Проблема этого первого звена не в Крике. Наоборот, только благодаря Крику они набили такую стату в регулярке против слабых клубов, он им просто давал огромное время, чисто математически они должны такие статы бить.
Их проблема, что они нули против сильных и организованных коллективов, все это усугубляет тупость Крика как тренера. Их даже Брагин разобрал и сожрал. Нахера они ???

Я не в восторге от Кудашова, но вот сразу его зарывать не хочется. То, что делают с составом я понимаю и мне это импонирует. Уверен, что это все идет от ГТ. Будем смотреть как он строит игру. Тупее Крика быть сложно.
#1238320
utgraiser писал(а):
09 май 2021, 21:03
Брюквин ушёл к петухам, грустно, желать удачи конечно не буду, но всегда вызывал симпатию этот игрок.
Согласен. До травм был хорош, как и Алексеев.
  • 1
  • 3011
  • 3012
  • 3013
  • 3014
  • 3015
  • 3099