Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1197600
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 09:54
на 1923.dm пишут, что есть интерес к Мальте Стрёмвалль. по статистике он близок и к Пете и к Пулке.

Кандидатом на замену Андре Петерссона в московском «Динамо» является нападающий ХК «Сочи» Мальте Стрёмвалль.

Бело-голубые могут выиграть борьбу за шведского форварда у «Авангарда».

Напомним, Стремвалль в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Сочи, набрав 39 очков по системе гол+пас.
Ну фиг его, как по мне гораздо продуктивней взять Кагарлицкого и легионера в центр второго звена, строить второе сочетание с Полыгаловым в центре, такая себе идея.
#1197607
utgraiser писал(а):
05 май 2020, 10:50
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 09:54
на 1923.dm пишут, что есть интерес к Мальте Стрёмвалль. по статистике он близок и к Пете и к Пулке.

Кандидатом на замену Андре Петерссона в московском «Динамо» является нападающий ХК «Сочи» Мальте Стрёмвалль.

Бело-голубые могут выиграть борьбу за шведского форварда у «Авангарда».

Напомним, Стремвалль в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Сочи, набрав 39 очков по системе гол+пас.
Ну фиг его, как по мне гораздо продуктивней взять Кагарлицкого и легионера в центр второго звена, строить второе сочетание с Полыгаловым в центре, такая себе идея.
Кага никакущий в плэй-офф был. Я не хотел бы его видеть в первой тройке. Имхо.
#1197609
utgraiser писал(а):
05 май 2020, 10:50
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 09:54
на 1923.dm пишут, что есть интерес к Мальте Стрёмвалль. по статистике он близок и к Пете и к Пулке.

Кандидатом на замену Андре Петерссона в московском «Динамо» является нападающий ХК «Сочи» Мальте Стрёмвалль.

Бело-голубые могут выиграть борьбу за шведского форварда у «Авангарда».

Напомним, Стремвалль в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Сочи, набрав 39 очков по системе гол+пас.
Ну фиг его, как по мне гораздо продуктивней взять Кагарлицкого и легионера в центр второго звена, строить второе сочетание с Полыгаловым в центре, такая себе идея.
В чем продуктивность Каги ? он играл в Динамо только с Шипой в большинстве ! Во всех важных играх с сильными соперниками их закрывали и запирали в нашей зоне. в ска в этом году он вообще не играл. Смысл переплачивать за Кагу, которому насыпали в ска больше чем он заслуживал? Пусть теперь мучаются сами! зачем нам их выручать??? :shock: Тут больше пользы ска от ухода Каги, чем нам от его прихода. Тем более кага если придет, то точно будет играть только в Шипой: очень не гибкий вариант и дорогой.
На Полыганове в центре в Динамо не построят второе звено, это уже точно, потому что он ушел из команды!
#1197616
В тот момент, когда играл Кагарлицкий у нас по сути не было первого звена, было сочетание Шипа+Кага у которых постоянно менялся партнёр, в звене с Яшкиным который один из лучших в лиге по силовой борьбе - это сочетание может выглядеть совсем по другому.

А брать легионера на место Петерссона не целесообразно, потому что нужно думать не только о первом звене, но и о втором, без как минимум двух ударных троек думать о серьёзных результатах не получится, а как собрать второе звено без центра лега не понятно.
#1197618
Кaпитaн писал(а):
05 май 2020, 13:40
Я не против Каги, но только при сильном понижении зп и не в первое звено.
А куда? у нас Алексеев и Петунин еще есть - похожей комплекции, может они более слабые игроки, но если Кагу в 2-3 звено, то этих ребят зря оставили, так как их вместе выпускать нельзя - ставить двух физически слыбых игроков в одном звене большая ошибка и риск.
#1197619
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 13:52
Кaпитaн писал(а):
05 май 2020, 13:40
Я не против Каги, но только при сильном понижении зп и не в первое звено.
А куда? у нас Алексеев и Петунин еще есть - похожей комплекции, может они более слабые игроки, но если Кагу в 2-3 звено, то этих ребят зря оставили, так как их вместе выпускать нельзя - ставить двух физически слыбых игроков в одном звене большая ошибка и риск.
Ну если сравнивать с ними, то Кага сильнее, на мой вкус. Алексеев даже на вторую тройку не тянет, а Петунин вообще не серьезно.
#1197620
utgraiser писал(а):
05 май 2020, 13:42
В тот момент, когда играл Кагарлицкий у нас по сути не было первого звена, было сочетание Шипа+Кага у которых постоянно менялся партнёр, в звене с Яшкиным который один из лучших в лиге по силовой борьбе - это сочетание может выглядеть совсем по другому.

А брать легионера на место Петерссона не целесообразно, потому что нужно думать не только о первом звене, но и о втором, без как минимум двух ударных троек думать о серьёзных результатах не получится, а как собрать второе звено без центра лега не понятно.
в этом есть своя логика, что с Яшкиным Кага будет лучше, но что с ним случилось в ска???
выручать ска и переплачивать за Кагу который может и не заиграет?
По-моему, нужно искать игроков не испорченных деньгами газпрома.
#1197621
Кaпитaн писал(а):
05 май 2020, 13:55

Ну если сравнивать с ними, то Кага сильнее, на мой вкус. Алексеев даже на вторую тройку не тянет, а Петунин вообще не серьезно.
ну если сравнивать за всю их карьеру, то да. Но судя по прошлому сезону, Кагу сложно объективно сравнить с этими игроками.
#1197622
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 14:01
Кaпитaн писал(а):
05 май 2020, 13:55

Ну если сравнивать с ними, то Кага сильнее, на мой вкус. Алексеев даже на вторую тройку не тянет, а Петунин вообще не серьезно.
ну если сравнивать за всю их карьеру, то да. Но судя по прошлому сезону, Кагу сложно объективно сравнить с этими игроками.
Ну в Динамо он кроме ПО неплохо сыграл. Поставь в первое Алексеева или Петунина, проку будет меньше, имхо.
#1197623
Кaпитaн писал(а):
05 май 2020, 14:03

Ну в Динамо он кроме ПО неплохо сыграл. Поставь в первое Алексеева или Петунина, проку будет меньше, имхо.
это да , но играть они с Шипой стали только пр Крике в ноябре-декабре-январе, при воробье они играли слабо. и провалили все игры с лидерами в регулярке и ПО.
Я отлично помню, что у меня была идея фикс, попробовать Шипу и кагу в разных звеньях, потому что и в регулярке реальная польза была от их звена в основном только в большинстве!
Последний раз редактировалось Вратарь 05 май 2020, 14:18, всего редактировалось 2 раза.
#1197624
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 13:56
в этом есть своя логика, что с Яшкиным Кага будет лучше, но что с ним случилось в ска???
выручать ска и переплачивать за Кагу который может и не заиграет?
По-моему, нужно искать игроков не испорченных деньгами газпрома.
Должен признать, что и Ваша точка зрения не лишена логики)

Я бы и сам рад видеть новых игроков и желательно легионеров, но во-первых лимит, а во-вторых я видимо не настолько хорошо слежу за кхл, чтобы увидеть варианты сопоставимые по уровню с Кагой.
#1197625
utgraiser писал(а):
05 май 2020, 14:12
... а во-вторых я видимо не настолько хорошо слежу за кхл, чтобы увидеть варианты сопоставимые по уровню с Кагой.
Самая большая проблема объективно оценить уровень Каги сейчас. Сможет он играть как играл у нас - может и не плохое приобретение, за разумные деньги, если нет, то нафиг нужен. в ска он почему-то не заиграл...
 C3CB
#1197669
Если можно, вставлю свои пять копеек. Если не получится со Стремвалем, то все же Кага рабочий вариант. Много факторов -
в Череповце он был лидером и тянул команду,
он забивной, что важно в большинстве,
после соски будет злой, кто то писал что его там мариновать начали из-за бонусов, в общем не его клуб,
химия у них с Шипой опять же, с Яшкиным возможно вообще огонь будет звено,
денег как Стремваль не запросит, да и не даст столько ему сейчас никто,
Исходя из последнего пункта, останутся деньги на центра, я и упустил что у нас второго звена по сути нет.
В общем у директоров в клубе есть над чем подумать и поработать. Интересно даже.
#1197670
Вот пытаюсь вспомнить кто из нападающих(из не топ команд) запомнился по сезону. Это вместо Пети(ну,по возможности,конечно). Как по мне, так должен быть праворукий, ну и статистика какая-никакая... Запомнился казах Михайлис. По габаритам копия Пети и статы вполне себе. Его обхаживают Балашиха с Уфой, а может и останется в Барысе. Может его на Запад и не заманишь. Был ещё словак Бакош в Адмирале. Он погабаритнее(как этот швед из Сочи),гол+пас=нормально,постоянно на большинство выходил. Хотя точно не знаю, может он уже трудоустроился, ведь Адмирал снялся. Ничего больше пока на ум не приходит. А что касается Каги или шведа-курортника...? Я чуть больше на стороне шведа. Он будет работать по контракту, а Кага уже избаловался,мол не царское это дело-пахать. Хотя швед-лег. Вот такое личное восприятие ситуации. А насчёт центра во вторую тройку-пока никаких мыслей нет.
#1197673
Скажу свои ощущения: как приятно читать эту ветку, что не пост то серьезный анализ и аргументы. Можно высказать свое мнение, но мнение каждого очень аргументированно и понятно. :) :dinfan:
Аватара пользователя
 DM05
#1197686
Андрей 60 писал(а): Был ещё словак Бакош в Адмирале. Он погабаритнее(как этот швед из Сочи),гол+пас=нормально,постоянно на большинство выходил.
Он уже в Спартаке

После ухода Полыгалова и Апалькова уже по количеству недобор по центрам
Так что центр уровня 2 звена просто необходим и вроде как вариантов с рос паспортом совсем не много
#1197688
DM05 писал(а):
06 май 2020, 01:56
Андрей 60 писал(а): Был ещё словак Бакош в Адмирале. Он погабаритнее(как этот швед из Сочи),гол+пас=нормально,постоянно на большинство выходил.
Он уже в Спартаке

После ухода Полыгалова и Апалькова уже по количеству недобор по центрам
Так что центр уровня 2 звена просто необходим и вроде как вариантов с рос паспортом совсем не много
Ну точно, как же я про Бакоша забыл. Ведь читал же. Ну хоть с 77-м регионом не ошибся.
#1197689
А вот ещё про вратарей интересно. Ваня-это №1? По возрасту вроде бы как раз, но что-то(меня лично) настораживает. Ещё бы стабильности ему и бросить переживать по поводу той или иной пропущенной шайбы(даже лёгкой). Или хорошими вратарями становятся ближе к 30 годам? Вот Ерёменко красавец, пропустит лёгкую в "домик" и хоть бы что. Но ведь и выручает как...Я лично не могу ругать ветерана. Сейчас подписали ещё одного кипера по фамилии Мень...(дальше,сорри,не помню).Но он скорее на перспективу. А может у руководства есть какие-то планы на эту позицию, ведь с Ерёменко пока новый контракт не подписали?
  • 1
  • 2949
  • 2950
  • 2951
  • 2952
  • 2953
  • 3103