Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1098513
конечно, тратить место лега на оборону не совсем разумное решение. Тем более оборона в комплекте, нужны домоседы и их можно найти среди россиян и не очень дорогих... Соловьев это доказывал из года в год. Уверен, что он может и помогать и в этом - ему уже 3 года подряд дают шанс в последний момент и он им пользуется на 100%.
с другой стороны, я не верю, что наши смогут усились состав в нападении . С Бойдом вроде казалось промахнуться нельзя, но промахнулись. тут не угадаешь, пусть отвечает тренер, жаль что набор ведут непонятно кто и непонятно для кого...
#1098525
нет. смутило. ты прав, но даже если бы стоял вопрос вернуть Робинсона, я бы 2 раза подумал и взял бы если бы совсем были проблемы с поиском легов центров или крайних напов.
я как раз говорю, что даже без подробностей и деталей, лег защитник выгдялит неубедительно.
вот Бойд вроде адаптирован для кхл, но тоже растерялся совсем - на себя не похож. кто тут угадает? тем более игроки без опыта кхл обойдутся дешевле, те кто тут пылит - знают себе цену и хотят все сразу!
#1098536
Вратарь писал(а):
16 мар 2018, 15:03
вот Бойд вроде адаптирован для кхл, но тоже растерялся совсем - на себя не похож. кто тут угадает?
Да куй там "растерялся". Ты посмотри сколько контрактов с легами расторгалось даже год-два назад и сейчас. Сейчас на порядок больше. Приборзели иноземцы не в меру, деньги - йес, играть - ноу . :x
#1098552
вот тебе и ответ - почему нашим хорошо, что этот "ранее выступал только на родине". все равно, выгонять, а этот дешевле ! ;)
думаю, леги будут без опыта в кхл... хотя есть вариант, что к Бойду докупят в Барысе Доуса. не хотел бы я такого усиления, они резво играют вроде как в регулярке только, и силовой хоккей избегают...
#1098591
Александр63 писал(а):
16 мар 2018, 14:30
Это уже "птенец" Бадюкова ? :x

Защитник сборной Финляндии на ОИ-2018 Койвисто перейдёт в московское «Динамо»
https://www.championat.com/hockey/news- ... inamo.html
27-летний хоккеист ранее выступал только на родине.
Очень надеюсь, что это "утка".(((
Вот вообще ни разу выделенное не смущает.

Хиетанен переехал в кхл в возрасте 25 лет и выступал до этого только в Финляндии и Швеции, и ничего, по меркам нашей лиги стал топовым защитником.

И в целом трансфер не выглядит ужасно, в защиту нужно усиление, Робинсона в прошедшем сезоне не хватало.
#1098597
utgraiser писал(а):
16 мар 2018, 15:59
Вот вообще ни разу выделенное не смущает.
Возможно ты и прав.) Но, кмк, с напами проблемы у нас гораздо серьезнее, и я бы "убил" все 4 легионерские позиции на нападающих. Это при условии, ессно, что уйдут Карсумс и Бойд. А если они останутся, то приобретение заща-лега, когда при этом, остается только одно место для легионера это жопа. ИМХО.
#1098599
+1
приобретение заща-лега, когда при этом, остается только одно место для легионера это полная жопа. точнее приговор.
даже про нового тренера уже не очень интересно.
#1098602
Александр63 писал(а):
16 мар 2018, 16:10
Возможно ты и прав.) Но, кмк, с напами проблемы у нас гораздо серьезнее, и я бы "убил" все 4 легионерские позиции на нападающих. Это при условии, ессно, что уйдут Карсумс и Бойд. А если они останутся, то приобретение заща-лега, когда при этом, остается только одно место для легионера это жопа. ИМХО.
Не, в идеале взять конечно Доуса и центра из ахл, но я уже доволен тем, что в отношении нашего клуба проскакивают слухи с именами таких защитников, в прошлом сезоне были сплошные Федосеевы, Артюхины и пр. На их фоне шикарный трансфер))
#1098605
utgraiser писал(а):
16 мар 2018, 16:22
... но я уже доволен тем, что в отношении нашего клуба проскакивают слухи с именами таких защитников, в прошлом сезоне были сплошные Федосеевы, Артюхины и пр. На их фоне шикарный трансфер))
До чего ж довели.(((( Всяким непонятным койвистам радуемся. :cry:
#1098607
Чем это трансфер шикарен??? Доус и центр лег в этом сезоне уже играли в Барысе и что? есть результат? они даже ПО барыс не затащили...
А чем был плох по имени трансфер Салминена, которого быстро отзаявили ???
Разве имя этого фина говорит о шикарном трансфере??? тогда и от прихода артюхина и анисина можно было тащиться... дело вкуса...
#1098610
Вратарь писал(а):
16 мар 2018, 16:31
Чем это трансфер шикарен??? Доус и центр лег в этом сезоне уже играли в Барысе и что? есть результат? они даже ПО барыс не затащили...
Ну по Доусу ты не прав. ИМХО Он 4 года подряд стабильно больше 30-ки в регулярке забивает. Нам такие только во сне привидеться могут.(((
Аватара пользователя
 Serj1980
#1098688
Хотели же защитника домоседа...Вот получите,самый настоящий защ. оборонительного плана.Напрягает что легионер,но с другой стороны у нас в лиге немного такого уровня защитников и ценник у них соответствующий и в клубах играют солидных клубах,все же интересных нападающих с паспортом выбор больше(ну если ни кто не грезит увидеть в Динамо Ковальчука,Дацюка,Гусева...),да и далеко не факт что останутся Карсумс и Бойд,а может и Юссо(я сейчас не в одном игроке этого состава не уверен что будет 100% играть в следующем сезоне).Так что особой трагедии не вижу в приглашении этого фина,у которого очень хорошая пресса на родине.
#1098692
в том, что он много забивает - хорошо. я не спорю. но эта игра не сильно помогает Барысу. Барыс не является пределом мечтаний, мы и без Доуса и Бойда в ПО регулярно попадали. последние 2 года у него +/- очень плохой при такой результативности. он сколько забивает столько и пропускает. это не хорошо.
я не верю, что он и у нас будет забивать как в Барысе. не люблю когда в команде играет только одно звено. тем более когда у него перестает получаться, команда разваливается... Барыс очень нестабильная команда.
Последний раз редактировалось Вратарь 16 мар 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
#1098694
Serj1980 писал(а):
16 мар 2018, 20:01
...но с другой стороны у нас в лиге немного такого уровня защитников и ценник у них соответствующий и в клубах играют солидных клубах,все же интересных нападающих с паспортом выбор больше(ну если ни кто не грезит увидеть в Динамо Ковальчука,Дацюка,Гусева...)...
зачем дорогие и старые домоседы???
Тренировать нужно уметь! у Воробьева старшего все защитники быстро учились играть надежно в обороне. Знарок с Хариесом сам лично из обычных игроков слепил отличную оборону: возил защитников по зоне, показывая как и где нужно стоят при меньшинстве и при позиционных атаках.
нужно взять наиболее способных типа Зайцева и Волкова молодых из МХЛ и дать им шанс. Глупо тратить деньги на таких игроков легов, когда способные молодые защитники домоседы отлично наигрываются за предсезонку. в защите в этом году дисбаланс игроков.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1098696
А кроме Зайцева и Волкова есть способные молодые защитники?,а в МХЛ есть кто способен сразу в КХЛ прыгнуть?Знарок вытащил только молодого Миронова которого критикуете Вы и Корягина которого критикуют все.А что до чемпионской обороны нашей,то огромную роль играли в ней легионеры Граняк,Новак и Яласваара,а так же многоопытный Горохов,Соловьев который раскрылся только в 29-30 лет,были так же Щадилов и Байков тоже опытные игроки с опытом сборной...но мало сыгравших из-за травм.Тут очень хорошего уровня игроки были,из средненьких Великова и Дерлюка помню, но играли они не регулярно.
Кстати дорогой и старый домосед это вы про Койвисто? ему 27 если что,самый расцвет...думаю защитник его уровня с паспортом, как минимум не дешевле
#1098698
Serj1980 писал(а):
16 мар 2018, 20:42
А кроме Зайцева и Волкова есть способные молодые защитники?,а в МХЛ есть кто способен сразу в КХЛ прыгнуть?....
Кстати дорогой и старый домосед это вы про Койвисто? ему 27 если что,самый расцвет...думаю защитник его уровня с паспортом, как минимум не дешевле
я не уверен, что есть игроки МХЛ готовые для КХЛ, но, думаю, наиграть молодого защитника домоседа который будет справляться проще, чем напа. может я ошибаюсь.
Дорогие и старые домоседы - это сборники из состава ска. думаю, что фин без опыта КХЛ дешевле. проблема в том что количество легов у нас 5. если в защите есть игроки опытные и 2 лега это для нас перебор, то в нападении Карсумс и Бойд и одно место лега!!! как будем собирать 2 первых звена ??? стоимость игроков с паспортом для 1-2 звена намного выше защитников, за них борются многие клубы кхл и еще они могут провалиться в следующем сезоне. с несколькими легами проще собрать боеспособные первые два звена.
ИМХО.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1098714
Вратарь писал(а):
16 мар 2018, 20:54

я не уверен, что есть игроки МХЛ готовые для КХЛ, но, думаю, наиграть молодого защитника домоседа который будет справляться проще, чем напа. может я ошибаюсь.
Дорогие и старые домоседы - это сборники из состава ска. думаю, что фин без опыта КХЛ дешевле. проблема в том что количество легов у нас 5. если в защите есть игроки опытные и 2 лега это для нас перебор, то в нападении Карсумс и Бойд и одно место лега!!! как будем собирать 2 первых звена ??? стоимость игроков с паспортом для 1-2 звена намного выше защитников, за них борются многие клубы кхл и еще они могут провалиться в следующем сезоне. с несколькими легами проще собрать боеспособные первые два звена.
ИМХО.
По поводу домоседа наигрывали Волкова весь этот сезон,считаю не без успеха,но все равно защитников не хватило в сезоне,стоило выйти Корягину сразу за сердце хватаешься.Пофантазирую над Динамо образца 18-19 исходя из слухов и некоторых фактов.
Вратари: Еременко,Бочаров и Кузнецов.Прогресс Бочарова и он основной,Еременко бэк-ап и молодой Кузнецов на подхвате-нормально.
Защита: Никулин,Рылов,Кутейкин,Хиетанен,Вишневский,Миронов,Волков,Зайцев,Койвисто.Считаю линия обороны достаточно укомплектована и сильна..и есть еще Алексеев,Орлов и Корягин но их особо в расчет не беру
Нападение:
1)Доус-Бойд-Варнаков.2)Ли -Бывальцев-Тарасов.3)Брюквин-Игумнов-Алексеев.4)Карсумс-Петунин-Марковин....в ротации Комаров,Чебыкин,Бицадзе,Ефремов,Сидляров,Злобин.Вот тут считаю что скамейка коротка,игроки ротации очень слабые,и все кроме пожалуй потенциально сильных Бицадзе и Чебыкина не уровень лиги,Да и по Марковину есть вопросы как по основному игроку.
Вот такая картина у меня получилась.
#1098716
вот такого состава я очень боюсь! а не перебор ли у Вас легов? Ли, Бойд, Доус, Карсумс, и 2 фина в обороне ??? а понял - Ли из Амура с паспортом !!! но он не игрок 1-2 звена!!! он вообще на 3-4 звено, если там потянет.
нападение слабое - скамейки нет! только 4 звена. другие игроки просто набор слабых игроков. 3-4 звено явно не тянут на основу без резерва. таких нужно еще 2 звена как минимум. 1-2 звено точно не для ПО. ни тарасов, ни Варнаков не игроки 1 звена. будет очень жаль что такие расклады могут сбыться. а так я согласен, что такой состав по слухам может и быть собран.
Последний раз редактировалось Вратарь 16 мар 2018, 21:51, всего редактировалось 3 раза.
#1098717
Serj1980 писал(а):
16 мар 2018, 21:28

Нападение:
1)Доус-Бойд-Варнаков.2)Ли -Бывальцев-Тарасов.3)Брюквин-Игумнов-Алексеев.4)Карсумс-Петунин-Марковин....в ротации Комаров,Чебыкин,Бицадзе,Ефремов,Сидляров,Злобин.Вот тут считаю что скамейка коротка,игроки ротации очень слабые,и все кроме пожалуй потенциально сильных Бицадзе и Чебыкина не уровень лиги,Да и по Марковину есть вопросы как по основному игроку.
Вот такая картина у меня получилась.
ИМХО, но и Бойд, и Варнаков не уровень 1-го звена. Лег в 4-ом - нонсенс. Да и Тарасов на 2-ое не тянет.
  • 1
  • 2527
  • 2528
  • 2529
  • 2530
  • 2531
  • 3102