Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1195931
Марков объявил о завершении карьеры. Не чужой для нас человек. Два раза был чемпионом ( 00 и 05). Знаменитая шайба Магнитке. Жаль, что заканчивал не у нас.
#1195970
по Лямину слова Крика просто удивляют... :shock:
"...По моим данным, по всей первой пятёрке вопрос уже решён. Осталось дождаться официальных объявлений. По другим ребятам пока думаем. Лямина и Полыгалова я неплохо знаю. И скажу, что Кирилл провёл сезон неплохо. По статистике одним из лучших защитников у нас стал. Всё делает добротно, на опыте, без лишней суеты и авантюр. Тяжело — шайбочку сразу выкинет, редко ошибается.

Нам нужно сильное второе звено. Пусть не такое мощное, как первое. Но хотя бы процентов на 70. В принципе, со «Спартаком» второе звено неплохо сыграло. Но до этого у Полыгалова травма была. Он лишь к концу регулярки форму набрал. А так-то я рассчитывал, что эта тройка у нас значительно сильнее будет", — цитирует Крикунова сайт «Матч ТВ».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
#1195994
Кaпитaн писал(а):
17 апр 2020, 13:23
Ну что, Яшкин подписал котракт на 2 года. Хорошо!
Хоккейный агент Глеб Чистяков, представляющий интересы форварда московского «Динамо» Дмитрия Яшкина, прокомментировал решение своего клиента заключить двухлетний контракт с бело-голубыми.

«Контракт Яшкина с „Динамо“ рассчитан на два года. Но у нас есть договорённость с клубом, что в случае, если Дмитрию поступает через год устраивающее его предложение из НХЛ, «Динамо» его отпустит в Северную Америку», — сказал Чистяков в беседе с корреспондентом Павлом Панышевым.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
#1196007
Кaпитaн писал(а):
16 апр 2020, 21:24
Марков объявил о завершении карьеры. Не чужой для нас человек. Два раза был чемпионом ( 00 и 05). Знаменитая шайба Магнитке. Жаль, что заканчивал не у нас.
Эпоха игроков в кхл , рожденных в 70-е годы подошла к концу. Не вспомню , как не пытаюсь, никого ; по-моему , с завершением Дацюка и Маркова - не осталось хоккеистов из 197. г.р.
Наш Ерема теперь стал , наверное, самым-самым аксакалом лиги.
#1196008
0851022401 писал(а):
17 апр 2020, 14:03
Кaпитaн писал(а):
16 апр 2020, 21:24
Марков объявил о завершении карьеры. Не чужой для нас человек. Два раза был чемпионом ( 00 и 05). Знаменитая шайба Магнитке. Жаль, что заканчивал не у нас.
Эпоха игроков в кхл , рожденных в 70-е годы подошла к концу. Не вспомню , как не пытаюсь, никого ; по-моему , с завершением Дацюка и Маркова - не осталось хоккеистов из 197. г.р.
Наш Ерема теперь стал , наверное, самым-самым аксакалом лиги.
Макс Афиногенов тоже вроде закончил... хотя мог бы поиграть еще, но не у нас, он в хорошей форме.
#1196012
Кстати , да , Макс точно закончил у нас , но ин-фы , что он закончил совсем , по-моему , не было.
Дед тоже сказал , что он еще может поиграть ( только не в Динамо ) и сезон провел неплохо. Но , дед мог и слукавить. :)
Конечно , возраст и травмы , но может по примеру Дацюка опустится по уровню и перейдет в условный Витязь , как Паша из сосиски в Авто... Решать ему , но , наверное , пора завязывать ; тем более - денег после событий этой весны будет , на порядок , меньше , особенно у таких команд , как витьки.
#1196026
Если по всей первой тройке вопрос решён, непонятно как формировать второе звено, даже если возьмём Кагарлицкого, то какой смысл от него и Пулккинена в звене с Полыгалывым, нужен качественный центрфорвард, а в условиях лимита найти его будет очень сложно.

Мне кажется лучше было отпустить Петерсона, взять Кагарлицкого в первое звено, и на свободное место искать легионера центрфорварда. Ну или не продлевать контракт с Чайковски, хотя если по мнению Крикунова Лямин один из лучших в защите, то я хз кого бы взяли на смену композитору.
#1196036
utgraiser писал(а):
17 апр 2020, 15:16
Если по всей первой тройке вопрос решён, непонятно как формировать второе звено, даже если возьмём Кагарлицкого, то какой смысл от него и Пулккинена в звене с Полыгалывым, нужен качественный центрфорвард, а в условиях лимита найти его будет очень сложно.

Мне кажется лучше было отпустить Петерсона, взять Кагарлицкого в первое звено, и на свободное место искать легионера центрфорварда. Ну или не продлевать контракт с Чайковски, хотя если по мнению Крикунова Лямин один из лучших в защите, то я хз кого бы взяли на смену композитору.
Кага в ПО был вообще нулевой, а Петя был хорош. Тем более у Крика с легами сложно. Лучше оставить Петю. Кага нам вообще не нужен.
Главное Лямина в 4 звено, если он будет играть во 2 звене - там хоть кого поставь - голов больше не будет. :D
Микса нужно менять на лега в центр. Пулку наигрывать с Тарасовым или Кулемой. Тарасов по английси говорит, наиболее логичное решения для звена с 2 легами.
Полыганова в 3 звено, в Брюкве и Алексееву.
#1196045
Вратарь писал(а):
17 апр 2020, 18:16
Кага в ПО был вообще нулевой, а Петя был хорош. Тем более у Крика с легами сложно. Лучше оставить Петю. Кага нам вообще не нужен.
Главное Лямина в 4 звено, если он будет играть во 2 звене - там хоть кого поставь - голов больше не будет. :D
Микса нужно менять на лега в центр. Пулку наигрывать с Тарасовым или Кулемой. Тарасов по английси говорит, наиболее логичное решения для звена с 2 легами.
Полыганова в 3 звено, в Брюкве и Алексееву.
Ну по хорошему нужно 3 боеспособных звена, но похоже больше чем на 2, и то в лучшем случае, нам рассчитывать не приходится и как сделать эти два ударных звена без лега в центре я не представляю.
#1196046
utgraiser писал(а):
17 апр 2020, 19:13


Ну по хорошему нужно 3 боеспособных звена, но похоже больше чем на 2, и то в лучшем случае, нам рассчитывать не приходится и как сделать эти два ударных звена без лега в центре я не представляю.
Да. есть такая проблема, что не факт что получится составить второе боевое звено. Одна надежда, что другие команды из-за потолка зарпрат и короновируса не усилятся.
 C3CB
#1196049
Подписание Димы Яшкина логичный, и в тоже время мегатрансфер. Наверняка обхаживали и пони и кони, и авто и возможно магнитка. Все сработали молодцом. Сейчас встает вопрос, а нужен ли нам Кага. Первое звено у нас в любом случае есть, и оно лучшее в лиге будет. Кто такой Кага без Шипачева стало понятно в питере, поэтому платить большие деньги, тем более сейчас нет вообще смысла.
Да нужен второй центр к Пулкинену, и нужны пара крепких очень вязких защитника, и при условии подписания еще и Петерсона транс ферная политика будет идеальной. Но сделать это будет очень сложно в условиях лимита.
А так, получается поням стать сильнее очень сложно, коням просто невозможно. У нас на самом деле в следующем сезоне отличные шансы на выход в финал КГ.
#1196110
C3CB писал(а):
17 апр 2020, 19:47
Подписание Димы Яшкина логичный, и в тоже время мегатрансфер.
Да, это конечно положительный момент, главная звезда чемпионата играет в наших цветах, а вот кто главная звезда кхл Шипачев или Яшкин, это ещё надо подумать)
#1196141
C3CB писал(а):
17 апр 2020, 19:47

...А так, получается поням стать сильнее очень сложно, коням просто невозможно. У нас на самом деле в следующем сезоне отличные шансы на выход в финал КГ.
ну я бы не говорил пока про шансы на финал КГ. Чтобы шансы были, нужно научится побеждать не спатак, а коней и поней. А мы играя в равный хоккей в регулярке регулярно проирывали. И у Крика вобще за 2 сезона за 17 игр с коняими и понями и только 2 победы. одна в ОТ, другая когда кони играли на следуюий день.
Чтобы претендовать на КГ Крику нужно что-то делать с командой и настраивать на такие игры с лидерами. Этот сезон не убедил меня, что мы способны пройти коней, даже в равной игре. Состав сохранить это хорошо, но в обороне, если Крик считает что Лямин один из лучших - лучше не станет...
 C3CB
#1196165
Вратарь писал(а):
18 апр 2020, 10:03
ну я бы не говорил пока про шансы на финал КГ. Чтобы шансы были, нужно научится побеждать не спатак, а коней и поней. А мы играя в равный хоккей в регулярке регулярно проирывали. И у Крика вобще за 2 сезона за 17 игр с коняими и понями и только 2 победы. одна в ОТ, другая когда кони играли на следуюий день.
Чтобы претендовать на КГ Крику нужно что-то делать с командой и настраивать на такие игры с лидерами. Этот сезон не убедил меня, что мы способны пройти коней, даже в равной игре. Состав сохранить это хорошо, но в обороне, если Крик считает что Лямин один из лучших - лучше не станет...
Согласен что у нас ними плохая стата, и где то в половине проигрышей мы уступали что говорится без вариантов. Но были где не везло, были матчи где Дед откровенно сливал им игры, считая что нет смысла с ними бодаться и тратить силы.
В общем мой оптимизм основан на том, что если не закрыть наше первое звено, шансов то у всех остается не очень много, и плюсом конечно же то, что пони/кони сильнее не станут, а конюшня ослабнет точно.
По Лямину, за достоверность не ручаюсь, разговоры не более, но вроде он как на выход. Этот тот случай, когда как ни странно, имя играет на игрока. По мне он просто не уровень Динамо Москва. Нужно искать.
#1196175
C3CB писал(а):
18 апр 2020, 11:27

...По Лямину, за достоверность не ручаюсь, разговоры не более, но вроде он как на выход. Этот тот случай, когда как ни странно, имя играет на игрока. По мне он просто не уровень Динамо Москва. Нужно искать.
Меня больше удивила не игра Лямина, а как Крик его защищает! Если Крик не видит трусосоть и неуверенность Лямина и его бесполезность в игре в большинстве, но есть опасения что и другие защитники будут не сильно лучше...
К Лямину как защитнику претензий по статистике нет - но глядя на его игру в Динамо складывалось впечатление, что игроку 18 лет и это его первая игра за основу, а не опытный ветеран, которому за 30 лет!
 C3CB
#1196195
Вратарь писал(а):
18 апр 2020, 12:00
Меня больше удивила не игра Лямина, а как Крик его защищает! Если Крик не видит трусосоть и неуверенность Лямина и его бесполезность в игре в большинстве, но есть опасения что и другие защитники будут не сильно лучше...
К Лямину как защитнику претензий по статистике нет - но глядя на его игру в Динамо складывалось впечатление, что игроку 18 лет и это его первая игра за основу, а не опытный ветеран, которому за 30 лет!
Ошибается наравне с Композитором, может даже и меньше, чуть чуть, но он не отрабатывает до конца эпизод, часто входит в ступор, и в в общем можно сказать что у него нет харизмы, которая просто необходима игроку уровня Динамо, если нет таланта. У Композитора есть харизма и он всегда выкладывается. Я сам не понимаю почему Дед так по разному к ним относится, может Лямин русский и "опытный" со всеми вытекающими. А Дед у нас ой как не прост, в закулисных играх.
#1196222
C3CB писал(а):
18 апр 2020, 13:57
...А Дед у нас ой как не прост, в закулисных играх.
Со всем, что Вы сказали согласен, кроме последней фразы. По-моему, Дед прост как никто другой. он все говорит прямо. некоторые его решения и мнения мне не понятны, но поянтных в рахы больше. Но это мое мнение, я могу ошибаться, но про Деда бы не усложнял :)
#1196421
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С «ДИНАМО»
Нападающий московского «Динамо» новый сезон проведет в бело-голубой форме

Воспитанник динамовской школы всю карьеру проводит в родном Клубе. За 157 матчей в КХЛ форвард забросил 22 шайбы и сделал 37 голевых передач при показателе полезности +16.

Новое соглашение с Андреем Алексеевым рассчитано на один год и носит односторонний характер.
  • 1
  • 2946
  • 2947
  • 2948
  • 2949
  • 2950
  • 3103