Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 Serj1980
#1181690
Алекс_arteria писал(а):
23 дек 2019, 15:09
Вот и усиление подъехало - АПАЛЬКОВ.
Раньше хорошо играл, на евротур ездил, но последние два сезона как то сдал и подвергался критике со стороны болельщиков Локо, может ему смена обстановки пойдёт на пользу, потенциально неплохой центр для 2-го звена. Ещё есть слух про Кручинина из Трактора, но не знаю насколько это правда
#1181691
Алекс_arteria писал(а):
23 дек 2019, 15:09
Вот и усиление подъехало - АПАЛЬКОВ.
В своем последнем плей-офф за Ярик забросил 4 шайбы, кстати. :? Но этот сезон у него как-то не пошел, может быть ( очень на это надеюсь ) у нас и пригодится. Все-таки был несколько сезонов в Ярославле один из ведущих нападающих, а там - слабых игроков не держат долго.
Главное - подобрать к нему партнеров.
#1181692
Алекс_arteria писал(а):
23 дек 2019, 15:09
Вот и усиление подъехало - АПАЛЬКОВ.
какое это усиление? плохо играет он в этом году совсем. Локо бы него не отдал, если был шанс привести его в порядок. у нас Полыгалов статистику лучше имеет - хотя играет очень слабо...
а он где играет в нападении - центр? Значит лега в центр не будет.. :(
#1181697
Serj1980 писал(а):
23 дек 2019, 16:26
А какого усиления ты ждал? Бэкстрема и Овечкина? В нынешних реалиях и Апальков хорошо
у нас таких куча своих ! нужно было в центр лега брать.
что хорошего даже в нынешних реалиях? почитай комменты на чемпе - болельщики локо радуются!
человек забил на хоккей и в состав не проходил - много матчей был запасным на скамейке. по 10 минут играл в среднем - ничего не забивал. и это бывший лидер Локо имеет хороший контракт! смысл ослаблять свой состав и тратить деньги перед ПО - когда можно взять игроков, у которых этот сезон нормальный.
шило на мыло - получается. Апальков, очевидно, слабее и Игумнова и Полыгалова. я бы понял если бы его взяли после провального сезона, в надежде привести в форму на баллонах Крикунова, но сейчас не время для таких экспериментов - где и когда его подтягивать и наигрывать?
#1181698
Много зависит и от партнеров по команде. Тех, кто везде показывает стабильно высокий уровень - единицы. Обратный пример - хотя бы Кагарлицкий.
Да и не надо забывать про то, как Ярик начал этот сезон и только совсем недавно начал вылезать из ямы.
Но повторюсь, что показатель в 4 шайбы Апалькова в 11 матчах в последнем плей-оффе внушает оптимизм.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1181699
Да где нормальных то взять? Они либо в НХЛ, либо в тех командах из которых не возьмёшь, у нас нет админресурса. Брать условно игрока из Амура или Адмирала тоже риск, Бывальцев, Варфоломеев, Основин... Пошли на повышение, и не осилили . Апальков потенциально центр 2 го звена, может дед приведёт его в чувства к плей офф, фиг знает почему он сдал, может действительно нужна смена обстановки. Лучше уж Апальков чем никого, смотреть за мучениями Индрашиса в центре надоело, да и Игумнов номинально не центр. А про Панкратова вообще молчу, вчера ни одного вбрасывания не выиграл, ни одной передачи нормальной не сделал, что это вообще за хоккеист. Кстати почитайте что пишут о Кагарлицком болелы ски на том же ресурсе, ещё хуже чем про Апалькова болелы локо
#1181700
0851022401 писал(а):
23 дек 2019, 16:45
Много зависит и от партнеров по команде. Тех, кто везде показывает стабильно высокий уровень - единицы. Обратный пример - хотя бы Кагарлицкий.
Да и не надо забывать про то, как Ярик начал этот сезон и только совсем недавно начал вылезать из ямы.
Но повторюсь, что показатель в 4 шайбы Апалькова в 11 матчах в последнем плей-оффе внушает оптимизм.
Локо давно из ямы вылез.
А Закриссон в пошлом году 9 очков гол +пас в ПО не вызывал оптимизм? но его даже не подписали на этот год! в прошлом году и Кага играл хорошо. Думаю, с Апальковым нужно возится долго, в этом году это не усиление.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1181702
Вратарь писал(а):
23 дек 2019, 16:59

Думаю, с Апальковым нужно возится долго, в этом году это не усиление.
А я думаю усиление,даже если он будет играть на уровне Игумнова...У нас по сути 2 центра всего,Панкратов и Ефремов это не игроки уровня КХЛ,а первый вообще непонятно за какие заслуги в основе играет,проще кого нибудь из МХК привлечь,хуже не будет точно
 Serra042
#1181703
Мне кажется, что найти креативного центра для 2 звена среди легионеров - можно, но он должен быть сильнее Индрашиса. Он ,конечно, проводит неудачный сезон, но игрок-то совсем неплохой. И, наверняка ,Крикунов в него верит. Поэтому, хуже от Апалькова не будет. Вот, защитник точно необходим!
Аватара пользователя
 Serj1980
#1181705
Генеральный менеджер московского «Динамо» Виктор Меркулов после обмена центрального нападающего Даниила Апалькова в стан бело-голубых из «Локомотива» ответил на вопрос о дальнейшем усилении команды в дедлайн.
«Мы, конечно, хотели бы усилить состав. Нам нужны и защитник, и нападающий, так как глубина состава не такая, как хотелось бы, но рынок не очень богат подходящими предложениями. Работаем и надеемся, что нам удастся усилить нашу команду», — цитирует Меркулова пресс-служба московского клуба.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
#1181708
Serj1980 писал(а):
23 дек 2019, 17:31
Вратарь писал(а):
23 дек 2019, 16:59

Думаю, с Апальковым нужно возится долго, в этом году это не усиление.
А я думаю усиление,даже если он будет играть на уровне Игумнова...У нас по сути 2 центра всего,Панкратов и Ефремов это не игроки уровня КХЛ,а первый вообще непонятно за какие заслуги в основе играет,проще кого нибудь из МХК привлечь,хуже не будет точно
пока мне очевидно, что Игумнов сильнее Апалькова в этом сезоне и по статистике и по игре. Игумнов в прошлый перерыв был капитаном олимпийской сборной. а Апальков в основу Локо не попадал... Если заиграет - я буду только рад, но пока это не усиление, а скорее дорогое приобретение на скамейку. Интересно, он столько сколько Макс у нас получает или меньше?
 C3CB
#1181709
Serra042 писал(а):
23 дек 2019, 18:11
Мне кажется, что найти креативного центра для 2 звена среди легионеров - можно, но он должен быть сильнее Индрашиса. Он ,конечно, проводит неудачный сезон, но игрок-то совсем неплохой. И, наверняка ,Крикунов в него верит. Поэтому, хуже от Апалькова не будет. Вот, защитник точно необходим!
Понециально Апальков может дать глубину состава, увеличить ротацию, что нам необходимо. Тем более в ПО. Так что согласен, хуже не будет, другой вопрос, цена, даже не в сумме, а в сроке. На какой срок у него контракт? Если до конца этого сезона, то должен опу рвать чтобы показать себя и заработать следующий контракт у нас. Молодой же ещё, зарабатывать надо как можно больше, пока есть возможность. Если контракт двухлетний, то может так же как и у ярославских железнодорожниц забить на хоккей.
По защитнику, нужен крепкий домосед, но где таких сейчас взять, не понятно. Никто в здравом уме в Динамо сейчас таких не отпустит. Если только в Европе кого выцепить. Но там перед ПО тоже хороших защитников отдавать не будет. Да и время уже цигель-цигель.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1181711
Судя по интервью Меркулова, в котором в оучередной раз прозвучала отмазка про рынок, нЕчего нам ждать перед плэй-офф. Ну не заинтересованы они в этом сезоне замахнуться на что-либо более серьезное, чем второй раунд.
#1181722
Kapitan писал(а):
23 дек 2019, 20:21
Судя по интервью Меркулова, в котором в оучередной раз прозвучала отмазка про рынок, нЕчего нам ждать перед плэй-офф. Ну не заинтересованы они в этом сезоне замахнуться на что-либо более серьезное, чем второй раунд.
Яш, самое печальное, что судя по его комментарию, нам нечего ждать и потом, почему только в этом сезоне? похоже они расписываются в собственном бессилии и нет предпосылок, что будет лучше... взяли Лямина, Оругцова и Полыгалова… сейчас мертвого Апалькова. Грустно.
Я бы охотно поверил, что дело упирается в деньги, но Апальков не дешевый хоккеист и тут скорее нежелание искать или тренировать ??? сильных легов, чем проблемы с деньгами и другие отмазки про сложное усиление.
страшно представить, что мы берем дорогих хоккеистов с явными проблемами для возможной ротации.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1181726
Вратарь писал(а):
23 дек 2019, 23:33
Kapitan писал(а):
23 дек 2019, 20:21
Судя по интервью Меркулова, в котором в оучередной раз прозвучала отмазка про рынок, нЕчего нам ждать перед плэй-офф. Ну не заинтересованы они в этом сезоне замахнуться на что-либо более серьезное, чем второй раунд.
Яш, самое печальное, что судя по его комментарию, нам нечего ждать и потом, почему только в этом сезоне? похоже они расписываются в собственном бессилии и нет предпосылок, что будет лучше... взяли Лямина, Оругцова и Полыгалова… сейчас мертвого Апалькова. Грустно.
Я бы охотно поверил, что дело упирается в деньги, но Апальков не дешевый хоккеист и тут скорее нежелание искать или тренировать ??? сильных легов, чем проблемы с деньгами и другие отмазки про сложное усиление.
страшно представить, что мы берем дорогих хоккеистов с явными проблемами для возможной ротации.
С чего ты взял, что он дорогой хоккеист? Уверен, что не сильно то и нагрузит платежную ведомость. Никогда не был звездой. И вот не уверен, что именно в Крикунове и его неумении работать с легионерами дело. Он ведь не вредитель, в конце концов.
#1181731
Kapitan писал(а):
24 дек 2019, 08:21

С чего ты взял, что он дорогой хоккеист? Уверен, что не сильно то и нагрузит платежную ведомость. Никогда не был звездой. И вот не уверен, что именно в Крикунове и его неумении работать с легионерами дело. Он ведь не вредитель, в конце концов.
Я вот считаю, что дорогой игрок - много лет в Локо и тащил локо как лидер. наверное, получил жирный контракт. в Локо были хорошие условия, Апальков за сборную играл, в первом звене с легами выходил, очень общительный и душа компании, дорос до ассистента капитана - такие получают отличные условия быстро. Думаю, выбил себе отличный контракт, который не отрабатывал и стух: болельщики локо очень рады что разгрузили платежную ведомость. иначе , какая им радость что игрок ушел - все равно играл мало и чаще сидел на скамейке...
Но если контракт у него маленький - то пусть будет, не жалко.... но я подозреваю, что игрок дорогой.
#1181732
посмотрел
Рейтинг зарплат КХЛ. 53 самых дорогих хоккеиста лиги.
Апалькова там не было, но есть его друг, которого локо болельщики тоже мечтают сбагрить - Аверин.
у Локо леги (90) и Аверин (75) получали больше Афиногенова (70). в этом рейтинге указаны все кто получает 70+. Но думаю, Апальков не многим меньше: 60-65 скорее всего. для игрока 1-2 звена нормальные условия, но если для ротации и скамейки в 4-5 звено - то у нас самих более молодых и более дешевых больше десятка.
  • 1
  • 2879
  • 2880
  • 2881
  • 2882
  • 2883
  • 3103