Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
10
67%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
5
33%
 мюс
Я считаю, что даже с таким составом Динамо просто обязано быть выше Сочи и Торпедо, по силам иметь очки на уровне Ярославля, а не отставать от него почти на 20 очков (точнее на 18), это же целая пропасть, не настолько уж силен Локомотив, да и Йокерит по очкам тоже уж слишком далеко впереди. Стыдно после каждого проигранного матча слушать жалкие объяснения поражений Витолиньша, то то не получилось, то эти подвели... Кому даже ДОМА проигрываем-Ладе, Сочи, Витязю и прочим слабакам. Сейчас тоже подряд 4 поражения, из них два дома с одним забитым (Ладе!)голом. И задержанную зарплату вроде бы выплатили, а после этого опять два поражения. Что-то не ладно сегодня в нашем динамовском королевстве...
 ДомосеД
Да, похоже на какую-то психологическую яму. И похоже, ни в команде, ни в ТШ нет человека, который мог бы встряхнуть. Раньше на таких людях команда держалась(((
 Вратарь
мюс писал(а):Я считаю, что даже с таким составом Динамо просто обязано быть выше Сочи и Торпедо, по силам иметь очки на уровне Ярославля... И задержанную зарплату вроде бы выплатили, а после этого опять два поражения. Что-то не ладно сегодня в нашем динамовском королевстве...
я согласен с Вами по месту, но какая разница кого мы выше, если мы сейчас не готовы бороться за КГ. и вы это признаете. мы явно слабее самих себя прошлогодних!
часть очков потеряли из-за вратарей, которые набирали форму в играх, часть очков из-за беззубого нападения, которое явно не тянет в этом году.
считаю, что состав явно ослаблен с прошлым годом, поэтому ждать чуда нет смысла. все претензии я бы переправил в адрес Сафронова, который приглашал по ходу сезона явных лузеров Кайгородова и Филатова. а в провале в прошлого года назначил Жердева.
Кaпитaн писал(а): Да ничем Торпедо не сильнее, хорош уже. Ярославль, скорее всего посильнее и все-равно с ними можно играть.
играть можно и с конями, а Торпедо явно поймало игру - они усилились по ходу сезона, а мы нет. у сильный нас спад, поэтому явно их игроки сейчас выглядят лучше. состав может не лучше по именам, но в нападении "наши имена" играть перестали с октября.
 sever
события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
 Александр63
sever писал(а):события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
А смысл :?:
 myemerys
Александр63 писал(а):
sever писал(а):события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
А смысл :?:
Юру Бабенко в тренеры! :!:
 I love Dinamo
vkolokol писал(а):сегодня последний день дозаявок. кто-то тут писал про возможное пополнение игроком с российским паспортом. пополнение прошу не путать с усилением ;)
есть хоть какие-то новости или все глухо?
мои мысли без грамма инсайда:
я так понимаю нам нужен нап, а взять нам неоткуда, кроме чеха в великий клуб идти никто не хочет... кажется, что по странной традиции мы можем взять игрока только либо и Новокузнецка или Челябинска...
есть ощущение, что Кобелев заразил и хоккейный клуб нежеланием иметь длинную скамейку и легов...
Добрый вечер, сораДник! Да я об этом писал. Этот игрок покидает свою команду. Но перейдёт ли он пока не могу сказать. Хорошо бы не перешёл этот игрок к нам. От него всё равно никакой пользы не будет.
Добрый вечер, сораДник! Вы думаете отставка Харийса решит сразу все проблемы в коллективе? Я думаю, что нет. Если и принимать решения по гл. тренеру, то по окончании сезона. По итогам сезона видно будет на что наиграли. Он не виноват ведь, что проблемы с зп были. Не спорю, что есть ошибки у Харийса и просчёты как и у ТШ. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 Вратарь
ну вот и дождались! впервые за много сезонов мы начинаем игры ПО в конце декабря как те команды, которые борются в каждой игре за право сыграть в ПО! Жаль, что полноценной подготовки к ПО не будет и к ПО сил может не остаться...

Никулин: для московского «Динамо» матчи плей-офф, по сути, уже начались

Защитник московского «Динамо» Илья Никулин поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Югрой» в регулярном чемпионате КХЛ, который состоится 26 декабря.

«Со своей стороны постараюсь сделать всё, чтобы победа в этой встрече осталась за нами. Конечно же, мы постараемся играть максимально внимательно и не упустить своих шансов. По сути, для нашей команды матчи плей-офф уже начались, поэтому нам нужно выходить и в каждой встрече биться за очки и добиваться победы», — приводит слова Никулина официальный сайт бело-голубых.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
 myemerys
vkolokol писал(а):ну вот и дождались! впервые за много сезонов мы начинаем игры ПО в конце декабря как те команды, которые борются в каждой игре за право сыграть в ПО! Жаль, что полноценной подготовки к ПО не будет и к ПО сил может не остаться...
с другой стороны, в борьбе сила нашей команды. Пока все на курорте, в ПО мы сразу будем готовы бить, терпеть и унижать :)
 Вратарь
myemerys писал(а): с другой стороны, в борьбе сила нашей команды. Пока все на курорте, в ПО мы сразу будем готовы бить, терпеть и унижать :)
а вот и не соглашусь... :) Хаванов, кажется, рассказывал или кто-то другой... уже не помню, но постараюсь передать смысл, так как я с ним согласен на все 100%.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
что пик подготовки в хоккее, когда команда все бьет и рвет составляет около месяца или максимум 6 недель. чтобы вывести команду на пик формы через игры нужно еще 2-4 недели. чтобы подготовить команду нужно 2-3 недели.
этим объясняется, что серии побед у команд по ходу регулярки составляют не более 10-11 игр что как раз укладывается в срок 4-5 недель. и если заметите то многие команды набирают форму а потом резко ее теряют, проводя серию из не очень удачных матчей...
вот и получается, что команды, которые реально хотят выиграть КГ готовятся к ПО в январе. в феврале в щадящем режиме через игры набирают форму и выходят на пик формы ко второму кругу ПО, чтобы сил хватило на финал.
Так если начать играть в полную силу в первого круга ПО, то произойдет ожидаемый спад на финал или полуфинал.

характерный пример Локо 2 года назад, который вынес нас, но сил не хватило на весь ПО. но в тот год Локо не тратил последние силы на попадание в ПО, так как в этот год была Олимпиада и все получили по 4 неделе полноценной подготовке к ПО, хотя обычно такую роскошь могут позволить себе только команды железно попадающие в ПО. тут же мы проиграли Локо 2 года назад именно поэтому, что не вышли на пик формы к ПО, расчитывая на долгий путь к КГ, а Локо вышло, понимая, что без этого нас не обыграть.. и нас можно сказать сбили на взлете :(

Команды которые начинают ПО на пике формы, можно упрекать в нехватке опыта, так как ТШ не правильно рассчитал и распределил силы...
чтобы выиграть КГ лучше выбрать себе на первом круге более слабого соперника и не выносить его, а пройти без лишних физических затрат, набирая форму и выводя команду на пик формы к следующему раунду.

те команды которые последние игры регулярке проводят на пике формы, пытаясь попась в ПО, обычно сливаются в первом же раунде, так как спад настигает неожиданно.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
 myemerys
Ну мы на кубок и не претендуем, к сожалению. А пошуметь назло ЦКГ и сосиске можем, но только на морально-волевых))
 Вратарь
ну это да, только морально волевых у команды я давно не видел.
кстати позволю рассказать и свою теорию о моральной подготовке к ПО, Хаванов вроде все очень точно и грамотно рассказал про физическую готовность команды, но есть и психологический момент... ведь не все игры даже хорошо готовая команда физически проводит с горящими глазами и эмоциональный настрой бывает решающим в играх с принципиальными соперниками, когда мастерства уже не хватает переломить игру...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
я считаю, что у команд хорошо физически готовых к ПО,есть свой момент в плане психологии. и очень важно для достижения конечной цели (победы в турнире) попасть на основного соперника в финале. тут есть тонкий момент - вроде психологически проще обыграть принципиального соперника до финала, он еще не так настроен, и вроде выбить соперника из турнира намного проще на ранних стадиях турнира. но тем самым вы проходите через очень тяжелый психологический этап раньше времени, выходите из него пусть и победителем, но сильно опустошенным, то есть провели "свой финал" и моральных сил и правильного настроя дальше продолжать борьбу за титул нет!
в истории примеров масса, и в пример наш первый КГ и игра в полуфинале со ска - это был "наш звездный час" и "наш финал", пройдя ска у Динамо было моральное опустошение, и чудом удалось собрать команду уже проигрывая серию гомску, переломить серию и выиграть КГ. и все по тому что у команды моральные силы тоже сильно ограничены и настроить себя игру после " нашего финала" со ска было нереально сложно. надеюсь, все согласны что в тот момент ска и гомск были очень разные команды, и лучшую игру мы показали как раз со ска, а в финале мы били не похожи на себя...
то есть я хотел сказать, что у каждой команды есть "свой финал" и важно провести его в нужный момент, так как выдавать такие игры постоянно не может ни одна команда...
напрягает, что почти у всех на западе на нас сумасшедший настрой и даже у Локо и торпедо и Сочи запредельный, они готовы провести "свой финал" с нами и потом умереть.. а мы нет, мы хотим умереть только после финала с сосикой :(
наиболее удобные соперники для нас в ПО - ска, фины и минск. на первых у нас хороший настой, для двух других мы не сильные раздражители...
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
 penguin013
На морально-волевых можно выиграть 2-3 игры. Но серию - вряд ли.
 myemerys
penguin013 писал(а):На морально-волевых можно выиграть 2-3 игры. Но серию - вряд ли.
А финал с овонгартом?
 penguin013
myemerys писал(а):
penguin013 писал(а):На морально-волевых можно выиграть 2-3 игры. Но серию - вряд ли.
А финал с овонгартом?
Не все просто)
 Вратарь
согласен, я дописал свой пост...
для примера, игры со ска в победные годы - мы провели 2 игры на морально волевых, потом ска развалился... бывает достаточно 1 игру на морально волевых провести, чтобы дожать соперника... после "своего финала" у команды и на 1 игру найти морально волевые силы нельзя...
 Вратарь
penguin013 писал(а):
myemerys писал(а):
А финал с овонгартом?
Не все просто)

согласен, там их прижали с допингом в последний момент. стало ясно, это переломный момент, и что им такую победу не простят, скандальный финал получился... но только зря омск все гонит на нас, они себя сами подставили...
если бы не было шприцованных кур, финал мог пойти по совсем другому сценарию... и не факт что гомск победил... а если бы закрыли глаза на факт допинга, то мне кажется, что омск нас бы дожал... хотя характер Знарка и пример победы над ска позволяет сомневаться в этом до последнего...
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
 Кaпитaн
С омском была совершенно равная серия. В первых матчах все решали какие-то нюансы, к примеру - гол в овере Пережопина. Думаю все помнят его.
Применение адм.ресурса? Ну ведь была в плэй-офф 2000г. дисквалификация ряда игроков нашего соперника - Кузни. И что? :)
Последний раз редактировалось Кaпитaн 26 дек 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 1596
  • 1597
  • 1598
  • 1599
  • 1600
  • 2972