Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 JayCee
#374439
Не забываем, при этом, что в КХЛ существует "потолок зарплат". Зарплатные ведомости команд не публикуются, но есть вероятность того, что 2 млн Анисину пришлось бы платить ЗА СЧЕТ других хоккеистов клуба...
Аватара пользователя
 гудлер
#374440
я вообще считаю что Анисину позвонили из СКА ЦСКА сказали иди к нам станешь миллионером ну у него и загорелись глазки
Аватара пользователя
 yxyxy
#374441
Да не болеет Волхв за хоккейое Динамо, вот и все...
А Анисин скорее всего получил предложение от Федорова (ЦСКА), вот и залупнулся... Мое мнение - надо его по контракту год помариновать на лавке, а потом пусть в ЦСКА устраивается, где год без практики уже скажется. Правда зарплату платить надо - но это урок для всех последующих, чтоб думали, а не мечтали о многомиллионных контрактах. Это в будущем сэкономит на зарплатах новых звездочек
Аватара пользователя
 koSyak
#374442
Akyn писал(а):Блин ну торгуются люди, иногда при этом кого то заносит, бывает. Чего мы тут спорим?
Ладно бы просто торговались по-людски, но со слов Анисина старшего имело место оскорбление и даже угроза, после чего Михаил Анисин отрубил концы и ставит Тюркина перед выбором - либо он, либо Сафронов, и тут уже речь идет не о деньгах.
Аватара пользователя
 гудлер
#374446
Тюркин не любитель перемен ели будет выбор он выберет Сафронова , У них военных принято что бы все свои были
Аватара пользователя
 Волхв
#374454
Obninsk345 писал(а):Когда сейчас его контракт выкупили, то подписали с ним контракт на один год этой весной. - это два, это подтвердило и руководство и сам Миша.

Если состоялся неприятный разговор с Сафроновым о новом контракте и вместо увеличения в 8 раз предлагают 4 - соглашайся

В любом случае, у тебя контракт ещё на год и ты его ОБЯЗАН отработать!
1) Не было этого, тем более подтверждения от самого Михаила! ;) Ибо его контракт выкупили лишь 09 июля 2012!!!
И информация об сроках контракта была не от самого Михаила, а вот в такой формулировке: "По данным "СЭ Интернет" срок соглашения с ним рассчитан на один сезон до 30 апреля 2013 года."

Если Вы вдумаетесь в написанное - Вам станет ясно, что тут нет ни слова об том, что был подписан именно НОВЫЙ контракт. :!: А то, что ПРЕЖНИЙ срок соглашения с Анисиным действовал у Динамо ещё один год, до 30 апреля 2013 - это и так все знали. ;)

2) С какой стати Анисин должен играть целый год за Динамо за смешные гроши, когда ему обещали новый контракт (и суммы в устном порядке назывались, будьте уверены, иначе никакого работника уговорить невозможно), когда уговаривали остаться в Динамо?

3) Не обязан! Ибо Анисин само сабой дал своё согласие остаться в Динамо не за красивые глаза Сафронова. ;) По условиям этого контракта (который до 30 апреля 2013) Анисин должен был уже тренироваться за команду Витязь! :oops: А не за команду Динамо. Таков был изначальный договор (в КХЛ живут "по понятиям", а не по законам). Затем Динамо всё переиначило и выкупила права на Анисина у Витязя (опять же сугубо "по понятиям", так как по ЛИПОВЫМ законам права и так принадлежали Динамо) 9 июля 2012 года. До этого дня Динамо физически не могло заключить в Анисиным НИКАКОЙ НОВЫЙ контракт.

Итог:
- Динамо приобрело Анисина сугубо "по понятиям".
- Договорённость (в устной форме) с Анисиным об сумме нового контракта не могла не быть (иначе Динамо не стало бы выкупать права у Витязя, позорно палиться на весь мир правдой об АРЕНДЕ в КХЛ - а просто вернуло бы Анисина в Витязь).
- То есть именно "по понятиям" Динамо (и Сафронов в том числе) действовало тогда, когда это было ему выгодно.
- Теперь Сафронов решил воспользоваться ситуацией, то есть наличием старого "действующего контракта" (как удобно вспоминать о ЗАКОНАХ только тогда, когда это тебе выгодно, так? :roll: ) и заставить Анисина играть на более скромном новом контракте, чем было Анисину несомненно обещано до этого при устных с ним консультациях и уговорах выбрать именно Динамо.
- Правда в данной ситуации полностью на стороне Михаила Анисина. :P

Любой бы на его месте поступил бы точно так же! Просто поставьте себя на его место.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Например Вас отправляют в длительную командировку в другой город на крупный завод-партнёр помочь с наладкой сборочных линий в новом строящемся цехе. Там Вы работаете, успешно работаете (получая точно такие же деньги из их кассы, какие Вы получали в своём прежнем городе, оформив срочный трудовой договор), и вот работа сделана. Все местные очень довольны, Вас "на руках носят", говорят, что мол такого крутого спеца у них давно не было... и предлагают Вам перейти к ним. Вы конечно же осторожничаете (Вы же не хотите потерять прежнее место работы в обмен на "кота в мешке"?), выбиваете себе значительно большую сумму зарплаты, много чего согласовываете и наконец даёте отмашку - ок, я согласен. Ваши новые работодатели не хотят ругаться с Вашей прежней компанией и рушить сложившиеся добрые отношения (которой Вы не менее нужны, да :) ) и платят за Вас компенсацию.
Наконец все споры улажены и Вы выходите на свой первый рабочий день уже, как сотрудник нового завода... :lol: а Вас утречком на проходной просят пройти в кабинет к гендиру, а тот тоном хамовитого маленького наполеончика вдруг заявляет, что не видит оснований повышать Вам зарплату на оговоренное ранее (устно) число! Мол у нас на заводе все получают немного, и не гоже столько класть оклад Вам. :lol:
И что Вы на такое ответите, а??? Я не сомневаюсь, что на морде гендира ни одного живого места не останется после такого наглого беспредела (откровенное кидалово ведь), да и кости явно не все останутся у него целыми после Вашего ухода. 8-) ;)
Последний раз редактировалось Волхв 12 июл 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#374457
Волхв, все очень просто!
В вашем примере - "герой" этой истории ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
ТВОЙ КОНТРАКТ ВЫКУПИЛИ С ТВОЕГО СОГЛАСИЯ И У ТЕБЯ КОНТРАКТ ЕЩЁ НА ГОД, ПРОСТО В ДРУГОЙ КОМАНДЕ!!!

Иди и работай и не хрен кочевряжиться!!!

Правда тут на стороне ДИНАМО И ТОЛЬКО ДИНАМО!!!
Миша ВЫСКОЧКА, ГЛУПЕЦ и БУЗОТЕР!!!
И вместо спокойной работы, он выпендривается!!!
А теперь ещё и Знарок на него обидится - в итоге Миша не далекий человек, если он этого не понимает!
Аватара пользователя
 Волхв
#374461
Obninsk345 писал(а):Правда тут на стороне ДИНАМО И ТОЛЬКО ДИНАМО!!!
Миша ВЫСКОЧКА, ГЛУПЕЦ и БУЗОТЕР!!!
И вместо спокойной работы, он выпендривается!!!
Иди и работай и не хрен кочевряжиться!!!
Те "идеалы", которые Вы проповедуете - это полный, полнейший асбурд! Совершенно невозможный и неприемлемый для нормального современного человека!
P.S.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хотя я допускаю, что некоторая немногочисленная прослойка людей (фанатичных коммунистов к примеру, родившихся ещё в 60-х годах в СССР; или порода кабинетных тугоумных генералов стиля "упал-отжался") может и продолжать верить в правильность подобных "идеалов".
:!: Если Анисин хоть немного уважает себя - он просто не имел права соглашаться на это грубое кидалово со стороны Сафронова.
Нет ничего хуже, чем нарушить данное СЛОВО! Сафронов окончательно сбрендил от наглости и уверенности в собственной вседозволенности, обманув Анисина.
Так что Анисин совершенно прав, что начал войну с Сафроновым.
Последний раз редактировалось Волхв 12 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#374462
а с чего вы решили, что Сафронов давал ему СЛОВО?
Его спросили хочешь в Динамо? Миша сказал ДА
Его контракт выкупили и тут он начал понтоваться!!!

Вы сами себя на место руководителя поставьте ,а потом думайте, что пишите.
У Анисина сорвало башню, если не одумается, то "давай, до свиданья!!!"

ДИНАМО ВЕЧНО, а Анисины временны!!!
Аватара пользователя
 kent1k dynamo moscow
#374464
Волхв,что ты не болельщик Динамо я уже давно понял,всегда надо поддерживать клуб.Если ты любишь так Анисина,женись на нём,хватит этот бред писать.ФаНаТ мля Анисина
Аватара пользователя
 lymonad
#374466
Анисин повторяет путь Воронина :-) жаль, терять его не хотелось бы, забивной нап в хк по зарез нужен, ну судя по той информации, что есть, прав Сафронов и клуб
Аватара пользователя
 Gad
#374467
Парни, а не много ли шума из-за паренька, который всего пару месяцев сыграл за Динамо? Мы то Динамо, а он (пока...) Не хочет играть - свободен, мне не понравилось, что сор из избы вынесен. Миша рано счел себя звездой, очень рано. Прав был Зинэтула.
з.ы. Очень жалко Лео, например, но его уход переживается с легким сердцем, потому как игрок этот сделал многое и для победы, и для сохранения болельщиков и духа Динамо. Заслужил благодарность временем и характером.
Аватара пользователя
 koSyak
#374483
Тимофей, не соглашусь с тобой. Если Сафронов действительно оскорблял и обещал сгноить(по делу или нет - это другой вопрос), то кому-то из клуба обязательно придется уйти, и здесь уже шила в мешке не утаишь, нужно объяснять болельщикам и СМИ чем вызваны подобные решения, а не делать хорошую мину при плохой игре - это касается и Анисина и руководство.
Последний раз редактировалось koSyak 12 июл 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#374487
Кость, ну я свое мнение по Сафронову уже выразил выше, правда постарался сдержанно. Теперь сказал про Мишу. В идеале для меня был бы уход Сафронова и игра в составе Анисина. Теперь придется и от Анисина отказаться (если их с папой слова публично не будут опровергнуты), потому, как не должны без году недельные хоккеисты снимать руководство, и этот с позволения недалекий манагер останется. Все по-динамовски, йопта.
Аватара пользователя
 пал
#374488
нормального современного человека!
Это чё, Волхв про себя ляпнул?
Ну и самомнение у этого чела.В чем нормальность то? В глупейших постах, которыми он снискал немеркнущую славу форумного шута?
А современный? Не спорю.. Современный шут.Про визги в плей оффе этого глорика все помнят , не стоит и напоминать.Он команду уже похоронил после 2 периода 1-го матча с бомжами. :lol: :lol: Усс... ся можно.
Теперь наехал на команду, когда она предложила салаженку зряплату в 4 раза выше прежней.А тот хочет в восемь раз.
Ведь ни одной адекватной мысли за всё время на форуме у него не проскользнуло.Сплошная бредятина.
Вот и сейчас на коленях ползать за пацаном предлагает, в ущерб командным взаимоотношениям.
Да что с таких возьмёшь?
Аватара пользователя
 vlas
#374520
пал писал(а):Теперь наехал на команду, когда она предложила салаженку зряплату в 4 раза выше прежней.А тот хочет в восемь раз.
Неожиданно соглашусь с Палом...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#374576
Личное мнение.
Если в конфликте Силкин - Воронин я на стороне первого, то в этой ситуации я скорее(интуитивно) на стороне игрока. Не верю официальным заявлениям руководства, не верю, что Анисин способен был на такой демарш.... Впечатление такое, что "звездняка" от чемпионства, скорее руководство ХК словило...
Аватара пользователя
 GINGA
#374589
«Если нас дисквалифицируют, то сын будет пробовать свои силы в НХЛ, – передает слова Анисина-старшего «СЭ». – А вообще ситуация для нас крайне обидная. Некоторое время назад нам звонили из «Витязя», рекомендовали задним числом подписать с чеховским клубом контракт. Это было как раз в то время, когда в КХЛ сообщили, что Анисин вновь принадлежит чеховскому клубу. Но мы – люди честные, решили выполнить свои обязательства перед «Динамо». К сожалению, честные отнюдь не все. И это мы поняли, когда посыпались угрозы генерального директора «Динамо». Печально». «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/07 ... 4221.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Obninsk345
#374591
ну да, Миша с папой кристально честные, прям Дартаньяны, а все вокруг гуавно!
Чем дальше, тем больше похож на ворону по поведению...
Видимо, хочет в НХЛ, вот мутит...
Правда кому он там нужен с таким характером?
Аватара пользователя
 Akyn
#374610
На самом деле как юрыст хочу сказать, что Динамо совершенно заслуженно нарвалось на "чисто пацанские" договоренности с Витязем, когда на словах забились на одно, на бумаге на другое.
В этом корень зла.
Спорить и выяснять кто виноват, кто прав имхо бесполезно.

Обсуждать теперь нужно, нужен ли Динамо хокеист Анисин и за какие деньги!
  • 1
  • 466
  • 467
  • 468
  • 469
  • 470
  • 3101