Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 Александр63
#1045869
BWD_murom33 писал(а): И игроки не разбегутся от таких мутных схем и людей?
Если Вы так называете новое рук-во ХК, то как надо называть дизелька (100 млн зар-та, откаты от зар-т игроков, невыплата премиальных в ВХЛ за весь сезон ... можно ещё долго перечислять) :?: :?: :?:
 I love Dinamo
#1045870
Александр63 писал(а): Если Вы так называете новое рук-во ХК, то как надо называть дизелька (100 млн зар-та, откаты от зар-т игроков, невыплата премиальных в ВХЛ за весь сезон ... можно ещё долго перечислять) :?: :?: :?:
За аренду базы и налоги и т.д.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1045873
Александр63 писал(а):И ещё.
ООО ХК «Динамо» (Москва) юридически не является правопреемником АНО ОХК «Динамо», поэтому не видит юридических оснований для выплаты долгов, накопленных неэффективным управлением руководства АНО. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Всероссийского физкультурно-спортивного общество (ВФСО) «Динамо» Эржена Ищенко: «ООО ХК „Динамо“ Москва юридически не является правопреемником АНО ОХК „Динамо“, поэтому не видит юридических оснований для выплаты долгов, накопленных неэффективным управлением руководства АНО. Вопрос правопреемства не в желании или нежелании стать правопреемником. Для правопреемства гражданским законодательством прописаны определенные процедуры. Более того, организационно-правовая форма АНО не предусматривает правопреемства. В случае ликвидации или банкротства АНО ее имущество направляется на благотворительные цели или поступает в доход государства».
Вот, как минимум,тут всё мутное (про дизелька молчу, уже раньше всё сказал). Вот если бы у Вас на гипотетической работе, поменялся бы владелец компании и объявили, что зарплату за прошлый месяц, отпускные, больничные, плюшки за год платить не будут, то какой был бы настрой работать дальше на этой работе? Про обеспеченность спортсменов мы не говорим. Для них это тоже большие деньги.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1045875
BWD_murom33 писал(а):
I love Dinamo писал(а):
BWD_murom33 писал(а):Может быть из-за того, что у нас пока нет команды?
Будет. Обещали ведь. И она уже заявлена и финансовые гарантии предоставлены.
И игроки не разбегутся от таких мутных схем и людей?
Если даже разбегутся (что на самом деле весьма вероятно)то наберут новых, вероятность пропуска сезона не более 5% на мой взгляд.
 I love Dinamo
#1045876
Ждём новостей. О том кто покинет команду и кто придёт в команду.
Аватара пользователя
 Александр63
#1045879
BWD_murom33 писал(а): Вот, как минимум,тут всё мутное (про дизелька молчу, уже раньше всё сказал). Вот если бы у Вас на гипотетической работе, поменялся бы владелец компании и объявили, что зарплату за прошлый месяц, отпускные, больничные, плюшки за год платить не будут, то какой был бы настрой работать дальше на этой работе? Про обеспеченность спортсменов мы не говорим. Для них это тоже большие деньги.
Буду циничным (а кому сейчас легко). Кому-то Воробьев и ГД ООО предложат контракты, кому-то нет. Личное дело каждого, получившего предложение, принять или не принять его. Практически все команды КХЛ уже укомплектованы. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой.
 I love Dinamo
#1045882
Александр63 писал(а):Кому-то Воробьев и ГД ООО предложат контракты, кому-то нет. Личное дело каждого, получившего предложение, принять или не принять его.
Думаю, многие согласятся, а если нет, то насильно мил не будешь. ИМХО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1045898
Александр63 писал(а): Буду циничным (а кому сейчас легко). Кому-то Воробьев и ГД ООО предложат контракты, кому-то нет. Личное дело каждого, получившего предложение, принять или не принять его. Практически все команды КХЛ уже укомплектованы. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой.
да всем предложат. смысл кого-то выгонять??? кого хотел Воробьев уже выгнал - кашпара и Цветкова. все остальные его вроде устраивали.
и выводы напрашиваются - соберут в команду одних неудачников... с циничным подходом не стоит рассчитывать на "серьезный подход", останутся те кто никому не нужны... и биться за клуб они не будут.
думаю, согласятся те кому ничего не нужно и кто никуда не пристроится - большинство из Балашихи. лидеры найдут себе команду намного быстрее. тем более проще уговорить слабых игроков Балашихи попробовать себя в КХЛ "за еду", чтобы потом свалить в "нормальный клуб" с "нормальными условиями". вряд ли, можно ожидать, что в такой ситуации можно сплотить команду и настроить на результат. скорее всего будет саботаж и это точно не на пользу клубу и болельщикам. готов предположить, что этот год можно вычеркивать, даже если будет играть в кхл.
Последний раз редактировалось Вратарь 17 июн 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kent1k dynamo moscow
#1045908
Известные российские бизнесмены, включая Аркадия Ротенберга и Алишера Усманова, которые и ранее принимали участие в судьбе «Динамо», согласились с реформами в хоккейном клубе и готовы работать с ним дальше. По информации ВФСО, только за 2017 Сафронов получил по прямым спонсорским договорам от банка ВТБ 1,32 миллиарда рублей, от «Транснефти» - 600 миллионов, от «Новатэка» - порядка 300 миллионов и т.д. Куда делись эти деньги – никто в спортобществе не знает. Зато там недовольны тем, что у Сафронова одна из самых высоких зарплат в КХЛ – за прошедший сезон он, по имеющимся данным, заработал 106 миллионов рублей. При наличии у клуба огромных долгов это многих не устраивает.
Если это правда, то Сафронов просто обворовал Динамо :x
Последний раз редактировалось kent1k dynamo moscow 18 июн 2017, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1045942
Клуб сохранили, заявили в КХЛ, короче я на стороне ВФСО, так надежнее, лично по моему мнению.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1045951
Сейчас формированием состава бело-голубых занимается конкретно Воробьев. Как только он предоставит список игроков, которых хотел бы видеть в команде, переговорный процесс, собственно, и начнется. Если, конечно, игроки сами перед этим примут решение разорвать контракты с АНО ХК «Динамо» и выразят желание подписать договор с ООО ХК «Динамо».
До начала чемпионата успеют?
Аватара пользователя
 vasilev
#1045952
Куда дизель-электропоезд спрятал украденную соляру?

Если доводить дело до логического конца, то эту нефтебазу
надо закрывать лет на 10.
Прессуха игроков последняя попытка привязать долги Сафроова
к новой структуре...а вдруг.
Товарищи из ВФСО деньги считать умеют и твердо сказали на.уй.
Команду соберут,видимо будет новая аренда ледовой коробки,
и пока оптимистично видится судьба Динамо Балашиха.
Ну что сораДники наливаем...За новое Динамо!
Последний раз редактировалось vasilev 18 июн 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1045959
С таким подходом к игрокам , к финансовым обязательствам и моральным устоям с аморальными действиями кто к нам пойдёт?
Аватара пользователя
 Александр63
#1045961
престиж писал(а):С таким подходом к игрокам , к финансовым обязательствам и моральным устоям с аморальными действиями кто к нам пойдёт?
Так увидим. ;) Не долго осталось.

П.С. А готовится, я так понял, будут в Новогорске.
П.П.С. А какие варианты по "льду" если не "Арена Легенд" ???
Последний раз редактировалось Александр63 18 июн 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1045962
Боюсь, что теперь будут требовать предоплату. Такого ещё не было, мы будем первыми. Позорище.
 Qui-Gon
#1045966
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... t_s_Dinamo
Что происходит с «Динамо»?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Еще в начале весны начались разговоры о критической ситуации в хоккейном клубе «Динамо». Задержками зарплаты сегодня в хоккее никого не удивишь, но здесь стоял вопрос о дальнейшем существовании клуба. Конфликт с взаимными обвинениями сторон, обыском и критической массой долгов близок к точке кипения. В субботу свой ход сделала еще одна сторона, самая пострадавшая. Игроки «Динамо» провели пресс-конференцию заявив о катастрофе в клубе.

На протяжении нескольких последних сезонов финансирование динамовского клуба проходило по довольно странной, хотя и работающей формуле. Спонсорскими деньгами, получаемыми на будущий сезон, закрывали долги сезона прошлого. Такая практика не нова и часто применяется в дотационном российском профессиональном спорте. С годами первоначальная точка появления долгов уходит далеко в прошлое, меняются люди, руководство старается не вспоминать, когда и почему образовались долги. Клуб, пусть не по средствам, но живет, обязательства, хоть и с опозданием, исполняет. Сложности в этой схеме возникают в двух случаях. Если меняется руководство и если сумма долгов становится слишком большой. В «Динамо» оба фактора пришли одновременно.

Серьезная конфронтация между генеральным директором клуба Андреем Сафроновым и центральным советом «Динамо» – головной организацией спортобщества – началась еще в прошлом году. Клуб формально независим от общества, деньги получает от спонсоров (только банк ВТБ ежегодно дает более миллиарда рублей), имеет солидных покровителей, главный из которых бывший министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
Прошлым летом Сафронов в кресле усидел, но нынешней весной ситуация изменилась. Именно Центральный совет «Динамо» стал структурой, аккумулирующей спонсорские деньги и раздающей их клубам. В итоге клуб завершил сезон с долгами почти два миллиарда рублей, а залезть в карман следующего сезона уже не смог. Сафронову дали понять, что его клуб денег больше не получит. Более того была создано новое юридическое лицо ООО «Динамо», которое и будет теперь представлять прославленную команду в КХЛ. АНО «Динамо», где командует Сафронов, документы на следующий сезон даже не подавало: нет финансовых гарантий, есть долги, да и решено все уже на более высоких этажах власти. Все бы ничего, в истории неоднократно случались смены юридического лица в российском спорте (то же «Динамо» при объединении с ХКМВД уже это проходило), но не решено, кто же будет расплачиваться по долгам. Зарплату игрокам и сотрудникам клуба не платят с марта. Аренда базы, ледовой арены, перелеты, гостиницы – клуб жил в долг большую часть сезона.

Сафронов объясняет кредиторам, что те, кто ему опустил финансовый шлагбаум, пусть разбираются и с долгами. Новая организация же будет считаться правопреемником прославленного клуба? С историей с 1946 года, одиннадцатью чемпионствами СССР и России и двумя Кубками Гагарина. Раз берут все это, пусть берут и долги.

Руководители новой структуры, где главный – заместитель председателя общества «Динамо» Сергей Федоров, считают, что долги должно отдавать прежнее руководство, ведь оно их наплодило. А ООО «Динамо» начнет с чистого лица, но история клуба продолжится. Общество «Динамо» владеет всеми правами на название и символику и передавало Сафроновскому АНО права эти по договору, который закончился. Новые боссы действуют, как учили – скрытно, но решительно.

В итоге игроки и тренеры, перед которыми суммарные долги составляют более 700 миллионов рублей, стоят перед выбором. Списать задолженность и заключить договор с новым клубом или идти до конца и требовать возврата. Но с кого? Подавать в суд на АНО «Динамо», с которым контракт? Сомнительный выход: на клубе, разумеется, никаких серьезных активов нет. Признают его банкротом, запретят Сафронову заниматься деятельностью, но денег от этого не прибавится. Подавать в суд на новое ООО «Динамо»? Несерьезно. Организации тогда не существовало, даже иск не примут.

Вот и остается игрокам взывать к общественности и болельщикам. «Как же так? Мы столько лет защищали цвета клуба? Нам никто ничего не объясняет и не обещает». Спрашивается, а что же вы молчали раньше? Есть же комиссия по спорам в КХЛ, суд, наконец. «Мы надеялись, что ситуация разрешится. Всегда же так было. Да и новые хозяева должны взять на себя долги прежних». Хочется верить в эту наивность, но суровая правда такова. Хотите четкого исполнения обязательств, гарантий на всех уровнях? Езжайте в НХЛ. Не берут? Езжайте в Европу – в Швецию, Финляндию, Германию. Вот только зарплаты там будут в 5 раз меньше. Россия – территория рисковых инвестиций. Контракты больше, но в один прекрасный день можешь остаться ни с чем. Многое решается по понятиям.

Добавляет перца в ситуацию и еще несколько фактов.

1. Бывший помощник, а ныне главный тренер Владимир Воробьев с условиями новой организации согласился, за что сотрудниками клуба назван штрейкбрехером.

2. Фарм-клуб «Динамо» (Балашиха) в минувшем сезоне стал чемпионом ВХЛ, но новые руководители его в структуре не видят. С одной стороны – это будущее, свои воспитанники, молодежь. С другой стороны – дополнительные 350 миллионов рублей бюджета на сезон.

3. В офис к Сафронову пришли 18 сотрудников подмосковного ОБЭПа с проверкой жалобы о незаконной сдаче в аренду базы в Новогорске. В клубе эту акцию назвали рейдерским захватом и элементом давления со стороны ведомств, близких к ЦС «Динамо».

4. Есть новички, которых уже успел подписать Сафронов на следующий сезон. Им что делать? Долгов-то перед ними нет, но новая организация не собирается повторять условия, намекая на заинтересованность близких к Сафоронову агентов. А найти новый клуб за оставшееся время не так-то просто.

5. Новый клуб планирует играть на той же арене «ВТБ Ледовый дворец», которому должен старый. Там же весь сезон будет играть еще и «Спартак». Пока менеджеры двигают стрелки друг на друга, дело может дойти и до ультиматума со стороны стадиона.

6. В минувшем сезоне большая часть хоккеистов «Динамо» вышла из профсоюза игроков, посчитав бессмысленным свое пребывание там. Разумеется, вмешательство профсоюза кардинально ничего бы не изменило, в таких громких конфликтах он не является существенной силой, но и формального защитника у игроков не осталось.

Выхода, который устроит все стороны, не существует, да и времени на его поиск практически не осталось. В начале июля все команды выходят из отпуска, начнутся предсезонные сборы. Новому клубу необходимо заключить огромное количество договоров, начать полноценную хозяйственную деятельность. Игрокам – определиться где продолжать карьеру. Контрагентам прежнего клуба – получить хоть что-то из долгов. Время уходит, скоро и спрашивать будет не с кого.

Видимо финансовую яму в два миллиарда рублей придется засыпать всем вместе. Но где гарантия, что через год подобная реинкарнация клуба не повторится?
Аватара пользователя
 iker
#1045967
Все к чему прикасаются козлища из ЦС Динамо превращается в говно.
Эти удивительные люди убили баскетбольный клуб, всеми силами топили ФК, просрали Петровский Парк, а теперь стараются добить ХК.
Аватара пользователя
 Cesada
#1045968
Ну, учитывая уровень их зарплаты, как говорили в свое время сорадники, неполучив зарплату за последние два-три месяца без хлеба они не остались в отличие от нас простых смертных, для которых два-три месяца отсутствия денег это очень тяжело для семей. У некоторых агенты уже трудятся в поте лица и возможно некоторые наши и всплывут в других командах, может в европе. Основная масса сглотит и подпишет с ооо контракт, тк чем дольше они без контракта тем дольше без бабок, а тут уже жены возмутятся. Долги по зп будут взыскивать через суд, только ано скорее всего пойдет по пути банкротства, так что реальных денег они могут и не дождаться, если у ано нет никакого имущества.
Сорадники, если бы наши хокки получали зарплату от 100 до 200 тыс рублей в месяц, то я бы их пожалел, а так...это не самое страшное кидалово, люди иногда годами недополучают или не получают денег...
  • 1
  • 2253
  • 2254
  • 2255
  • 2256
  • 2257
  • 3101