Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 Serj1980
#1054207
utgraiser писал(а): Да произошёл захват власти, я не спорю с вами по этому пункту. И опять же я вижу не правильные шаги со стороны нового менеджмента, глупо это отрицать. Но всё, что сейчас происходит это вина и Сафронова и те шаги шаги которые сейчас делаются (пусть кривые, пусть неуверенные) они по большей части необходимы. Не покрыл бы транш от втб те долги которые были, а что дала бы или нет транснефть мы не знаем.

Я за то, что не надо всё красить в чёрное и белое, то что было раньше и то то есть сейчас это взаимосвязанные вещи.
Первые шаги рук-ва должны быть взвешенными,и в первую очередь решить проблему с сохранением прав на игроков,нужно было взять на себя долги ОХК,с целью сохранения игроков и прав на них.Будете говорить что долг огромный :?: ,но называется разная сумма,по зарплате она не критична,а за аренду базы,ледового дворца...можно было списать,по сути сами себе должны.А вот собрать сильную команду теперь будет многократно дороже.Эти же подонки(других слов нет)создали по сути новое юр.лицо без долгов и с тем же бюджетом что и был в прошлом году(деньги ВТБ)транснефть заменили средства из общества.Никакие серьезные спонсоры без указа с самого верха не придут,могут быть какие-то единоразовые акции-не более.Добравшись до руля,т.е. до денег стрж успокоился,поставил управлять хрен знает кого,мы не знаем кто сейчас ген.директор в ХК,кто занимается трансферами и привлечением спонсоров.Прежде всего что бы что-то сломать,надо что-то построить или хотя бы иметь план капитального ремонта,тут тупо не просто сломали,а разрушили и ни чего не предложили взамен.
В клубе сейчас бардак...лихолетье,смута,перестройка горби,реформы гайдара,дефолт ельцина (если хотите исторические сравнения)Мы почему-то так устроенны что хаим нынешних руководителей,а когда приходят новые,мы вдруг вспоминаем как же хорошо жилось при предыдущих ...плохие Толстых,Степашин,Шанцев,Харчук...За то сейчас офигенный стрж,бесподобный муравьев...
Прошу прощения за много букв
Аватара пользователя
 Вратарь
#1054217
Александр63 писал(а): Стыдно ? :? За что ? :shock:
Состав полностью не сформирован. Сформируют - посмотрим с десяток игр регулярки, тогда можно будет делать какие-то выводы.
"Не верят в состав" (с) ... "Мощно задвинул" (с). И что теперь делать тем, кто "не верит" ? Ну, не верьте дальше, что ещё можно посоветовать.
стыдно, за то что просил меня по-именно сравнить составы и убедить что мы не стали слабее, хотя все очевидно.
не вижу ничего страшного - объективно посмотреть на состав и работу клуба в межсезонье. это лучше чем расчехлять говнометы после каждой неудачной игры. начнется сезон и поддержим игроков выходящих на лед, если будут биться за клуб, а высказать свое отношение к происходящему вполне себе нормальное поведение... тем более игроки не виноваты что такой состав собирается из трех пятерок третьего-четвертого звена...
Аватара пользователя
 utgraiser
#1054227
Serj1980 писал(а):Первые шаги рук-ва должны быть взвешенными,и в первую очередь решить проблему с сохранением прав на игроков,нужно было взять на себя долги ОХК,с целью сохранения игроков и прав на них.Будете говорить что долг огромный :?: ,но называется разная сумма,по зарплате она не критична,а за аренду базы,ледового дворца...можно было списать,по сути сами себе должны.А вот собрать сильную команду теперь будет многократно дороже.Эти же подонки(других слов нет)создали по сути новое юр.лицо без долгов и с тем же бюджетом что и был в прошлом году(деньги ВТБ)транснефть заменили средства из общества.Никакие серьезные спонсоры без указа с самого верха не придут,могут быть какие-то единоразовые акции-не более.Добравшись до руля,т.е. до денег стрж успокоился,поставил управлять хрен знает кого,мы не знаем кто сейчас ген.директор в ХК,кто занимается трансферами и привлечением спонсоров.Прежде всего что бы что-то сломать,надо что-то построить или хотя бы иметь план капитального ремонта,тут тупо не просто сломали,а разрушили и ни чего не предложили взамен.
В клубе сейчас бардак...лихолетье,смута,перестройка горби,реформы гайдара,дефолт ельцина (если хотите исторические сравнения)Мы почему-то так устроенны что хаим нынешних руководителей,а когда приходят новые,мы вдруг вспоминаем как же хорошо жилось при предыдущих ...плохие Толстых,Степашин,Шанцев,Харчук...За то сейчас офигенный стрж,бесподобный муравьев...
Прошу прощения за много букв
Ну наши весомые потери на данный момент это Фёдоров и Робинсон, целесообразно ли ради двух игроков, пусть и весьма не плохих, брать на себя долговое бремя в 2 млрд? Нужных нам игроков из вхл сохранили, у них двусторонние контракты, если сохранят Юссо то я скажу, что потери минимальные.

По селекции, которая сейчас ведётся, вопросы громадные у всех, но если приедут Бойд и Дэлмен, о чём сегодня или вчера сэ писал, то ситуация немного выправится.

Резюмируя, я уважаю вашу позицию, (как и позицию всех других участников форума)вы аргументировано её излагаете, что радует, но я с аргументами не согласен, что и как будет, покажет лишь время.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1054230
Александр63 писал(а):;) :)
отличная картинка, может и мне пригодится. обязательно выложу но без смайликов, если возьмем КГ в этом сезоне ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1054233
utgraiser писал(а): ...По селекции, которая сейчас ведётся, вопросы громадные у всех, но если приедут Бойд и Дэлмен, о чём сегодня или вчера сэ писал, то ситуация немного выправится.
с уважением к вашей позиции, но вызывает вопрос, куда выправится ситуация ? не считаю, что это поправит ситуацию. даже с приходом этих двух игроков мы не будем похожи на прошлогодний состав даже Барыса! для хорошего состава нужно как минимум 2 звена в нападение с хорошими центрами и 2 опытных защитника. даже учитывая, что селекция не закончена, слабо верится что мы способны найти этих игроков, глядя на новичков команды...
между прочим советую посмотреть статистику -
Бойд и Дэлмен не самые сильные леги и игроки Барыса. и что выиграл Барыс в прошлом году? влетел в ПО магнитке 0-4 ?
Аватара пользователя
 Serj1980
#1054236
utgraiser писал(а):

Ну наши весомые потери на данный момент это Фёдоров и Робинсон, целесообразно ли ради двух игроков, пусть и весьма не плохих, брать на себя долговое бремя в 2 млрд? Нужных нам игроков из вхл сохранили, у них двусторонние контракты, если сохранят Юссо то я скажу, что потери минимальные.

По селекции, которая сейчас ведётся, вопросы громадные у всех, но если приедут Бойд и Дэлмен, о чём сегодня или вчера сэ писал, то ситуация немного выправится.

Резюмируя, я уважаю вашу позицию, (как и позицию всех других участников форума)вы аргументировано её излагаете, что радует, но я с аргументами не согласен, что и как будет, покажет лишь время.
А потери прав на хоккеистов не весомые :?: Галиева уже прос..ли,говорят кот в мешке,второй Авцын...не ребята,парень хорошо играл в АХЛ и в нашей лиге не затеряется.А как Вы думаете если суммарно продать(не прос..ть,а продать)права на Костина,Липанова,Чебыкина,Зборовского,Галиева,Миронова....это не говоря уже про Овечкина и Лео сколько можно заработать :?:
если допустим продать Галимова в курятню,Мэта в конюшню,а Федорова в с.ю. :?:
Потери у нас огромные,в управление пришли дилетанты-сапоги.Прежде чем рассуждать,давайте смотреть кто пришел на место ушедших.официально пока Миша и Казионов.Кого сильнее из ушедших они сильнее или даже сопоставимы :?: Федорова,Цветкова,Кокарева или Карпова :?: Пока лишь приобретение Варнакова потенциально оправдано(и за это надо сказать спасибо негодяю Сафронову)
Далмэн это хорошо,но если он будет играть как в ске :?: это замена Мэту :?: это защитник ротации,да еще и лег.Бойд - хороший игрок,но ему партнеры нужны,мы его видели в химии с Боченски и Доусом,у нас пока для него более-менее два достойных партнера Варнаков и Карсумс.Я не жду ничего хорошего,т.к. в управе командой дилетанты,которые попросту не имеют ни связей, ни веса,не профессионализма для приглашения или поиска игроков.Поэтому не удивлюсь что у нас окажется весь неликвид...Жердев,Фролов,Артюхин...и.т.д.
Повторюсь,самые большие долги не по зарплате,а по аренде базы и ледового дворца,з-п за 3 месяца и премиальные(боюсь ошибиться что-то за полгода)в лучшем случае это 40,ну 50% от суммы 2 ярда(хотя не факт что эта цифра соответствует действительности)потери составили больше в разы и теперь я понимаю ветеранов которые были резко против перехода клуба под крышу ВФСО,подозреваю что план по отъему команды у Сафронова созрел не вчера,и за это время могли подготовиться,смоделировать возможную ситуацию с контрактами игроков,пригласить управленца с опытом работы и знающим ситуацию на хоккейной кухне...Нет же,нахрапом отвоевали,пофиг на последствия,клуб наш,деньги у нас,а кто будет играть :?: да найдем безработных хоккеистов,сыграем как нибудь...
и снова много буков :)
Последний раз редактировалось Serj1980 15 июл 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1054240
Вратарь писал(а):с уважением к вашей позиции, но вызывает вопрос, куда выправится ситуация ? не считаю, что это поправит ситуацию. даже с приходом этих двух игроков мы не будем похожи на прошлогодний состав даже Барыса! для хорошего состава нужно как минимум 2 звена в нападение с хорошими центрами и 2 опытных защитника. даже учитывая, что селекция не закончена, слабо верится что мы способны найти этих игроков, глядя на новичков команды...
между прочим советую посмотреть статистику -
Бойд и Дэлмен не самые сильные леги и игроки Барыса. и что выиграл Барыс в прошлом году? влетел в ПО магнитке 0-4 ?
Так я написал: "немного выправится".
У нас разные ожидания от сезона, вы рассматриваете наш состав в перспективе борьбы за кубок, я смотрю на него как на состав для переходного сезона, не более.

Я не считаю что мы боролись за чашку в последние 4 года, результаты были плачевными, вылеты в 1-м, 2-м раундах. Вы видите ситуацию иначе. И на основе всего этого у нас появляются глобальные разногласия.

По Бойду и Дэлману, да, леги в кхл не самые сильные, но явно интересней чем варианты с Кашпаром и возвращённым Петружалеком и для борьбы за п-ф сгодятся вполне, а может для чего и получше)
Аватара пользователя
 utgraiser
#1054242
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Serj1980 писал(а):А потери прав на хоккеистов не весомые :?: Галиева уже прос..ли,говорят кот в мешке,второй Авцын...не ребята,парень хорошо играл в АХЛ и в нашей лиге не затеряется.А как Вы думаете если суммарно продать(не прос..ть,а продать)права на Костина,Липанова,Чебыкина,Зборовского,Галиева,Миронова....это не говоря уже про Овечкина и Лео сколько можно заработать :?:
если допустим продать Галимова в курятню,Мэта в конюшню,а Федорова в с.ю. :?:
Потери у нас огромные,в управление пришли дилетанты-сапоги.Прежде чем рассуждать,давайте смотреть кто пришел на место ушедших.официально пока Миша и Казионов.Кого сильнее из ушедших они сильнее или даже сопоставимы :?: Федорова,Цветкова,Кокарева или Карпова :?: Пока лишь приобретение Варнакова потенциально оправдано(и за это надо сказать спасибо негодяю Сафронову)
Далмэн это хорошо,но если он будет играть как в ске :?: это замена Мэту :?: это защитник ротации,да еще и лег.Бойд - хороший игрок,но ему партнеры нужны,мы его видели в химии с Боченски и Доусом,у нас пока для него более-менее два достойных партнера Варнаков и Карсумс.Я не жду ничего хорошего,т.к. в управе командой дилетанты,которые попросту не имеют ни связей, ни веса,не профессионализма для приглашения или поиска игроков.Поэтому не удивлюсь что у нас окажется весь неликвид...Жердев,Фролов,Артюхин...и.т.д.
Повторюсь,самые большие долги не по зарплате,а по аренде базы и ледового дворца,з-п за 3 месяца и премиальные(боюсь ошибиться что-то за полгода)в лучшем случае это 40,ну 50% от суммы 2 ярда(хотя не факт что эта цифра соответствует действительности)потери составили больше в разы и теперь я понимаю ветеранов которые были резко против перехода клуба под крышу ВФСО,подозреваю что план по отъему команды у Сафронова созрел не вчера,и за это время могли подготовиться,смоделировать возможную ситуацию с контрактами игроков,пригласить управленца с опытом работы и знающим ситуацию на хоккейной кухне...Нет же,нахрапом отвоевали,пофиг на последствия,клуб наш,деньги у нас,а кто будет играть :?: да найдем безработных хоккеистов,сыграем как нибудь...
и снова много буков :)
По правам: да по-фиг вообще, если честно)
Овечкин если захочет вернуться в Динамо, вернётся, если ске нужен будет Лео, он у них окажется, в случае если в нхл будет не востребован само собой. Опять же объём потенциально вырученных средств не покрывает и на процентов 20 сумму долгов. А средства ещё надо было выручить, не ясно когда Комар поедет в кхл и поедет ли вообще.

По галимову, Мэту, Феди опять же не рентабельно исходя из суммы долга в 2 млрд.

По менеджменту: у нас его пока нет, Воробьёв впахивает по всем фронтам, ясно, что выходит у него далеко не всё, но это и понятно, опыта нет, отсюда и результат, будем надеяться, что в скором времени толковый спортивный менеджер появится.

Вроде все основные пункты затронул)
Последний раз редактировалось utgraiser 15 июл 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
 Qui-Gon
#1054247
utgraiser писал(а): По правам: да по-фиг вообще, если честно)
Овечкин если захочет вернуться в Динамо, вернётся, если ске нужен будет Лео, он у них окажется, в случае если в нхл будет не востребован само собой. Опять же объём потенциально вырученных средств не покрывает и на процентов 20 сумму долгов. А средства ещё надо было выручить, не ясно когда Комар поедет в кхл и поедет ли вообще.
А ничего, что за права на Ничушкина кони отвалили нам более 100 млн. Поэтому при продаже прав можно было урвать хороший куш, серьезно превышающий 20% от долга.

И еще сумма долгов по зарплате, активно, вбрасываемая в прессу, опять таки по комментам с чемпа и спортса, взята с учетом штрафов за невыплату зарплаты. И реальная задолженность составляет порядка 300 - 500 млн, остальное за аренду.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1054248
utgraiser писал(а): Так я написал: "немного выправится".
У нас разные ожидания от сезона, вы рассматриваете наш состав в перспективе борьбы за кубок, я смотрю на него как на состав для переходного сезона, не более.

Я не считаю что мы боролись за чашку в последние 4 года, результаты были плачевными, вылеты в 1-м, 2-м раундах. Вы видите ситуацию иначе. И на основе всего этого у нас появляются глобальные разногласия.

По Бойду и Дэлману, да, леги в кхл не самые сильные, но явно интересней чем варианты с Кашпаром и возвращённым Петружалеком и для борьбы за п-ф сгодятся вполне, а может для чего и получше)
мы бились со ска и судьями достойно, но состав не позволял бороться за чашку. результаты были не плачевные, наоборот результаты были даже лучше нашего состава. при такой самоотдаче игроков, обидно, что нам не хватало точечного усиления в нападении.

мне показалось, что некоторые посчитали что Бойд и Дэлман звезды, которые заменят на сразу 2 пятерки. но чудес не бывает. думаю, что эти леги могли усилить наш прошлогодний состав, и сейчас они нужны, если мы еще найдем достойную замену ушедшим из первых пятерок, а мы тут Мишку подписали. :(
а про переходный сезон, я не верю. стоит в этом году провалится - в следующем все будет по другому... будут другие люди, которые будут говорить что им тоже нужно год-две на создание команды...
те кто говорит про переходный год думают, что мы сможет подписать сильных игроков, нам просто не хватило время в этом... это не так: денег у нас не так много, и игроки к нам не бегут... будет сильное разочарование, когда через год опять мы будем подбирать остатки... а нам нужно пол команды менять! так даже ска не усиливается...
по-моему, нужно сразу делать хорошо, и брать игроков чтобы в следующем году точечно усилить команду, а не набирать новый состав... и не искать оправдание что сейчас про переходный сезон и верить что у нас заиграют все "сбитые летчики", которые никому не нужны...
в футболе переходный период затянулся почти на всю мою сознательную жизнь...
по мне, не так сильна РФПЛ и КХЛ, чтобы мы просто радовались что играем в этой лиге и команда Динамо в ней была статистом. я уверен, что Динамо великий клуб, который всегда должен бороться за самые высокие места.
Последний раз редактировалось Вратарь 15 июл 2017, 16:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1054254
utgraiser писал(а):
По правам: да по-фиг вообще, если честно)
Овечкин если захочет вернуться в Динамо, вернётся, если ске нужен будет Лео, он у них окажется, в случае если в нхл будет не востребован само собой. Опять же объём потенциально вырученных средств не покрывает и на процентов 20 сумму долгов. А средства ещё надо было выручить, не ясно когда Комар поедет в кхл и поедет ли вообще.

По галимову, Мэту, Феди опять же не рентабельно исходя из суммы долга в 2 млрд.

По менеджменту: у нас его пока нет, Воробьёв впахивает по всем фронтам, ясно, что выходит у него далеко не всё, но это и понятно, опыта нет, отсюда и результат, будем надеяться, что в скором времени толковый спортивный менеджер появится.

Вроде все основные пункты затронул)
Ан нет,права можно продать или обменять на реального хоккеиста.Овечкина и Лео я привел в пример как дорогих хоккеистов,(думаю еще обоих увидим в РФ и надеюсь в форме Великого)Вы не поняли мою мысль,если в кратце то я имел ввиду что тех игроков которых мы прос.ли,можно было бы и с выгодой продать или обменять,а мы просто подарили, усилили конкурентов.
Толковый спортивный менеджер должен был прийти сразу после перехода ХК в ведение ВФСО,а не через какое-то время(и не факт что придет),и откуда информация что Воробьев по всем фронтам :?: Ему команду тренировать надо,а не бюрократией заниматься.
По поводу борьбы за чашку,мы достойно смотрелись,и если состав был бы усилен,то этот сезон могли бы замахнуться на большее.Но этот передел вычеркнул нас из соискателей,по крайней мере пока в ВФСО не придут люди для которых Динамо не кормушка,а Великий клуб который надо поднимать и развивать.Но таких нет на горизонте,пока :(
 Qui-Gon
#1054257
Serj1980 писал(а): и откуда информация что Воробьев по всем фронтам :?: Ему команду тренировать надо,а не бюрократией заниматься.
Гендиректор «Динамо»: «Воробьев фактически исполняет функции хоккейного менеджера»
Генеральный директор «Динамо» Сергей Федоров рассказал о роли Владимира Воробьева в клубе.

– Будет ли какой-либо именно хоккейный менеджер в клубе? Или все это ляжет на плечи главного тренера?

– Сегодня Владимир Воробьев фактически исполняет функции хоккейного менеджера, но в клубе обязательно будет такой сотрудник.

– Придется ли искать игроков на стороне? Нынешний рынок качественных хоккеистов довольно скудный, не станет ли это проблемой?

– Мы практически сформировали команду, и для нас это точно не проблема. За «Динамо» играть престижно, – сказал Федоров.
https://www.sports.ru/hockey/1052742522.html
Аватара пользователя
 DM05
#1054259
Все тут пишут про потерю прав на Овечкина,Комарова.А ничего,что они неограниченно свободные агенты(В КХЛ) и могут подписать контракт с любым клубом.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1054354
Александр63 писал(а):
myemerys писал(а):про Джигурденка
Нашел говнецо ??? Красавец. :mrgreen:
Ну как самих себя в дерьмо не макнуть ??? Тьфу. :mrgreen:
+1
Аватара пользователя
 myemerys
#1054359
Бл8ть вы какие-то не совсем адекватные, пацаны.
Аватара пользователя
 Александр63
#1054361
myemerys писал(а):Бл8ть вы какие-то не совсем адекватные, пацаны.
Слав, могу еще "грибные места" подсказать. В сэксе шеффченко регулярно нас очень "хвалит" (практически каждый день), в НГ недавно "отличный" материальчик был. Если покопаться можно столько нарыть, окуеешь.
Выкладывай, порадуй адекватных.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1054363
Александр63 писал(а): Слав, могу еще "грибные места" подсказать. В сэксе шеффченко регулярно нас очень "хвалит" (практически каждый день), в НГ недавно "отличный" материальчик был. Если покопаться можно столько нарыть, окуеешь.
Выкладывай, порадуй адекватных.
я ты их сам видимо читаешь? а другим нельзя....
и причем ту шевченко? чем Ерыкалов не угодил ?
что не так? разве мы не подписали его? разве там что-то придумал? или Ерыкалов в этом виноват? или форумчане виноваты? Ерыкалов хорошо пишет - и к Динамо вполне объективен.
когда клуб подписывает го..но - это уже нормально - они "спасают" имя, когда пишут об этом "подвиге" и выкладывают на форум - то сразу "говнецо"!
я понимаю, когда на наш клуб наезды от шевченко или слухи которые он придумал сам.
а тут что такого и что не так ? возьмите себя в руки, ...
Последний раз редактировалось Вратарь 16 июл 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2315
  • 2316
  • 2317
  • 2318
  • 2319
  • 3106