Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1235158
По информации Metaratings Шипачев подписал контракт на три года.

Вдвойне обидно, что деньги в клубе есть, а вот ума не хватает.
#1235227
utgraiser писал(а):
14 апр 2021, 20:12
По информации Metaratings Шипачев подписал контракт на три года.

Вдвойне обидно, что деньги в клубе есть, а вот ума не хватает.
Шипачев человек благодарный, просто так или из-за денег сваливать не будет, но игрок внешне ленивый и не амбициозный.
руководство не понимает, что Кудашев амбициозных и сильных игроков в команду победитель с такой "философией" с фокусом на молодых не соберет никогда. Кудашов мне чем-то Бочарова в воротах напоминает - один тренер как тренер другой вратарь как вратарь, но без куража и харизмы, чудес от него ждать не стоит, сам за победой команду не потащит, плывет по течению - идет игра- хорошо, не идет и хрен с ней.
#1235233
Вадика объявили официально, этот факт и зарплата в 120 млн за год могут удержать Яшкина ещё на сезон, но нхл манит конечно.
#1235240
Ну хорошо, в центре определились. А кто справа-слева? Вот что-то какие-то сомнения по поводу продления обоих Дмитриев, ну или по крайней море одного. Ничего не слышно про них?
#1235242
Андрей 60 писал(а):
15 апр 2021, 11:28
Ну хорошо, в центре определились. А кто справа-слева? Вот что-то какие-то сомнения по поводу продления обоих Дмитриев, ну или по крайней море одного. Ничего не слышно про них?
Ну на прессухе руководители клуба сообщили, что у Яшкина хорошее предложение из нхл, но с другой стороны продлили друга Вадика и контракт на 120 млн на следующий сезон, сложный выбор.
#1235269
Андрей 60 писал(а):
15 апр 2021, 11:28
Ну хорошо, в центре определились. А кто справа-слева? Вот что-то какие-то сомнения по поводу продления обоих Дмитриев, ну или по крайней море одного. Ничего не слышно про них?
да толку то от первого звена ,если в плей-офф оно не тащит... угрохать весь бюджет на первое звено и играть с тремя-четырьмя звеньями молодых из ДЮСШ?! :obstenu:
#1235272
Явная фигня с бонусами:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Базовая зарплата составит 95 миллионов рублей за каждый сезон.
Также хоккеист сможет получить 19 миллионов рублей в качестве бонуса, если наберет в регулярном чемпионате 20 очков. Отметим, что эта сумма не будет учитываться под потолком зарплат в 900 миллионов рублей, так как не превышает 20 процентов от оклада нападающего.
При этом Шипачев может заработать еще один бонус в случае попадания в топ-3 лучших бомбардиров регулярки — он, согласно регламенту, также не учитывается под потолком. По нашим данным, он составляет более 40 миллионов рублей.

34-летний Шипачев выступает за «Динамо» с 2018 года. На счету центрфорварда 216 матчей в составе москвичей и 223 (63+160) очка.
https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... o-1778861/
Бонусы прописываются начиная с 20 очков за сезон игроку, который в среднем набирает больше очка за матч ( 216 матчей (223 очка).
Таким образом 19 миллионов убрали (перенесли из зарплаты в бонусы) для уменьшения веса контракта Щипачёва в ограничении 900 лям.
Бабло есть, но будет ли команда...
#1235524
Если информация о переходе Галиева в Динамо подтвердится, то это весьма вероятный партнёр Шипачёва по тройке слева. Считаю, что очень и очень неплохо(если трансфер состоится).
#1235540
Андрей 60 писал(а):
17 апр 2021, 18:24
Если информация о переходе Галиева в Динамо подтвердится, то это весьма вероятный партнёр Шипачёва по тройке слева. Считаю, что очень и очень неплохо(если трансфер состоится).
Я считаю, что Яшкин идеальный вариант для Шипы. Жаль если уйдет. По-моему, лучше нам не найти. он физически силен и имеет хороший бросок - дополняет Шипу очень хорошо. готов к передачи Шипы и готов оказывать физическое воздействие как у борта так и на пятаке.
Галиев? вот я его не знаю. быстрый? в первом сезоне в Динамо звено Шипачева полностью закрывали более грамотные команды, оказывая физическое воздействие на Кагу и Шипу. Даже Яшкин за 2 сезона не убедил меня что Шипа может быть архи-полезен в ПО. что делать? я не знаю. Шипачева звено точно не должно быть единственно сильным. нужно создавать 2 звено с таким же временем в большинстве и освобождать Шипу от игры в меньшинстве - его руки и ноги не должны уставать играя в обороне. он должен сохранять свежесть для супер пасов.
#1235555
Вратарь писал(а):
17 апр 2021, 18:58
Андрей 60 писал(а):
17 апр 2021, 18:24
Если информация о переходе Галиева в Динамо подтвердится, то это весьма вероятный партнёр Шипачёва по тройке слева. Считаю, что очень и очень неплохо(если трансфер состоится).
Я считаю, что Яшкин идеальный вариант для Шипы. Жаль если уйдет. По-моему, лучше нам не найти. он физически силен и имеет хороший бросок - дополняет Шипу очень хорошо. готов к передачи Шипы и готов оказывать физическое воздействие как у борта так и на пятаке.
Галиев? вот я его не знаю. быстрый? в первом сезоне в Динамо звено Шипачева полностью закрывали более грамотные команды, оказывая физическое воздействие на Кагу и Шипу. Даже Яшкин за 2 сезона не убедил меня что Шипа может быть архи-полезен в ПО. что делать? я не знаю. Шипачева звено точно не должно быть единственно сильным. нужно создавать 2 звено с таким же временем в большинстве и освобождать Шипу от игры в меньшинстве - его руки и ноги не должны уставать играя в обороне. он должен сохранять свежесть для супер пасов.
Эх, фантазии, фантазии...Я упомянул фамилию Галиева совершенно не в связи с Яшкиным. Яшкина схематично я располагаю справа от Шипачёва. А вот в связи с возможным уходом Кагарлицкого на мой взгляд вполне равноценная замена. Праворукий, быстрый, не особо габаритный, но крепко стоящий на коньках. Я смотрел достаточно матчей АКБарса и всегда он выглядел мотивированно и зло, хотя по другому у Квартальнова и не играют. Да и статистика вполне нормальная. А может это всё слухи, а мы тут "простыни" пишем. По Шипачёву я как-то высказался, что если его не "продлят", то особо не расстроюсь. Но раз остался, то и к этому отношусь без особых восторгов. Чего-то он явно становится "виртуозом" регулярки, а вот в ПО...Конечно, он когда-то "феерил" в этой стадии, но в другой команде, с Дадоновым и Гусевым. И был помоложе...
#1235560
Сказав "А " просто , считаю , необходимо сказать и "Б". ПоДписали Шипу , буДет нелогично - не подписать Яшкина. имхо.
БОООльшие деньги Вадику не из моего кармана , понятно , :oops: :) , но будет просто , мягко говоря , не эффективным - не выиграть КГ за эти три сезона ( если Вадик их отработает ) , хотя бы , один КГ. Нелогичным. Понятно , что гарантий на КГ быть не может , но за три сезона - оДну Чашечку хотелось бы. :) :dinfan:
Из ушеДших мне жаль Алексеева , но потеря восполнима.
Кагарлицкий , если уйдет - тоже восполним ; хватит с Шипы одного :!: Димы. :lol: Димы Яшкина. Мне хочется , чтобы он остался.
#1235584
0851022401 писал(а):
17 апр 2021, 21:56
Сказав "А " просто , считаю , необходимо сказать и "Б". ПоДписали Шипу , буДет нелогично - не подписать Яшкина. имхо.
БОООльшие деньги Вадику не из моего кармана , понятно , :oops: :) , но будет просто , мягко говоря , не эффективным - не выиграть КГ за эти три сезона ( если Вадик их отработает ) , хотя бы , один КГ. Нелогичным. Понятно , что гарантий на КГ быть не может , но за три сезона - оДну Чашечку хотелось бы. :) :dinfan:
Из ушеДших мне жаль Алексеева , но потеря восполнима.
Кагарлицкий , если уйдет - тоже восполним ; хватит с Шипы одного :!: Димы. :lol: Димы Яшкина. Мне хочется , чтобы он остался.
To, что "А" и "Б" неразделимы(точнее скажу не должны быть разделимы) тут и спору нет. Полностью согласен. Про уход Яшкина даже и думать не хочется. Хотя что там у "них" в головах и планах? Нужно быть готовым ко всему. Про Алексеева когда-то говорили : ещё чуть-чуть и вот и игрок в первую тройку. Но, похоже, та самая травма всё перевернула. Перестал прогрессировать, да и молодые растут. Увы, реальность. Предположу, что в команде с меньшими амбициями ему место найдётся.
#1235601
Андрей 60 писал(а):
17 апр 2021, 21:06

Эх, фантазии, фантазии...Я упомянул фамилию Галиева совершенно не в связи с Яшкиным. Яшкина схематично я располагаю справа от Шипачёва. А вот в связи с возможным уходом Кагарлицкого на мой взгляд вполне равноценная замена...
Вы упомянули Галиева не в связи с Яшкиным, а я упомянул в связи. ;) Яшкин ключевой игрок в звене с Шипой. а кто будет вместо Каги не имеет большого значения. Тем более, если не физически сильного игрока в первом звене, замена Каги на любого игрока - шило на мыло. У нас нет игроков с хорошим броском - последнего выгнали по среди сезона - Пулку. а такие игроки очень нужны и Шипе и во второго звено. любой хорошо пасующий игрок потеряется на льду, если ставить ему в пару Тарасова или Пяярви.
#1235602
0851022401 писал(а):
17 апр 2021, 21:56
Сказав "А " просто , считаю , необходимо сказать и "Б". ПоДписали Шипу , буДет нелогично - не подписать Яшкина. имхо...
Кагарлицкий , если уйдет - тоже восполним ; хватит с Шипы одного :!: Димы. :lol: Димы Яшкина. Мне хочется , чтобы он остался.
согласен, что хочется чтобы остался. Но Яшкин говорил, что мечтает вернуться в НХЛ, но готов был остаться чтобы попытаться выиграть КГ. в этот сезон не вышло. Но уже сейчас новый тренер говорит четко - не будем пытаться взять КГ в следующий год. Делаем шаг назад, будем работать с молодыми, чтобы потом как-нибудь повести команду к КГ. Я считаю, что делать ставку на молодых в КХЛ - это утопия: уйдут они начав играть , кто в НХЛ, кто в более амбициозные клубы удвоив свою зарплату. Рычагов чтобы удержать молодых потенциально сильных игроков в команде или выгодно продать - в хоккее нет, это не футбол.
Поэтому слова Кудашева "ставка на молодых" - дает четкий сигнал всем амбициозным и сильным игрокам - нужно валить сейчас, ничего важного в ближайший сезон не будет даже в планах. Смысл терять время, если сейчас есть спрос, а завтра можно не получиться себя продать за эти деньги.
#1235619
Вратарь писал(а):
18 апр 2021, 13:33
0851022401 писал(а):
17 апр 2021, 21:56
Сказав "А " просто , считаю , необходимо сказать и "Б". ПоДписали Шипу , буДет нелогично - не подписать Яшкина. имхо...
Кагарлицкий , если уйдет - тоже восполним ; хватит с Шипы одного :!: Димы. :lol: Димы Яшкина. Мне хочется , чтобы он остался.
согласен, что хочется чтобы остался. Но Яшкин говорил, что мечтает вернуться в НХЛ, но готов был остаться чтобы попытаться выиграть КГ. в этот сезон не вышло. Но уже сейчас новый тренер говорит четко - не будем пытаться взять КГ в следующий год. Делаем шаг назад, будем работать с молодыми, чтобы потом как-нибудь повести команду к КГ. Я считаю, что делать ставку на молодых в КХЛ - это утопия: уйдут они начав играть , кто в НХЛ, кто в более амбициозные клубы удвоив свою зарплату. Рычагов чтобы удержать молодых потенциально сильных игроков в команде или выгодно продать - в хоккее нет, это не футбол.
Поэтому слова Кудашева "ставка на молодых" - дает четкий сигнал всем амбициозным и сильным игрокам - нужно валить сейчас, ничего важного в ближайший сезон не будет даже в планах. Смысл терять время, если сейчас есть спрос, а завтра можно не получиться себя продать за эти деньги.
Выскажу только своё мнение. Мне пока известна только фамилия нового главного тренера и несколько его общих фраз о концепции комплектования состава. Мне пока и в голову не приходит исследовать под микроскопом каждое сказанное им слово и каждую запятую и, тем более, делать какие-то выводы. Он должен что-то говорить-вот и говорит, а упоминать молодёжь - это всегда актуально. До начала следующего сезона КХЛ ещё примерно четыре с половиной месяца, много чего ещё может произойти.
  • 1
  • 3008
  • 3009
  • 3010
  • 3011
  • 3012
  • 3099