Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем сборные разных стран и турниры с их участием.
Аватара пользователя
 Mad Max
#445
Сборная Италии. По моему лучшая европейская сборная :!:
Обсуждаем.

Изображение
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 20 янв 2016, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
 DioZ
#9705
В преддверии мундиаля сборная Италии сыграла товарищеский матч с командой Камеруна 0-0.
Липпи поэкспериментировал, сыграл с тремя центральными защитниками и двумя бровочниками. С одной стороны очень уверенно в защите, совершенно без шансов для Это'о со компанией(недаром Маркетти в этой игре остался без оценки, почти не играл). Но с другой стороны атака как-то беззубо отыграла, хотя свой гол Италия таки забила! который судья отменил из за выдуманного офсайда.

Отмечу дебютанта сборной - Бонуччи. Центральный защитник проводил свой первый матч и отыграл просто великолепно! Заслуженно признали лучшим игроком матча. Думаю этой игрой паренек заслужит путевку.
Оценки от Газетты:
Изображение


И молодежная сборная играла с Венграми. несмотря на удаление выиграли 2-0!!!
Специально для Герасима:
Изображение
Изображение


Да, это будущее Италии :(
Аватара пользователя
 din1
#10394
Где же настоящие итальянцы, а то больше все этнические играют ?!
Аватара пользователя
 Volokno
#10549
Эти парни родились или переехали в Италию в раннем детстве, имеют честное итальянское. Если они талантливые футболисты, то почему они должны играть за какие-то другие сборные? Расизмом отдает ваше заявление. Ну а с лисапедом вообще глупо сравнивать, разные истории.
 DioZ
#10630
Volokno, они хоть и родились в Италии, но натурально итальянцами не являются. Не считай меня расистом, но меня как-то не прельщает "черная" сборная Италии...

Ладно бы когда играет например Джузеппе Росси(родившийся в США), но когда цвета сборной Италии(пока молодежной) защищают такие люди как Анджело Обинце Огбонна или Стефано Окака Чука становиться не очень приятно :(
Аватара пользователя
 Fil
#10636
...особенно Окака Чука :cry:
А если серьезно , то темнокожие парни разве виноваты в том , что их родители выбрали для житья - бытья Италию ? Это их (африканцев) беда , а не вина .
Мой товарищ недавно вернулся из командировки в Нигер и ЮАР , так от его рассказов о нищете волосы дыбом встают...Но это уже другая тема , кмк.
 DioZ
#10646
Fil писал(а): А если серьезно , то темнокожие парни разве виноваты в том , что их родители выбрали для житья - бытья Италию ? Это их (африканцев) беда , а не вина .
Так никто не против того, что бы они в Италии играли,ну тобишь в своих клубах. Наоборот они молодцы, что пробились!

Но(!) сборная команда и африканцы в ней это совсем другой разговор...
Аватара пользователя
 Fil
#10651
Пример :
У друга ( живет во Франции ) сыну 15 лет . Регбист . Встал вопрос о юношеской сборной . В России никто не хочет приглашать парня , хотя знают о таком ( платить билет туда - обратно , проживание и т.д. ) , французы торопят с решением. Парню в принципе все равно , хотя с французами Кубок мира выиграть намного реальнее , чем с Россией :D .
Что делать ? Ваш вариант.
Аватара пользователя
 Volokno
#10673
DioZ писал(а):Volokno, они хоть и родились в Италии, но натурально итальянцами не являются. Не считай меня расистом, но меня как-то не прельщает "черная" сборная Италии...

Ладно бы когда играет например Джузеппе Росси(родившийся в США), но когда цвета сборной Италии(пока молодежной) защищают такие люди как Анджело Обинце Огбонна или Стефано Окака Чука становиться не очень приятно :(
Глобализация :geek: Никуда от нее не деться. Мое мнение: вырос в стране, знаком с культурой и обычаями - нет проблем, играй за сборку.
Аватара пользователя
 Fil
#10697
Спорить здесь не о чем. Каждый решает за себя. Баллотелли решил в пользу Италии , хотя наверняка представлял себе проблемы расизма именно в этой стране. Да и мог ли он принимать серьезные решения в 15 лет ?
Не понимаю примера с Веа , ведь он приехал в Европу будучи игроком сб.Либерии.А в президенты он только баллотировался... ;)
Аватара пользователя
 Fil
#10721
Веа хорош , спору нет , но таких единицы. Слишком много причин у некоторых спортсменов , что бы играть за "неродную" сборную.
Аватара пользователя
 Volokno
#10723
Саша, очень невнятно, все в кучу, одни эмоции и подмена понятий.
Разложим по полочкам.

Не сравниваю Веа и Балотелли по игровым и моральным качествам, только биография.
Веа
Джордж Веа родился 1 октября 1966 года в трущобах либерийской столицы Монровии. Еще подростком он начал заниматься футболом в местной команде Young Survivors. Затем Веа выступал еще за три другие столичные команды, после чего на год отправился в Камерун играть за клуб Тонерре. Именно тогда, в 1988 году, произошло событие, определившее дальнейший ход карьеры Веа – его заметил и пригласил в «Монако» Арсен Венгер.
В том же 1988 году он начинает выступать за сборную. Очевидно, что никаких предложений выступать за французов у него к тому моменту не было. А поменять сборную на уровне взрослых команд нельзя.

Балотелли
Марио Балотелли родился в Палермо в середине августа в семье ганских иммигрантов Томаса и Роз Барвуа. В возрасте 2 лет опекунство над Марио взяла семья Балотелли. Они проживали на севере Италии в городе Брешиа. В Брешиа в возрасте пяти лет Марио делает свои первые шаги в футболе, начиная заниматься футболом в команде округа Момпиано.
Человек всю жизнь живет в Италии, в семье итальянцев. Его родина - Италия, как только ты это поймешь, все остальные вопросы должны отпасть :)
гера писал(а):Не будет этот человек играть за скуадра адзуру никогда. Скромнее надо быть.
:lol:
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи сообщил, что нападающий «Интера» Марио Балотелли может и не войти в окончательный список игроков на ЧМ-2010, и отметил, что за этим игроком будущее сборной.

«Надеюсь, что Балотелли хорошо сыграет в квалификационном раунде Евро-2011 (U-21), игра с Венгрией будет сложной.

В «Интере» много работают над этим молодым игроком. Это очень важно для Балотелли, ведь он может стать неотъемлемой частью «Интера» и сборной», – пишет Football Italia.
На него рассчитывает главный тренер сборной. Зачем ему сейчас подрываться и играть за Гану??

Ну и теперь отвечу на твои вопросы.
гера писал(а):Где гарантия что они знакомы (с культурой)??? Что же у них фамилия Чук, а не Берлускони?
Так, сперва судим о человеке по цвету кожи, теперь по фамилии, так держать. Неужели, допустим, Микоян или Хачатурян были знакомы с русской культурой хуже чем алкаш Петя Иванов из соседнего подъезда?
гера писал(а):А про Веллика так тоже самое. Какая разница во сколько он приехал в Россию в 8 лет или 18??? Объясните мне.
Огромная разница! Неужели нужно рассказывать про то, что культурно человек формируется в детстве? А все эти игроки в Италии с пеленок, имеют итальянский паспорт с рождения, свободно говорят по итальянски... В чем отличие от того же Дель Пьеро? В цвете кожи разве что. Но ты вроде как против расизма :?:
гера писал(а):Пример Одемвинге, вот уж человек действительно Русский по рождению, ан нет. Играет за Нигерию.
Да, мог бы. И был бы такой же пример как с Бало. Но Питер оказался здесь никому не нужен, в отличие от Бало.
Аватара пользователя
 Fil
#10741
Volokno , я с вами полностью согласен .
Добавлю лишь то , что Россия не очень то и пытается наладить контакт со своими гражданами живущими за границей. От этого полное ощущение , что родине ты совсем и ненужен , а "хитрые дядьки французы" ( в моем примере ) вертятся вокруг юнных дарований и предлагают не плохие контракты и стипендии за выступления в местных юношеских сборных и клубных командах , а так же гранты при поступление в колледжи и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
 Patron
#10764
Илюха правильно все сказал. Сань, у тебя какие-то расистские нотки вырисовываются)
Что же ты на Эдуардо не наезжаешь тогда,раз он бразилец, а играет за Хорватов?
И таких примеров куча. Играй Хавьер Дзанетти за Италию ты бы тоже о нем так говорил, как о Бало?
Характер последнего-отдельная песня.
 DioZ
#10773
Fil писал(а):Да и мог ли он принимать серьезные решения в 15 лет ?
В 15 лет игроки ничего и не решают.
Игра за юниорские и молодежные команды никчему не обязывает. Тоесть пока игрок не заигран(а Баллотели не заигран) за 1-ю сборную, он может и поменять(Марио может в любой момент поехать в Гану)

Волокно, тут не об одном Марио речь идет. А об тенденции, мне весьма неприятной...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#10782
Вот спор то развели на пустом месте...Играют то не сборные каких то там "наций", а играют сборные "государств", соответственно любой гражданин любого государства имеет право играть за сборную той страны, гражданином которой он является...Нравится это кому то или не нравится, ровным счётом никакого значения не имеет...
Аватара пользователя
 Volokno
#10800
Константин Динамович писал(а):Вот спор то развели на пустом месте...Играют то не сборные каких то там "наций", а играют сборные "государств", соответственно любой гражданин любого государства имеет право играть за сборную той страны, гражданином которой он является...Нравится это кому то или не нравится, ровным счётом никакого значения не имеет...
Спасибо, Кэп, что посетили наш дремучий несмышленый уголок. Как жаль, что луч вашей лучезарной истины пока не дотягивается до каждой темы, но все еще впереди!
гера писал(а):Скажи, что для тебя означает национальность игрока?
Ты считаешь, что Одемвинге родившись в Ташкенте стал узбеком?
Нет, я так не считаю. Про национальности все расписал КД. Я расписал лично свое ощущение, когда приемлемо выступление игрока за национальную команду страны. Ты хочешь видимо, чтобы все родственники игрока вплоть до прабабушек были нужных фамилий, цвета кожи и места жительства. Но так никогда не было и никогда не будет, спор действительно пустой.
dioz писал(а):Волокно, тут не об одном Марио речь идет. А об тенденции, мне весьма неприятной...
Тенденция может нам нравиться или нет, но поменять ее мы не в силах. Это так же как игра Динамо :)
А Балотелли на слуху просто, это очень одаренный, талантливый и совершенно невыносимый футболист. Мне он напоминает из италов Антонио Кассано, приведет мозги в порядок - будет выдающимся игроком. ИМХО.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#10806
Volokno писал(а): Спасибо, Кэп, что посетили наш дремучий несмышленый уголок. Как жаль, что луч вашей лучезарной истины....
Не за что. Всегда рад помочь :) Кстати любителям "игр наций" можно было бы порекомендовать просмотр "спартакиады народов СССР", только вот нет её уже...
А здеь увы, глобализация-с...
 DioZ
#10809
Patron писал(а):Играй Хавьер Дзанетти за Италию ты бы тоже о нем так говорил, как о Бало?
В Аргентине у каждого второго итальянские корни, так что тон полюбому был бы иной.

Гера верно сказал. Второй Франции нам не нада!))