Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем сборные разных стран и турниры с их участием.
Аватара пользователя
 Sat
#1109054
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
31 май 2018, 23:43
Други , а можно нескромный вопрос ? Кто за кого будет на чемпионате мира ?
За славян: Россия, Сербия, Хорватия и немножко Польша.
В прошлые времена поддерживал Швецию, Германию, Италию, но в этом году завязали с футболом даже последние кумиры юношества, а новых для меня там не появилось.
Возможно, Швецию всё-таки поддержу по инерции. Но имеющийся у меня билет на матч Швеция - Корея, после того, как стало окончательно ясно, что Ибрагимович не едет, всё таки сдам в кассу :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1109061
Последнее переживание и не менее сильное разочарование было как раз в 1986г.
Ожидал минимум полуфинала в Мексике.
А теперь по случаю отсутствия сборной в игре, и игры у сборной, поймал себя на мысли что очень
приятно наблюдать красивый смысловой футбол в исполнении любой сборной.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109063
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
01 июн 2018, 00:38
Но , думаю , те же Хохлов , Семак ... Ну пусть подпишут контракт со сбродной на время чм .Результат точно хуже не будет .
Cейчас тоже скажу. Как минимум терию заговора. Глядя на то, что проимсходит в нашем футболе с начала 00. У меня закрадывается мысль, что все футбольные функционеры, РФС, РФПЛ, большинство проф.клубов, занимаются отмыванием бабла и распилами. Собственнно на это и направлены все помыслы людей работающих там. Возможно есть клубы типа Крансодара, которые пока ещё играют в футбол и занимаются им, есть ЦСКА который год за годом старается попасть в ЛЧ любой ценой и не замечен в трансферной вакханалии. Всем остальным тупо все равно на спортивные результаты. Есть бюджеты и есть их оприходывание. Тренеры, агенты, президенты клубов, всякие конторы, наблюдатели от финансовых источников. Все направлено на эту возьню. Я не верю, что Кокорин получает как Тотти, а Черчесов со своими 2,6 млн входит в пятерку топ тренеров ЧМ, не верю, что юристы подписывают контракты с Капелами, Погребняками М"виллами и т.д. просто так, из-за своей низкой квалификации. Я не верю в это. Такого просто не может быть, деньги случайно никому не приходят. Но почему-то верю, что все эти сумасшедшие суммы делятся, возвращаются, отмываются и расходятся по всем заинтересованным. Каждый старается найти себе место и кусок. Ташаевы, Соловьевы, Зобнины это всё разменная монета. Инструмент так сказать.
Ситуация дошла уже до точки кипения, даже когда Толстых будучи при власти открыто говорил и расписывал все агентские схемы на примере Ростова, всем было начхать, убрали Толстых, а Ростову опять дали лицензию. Часики тикают, все рано или поздно кончается, вот и сейчас люди уже просто стараются успеть схватить.
И вот в такие люди входит наш бывший тренер. Вот по этому критерию он и стал ГТ. Поэтому всем и на чхать. никто не спросит с него за результат. Просто уйдёт в отставку и будет дальше работать тренером в Тульском Арсенале например.
#1109066
У нас никто никогда не нес ответственность в спорте. Ни Фурсенко, ни Мудко, ни Черчесов, ни Аджоев, ни Ротенберг. Продолжать можно бесконечно. Собственно спорт лишь отражение общего положения в стране. Никто не несет ответственно за финансовый кризис, за закрытие стоматологических поликлиник, за рост цен. Полная капиталистическая вакханалия.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109069
Gerasim писал(а):
01 июн 2018, 12:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Cейчас тоже скажу. Как минимум терию заговора. Глядя на то, что проимсходит в нашем футболе с начала 00. У меня закрадывается мысль, что все футбольные функционеры, РФС, РФПЛ, большинство проф.клубов, занимаются отмыванием бабла и распилами. Собственнно на это и направлены все помыслы людей работающих там. Возможно есть клубы типа Крансодара, которые пока ещё играют в футбол и занимаются им, есть ЦСКА который год за годом старается попасть в ЛЧ любой ценой и не замечен в трансферной вакханалии. Всем остальным тупо все равно на спортивные результаты. Есть бюджеты и есть их оприходывание. Тренеры, агенты, президенты клубов, всякие конторы, наблюдатели от финансовых источников. Все направлено на эту возьню. Я не верю, что Кокорин получает как Тотти, а Черчесов со своими 2,6 млн входит в пятерку топ тренеров ЧМ, не верю, что юристы подписывают контракты с Капелами, Погребняками М"виллами и т.д. просто так, из-за своей низкой квалификации. Я не верю в это. Такого просто не может быть, деньги случайно никому не приходят. Но почему-то верю, что все эти сумасшедшие суммы делятся, возвращаются, отмываются и расходятся по всем заинтересованным. Каждый старается найти себе место и кусок. Ташаевы, Соловьевы, Зобнины это всё разменная монета. Инструмент так сказать.
Ситуация дошла уже до точки кипения, даже когда Толстых будучи при власти открыто говорил и расписывал все агентские схемы на примере Ростова, всем было начхать, убрали Толстых, а Ростову опять дали лицензию. Часики тикают, все рано или поздно кончается, вот и сейчас люди уже просто стараются успеть схватить.
И вот в такие люди входит наш бывший тренер. Вот по этому критерию он и стал ГТ. Поэтому всем и на чхать. никто не спросит с него за результат. Просто уйдёт в отставку и будет дальше работать тренером в Тульском Арсенале например.
+1
Это к сожалению не теория заговора, а зловещая правда.
Как элемент российской политической системы, спорт не может быть
вне правил этой системы.
#1109070
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 12:41
+1
Это к сожалению не теория заговора, а зловещая правда.
Как элемент российской политической системы, спорт не может быть
вне правил этой системы.
Именно российской и что Вы вкладываете в понятие "политическая система"?
Вот например кто-то ждёт хозяина, то есть частное лицо, которое вступит в права собственника. Но в России, после того как у всех средств производства появились частные собственники, начался развал промышленности. Попилили станки и сдали в металлолом. Здания же либо сдали в аренду под офисы, либо снесли и застроили жильём. Впрочем с Динамо уже и так нечто подобное сделали.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109071
Я не сказал бы, что это исключительно политическая система.
Во франции говорят - Ты то, что ты делаешь.
У нас такого нет к сожалению. Когда-нибудь наверное будет. Я надеюсь.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109074
Veselyi_Rodger писал(а):
01 июн 2018, 12:52
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 12:41
+1
Это к сожалению не теория заговора, а зловещая правда.
Как элемент российской политической системы, спорт не может быть
вне правил этой системы.
Именно российской и что Вы вкладываете в понятие "политическая система"?
Вот например кто-то ждёт хозяина, то есть частное лицо, которое вступит в права собственника. Но в России, после того как у всех средств производства появились частные собственники, начался развал промышленности. Попилили станки и сдали в металлолом. Здания же либо сдали в аренду под офисы, либо снесли и застроили жильём. Впрочем с Динамо уже и так нечто подобное сделали.
Вы сами ответили на вопрос. Попилить
Если будут вспоминать эпоху Путина, то этим словом можно коротко описать главное
действо системы.
Gerasim писал(а):
01 июн 2018, 13:02
Я не сказал бы, что это исключительно политическая система.
Во франции говорят - Ты то, что ты делаешь.
У нас такого нет к сожалению. Когда-нибудь наверное будет. Я надеюсь.
А тут соглашусь.
Некие краски вносят смотрящие за отраслью. Это элементы российского либерализма,
с гопотой дорвавшейся до власти.
#1109075
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 14:09
Вы сами ответили на вопрос. Попилить
Если будут вспоминать эпоху Путина, то этим словом можно коротко описать главное
действо системы.
При Ельцине было иначе?
И виновен в этом Путин или причины в другом?
Аватара пользователя
 vasilev
#1109078
Veselyi_Rodger писал(а):
01 июн 2018, 14:28
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 14:09
Вы сами ответили на вопрос. Попилить
Если будут вспоминать эпоху Путина, то этим словом можно коротко описать главное
действо системы.
При Ельцине было иначе?
И виновен в этом Путин или причины в другом?
Ельцин начал, Путин продолжил.
Причины чего...распилов? системы? Это все следствия.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109081
Обсуждать суммы и масштабы бессмысленно. Доскональна это может знать только прокурор. И опять же, все эти люди родом из СССР.
Можно спорить сколько угодно, но это факт. Система оказалась несостоятельной. Это моё мнение. ДОказывать обратное мне не надо.
Опять же, пример очевидцев. Мой знакомый судья. Когда я вспоминаю о нём, мне становится страшно. Так он судья в третьем поколение. И дед, и отец были судьями в СССР. Почему-то я не верю, что деньги брать начал только он.
#1109084
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 14:33
Ельцин начал, Путин продолжил.
Согласен, что Путин последователь Ельцина
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 14:33
Причины чего...распилов? системы? Это все следствия.
Хорошо, спрошу иначе, сложившаяся система следствие чего?
#1109085
Вот скажите мне , что я плохого государству сделал . Работа всю жизнь официальная .Денег в ПФ по максимуму . Ну разве что накопления не на Сбер.Зашел в ПФ спросить а какая была бы пенсия на данный момент , если чо .Ну так вот .Не буду грузить цифрами .7 лет назад я бы получал 10000. Сейчас уже 8000. Какого хрена ? Почему ? Адекватно никто не отвечает
Аватара пользователя
 vasilev
#1109086
Veselyi_Rodger писал(а):
01 июн 2018, 15:22
vasilev писал(а):
01 июн 2018, 14:33
Причины чего...распилов? системы? Это все следствия.
Хорошо, спрошу иначе, сложившаяся система следствие чего?
Желаний.
Все происходит по схеме хочу-могу.
#1109088
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
01 июн 2018, 15:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот скажите мне , что я плохого государству сделал . Работа всю жизнь официальная .Денег в ПФ по максимуму . Ну разве что накопления не на Сбер.Зашел в ПФ спросить а какая была бы пенсия на данный момент , если чо .Ну так вот .Не буду грузить цифрами .7 лет назад я бы получал 10000. Сейчас уже 8000. Какого хрена ? Почему ? Адекватно никто не отвечает
Главное, чтобы при выходе на пенсию не остаться должником.
#1109100
Глубоко ИМХО, но многие из нынешних бизнесменов-олигархов это бывшие бандюки, те, что выжили. Не буду по персоналиям, просто такова приблизительно общая картина.
#1109104
Вячеслав.РУ писал(а):
01 июн 2018, 17:15
Глубоко ИМХО, но многие из нынешних бизнесменов-олигархов это бывшие бандюки, те, что выжили. Не буду по персоналиям, просто такова приблизительно общая картина.
За границей как-то иначе?
Почитайте ради интереса историю США или историю любой другой кап страны и попробуйте найти ряд существенных отличий. Разница лишь в том, что за бугром семейства более родовитые.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 56