Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях
Аватара пользователя
 vasilev
#1057572
Veselyi_Rodger писал(а): А как же игры с Спартой (2), Спортингом (2), Севильей (2), Интером (2)?
Прервалась антирекордная серия Акинфеева в Лиге чемпионов.
https://www.championat.com/football/new ... ionov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Или есть другая статистика?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057573
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): А как же игры с Спартой (2), Спортингом (2), Севильей (2), Интером (2)?
Прервалась антирекордная серия Акинфеева в Лиге чемпионов.
https://www.championat.com/football/new ... ionov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Или есть другая статистика?
То ли лыжи не едут...
Про другую статистику в Вашей же ссылке (последний абзац)
Аватара пользователя
 vasilev
#1057574
Veselyi_Rodger писал(а): То ли лыжи не едут...
Про другую статистику в Вашей же ссылке (последний абзац)
43 и 39 в зависимости от предпочтений.
Мне нравится 43.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057581
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): То ли лыжи не едут...
Про другую статистику в Вашей же ссылке (последний абзац)
43 и 39 в зависимости от предпочтений.
Мне нравится 43.
Хитрый Вы однако. :)
На вопрос:
niKola писал(а):а какая серия у него если не считать отбор ?
Отвечаете:
vasilev писал(а): 43 игры.
А потом вроде как и для Вас не новость, что 39.
Аватара пользователя
 vasilev
#1057583
Veselyi_Rodger писал(а): А потом вроде как и для Вас не новость, что 39.
Твоёж Роджерство :D :D :D Всё углядел и посчитал :!: ;)
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057588
Veselyi_Rodger писал(а):С какого тогда перепугу серия учитывала матчи квалификации? когда пропускал - считалось. Сейчас несчиталово. Какие вы принципиальные однако.
Кем учитывалась? Я всегда рекорд его отсчитывал только в группе. Квалификацию и смотреть-то не всегда охота.
 Waldai66
#1057590
Kelloway писал(а): Кем учитывалась?..
Странный вопрос. Учитывалось статистиками. Собственно ими велось две серии. Первая, во всех матчах ЛЧ, включая квалификацию - 43 матча. Эта серия прервалась. Вторая, только в групповых турнирах и плей-офф ЛЧ - 39 матчей. Эта серия пока не прервана. Цифры взяты из СМИ. Какая серия кому более приятна, каждый решает для себя сам.
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057591
Waldai66 писал(а):
Kelloway писал(а): Кем учитывалась?..
Странный вопрос. Учитывалось статистиками. Собственно ими велось две серии. Первая, во всех матчах ЛЧ, включая квалификацию - 43 матча. Эта серия прервалась. Вторая, только в групповых турнирах и плей-офф ЛЧ - 39 матчей. Эта серия пока не прервана. Цифры взяты из СМИ. Какая серия кому более приятна, каждый решает для себя сам.
Еще раз. "Квалификация в ЛЧ" - уже сами слова "отбор" и "квалификация" говорят, что это не в коем разе не Лига. Подобно тому, как стыковые матчи не считаются матчами в РФПЛ (и их статистика считается отдельно). Еще одним доказательством является отсутствие Гимна ЛЧ перед матчем - обязательного атрибута. А что до СМИ... так они и не такое могут написать.
Последний раз редактировалось Kelloway 26 июл 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057593
Kelloway писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):С какого тогда перепугу серия учитывала матчи квалификации? когда пропускал - считалось. Сейчас несчиталово. Какие вы принципиальные однако.
Кем учитывалась? Я всегда рекорд его отсчитывал только в группе. Квалификацию и смотреть-то не всегда охота.
Тогда скажите какая у него серия по Вашей статистике?
 Waldai66
#1057594
Kelloway писал(а): Еще раз. "Квалификация в ЛЧ" - уже сами слова "отбор" и "квалификация" говорят, что это не в коем разе не Лига. Подобно тому, как стыковые матчи не считаются матчами в РФПЛ (и их статистика считается отдельно). Еще одним доказательством является отсутствие Гимна ЛЧ перед матчем - обязательного атрибута. А что до СМИ... так они и не такое могут написать.
Первое. Зачем Вы мне объясняете то, что я и так знаю? Какое отношение это имеет к Вашему вопросу и моему ответу. Каждый волен считать, как он хочет. Статистики в том числе. Ваше мнение - это только Ваше мнение. Кому-то нравится считать только ЛЧ, кому-то ЛЧ плюс квалификация.

Второе. В этом конкретном вопросе мое личное мнение точно такое же, как и у Вас. Но в целом мне этот момент абсолютно безразличен. И уж, тем более, я не считаю необходимым навязывать свою точку зрения в таком несущественном вопросе, тем кто считает иначе.
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057596
Veselyi_Rodger писал(а):Тогда скажите какая у него серия по Вашей статистике?
39 матчей. Серия началась в групповом турнире.. К квалификации относятся всего 4 матча (не считая вчерашнего, поскольку сухарь). Это самая продолжительная серия в Лиге Чемпионов (групповой этап и дальше), квалификацию считать за ЛЧ - просто смешно.
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057597
Waldai66 писал(а): Первое. Зачем Вы мне объясняете то, что я и так знаю? Какое отношение это имеет к Вашему вопросу и моему ответу. Каждый волен считать, как он хочет. Статистики в том числе. Ваше мнение - это только Ваше мнение. Кому-то нравится считать только ЛЧ, кому-то ЛЧ плюс квалификация.

Второе. В этом конкретном вопросе мое личное мнение точно такое же, как и у Вас. Но в целом мне этот момент абсолютно безразличен. И уж, тем более, я не считаю необходимым навязывать свою точку зрения в таком несущественном вопросе, тем кто считает иначе.
Ну по первому - это все равно, что говорить:"бред считать серии в одном турнире.. Акинфеев не пропускал в РФПЛ? Значит серии вообще нет". То есть передергивание. Квалификация - самостоятельный турнир, насколько я знаю, в официальной статистике УЕФА матчи, голы и прочее в квалификации считаются отдельно (если вообще считаются). Зачем смешивать разные соревнования? Второе, для меня это тоже не вопрос жизни и смерти. Я даже знаю, почему на свет вытащили эту "квалификацию" - видимо Игоря сильно дергает эта статистика, СМИ попросили как-то сгладить ситуацию. Но факты - вещь упрямая
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057601
Kelloway писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Тогда скажите какая у него серия по Вашей статистике?
39 матчей. Серия началась в групповом турнире.. К квалификации относятся всего 4 матча (не считая вчерашнего, поскольку сухарь). Это самая продолжительная серия в Лиге Чемпионов (групповой этап и дальше), квалификацию считать за ЛЧ - просто смешно.
Стоп:
Kelloway писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):С какого тогда перепугу серия учитывала матчи квалификации? когда пропускал - считалось. Сейчас несчиталово. Какие вы принципиальные однако.
Кем учитывалась? Я всегда рекорд его отсчитывал ТОЛЬКО В ГРУППЕ. Квалификацию и смотреть-то не всегда охота.
Если ТОЛЬКО в группе, то не 39.
 Waldai66
#1057604
Kelloway писал(а): Ну по первому - это все равно, что говорить:"бред считать серии в одном турнире.. Акинфеев не пропускал в РФПЛ? Значит серии вообще нет". То есть передергивание. Квалификация - самостоятельный турнир, насколько я знаю, в официальной статистике УЕФА матчи, голы и прочее в квалификации считаются отдельно (если вообще считаются). Зачем смешивать разные соревнования? Второе, для меня это тоже не вопрос жизни и смерти. Я даже знаю, почему на свет вытащили эту "квалификацию" - видимо Игоря сильно дергает эта статистика, СМИ попросили как-то сгладить ситуацию. Но факты - вещь упрямая
Согласен. Хотя на самом деле нет такого бреда, который не считала бы статистика. Если не официальная, то полу-официальная или неофициальная. Этим и был обусловлен мой первый ответ. Например, много где попадалось (думаю, что и Вам тоже), что наше Динамо последний титул завоевало в 1976 году. При этом совершенно игнорируются Кубки 1977, 1984 и 1995 годов, которые тоже являются титулами. Просто кое-кому подобная подмена понятий (приравнивание к "титулу" только чемпионства) греет душу либо чем-то выгодна. Так в нашем вопросе. Всего доброго.
 Waldai66
#1057605
Veselyi_Rodger писал(а): Если ТОЛЬКО в группе, то не 39.
Ну ясно же, что Kelloway оговорился. Он имеет ввиду то же, что писал я, т.е. группа плюс плей-офф
Последний раз редактировалось Waldai66 26 июл 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057609
Veselyi_Rodger писал(а): Если ТОЛЬКО в группе, то не 39.
Имелось в виду НАЧИНАЯ с группового. Понятно, 1/8 и 1/4 тоже. Если сомнения - считайте здесь http://www.sport-express.ru/football/ch ... k-1287023/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Kelloway 26 июл 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057610
Waldai66 писал(а): Согласен. Хотя на самом деле нет такого бреда, который не считала бы статистика. Если не официальная, то полу-официальная или неофициальная. Этим и был обусловлен мой первый ответ. Например, много где попадалось (думаю, что и Вам тоже), что наше Динамо последний титул завоевало в 1976 году. При этом совершенно игнорируются Кубки 1977, 1984 и 1995 годов, которые тоже являются титулами. Просто кое-кому подобная подмена понятий (приравнивание к "титулу" только чемпионства) греет душу либо чем-то выгодна. Так в нашем вопросе. Всего доброго.
И Вам здоровья и успехов
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057612
Kelloway писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Если ТОЛЬКО в группе, то не 39.
Имелось в виду НАЧИНАЯ с группового. Понятно, 1/8 и 1/4 тоже. Если сомнения - считайте здесь http://www.sport-express.ru/football/ch ... k-1287023/" onclick="window.open(this.href);return false;
И посылаете на статистику где не 39 матча, а 43...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057613
Сколько у нас любителей статистики оказывается и поклонников Акинфеева :D
Аватара пользователя
 Kelloway
#1057614
Veselyi_Rodger писал(а):
Kelloway писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Если ТОЛЬКО в группе, то не 39.
Имелось в виду НАЧИНАЯ с группового. Понятно, 1/8 и 1/4 тоже. Если сомнения - считайте здесь http://www.sport-express.ru/football/ch ... k-1287023/" onclick="window.open(this.href);return false;
И посылаете на статистику где не 39 матча, а 43...
Я посылаю статистику с предложением пересчитать, если сомневаетесь. Таблица позволяет это сделать, поскольку указывает на какой стадии был матч.
  • 1
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425
  • 426
  • 459