Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123418
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2018, 14:42
Спартак строит новую команду. Это не видно?
пока видно, что он развалил старую. а с новой ничего не видно. так многие строят новую команду, и мы тоже... как можно строить новую команду, когда ясно что тренер скорее всего скоро уйдет ???
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123425
Вратарь писал(а):
03 окт 2018, 14:45
пока видно, что он развалил старую. а с новой ничего не видно. так многие строят новую команду, и мы тоже... как можно строить новую команду, когда ясно что тренер скорее всего скоро уйдет ???
Посмотрим.
Но сейчас видно, что в воротах стоит молодой, в обороне играет Рассказов + Ломовицкий
#1123436
ДомосеД писал(а):
03 окт 2018, 13:18
Отличный пример!
Владение мячом, % 27 - 73 (!!!!)
Точных передач, % 73 - 93 (!!)
Удары по воротам 8 - 25.
Итог мы знаем
Сорадник, это не просто отличный, а почти идеальный пример. По этим данным я могу прогнозировать, что Реал будет в итоге выше ЦСКА. Будете оспаривать это?
#1123439
Можете, но не по этим данным). По этим данным, не имея никакой иной информации,Вы можете прогнозировать следующий проигрыш Реала)).
Ваша "методология" напомнила мне старый анекдот.
- Больной перед смертью потел?
— Потел.
— О-о-о-очень хорошо.
#1123441
Gerasim писал(а):
03 окт 2018, 15:51
Прям только по этим данным рискнули дать прогноз????
Да, сорадник. По этим (хилым) данным могу сказать, что Реал выйдет из группы, а ЦСКА - нет. Правда, не со 100% вероятностью.
#1123444
VVL писал(а):
03 окт 2018, 15:50
По этим данным я могу прогнозировать, что Реал будет в итоге выше ЦСКА. Будете оспаривать это?
СораДник, по своим наблюдениям могу сказать, что бывает в футболе. 1. Одна из команд владеет бесспорным преимуществом по статистике и игре, но проигрывает или играет вничью. 2. А может быть такое, что выигрывает по всей статистике и в самой игре. Раз на раз не приходится. По Реалу спрошу Вас так. Только по этим данным можете спрогнозировать или ещё по каким либо?
#1123447
ДомосеД писал(а):
03 окт 2018, 16:33
Вот о том и речь)).Чтобы сравнивать .опу с пальцем, не надо их измерять))
Если кто-то хочет измерять ЦСКА с Реалом, что могу сказать это его право, но толку от этого нет никакого. В матчах явных фаворитов своих чемпионатов с середняками бывает, что не возможно ничего спрогнозировать, а в ЛЧ и тем более. Хотя и по игре сильнее и статистике.
#1123449
ДомосеД писал(а):
03 окт 2018, 16:33
I love Dinamo писал(а):
03 окт 2018, 16:31
По Реалу спрошу Вас так. Только по этим данным можете спрогнозировать или ещё по каким либо?
Вот о том и речь)).Чтобы сравнивать .опу с пальцем, не надо их измерять))
Сорадники, я, видимо, остался в одиночестве в этом споре. Сдаюсь, дабы оставить место и время для обсуждения нашего ГТ. Завершая дискуссию, скажу, что разумеется, чем больше сущностных критериев, тем точнее прогноз. Но тогда он и сложнее. Я просто предложил найти 1 (количественный и простой) критерий понятия "качество игры". Возможно, этот критерий не лучший.
Но и Вы, так дружно навалившись на меня, разбивая все мои доводы, не совсем правы.
Ведь никто из Вас, критикуя меня, не выдвинул свой критерий и не сделал прогноз. Вы постоянно указываете на то, что команда А победила Б, играя от защиты. Но это не аргумент, это просто эмпирический факт. Тут нет места спору.
Я же на основе предложенной "модели" хочу сказать, что родное Динамо так и будет в конце таблицы, пока не перейдет к более атакующей манере игры. Насколько более - это предмет дискуссий.
Кстати, хочу отметить, что в ходе дискуссии все были предельно корректны и вежливы, никто не ругался, не называл оппонента плохими словами. Это очень радует.
#1123456
Не пост, а ТОСТ! Рука так и тянется к бокалу))
Я тоже очень рад, что дискуссия проходит корректно и, главное, "своими словами".
Как никто не выдвинул критерий? А количество побед, количество забитых голов))
А это разве не модель (не хуже Вашей)?
ЦСКА - Реал
Владение мячом, % 27 - 73 (!!!!)
Точных передач, % 73 - 93 (!!)
Удары по воротам 8 - 25.
ИТОГ 1:0
Динамо - Анжи
Владение мячом,% 59 - 41
Удары по воротам 20 - 2
Удары в створ 7 - 2
ИТОГ 0:1
Рабочая гипотеза: чем меньше владеешь мячом, тем больше шансов выиграть. Причем с более сильным соперником эти шансы увеличиваются обратно пропорционально времени владения мячом)). Причем фактор поля значения не имеет. Это явно вытекает из приведенных данных
Это все к тому, что "моделирование" без правильной интерпретации до добра не доведет))
З.Ы. Не понял, вроде в другой теме обсуждали, как сюда попало??
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 03 окт 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123459
VVL, не надо стараться упроcтить футбол. с одним критерием далеко не уедешь. поэтому и нет простого и ясного всем критерия оценки и прогноза. и нет необходимости требовать и ставить более атакующий стиль игры Динамо, потому что не в этом дело.
более важно на мой взгляд, нужно уметь играть в разный футбол - и первым и вторым номером, без больших изменений в составе. более того, важно уметь перестраиваться по ходу игры, через 1-2 замены. это для хорошей команды очень важно.
#1123462
Емеля, есть и по тому матчу цифры)
спартак - Динамо
Владение мячом, % 56 - 44
Угловые 6 - 3 (двукратное превосходство как показатель атакующей игры)))
Интереснее, кстати, что в том матче в запасе (хотя бы в запасе) было трое молодых - Обольский, Грулев, Калугин. Что сейчас?
#1123466
Так мы тоже помнится начали омоложивать состав. Еще при Кобелеве. Чем это закончилось все знают. Мы вылетели в ФНЛ. А всякие Зобнины сразу сдриснули из клуба, да еще друзей своих активно заманивали к Федуну. Правда слабину дал только Ташайкин, который особо охоч за деньгами, как оказалось
#1123469
ДомосеД писал(а):
03 окт 2018, 17:57
Интереснее, кстати, что в том матче в запасе (хотя бы в запасе) было трое молодых - Обольский, Грулев, Калугин. Что сейчас?
А сейчас - Широков(. Для обкатки и введения в команду молодёжи, ГТ нужна свобода действий, уверенность в завтрашнем дне. А откуда ей взяться, когда наш питекантроп в пиджаке только и ждёт повода, что бы указать на дверь. Тут не до экспериментов с зелёной молодёжью. Безусловно, будь Дима, чуть, "духовитее", что ли, наигрывал бы ребят несмотря на "пресс". Но, похоже, увы, харизма его несколько иная. Ему в спокойной обстановке надо работать, тогда, глядишь и пошуршит наша молодёжь в основе.
#1123471
Вячеслав.РУ писал(а):
03 окт 2018, 18:11
Так мы тоже помнится начали омоложивать состав. Еще при Кобелеве. Чем это закончилось все знают.
Здесь ключевое слово не омолаживание, а Кобелев. Одной фамилии достаточно, что бы заранее предугадать результат.
Аватара пользователя
 Емеля
#1123492
Неосталинист писал(а):
03 окт 2018, 18:20
Вячеслав.РУ писал(а):
03 окт 2018, 18:11
Так мы тоже помнится начали омоложивать состав. Еще при Кобелеве. Чем это закончилось все знают.
Здесь ключевое слово не омолаживание, а Кобелев. Одной фамилии достаточно, что бы заранее предугадать результат.
Поддержу, Кобелев не показатель, у него вообще отношения с игроками своеобразные. А молодежь в клубе быть обязанна, нынешняя ситуация не нормальна, а что косаемо Лацевича беспредельна. По итогу он просто свалит бесплатно и будет прав.
  • 1
  • 440
  • 441
  • 442
  • 443
  • 444
  • 459