Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях
 Monk
#1069992
Разбор игры ЦСКА от С.Титова
https://www.championat.com/football/art ... geroi.html

Кое-что перекликается с игрой Динамо
ЦСКА плохо готов к скоростям Лиги чемпионов

Это бич почти всех наших команд в ЛЧ и камень в огород Премьер-Лиги – пока многие команды отказываются от прессинга и запираются на своей трети поля, ЦСКА методично раскатывает атаки, выискивая лазейки.

...

Под прессингом «армейцы» бездумно выносили мяч вперёд (45 выносов – из вторничных участников Лиги чемпионов никто не подобрался даже к 30), поднимали мяч в воздух вместо коротких передач, но важнее даже не это. Контратаки ЦСКА, за исключением стартового отрезка со вспышками Головина, развивались очень медленно. Примеров было достаточно, но для понимания хватит одного. Ближе к концу первого тайма Головин перехватил мяч и потенциально начал атаку 3v5, однако Оланаре и Витиньо были быстро перекрыты защитниками, а больше никто наступление не поддержал – и вместо разгона контратаки Головин пульнул мяч туда, где не было ни одного «армейца».
У наших те же проблемы, только на намного более низком уровне, команДа пока не готова в полной мере к скоростям РФПЛ после ФНЛ. Впрочем, со временем должны втянуться. И регулярно те же проблемы с бездумными выносами под давлением и медленным, с ошибками и потерями мяча, переходом к контратаке.
Стандарты выручают ЦСКА

Но даже хворающая атака способна добиваться результата, если тренер работает над стандартами так, как Виктор Гончаренко. Наука и исследования с большой выборкой доказывают, что вероятность гола после подачи с угла поля – 2%, но Гончаренко всеми силами увеличивает процент для своей команды. Типология голов ЦСКА в матчах с АЕК стала гимном прагматизму (все три с угловых), вот и «Бенфика» дважды пострадала после корнеров. Это не были голы в формате «подача – гол», но оба раза угроза зарождалась на угловых: «армейцы» выигрывали отскоки, воздушные единоборства и продолжали свои атаки.

ЦСКА создавал опасность со стандартов и до гола, а один из угловых – как раз перед назначением пенальти – перенёс нас в Афины с ощущением дежавю: точно такой же розыгрыш у «армейцев» проходил против АЕК. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр, удар – разница лишь в том, что грекам удалось забить, а «Бенфику» спас Варела.

Для команды, мало владеющей мячом и контратакующей с редкими проблесками идеи, стандартные положения – редкий шанс забить, и Виктор Гончаренко выжимает из них практически максимум.
А вот тут, увы, у Динамо сейчас ничего общего с ЦСКА нет - стандарты (пока?) совершенно беззубые.
 Monk
#1069997
Буффон опять три пропустил в одном матче (на самом деле четыре, но один отменили).
Аватара пользователя
 Andy74
#1070073
Народ! У кого-нибудь есть ссылка на матч Реал - АПОЭЛ?..
У меня и по ТВ, и по интернету всяких трансляций сегодняшней Лиги чемпионов до задницы... А "Реала" напрямую нет нигде :evil: :mrgreen: :idea:
Аватара пользователя
 AVV1
#1070081
Andy74 писал(а):Народ! У кого-нибудь есть ссылка на матч Реал - АПОЭЛ?..
У меня и по ТВ, и по интернету всяких трансляций сегодняшней Лиги чемпионов до задницы... А "Реала" напрямую нет нигде :evil: :mrgreen: :idea:
http://live-sports101.org/football/champions-league/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 AVV1
#1070095
Не за что)) Только лучше подстраховаться и еще поискать. Там частенько приключаются неприятные казусы. И отставание от реального времени минуты на две.
Аватара пользователя
 myemerys
#1070118
надеюсь на громкий свинойоб :D
Аватара пользователя
 komaol
#1070141
Хрю 12 раз мимо ударили.
Но по игре не похоже, что лягут. Словенцы слабоваты чота. :?
Последний раз редактировалось komaol 13 сен 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#1070143
Слабоваты не то слово - ваще никакие... Но надежда на то, что они свиньям вломят, еще есть!
Аватара пользователя
 komaol
#1070144
Ой йо хрякам чуть не вдули
Да нет же. Вдули... :lol:
Последний раз редактировалось komaol 13 сен 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1070153
чмо свиное аж взвизгивало в своих комментах под конец игры, еще более омерзителен, чем гнидий соколов, фу, какая гадость.
А результат в целом непплох, жаль, словенцы еще разок не вдули...
 Monk
#1070154
Марибор весьма невысокого класса команда, где-то уровень аутсайдера РФПЛ. И тем не менее спам их обыграть не смог.
Аватара пользователя
 komaol
#1070156
Словенцы оказались не так просты, как казались в первом тайме. Мясо изрядно сдулось в концовке. Рад очень за Еща, который наклал огромную кучу на своем фланге.
Комент да, визжал как будто его ножом резали прямо в свинарнике.
 Nata76
#1070157
Сафрон писал(а):чмо свиное аж взвизгивало в своих комментах под конец игры, еще более омерзителен, чем гнидий соколов, фу, какая гадость.
А результат в целом непплох, жаль, словенцы еще разок не вдули...
Чердак громче бы визжал, Шмурнов так сяк еще, правда у меня звук был приглушен.
Зато Ещь играет :D
Орущук в студии сейчас, вид вполне цветущий.
Последний раз редактировалось Nata76 13 сен 2017, 23:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 komaol
#1070159
Мало слежу за свиньями, но похоже Карера не совсем догоняет. Очевидно было, что две балванки - Ещ и Комбайнер - в конце встали. Особенно ещ. Карера не прочувствовал это и получил с фланга Еща, который тупо не вернулся. Причем коммент даже это заметил. Тупо замени или арбузу подскажи мол закрой фланг сзади. Ну что ж - физрук и есть физрук :lol:
 Nata76
#1070161
komaol писал(а):Мало слежу за свиньями, но похоже Карера не совсем догоняет. Очевидно было, что две балванки - Ещ и Комбайнер - в конце встали. Особенно ещ. Карера не прочувствовал это и получил с фланга Еща, который тупо не вернулся. Причем коммент даже это заметил. Тупо замени или арбузу подскажи мол закрой фланг сзади. Ну что ж - физрук и есть физрук :lol:
Арбуз после матча на вопрос, почему пропустили, ответил "не знаю" с таким усталым от тяжких трудов лицом, что прекрасно читалось "о---сь от меня, не барское то дело фланг закрывать". То, что Ещь в ЛЧ в старте играет, о многом говорит.
Последний раз редактировалось Nata76 13 сен 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 komaol
#1070163
Вообще у свиней странный футбол. Вроде бы сильные у них бразилы - вон как вдвоем Промес с Фернандо защиту раскидали. Вроде Бокети хорош и Джикия прилично смотрится. И Комбайнер вспахивает бровку неплохо - сборник опять же. И новый хорват вроде норм. И Глушак забивной. Ан нет. То бомжам лягут 1-5, то от Марибора всосут. Что то у них в консерватории видимо не так. Балансу нету в игре что ли. Хотя скорей всего это у них мясной дух бродит. В нем все дело.
Последний раз редактировалось komaol 14 сен 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1070165
Если есть время и возможность, то рекомендую посмотреть игры бразильского чемпа. Вот это лютое адилище на взгляд искушенного европейца)))
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#1070191
komaol писал(а):Вообще у свиней странный футбол. Вроде бы сильные у них бразилы - вон как вдвоем Промес с Фернандо защиту раскидали. Вроде Бокети хорош и Джикия прилично смотрится. И Комбайнер вспахивает бровку неплохо - сборник опять же. И новый хорват вроде норм. И Глушак забивной. Ан нет.
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1070251
Monk писал(а):Марибор весьма невысокого класса команда, где-то уровень аутсайдера РФПЛ. И тем не менее спам их обыграть не смог.
ХЗ какого класса, но не только хряки обыграть их не смогли.
Словенский коллега Синиша Урошевич сообщил мне, что ничья хозяев устроит. И подкрепил позицию свежим номером своей люблянской газеты Delo, подметившей: «Марибор» еще ни разу не побеждал дома в групповом турнире Лиги чемпионов. То есть в шести матчах сезонов-1999/2000 и 2014/2015.
.......
Теперь лукаво поворачиваем ту же информацию на другой бок. Да, «Марибор» дома не побеждал. Но в какую классификацию запихнуть его домашние ничьи со «Спортингом» и «Челси», гостевые 0:0 против «Байера» и 1:1 против «Шальке», а также победу в Киеве над «Динамо»?
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... tam_pobedy" onclick="window.open(this.href);return false;
Свиньи конечно опозорились, но в другом, достаточно посмотреть видео по ссылке приведённой выше.
  • 1
  • 426
  • 427
  • 428
  • 429
  • 430
  • 459