Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях

Как начнем Евросезон?

С побеДы!
81
94%
С ничьей.
4
5%
С проигрыша...
1
1%
Аватара пользователя
 Gebbels
#683890
Kurt писал(а):
Megap1xel писал(а):Моё мнение в итоге:

Ничего не потеряно и страшного не произошло, но шансы обосраться и вылететь по традиции из ЕК на стадии отбора возрасли существенно!
Да достаточно 0-0 на Кипре откатать и адьё.
Проблема в том сораДник,что еврей теперь тушеваться не будут,они прекрасно понимают что могут забить,и что нам позарез нужно будет забивать два,и что "чудо",которое стоит на воротах,можно поиметь(прошу прощение за слово,но другое трудно к нему подобрать)очень просто,расслабленно...
 DinamoTv
#683894
Я тоже не стал отписываться по горячим следам.

Если же по факту. Результат складывается из мелочей. Здесь кто-то не добежал, там вместо обостряющего паса получился обрез почти всей команДы, вратарь пустил в ближний угол, не забиваешь несколько моментов с 3-5 метров, не можешь перекинуть полевых игроков, когда уже и вратарь отыгран,....
И вместо 4(?):0(?) получаешь 1:1.

Если же по футболу - "фантазисто", который декларирует ГТ, то еще, когда убирали Дана, высказывался в том духе, что, если у тебя нет исполнителей (того же АПЗ), то тренер должен ставить ту игру, которую позволяет ставить состав, а не ломать состав под свои грезы.

Что показал вчерашний матч? Практически все моменты возникали после тех же проходов и навесов (прострелов) с флангов. Здесь мы полностью "задавили" соперника.
Только ужасная реализация привела к результату, который мы имеем.

Что можно вспомнить, когда мы пытались с нынешними исполнителями действовать через центр низом?
Выход Кокорина в добавленное время? Когда уставшие защитники поплыли?
Ладно. Этот момент в плюс.
А в минус многочисленные потери и обрезы, один из которых привел к пропущенному голу.
Более того, будь против нас более мастеровитая команда, думаю, что в графе пропущенные мячи было бы и похуже.

Пока нет игрока, который в центре связывал бы защиту и нападение без такого ужасающего процента брака и без потери темпа (когда вся команДа настроена на атаку и идет обрез вместо обострения), думаю, что игра низом и всякие там забегания-стеночки является утопией.
И НИ ОДИН тренер в мире не сможет без исполнителей поставить такую игру, которая бы еще и приносила результат - было бы больше обостряющих действий, чем потерь и обрезов.

Остается надеяться, что Черчесов все же знает, что делает. И просто ждет Вальбуэна (АПЗ высокого класса), который заменит условного Нобоа. И механизм сразу заработает.

Но и здесь у меня остаются сомнения. Нельзя всю игру строить на одном игроке.
Здесь и адаптация, и травмы, и... слишком высоки ставки.
Все же должны быть разные схемы. Чтобы не зависеть от 1-2 исполнителей.
Вчера я такого не увидел. Такое впечатление, что мы заточены на одну схему - есть исполнители или нет.

Повторюсь, что и сейчас мы будем создавать достаточно моментов (опять же при игре через фланги, моторике и давлении) - для этого игроки у нас есть.
Но очень много потерь, сил и времени будем терять, если будем без АПЗ пытаться плести кружева через центр.
И при такой игре (и вратаре) рассчитывать на ноль в графе пропущенные мячи практически с любым мало-мальски обученным соперником будет очень тяжело. ИМХО
Аватара пользователя
 Skinner
#683902
timoha писал(а):Obninsk345, совершенно не понимаю наезда на Джуджака, Жирков не в форме и на сборах выглядел никак , а кого на место правого защитника вместо Манолева Вы предложить готовы?
Морозов, Живоглядов, Козлов, Ротенберг. Выбирай-не хочу
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#683908
Не вдаваясь в подробности, напишу: прототип того футбола, который был показан во втором тайме хочу видеть. Более качественный в деталях, но именно такой.

С подробностями:
1. Видно, что Ионов и Джуджак не обременены отработкой в защите (интенсивной). Ванкер и Денисов закрывают зоны ближе к флангам при контратаках, глубже садился Нобоа. Думается, в связи с этим наблюдение парней с Динамо-ТВ, что на сборах много пропускали при игре в 2 нападающих. Игроков интенсивно работающих в обороне при этом меньше. В такой вариации ловим проблемы с тем, когда Манолев и Бюттнер уходят в атаку, которая завершается обрезом или резким отбором со стороны соперника. В принципе при наигрывании смещений (опорник на месте Бека, а бек на место опорника) можно этих проблем избежать. Но так как на этих позициях 4 человека, игравшие в разных клубах в прошлом году, время еще потребуется.
2. Играет, как и на сборе треугольниками в одно касание, что круто. При этом левый фланг в этом взаимодействии (именно в данном аспекте) понравился меньше, чем на сборах (Джуджак - Бюттнер - Ванкер). У меня есть сомнение, что может создалась иллюзия и ближе к левому флангу должен был играть Денисов, тогда это более оправданно, потому что и Ванкер и Бюттнер идут в обыгрыш, что чревато, в паре Бек - Опорник, вполне хватит одного подобного игрока.
Понравился левый треугольник меньше, прежде всего из-заа Бюттнера, который в индивидуальных действиях смотрелся здорово, но вот на Джуджака играл, что называется "Через раз". И если модель, где Джуджак врывается в штрафную, что называется с "начала рывка" и лупит по воротам - гиперопасна для соперника, то вчера он там оказывался случайно, и мы видели 3 удара по воротам от Бюттнера (ни одного толкового).
Правый треугольник не понравился прежде всего индивидуальным браком Манолева. Но розыгрыши на третьего видны и там, причем схематичные с несколькими вариациями (Это радует). У Капелло, кстати, в сборной Самедов и Козлов с опорниками подобные разыгрывали, и Леша смотрелся хорошо.
3. Понравилось, что в начале Гранат руководил обороной, подсказывал. Что мешало ему делать это дальше? Моментов напривозили кучу себе - благо израильтяне оказались не очень умелы. Самба в игре с такой игрой краев, вообще не уместен. Зоны остаются слишком большие, к общей неповортливости специфичной для его роста, включается еще и изматываемость. Дуглас в этом плане более легкий и пластичный. По хорошему минуте на 55 их надо было разменять.
4. Вова Габулов... В начале когда он намертво взял удар, я подумал: "Неужели!". Обманчиво. С 11 года, когда Антошка Вову вытеснил из ворот, у нас вратари постоянно лажают. Хочется надежный тыл. Если кто-то из наших действующих вратарей будет таким, буду рад.
5. Нападение - Коко (меня очень посмешило, с каким выражением Балаж в послематчевом интервью его так назвал), должен сосредоточиться на футболе. После всей истории прошлого лета, он какое-то время молчал и не мелькал, как же это пошло ему на пользу!
Кевин, как я прогнозирую, отыграет на очень хорошем уровне весь сезон, силы есть - хочется нового контракта.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683920
Allenatore писал(а):
Megap1xel писал(а):Ничего не потеряно и страшного не произошло, но шансы обосраться и вылететь по традиции из ЕК на стадии отбора возрасли существенно!

Даже если мы пройдем евреев, то, скорее всего, в раунде плей-офф, нам достанется настоящий соперник, и тогда - пиши пропало. Порвут на части.
Кац предлагает сдаться? (с)
Аватара пользователя
 ЮЛА
#683947
Ничего себе сколько написали, у многих эмоции били через край, особенно у моего мужа, которого забанили аж на месяц....
По игре..Я считаю самая главная проблема- реализация моментов. Все вроде стараются и в атаку бегут, а у ворот не пойми чего, то в створ, то выше то в никуда.....
Согласна тут и с мнением, что Габулова пора на лавку.
Сегодня утром смотрела новости про вчерашнюю игру. Смутили комменты Черчесова, "так уж получилось" "ну как то так" ну ну ну.....Считаю что надо внятно оценивать ситуацию, а не сопли жевать при ответах на вполне очевидные вопросы.
Еще умилило, когда объявили что самый дорогой игрок в израильской команде стоит 650 тысяч дол. в год, а самый посредственный 25 тысяч. И сравнить зарплаты наших футболистов.....
Аватара пользователя
 Asgaroth
#683985
ЮЛА писал(а): По игре..Я считаю самая главная проблема- реализация моментов. Все вроде стараются и в атаку бегут, а у ворот не пойми чего, то в створ, то выше то в никуда.....
Ребята ещё не в тонусе, особенно Кокорин. Была бы игра после 3-4 тура ЧР влетели бы жиды, как Данди в позапрошлом году.

Кураньи порадовал, всё-таки немец умеет забить ключевой гол. По сути у него был полумомент, но каков мастер.

Про Г. даже комментировать нечего.
Аватара пользователя
 Valerich73
#684002
ЮЛА писал(а):....Еще умилило, когда объявили что самый дорогой игрок в израильской команде стоит 650 тысяч дол. в год, а самый посредственный 25 тысяч. И сравнить зарплаты наших футболистов.....

Евреи кстати показали, что можно играть в футбол именно местными футболистами, а не как у нас - звезд набрали с дикими з/п, а обыграть не можем простую, организованную и сплоченную команду.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#684007
ЮЛА писал(а): Еще умилило, когда объявили что самый дорогой игрок в израильской команде стоит 650 тысяч дол. в год, а самый посредственный 25 тысяч. И сравнить зарплаты наших футболистов.....
Что в этом умилительного нашли? :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#684008
Valerich73 писал(а):
ЮЛА писал(а):....Еще умилило, когда объявили что самый дорогой игрок в израильской команде стоит 650 тысяч дол. в год, а самый посредственный 25 тысяч. И сравнить зарплаты наших футболистов.....

Евреи кстати показали, что можно играть в футбол именно местными футболистами, а не как у нас - звезд набрали с дикими з/п, а обыграть не можем простую, организованную и сплоченную команду.
Давайте наберём своих и будем ставить автобусы на повезёт - не повезёт. пару матчей может зацепим.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#684012
Valerich73 писал(а):

Евреи кстати показали, что можно играть в футбол именно местными футболистами, а не как у нас - звезд набрали с дикими з/п, а обыграть не можем простую, организованную и сплоченную команду.
Да вот в том то и дело....Не понимаю зачем платить такие бешеные деньги, если по сути игра равна, счет на табло...
Аватара пользователя
 Asgaroth
#684017
ЮЛА писал(а): Да вот в том то и дело....Не понимаю зачем платить такие бешеные деньги, если по сути игра равна, счет на табло...
Ерунда это всё. Нам просто не повезло. Если продолжим так играть на Кипре, то спокойно и без нервов выйдем в следующий раунд. Бывает же, что не идёт мяч в ворота.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#684021
ЮЛА писал(а): Да вот в том то и дело....Не понимаю зачем платить такие бешеные деньги, если по сути игра равна, счет на табло...
По Вашему вчера играли две равные команды? :?
Аватара пользователя
 Valerich73
#684024
Veselyi_Rodger писал(а):...Давайте наберём своих и будем ставить автобусы на повезёт - не повезёт. пару матчей может зацепим.
я за. И автобусы будут, и троллейбусы, только это футбол, наш Российский будет, а проигрывать мы будем столько же, сколько и эти "мастера".

увидим, что зацепит наш гт с этим "составом".
Аватара пользователя
 ЮЛА
#684030
Veselyi_Rodger писал(а):
ЮЛА писал(а): Да вот в том то и дело....Не понимаю зачем платить такие бешеные деньги, если по сути игра равна, счет на табло...
По Вашему вчера играли две равные команды? :?
Нет не так. Равные по результату! счет 1:1, а уж как кто там играл через непродолжительное время все забудут.
Аватара пользователя
 Asgaroth
#684036
ЮЛА писал(а): Нет не так. Равные по результату! счет 1:1, а уж как кто там играл через непродолжительное время все забудут.
Т.е. если Реал проигрывает условной Осасуне, то им тоже следует разогнать своих футболистов? Это была неудача в конкретном матче, а впереди ещё второй.
Шансы на нашу итоговую побеДу по прежнему велики. И уже тогда забудется результат домашней игры с Хапоэлем, когда Динамо выйдет в 4ый раунд.
Последний раз редактировалось Asgaroth 01 авг 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#684047
Asgaroth писал(а):
ЮЛА писал(а): Нет не так. Равные по результату! счет 1:1, а уж как кто там играл через непродолжительное время все забудут.
Т.е. если Реал проигрывает условной Осасуне, то им тоже следует разогнать своих футболистов? Это была неудача в конкретном матче, а впереди ещё второй.
Шансы на нашу итоговую побеДу по прежнему велики. И уже тогда забудется результат домашней игры с Хапоэлем, когда Динамо выйдет в 4ый раунд.
Я нигде не написала, что стоит разогнать всех из Динамо,но выводы и футболистам и тренеру, в первую очередь, сделать стоит.
Аватара пользователя
 Valerich73
#684048
Asgaroth писал(а):...Шансы на нашу итоговую побеДу по прежнему велики. И уже тогда забудется результат домашней игры с Хапоэлем, когда Динамо выйдет в 4ый раунд.
они реально стали ниже ,чем вчера перед матчем...Вы не согласны???
Аватара пользователя
 Asgaroth
#684052
ЮЛА писал(а): Я нигде не написала, что стоит разогнать всех из Динамо,но выводы и футболистам и тренеру, в первую очередь, сделать стоит.
В современном футболе класс основной массы игроков подравнялся друг к другу. Отсюда и неожиданные результаты. За небольшой прирост в классе приходится платить в 2-3 раза больше денег. Ну а выводы наверняка сделают.
Последний раз редактировалось Asgaroth 01 авг 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Asgaroth
#684055
Valerich73 писал(а):
Asgaroth писал(а):...Шансы на нашу итоговую побеДу по прежнему велики. И уже тогда забудется результат домашней игры с Хапоэлем, когда Динамо выйдет в 4ый раунд.
они реально стали ниже ,чем вчера перед матчем...Вы не согласны???
Не понял сути, я и не пишу, что они стали выше или равны.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26