Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях

Каков исход первого матча

1. Победа шотландцев
29
16%
2. Ничья
64
35%
3. Победа Динамо Москва
88
49%
Аватара пользователя
 Misha
#384060
олежан писал(а):Не, если бы мы так выигрывали, то можно было бы сказать, что это мы чего то не понимаем.
Но вроде как пока мы правы, доказано волгой, бомжевиком и данди.
Норман писал(а):С.ка, знать бы еще где право-лево находится...
Право - Уилкшер, лево - Ломич. Пока так...
это не право и не лево - это жопа и жопа.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#384062
s-ky писал(а): И до сих пор не понимаю, почему в этом межсезонье не уговорили Магата – единственного тренера, который подходит современному "Динамо"!
А почему его не пригласили еще в 10, 11? Фиг с ним, с Магатом, почему других нормальных тренеров из Европы не звали?
Аватара пользователя
 s-ky
#384064
Dynamo-Moscow писал(а):А почему его не пригласили еще в 10, 11? Фиг с ним, с Магатом, почему других нормальных тренеров из Европы не звали?
Увы, тренеров, подходящих для нас нет. И не нужно нам Эмери с хорватом – это те еще "тренеры".
Аватара пользователя
 Misha
#384069
komaol писал(а):По ходу матча очевидно наблюдались перепады игры. Эдакая синусоида. (Точней косинусоида, поскольку первые минуты играли здорово. :lol:) На нескольких отрезках мы просто втаптывали скоттов в газон и чудом не забивали (спасибо Кевин). В другие моменты все было наоборот и втаптывали и чудом нам не забивали уже скотты. На мой взгляд это говорит о том, что в принципе не все так безнадежно и играть (ну хотя бы с такими командами не топового уровня) мы можем. И наши проблемы в защите, возможно, тоже с этим (с перепадами) связаны. Когда мы впереди не нагнетаем на верхней части синусоиды, когда не существует постоянная угроза быстрой контратаки (как раньше Самеда, Вороны и Коко, а иногда и Петровича) соперник не боится получить и сам лезет вперед, защита трещит, начинается пожар.
Расстраивало:
- постоянные отыгрыши назад в ситуациях, когда нужно разворачиваться и идти атаковать. Этим грешили все, исколючая, возможно, Мисимовича.
- отсутствие быстрого выхода из обороны. Тут упрек, видимо, Петровичу и Юсупу ибо в центре мы явно стали менее поворотливыми. И, хотя Самед не быстрее Джуджака, убеганий в быструю контратаку мы не наблюдаем, что ГТ должен несомненно исправлять.

ps Добавлю, что Коко сыграл, на мой взгляд, не так уж и удачно, но обратил внимание на то, что справа он смотрится лучше и потенциал его там больше. Почему не оставить его справа с переводом венгра налево - огромная загадка бытия...
кстати, горбатого могила исправит - вчера Коко два раза ударил с левой по воротам, как левша с неплохим ударом) гол же тоже с левой забит..
s-ky писал(а): 4. В Кевина я продолжаю верить. Лишь бы не стал "спящим гигантом".
по-моему он уже довольно давно гигант в коме.
Последний раз редактировалось Misha 03 авг 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
 Grenzer
#384076
s-ky писал(а):Шунин, Уилкшир, Шилденфельд, Ломич – это конечно, очень большой позор нашего клуба. И, я так понимаю, огромнейшее клеймо на этом сезоне. Что делать в этой ситуации, я пока ума не приложу. Может быть так: Гранат, , Фернандес, Рыков, Чичерин?

Нет, ей Богу, я уверен, что Силкин вчера попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как тренер проигрывающей команды, не сделавший ниодной замены.
А чем же Вам так Шильденфельд уже неугодил? Опять народной игрой занимаемся - чем больше обо..рать, тем красивей будет?

Замена то была, так, для информации.
Аватара пользователя
 timoha
#384081
Играть команда может ,но почему-то только эпизодами , если разобраться с этим , то может на что-то и можно рассчитывать .
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#384083
Grenzer писал(а):Опять народной игрой занимаемся - чем больше обо..рать, тем красивей будет?
Если заметить, то тут многие на своих "любимых" срут при первой же возможности. Кто то на Шунина, кто то на Мисимовича, кто то на Кокорина и т.д.
s-ky писал(а):Шунин, Уилкшир, Шилденфельд, Ломич – это конечно, очень большой позор нашего клуба. И, я так понимаю, огромнейшее клеймо на этом сезоне. Что делать в этой ситуации, я пока ума не приложу. Может быть так: Гранат, , Фернандес, Рыков, Чичерин?
Кто из "синей четверки" на ворота встанет? :)
s-ky писал(а): Увы, тренеров, подходящих для нас нет. И не нужно нам Эмери с хорватом – это те еще "тренеры".
Да в том то и дело, что руководство даже таких как Эмери не завет ...
Аватара пользователя
 Вратарь
#384088
timoha писал(а):Играть команда может ,но почему-то только эпизодами , если разобраться с этим , то может на что-то и можно рассчитывать .
по-моему, игроки есть - поэтому эпизоды, а команды по сути нет, поэтому постоянные провалы.
ну еще бы такая команда с такими исполнителями вообще не играла... все почему-то не учитывают что игроки в Динамо уже играли намного лучше чем сейчас, а сейчас не показывают и половины своих возможностей но до сих пор стоят хороших денег, и нет уверенности что другие дорогие покупки будут лучше, у меня скорее есть убеждение что любой игрок при такой игре команды будет косячить. как говорил АНК (не дословно)"с таким составом и без тренера в пятерке должны быть" сейчас состав еще более сильный, и тренера похоже нет, так что наверное скоро сможем если попрет выигрывать и при Силкине.
обидно что в большей половине команд ЧР нет и половины нормальных игроков но есть и сыгранность и характер, а у нас все такие хорошие но играть не хотят...
Последний раз редактировалось Вратарь 03 авг 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#384090
Ух и понервничал вчера ночью! (За что, кстати, отдельное спасибо Дмитрию Дерунцу! Требую от владельцев прав на телетрансляции ставить только его на все домашние матчи Динамо!)
Сейчас успокоился, отвлекся, можно и мнение высказать. Игра (в смысле - матч) мне понравилась; не блокбастер, но вполне себе смотрибельное кино - с лихими поворотами сюжета, с достаточно крепкими "врагами" и милыми, но нерешительными "нашими", с глупыми ошибками и не менее глупыми успехами, с открытым финалом, предполагающим сиквел... Игра (в смысле - стратегия и тактика) вызвала легкое недоумение, в особенности после предшествовавшего ей заявления ГТ в интервью о том, что "экспериментов точно не будет" (с). Продемонстрированный нам эксперимент следует признать неудачным. Вместо усиления атаки за счет появления второго центрфорварда мы получили очередную суетливую неразбериху, характерную, впрочем, и для других тактических построений Динамо последних лет.
В принципе интересно соотнести высказывания ГТ перед матчем с тем, что было показано непосредственно в матче. Например его ответ на вопрос о том, почему Джуджак играет справа: в понимании ГТ левоногий игрок справа должен чаше смещаться в центр, о чем ГТ с Джуджаком "как раз только что" и разговаривал "в индивидуальной беседе". Вопросы из зала: 1. Зачем смещающийся в центр ППЗ/инсайд при ДВУХ центральных нападающих? 2. Зачем еще и на левом фланге тяготеющий к центру ЛПЗ/инсайд? 3. Где при смещающихся в центр "крайках" фланговые защитники, играющие по всему краю от ворот до ворот? На мой взгляд тактические поиски ГТ пока что не приносят успеха.
Еще несколько вопросов из зала: 4. Настолько ли необходим в нашем нынешнем положении центральный полузащитник, который может забить гол, но который при этом все остальное время абсолютно не выполняет своих основных обязанностей? Может быть именно его нужно использовать в качестве второго ЦН, освободив его от всех остальных функций? Тогда и партнеры не будут ждать от него ничего, кроме завершающего удара, а на позиции ЦПЗ использовать кого-нибудь, кто может отдать мяч не только ближнему назад, но и в каком-нибудь другом направлении (вперед, например :?: ). 5. Не стоит ли ГТ, предпринимая эксперименты в атакующей схеме, предупреждать об этом защиту? Или это тоже эксперимент - спасение утопающего дело рук самого утопающего? 6. Не стоит ли ГТ познакомить защитника-новичка с вратарем, чтобы они не пугались при виде друг-друга и не стеснялись обменяться парой-другой слов или жестов? А то ведь так можно и наколотить в свои ворота больше, чем все враги вместе взятые. 7. При наличии забивного форварда, маскирующегося под ЦПЗ и второго молодого и юркого, владеющего убойным Г-образным ударом, не стоит ли ГТ отправить нынешний "наконечник" на заточку к Дмитрию Валерьевичу? А капитанскую повязку вернуть Сергею Овчинникову, оборудовав для него индивидуальное рабочее место (с микрофоном и боксерской грушей) рядом с резервным судьей и инспектором.
А в остальном увиденным доволен! Счет достойный для первого матча в еврокубках, ГТ не равнодушный и ищущий, перспективы на успех в ответном матче позитивные и очевидные. Плюс: 1. Забиты сразу ДВА гола. 2. Пропущено ВСЕГО два гола. 3. Обошлось без травм и дисквалификаций (хотя Сашу К. следует предупредить, чтобы в следующем матче не забивал, а то к раунду плей-офф мы можем и потерять его из-за очередной победно скинутой майки).
Аватара пользователя
 Емеля
#384092
Ну Антон вчера отжигал, скакал как перепуганный кенгуру в воротах.
Аватара пользователя
 vitik
#384105
Это Люк вышел на охоту - наверное сезон у них открыли... :D
Аватара пользователя
 turovs
#384112
А не заявиться ли нам друзья за титулами вместо ГР в чемп Шотландии скажем вторым составом?Возможно ли пробитиь это у Мишеля как в хоккее?Тренером можно Силкина назначить и молодежь там растить.
Аватара пользователя
 Nalimus
#384158
С печалью я смотрю на нынешнее московское Динамо
 Dake
#384162
s-ky писал(а):C высоты, так сказать результата, игра кажется вроде бы не плохой, но:
1. Меня удивил ооочень низкий уровень шотландцев. Что было бы, если нам достался Селтик даже страшно подумать. Самарас бы просто съел всю нашу счастливую четверку и не поперхнулся. В общем, Данди, конечно, не любители, но примерно, уровень Мордовии – той, которой мы 5 тем летом загрузили. От этого очень боязно, и выглядит совершенно не случайным наше место в РФПЛ
А в чем он заключался можно поподробнее? Мне наоборот скоты показались очень крепкой командой. Хорошая игра в пас, резкие крайние хавбеки с хорошим дриблингом и скоростью. Хорошо играют головой. Не МЮ или Челси конечно, но и не пердив как здесь пишут некоторые.
P.S. Сомневаюсь, что Магат смог бы налагать такие штрафы без изменения контрактов игроков
Аватара пользователя
 DvK
#384204
Вячеслав.РУ писал(а):
DvK писал(а):Качество игры соответствовало качеству трансляции, постоянные лаги в защите удручают.

На своем уровне пока играют только Рыков и Юсупов, остальные перемещаются по полю в спящем режиме.
Так картинка постоянно тормозила. Может поэтому такое впечатление?
Дааа! Особенно когда нам забивали 2-й гол.)) В этот момент тормозила не только картинка.

С фланговыми защитниками у нас просто катастрофа.((
Аватара пользователя
 dsch
#384227
да у нас все пропущенные голы в этом сезоне так или иначе связаны с проблемами на флангах в обороне. Ужас.
Аватара пользователя
 Норман
#384246
К вопросу о лимите. Легов все больше, а забивают россияне. Не панацея, однако.
Аватара пользователя
 wombat007
#384258
На мой взгляд Семшов должен покинуть команду ,ИМХО только попытками вписать его в игру можно объяснить нелепое сочетание Семшов-Нобоа - в этой паре каждый играет на минимуме своих возможностей.
Еще зимой на сборе в Испании когда Миси выходил в "молодежной версии" состава , игра была на порядко интересней чем у основы. Миси реально нужны 2 (два) нападающих и 1 (один) опорник , но таки именно опорник а не переквалифицированные вокс-ту-бокс как Семшов , или АПЗ как Нобоа.
ИМХО без учета защиты я бы с интересом посмотрел вариант Сапета (ОПЗ)-Миси(АПЗ)- Нехайчик(ППЗ)-Джуджак(ЛПЗ)-КК (ЦН) - Кокорин (инсайд).
Аватара пользователя
 Гость
#384311
Ну, право, Семшов-то уже вписан в игру Динамо, а вот Нобоа всё ещё пытаются. Как, собственно, и Джуджака.
И, интересно, а зачем Мисимовичу опорник нужен? Может Звездану необходимы те, кто может нестандартно продолжить атакующие действия? И это не обязательно должны быть нападающие.
Семшов - один из тех немногих в Динамо, который может самостоятельно разогнать и завершить атаку.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37