Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях
Аватара пользователя
 Новый Свет
#676887
Andy74 писал(а):А я бы с "Мазеруэллом" сыграл :oops:
Опять Шотландия?... :o
Там с визами швах.....
 Kostyan
#676901
Новый Свет писал(а):А суждено ли тебе Сударь побывать в Исландии, если не на этом выезде? (вопрос)
Если не на этом выезде, то совсем без вариантов, согласен полностью :)
Последний раз редактировалось Kostyan 16 июл 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#676902
Nick007J писал(а):Список всех наших возможных соперников в 3-ем квалификационном раунде.
Маловато будет. Половина команд не хватает.
Nick007J писал(а): Это означает, что по итогам чемпионата России 2014/15 (то есть который скоро стартует) в Лигу Европы попадут только 3-е и 4-е места (причем оба в 3-й квалификационный раунд из 4-х; победитель кубка попадает в группу). Так что даже если кубок выиграет клуб, и так попадающий в ЕК, попадут только первые 5 команд ЧР.
Откуда ты такие бредовые источники берёшь?
Аватара пользователя
 Новый Свет
#676908
Kostyan писал(а):
Новый Свет писал(а):Стьярнан (Исландия) хочу.
Поддерживаю! Только стоимость поездки выйдет?... :(
Многие пугали - решил заглянуть... Первый запрос мне выдал 85 косарей в один конец.... "К чёрту ваши вулканы и гейзеры..."... Потом порывшись нашлись более приемлемые варианты 25-30 в оба конца с неудобными временами вылета и небоязнью более суток дороги... ;)
 Nick007J
#676934
sergey-lyo писал(а): Маловато будет. Половина команд не хватает.
Конечно, не хватает. Мы все-таки на сеяные команды попасть не можем.
sergey-lyo писал(а):
Nick007J писал(а): Это означает, что по итогам чемпионата России 2014/15 (то есть который скоро стартует) в Лигу Европы попадут только 3-е и 4-е места (причем оба в 3-й квалификационный раунд из 4-х; победитель кубка попадает в группу). Так что даже если кубок выиграет клуб, и так попадающий в ЕК, попадут только первые 5 команд ЧР.
Откуда ты такие бредовые источники берёшь?
Сайт УЕФА (это я, кстати, отметил). Бредовый источник, и правда... Правда, Википедия (источник похуже, чем сайт УЕФА, но многими считается достоверным) тоже поверила. Даже английская (см. количество команд среди участников Лиги Европы 15/16 от России). Это пока наши тормознутые СМИ еще не узнали. Голландской федерации футбола, кстати, сообщили еще в прошлом году. Там же, если перевести, можно узнать, что финалист кубка больше не попадет в Лигу Европы, даже если в финале проиграет участнику ЛЧ. А вот некоторые другие российские СМИ, менее популярные, уже узнали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#677059
Сегодня на "Арену Химки" прибывает инспекция УЕФА, сообщает официальный твиттер стадиона. Чиновники проверят состояние арены в преддверии матчей московского "Динамо" в Лиге Европы. Бело-голубые стартуют в еврокубке с третьего квалификационного раунда, матчи которого состоятся 31 июля и 7 августа. Ожидается, что на "Арене Химки" также будет играть участник Лиги чемпионов ЦСКА. Чемпионы России начнут свой путь в еврокубке с группового турнира.
http://news.sport-express.ru/2014-07-16/718833/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#677251
Матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Краснодаром» и «Калевом Силламяэ» не покажут по телевидению.
Встречу, которая пройдет на таллиннском стадионе «А Ле Кок-Арена», можно будет посмотреть в интернете, на официальном сайте «Краснодара» (начало матча в 22:30 по московскому времени).


Nick007J писал(а):
Сайт УЕФА (это я, кстати, отметил). Бредовый источник, и правда... Правда, Википедия (источник похуже, чем сайт УЕФА, но многими считается достоверным) тоже поверила.
И чего? Регламент Чемпионата России по футболу 2014/2015 я знаю. Где про лигу Европы?
Последний раз редактировалось sergey-lyo 16 июл 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
 Nick007J
#677298
sergey-lyo писал(а): И чего? Регламент Чемпионата России по футболу 2014/2015 я знаю. Где про лигу Европы?
В разделе "турнирная таблица" в примечаниях Лига Европы отмечена только у 3 и 4 мест. Правда, какой-то деятель вместо 2015/16 там 2014/15 написал. Но Википедия (особенно русскоязычный сегмент) - это очень сомнительный источник. Я никак не могу понять, как документ с сайта организации, которая еврокубки проводит, может считаться бредовым источником. Я еще раз повторюсь: вот он (страница 34): http://www.uefa.org/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf. Что еще-то нужно? Если не устраивает документ с точной таблицей, вот текстовая новость от мая прошлого года:
http://www.uefa.org/mediaservices/media ... 56122.html
Главное тут - третий абзац про "maximum three teams". Если и это не источник, то что тогда?

PS: хорошо бы РФС хотя бы клубы предупредил о всем этом. Я уж не говорю о простых болельщиках, которые, судя по всему, до сих пор в неведеньи. Федерация футбола Нидерландов еще полгода назад и клубы, и болельщиков оповестила (см. прошлый пост).
Аватара пользователя
 turovs
#677473
Как я понял из длинного списка нам не попадется ни один приличный клуб в начале.Над кем тогда мы будем издеваться?Ну не над прибалтикой же ...
 Nick007J
#677482
Не должен попасться нам и победитель матча между украинской Зарей и албанским Лячи: источник. Именно про нас там не сказано, но в таких случаях УЕФА традиционно помещает клубы в разные группы (которые наверняка опубликуют завтра с утра) перед жеребьевкой так, чтобы ни при каких обстоятельствах не случилась коллизия.

Между тем, что касается вопроса сеяности в 4-м квалификационном раунде. Не столь давно я писал о том, что нам требуется:
Nick007J писал(а):Так вот в нашем случае (учитывая, что утрясаются разные лицензионные дела: например, в Италии к ЛЕ не допустили Парму, а где-то еще будет последний тур) число "нужных вылетов" равно 6. Если бы Ростов все-таки допустили, то оно бы равнялось 5. В 1-3 квалификационных раундах играет 17 команд с рейтингом выше нашего (Лион, ПСВ, Виктория Пльзень, Спартак, Брюгге, Хапоэль Т-А, ЧФР [вот еще одна команда, которой повезло с лицензионными делами: они попали, так как не дали лицензию Динамо Бухарест], Реал Сосьедад, Янг Бойз, Майнц, Лех, Халл, Слован Либерец, Черноморец, Партизан, Торино и Эсбьерг). Вот грубо говоря, нужно, чтобы 7-8 команд (с запасом на сюрпризы из ЛЧ) из этого списка вылетели до раунда плей-офф.
Ростов вернули, но в Турции тоже возникли проблемы с лицензиями и в еврокубки попал Бурсаспор, с рейтингом выше нашего, так что нам по-прежнему нужно как минимум 6 вылетов сеяных команд. И один уже почти случился! Сегодня Хапоэль из Тель-Авива уступил в гостях Астане со счетом 3:0. Ситуация для тель-авивцев осложняется тем, что им запретили играть в Израиле. Также сегодня играет Эсбьерг и к 75-й минуте в гостях проигрывает другому клубу из Казахстана, Кайрату, 0:1.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#677492
Nick007J писал(а):
Между тем, что касается вопроса сеяности в 4-м квалификационном раунде. Не столь давно я писал о том, что нам требуется:
Nick007J писал(а):Так вот в нашем случае (учитывая, что утрясаются разные лицензионные дела: например, в Италии к ЛЕ не допустили Парму, а где-то еще будет последний тур) число "нужных вылетов" равно 6. Если бы Ростов все-таки допустили, то оно бы равнялось 5. В 1-3 квалификационных раундах играет 17 команд с рейтингом выше нашего (Лион, ПСВ, Виктория Пльзень, Спартак, Брюгге, Хапоэль Т-А, ЧФР [вот еще одна команда, которой повезло с лицензионными делами: они попали, так как не дали лицензию Динамо Бухарест], Реал Сосьедад, Янг Бойз, Майнц, Лех, Халл, Слован Либерец, Черноморец, Партизан, Торино и Эсбьерг). Вот грубо говоря, нужно, чтобы 7-8 команд (с запасом на сюрпризы из ЛЧ) из этого списка вылетели до раунда плей-офф.
Вот здесь с тобою почти полностью согласен, но по моим подсчетам не 17 клубов, а аж у 20-и рейтинг выше.

Я провёл вот такой анализ.
В 3-й квалификационный раунд (КР) - Мы сеянные и действительно избегаем встречу с достойным соперником.
Что бы попасть в 4-КР надо занять хотя бы - 31 место в таблице, мы сейчас на 37-м. (Смотреть 4-й квалификационный раунд - 62 клуба) http://www.eurocups.ru/seas/mode/10/" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть надо, обогнать 6 клубов:
а) Тогда ждём проигрыш в 3-м КР
Лион (Франция), Виктория(Чехия), Хапоэль(Израиль), ЧФР (Румыния),Реал Сосьедад (Испания), Янг Бойз (Швейцария), Лех (Польша), Майнц (Германия), Халл Сити (Англия), Слован (Чехия), Черноморец Одесса (Украина), Бурсаспор (Турция), Торино (Италия), Эсбьерг (Дания), Риу Ави (Португалия)
б) или выигрыш этих команд в КР Лиге Чемпионов.
Днепр (Украина), Панатинаикос (Греция), Легия (Польша), Партизан (Сербия), Фейеноорд (Голландия).
 Nick007J
#677515
sergey-lyo писал(а): Вот здесь с тобою почти полностью согласен, но по моим подсчетам не 17 клубов, а аж у 20-и рейтинг выше.

Я провёл вот такой анализ.
В 3-й квалификационный раунд (КР) - Мы сеянные и действительно избегаем встречу с достойным соперником.
Что бы попасть в 4-КР надо занять хотя бы - 31 место в таблице, мы сейчас на 37-м. (Смотреть 4-й квалификационный раунд - 62 клуба) http://www.eurocups.ru/seas/mode/10/" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть надо, обогнать 6 клубов:
а) Тогда ждём проигрыш в 3-м КР
Лион (Франция), Виктория(Чехия), Хапоэль(Израиль), ЧФР (Румыния),Реал Сосьедад (Испания), Янг Бойз (Швейцария), Лех (Польша), Майнц (Германия), Халл Сити (Англия), Слован (Чехия), Черноморец Одесса (Украина), Бурсаспор (Турция), Торино (Италия), Эсбьерг (Дания), Риу Ави (Португалия)
б) или выигрыш этих команд в КР Лиге Чемпионов.
Днепр (Украина), Панатинаикос (Греция), Легия (Польша), Партизан (Сербия), Фейеноорд (Голландия).
Дело все вот в чем. Я пока не рассматриваю точную ситуацию в Лиге Чемпионов (я только заметил про сюрпризы), до завершения 2-ого квалификационного раунда там не все так просто, как в ЛЕ. Да и я не очень согласен со списком команд, которым надо желать победы в ЛЧ. Смотрите: допустим, Днепр встретится с Бешикташем (Днепр не посеян, Бешикташ посеян, все верно). Рейтинг обоих клубов больше нашего. Так какая разница, кто выиграет? Как раз наоборот, матчи перечисленных команд (в ЛЧ) нас вообще не волнуют. Для нас главное, чтобы вылетели команды с рейтингом ниже нашего. Пример: допустим, Грассхопперс (9.645) играет с Лиллем (45.300). Если Лилль выигрывает, то нам хорошо: рейтинг швейцарского клуба хуже, чем у нашего. А вот если выиграет Грассхопперс, то в ЛЕ опустится Лилль и сдвинет нас на 1 строчку вниз в листе посева.

Что же касается списка по Лиге Европы, то там не хватает ПСВ и Брюгге. И сегодня всего играют 6 команд из этого списка: Хапоэль, который уже проиграл, Эсбьерг, который, увы, в конце счет сравнял, ЧФР, Лех, Слован и Бурсаспор. Вот против них стоит болеть однозначно.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#677565
Nick007J писал(а): Что же касается списка по Лиге Европы, то там не хватает ПСВ и Брюгге. И сегодня всего играют 6 команд из этого списка: Хапоэль, который уже проиграл, Эсбьерг, который, увы, в конце счет сравнял, ЧФР, Лех, Слован и Бурсаспор. Вот против них стоит болеть однозначно.
Должен с Вами согласится, что слона и жирафа я и не заметил (ПСВ, Брюгге).
То есть 17 команд из 3-го КР ЛЕ выше НАС. Что и подтверждает данная таблица: :arrow: Соответственно болеем против них. Кто выше Нас - тех Е5.
Ну, а дальше могут быть сюрпризы и из 3КР ЛЧ.
То есть: Во 2 КР ЛЧ - есть 11 клубов у которых выше коэф чем у Нас. Если прикинуть, что все они пройдут в 3КР, а наверное так и будет (под сомнением если только: Легия (Польша) – Сент-Патрикс (Ирландия)1:1; БАТЭ - Белоруссия – Скендербеу -Албания 0:0 после первых матчей), то получается, что после 3-го КР ЛЧ при лучшем для НАС раскладе добавятся в 4 КР ЛЕ - 6 команд, при худшем 15.
В таблице указано синия галочка - несеянные команды с коэф. выше Нашего, красная галочка сеянные (у всех коэф. выше). :arrow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Andy74
#677572
Если верить онлайну на soccer.ru, "Краснодар" уже минимум 5:0 должен был вести :!: А забили всего один :mrgreen:
 demetrio
#677574
Это правда. Уже 2:0 и как минимум еще 4 момента упустили.
Калев созвучен своему названию, ну и Краснодар в полнейшем порядке на их фоне. Все гармонично и слаженно.
Аватара пользователя
 Andy74
#677589
Спасибо, Сергей Изображение
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#677591
На 68-й минуте счёт стал 3:0. Эстонцы как всегда тормозят. 4 минуты уже прошло.
Про поддержку, вообще молчу. Слышно только краснодарцев (20-30 человек)
кр..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Andy74
#677602
sergey-lyo писал(а): Слышно только краснодарцев (20-30 человек)
Видимо, хороших эстонских кричалок до сих пор не придумали :P
ЗЫ. Поздравляю "Краснодар" с первой еврокубковой победой :!:
Последний раз редактировалось Andy74 18 июл 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
 Nick007J
#677621
На сайте УЕФА появились группы для жеребьевки: http://www.uefa.com/uefaeuropaleague/ne ... 24491.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Значит, круг наших возможных соперников ограничен следующими:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Викингур (Фареры)/Тромсе (Норвегия) (0:0)
Петролул (Румыния)/Флямуртари (Албания) (2:0)
Хапоэль Кирьят-Шмона (Израиль)
Эрмис (Кипр)
Рух (Польша)/Вадуц (Лихтенштейн) (3:2)
Неман (Белоруссия)/Хабнарфьордур (Исландия) (1:1)
Для тех, кто играет во 2-м квалификационном раунде, первой указана команда, игравшая первый матч дома и результат этого матча.
  • 1
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • 324